To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Помогаем в выборе.Тупик в покупке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Offline   bribumer

bribumer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 176 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:GARRETT ACE 350 Euro

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 02:42

Доброго времени суток комрады. Все достаточно просто и сложно одновременно. Втянулся в поиск серьезно, решил брать себе прибор, к новому сезону. Но вот не задача.... Покурив форумы, в теории, выбор пал на  Минилаб 705. Но, одолжив у знакомого данный МД, честно сказать не впечатлился. 

+ Удобный

   Легкий

   глубоко видит

   Достаточно прост в обращении.

-  Пин слабый (большие ямы, повреждение находок)

    ДД катуха метал ржавый видит плохо. ( краями пищит как цвет. приходится копать)

 

Далее пробовал Асю 250. С моно катухой, и с большой неловской. Как то более все понятнее.

+ Пин более точный чем у терки

   чернину, даже ржавую видит более понятно.

 

- Менее удобный.

  громкий.

  маленький дискрим.

 

Ходил и с Фишерем, но это точно не мое. Совсем не понял прибора.

Дилема в следующем. В принципе, смогу позволить себе и Деус. Но надо ли оно мне? Почитав посмотрев, понял, что, Деус не стоит своих денег, слишком заморочен. Может быть дело во мне. (по просту до Деуса мне надо дорасти) 

Сигнумы, тоже как то не приглянулись.

По производителям, определился. Либо Гарет, либо Минелаб.

А вот с моделями засада.

Вижу так. Если терка, то с моно катухой на 7,5 герц.  Я не ленивый лишний раз махну, большое покрытие не нужно. Да и от ДД катушки я не в восторге. Георежим не оценил, подсветка экрана тож не нужна. Тогда смысл 705? Можно и 505.

Гарет 350, и Етрак не видел не пробывал. 

Но думаю будет интереснее чем терка. 

Опять таки, это только мои мысли в слух. Эксперементы проводить не хочется. МД  хотелось бы взять хотя бы на ближайшие три года, и не разочароваться.  Но и переплачивать, не понятно за что, тоже не хочется.

Бюджет до 50000р.

Пожелания.

Точная работа на мусорке , в поле, лесу. В воду не собираюсь. Батарейки.(аккомуляторы в катушке деуса пугают)

Поиск старины, монеты, крестики, ( чешуя не интересна)

Глубина до 40-50см. 705 теркой, копал ржавое ведро по пояс. Не понравилось. 

Подсказывайте, делитесь личным опытом. Как варриант, рассматриваю 305 терку и пару катух к ней.

Думаю внятно обьяснил цели и задачи, для хотелки.  Понимаю что мыслю делитански, но опыт, как и импотенция приходит с годами.

Направьте в нужном направлении.



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#2 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 07:53

С таким бюджетом Деус бери.



Спасибо от 1 Пользователь:
Allohka

#3 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6546 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 08:11

Многие приборы грешат тем, что ржавое железо в цвет озвучивают, тот же деус не исключение. Несколько выходов с теркой и будете отличать ржавое железо от цветной цели, ржавое железо имеет размытый звук, на терке иногда достаточно прозвонить цель с другой стороны,так же можно включить такую функцию с фоновым звуком, этакий гул в динамиках "ууууууууу" ,при проводке над железом звук смолкает. В общем все для человека сделано. Про катушку-паутинку моно восторг не разделяю, у меня большая дд высокочастотная, отличнейшая катушка, я уже писал считаю ее лучшей для терки. Сейчас думаю может еще коилтек глубинную купить, народ о ней тоже хорошо отзывается. К слову, тоже могу себе позволить купить доргой прибор, что собственно и сделал купив деус, но любимой остается именно терочка 705

Спасибо от 5 Пользователи:
лобзик , Нервный , вава , vad1970 , bribumer

#4 Offline   Официал

Официал

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКремёнки
  • Металлоискатель:т-30.т-74.т-705.

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 09:25

А Я бы фишер 75 взял.



#5 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 09:39

Доброго времени суток комрады. Все достаточно просто и сложно одновременно. Втянулся в поиск серьезно, решил брать себе прибор, к новому сезону. Но вот не задача.... Покурив форумы, в теории, выбор пал на  Минилаб 705. Но, одолжив у знакомого данный МД, честно сказать не впечатлился. 

+ Удобный

   Легкий

   глубоко видит

   Достаточно прост в обращении.

-  Пин слабый (большие ямы, повреждение находок)

    ДД катуха метал ржавый видит плохо. ( краями пищит как цвет. приходится копать)

 

Далее пробовал Асю 250. С моно катухой, и с большой неловской. Как то более все понятнее.

+ Пин более точный чем у терки

   чернину, даже ржавую видит более понятно.

 

- Менее удобный.

  громкий.

  маленький дискрим.

 

Ходил и с Фишерем, но это точно не мое. Совсем не понял прибора.

Дилема в следующем. В принципе, смогу позволить себе и Деус. Но надо ли оно мне? Почитав посмотрев, понял, что, Деус не стоит своих денег, слишком заморочен. Может быть дело во мне. (по просту до Деуса мне надо дорасти) 

Сигнумы, тоже как то не приглянулись.

По производителям, определился. Либо Гарет, либо Минелаб.

А вот с моделями засада.

Вижу так. Если терка, то с моно катухой на 7,5 герц.  Я не ленивый лишний раз махну, большое покрытие не нужно. Да и от ДД катушки я не в восторге. Георежим не оценил, подсветка экрана тож не нужна. Тогда смысл 705? Можно и 505.

Гарет 350, и Етрак не видел не пробывал. 

Но думаю будет интереснее чем терка. 

Опять таки, это только мои мысли в слух. Эксперементы проводить не хочется. МД  хотелось бы взять хотя бы на ближайшие три года, и не разочароваться.  Но и переплачивать, не понятно за что, тоже не хочется.

Бюджет до 50000р.

Пожелания.

Точная работа на мусорке , в поле, лесу. В воду не собираюсь. Батарейки.(аккомуляторы в катушке деуса пугают)

Поиск старины, монеты, крестики, ( чешуя не интересна)

Глубина до 40-50см. 705 теркой, копал ржавое ведро по пояс. Не понравилось. 

Подсказывайте, делитесь личным опытом. Как варриант, рассматриваю 305 терку и пару катух к ней.

Думаю внятно обьяснил цели и задачи, для хотелки.  Понимаю что мыслю делитански, но опыт, как и импотенция приходит с годами.

Направьте в нужном направлении.

 

Ну не знаю,как вам,а я хожу с Фишером F75SE и довольно таки быстро привык,да он громкий,но мне нравиться,недавно продал тоже Фишер F75SE ,брал его брату родному,но не сошлись они друг с другом.Вы не думайте что чем дороже МД тем больше находок будут.Я на другом ресурсе видел как паренёк поднял монету золотую Екатерининскую с МД Гаррет 250 там еще у него доп катушка была.В качестве второго МД у меня есть и Деус,тоже хорош в своем деле,я их правда не тестил друг с другом)))Если есть деньги бери Деус с хорошей комплектацией.

Если брать Минелаб то бери к ним катушки фирмы Coiltek (не реклама для админов) это фирма действительно зарекомендовала себя хорошей стороны.У знакомого Тёрка 705 он к нему две катухи этой фирмы купил теперь все подряд поднимает))))Удачи.


Сообщение отредактировал ildarik: 23 Ноябрь 2014 - 09:42


Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#6 Offline   bribumer

bribumer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 176 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:GARRETT ACE 350 Euro

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 09:42

С таким бюджетом Деус бери.

Выезды планируются частыми. Работа посменная 2/2. Ресурс аккумулятора катушки в 700 зарядов  маловат как то. Удобство, да. Сделан качественно. Но много электроники. 



#7 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 09:44

Можно взять МД отечественной фирмы АКА,тоже отл МД.



#8 Offline   bribumer

bribumer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 176 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:GARRETT ACE 350 Euro

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 09:45

Можно взять МД отечественной фирмы АКА,тоже отл МД.

Нет, АКА не рассматриваю.


Сообщение отредактировал bribumer: 23 Ноябрь 2014 - 09:47


#9 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 09:56

Выезды планируются частыми. Работа посменная 2/2. Ресурс аккумулятора катушки в 700 зарядов  маловат как то. Удобство, да. Сделан качественно. Но много электроники. 

Ну я тоже не раз в год выезжаю.

если что заряжаю в машине от прикуривателя.



#10 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 10:03

Пузотерочник , Ildarik по плюсу за обьективный развернутый ответ. С интересом тоже почитал.

Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#11 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 10:06

Ну я тоже не раз в год выезжаю.

если что заряжаю в машине от прикуривателя.

За сезон примерно 200 выходов , это 200 зарядок . Три сезона , моторесурс деуса а вернее катушки почти на нуле .

Вот это он имел в виду .

А по 705 ?

У нее нет лишнего .

Гео чудо в смоем роде

Иногда очень помогает .

То что чернину бросает в цвет ? Так чуть опыта и можно отличить что там .

Да и любой прибор примет чернину закольцованую за цвет .

705 стоит своих денег .

Катушки надо иметь к любому прибору разные . Все зависит от места поиска .

Ну типа как резина зимняя и летняя .

Не хотите много лишнего копать ? Тогда половину пропустите . 


Сообщение отредактировал Киря: 23 Ноябрь 2014 - 10:07


Спасибо от 6 Пользователи:
лобзик , Druqoi , Krot.37 , lerik , ildarik , bribumer

#12 Offline   bribumer

bribumer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 176 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:GARRETT ACE 350 Euro

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 10:15

Если рассматривать терку 505 или 705, какие катушки докупить к штатной ДД 7,5. Напомню, поиск монет кроме чешуи. 



#13 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 10:24

Если рассматривать терку 505 или 705, какие катушки докупить к штатной ДД 7,5. Напомню, поиск монет кроме чешуи. 

А чешуй с уделками разве не нужны ? 

Ну ладно .

505 и 705 это только кажется что дело в фонарике .

У меня 5 катушек 

Штатная 7.5 ,

снайперка 18.75 ( редко пользуюсь )

10.5 DD 18.75 ( такая же как штатная но частота выше )

Нел Торадо 18.75  ( почти перестал пользоваться  читай ниже )

И Нел Биг  18.75 Здоровенная хреновина , шахтеров видит  :)

В основном хожу 10.5DD 18.75 .

Нел биг ей простор нужен и ее время весна .

Хожу всегда на всех сигналах . Чуйка максимум , полифония , в наушниках , 

 

Катушки меняю в зависимости от места поиска 

Как то так .



Спасибо от 4 Пользователи:
лобзик , Krot.37 , lerik , bribumer

#14 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:25

Посмотрел на цены приборов и прослезился. Сейчас даже СЕ больше 50 тыс. Однако. Если бы выбирал, то может быть пришлось опять на СЕ остановиться, хотя Трак лучше будет (владельцы оного из моих ямок лунницы тягали на моих глазах). Скажу за СЕ - у меня ещё первый без индекса "PRO" (2007 года рождения (!!!). Брал я его именно как монетник  Потом докупил DD-катушку вместо штатной и удлиненную штангу (ибо роста высокого уродился). 

 

Значит купил бы сейчас новый  Explorer SE Professional PRO или Трак б/у (это не деус - у него нет потери качеств за короткий срок). Трак рассматривать не буду, т.к. он дороже и лучше.

 

Чем хорош СЕ - тяжелый - вся радость от осознания, что  мужским делом занимаешься (лечится просто - на подвес его - могу ссылку дать). Притом им можно "косить" траву и мелкий кустарник, - знающий поймет. Уши у катушки не отлетают, как у некоторых других Минетлабов (сам видел). Хоть вы не собираетесь в воду опускать, но роса на траве это не лучше. Реальность такова, что лучше иметь катушку, которую можно опустить в воду - здесь у СЕ всё обычно нормально (не без "глюков" иногда - лечится обмоткой катушки лейкопластырем). Пришел к выводу, что лучше бы сразу к нему прикупить ещё один блок неразъемных аккумуляторов - точно глюков не будет, как со съемными. Но блок для съемных нужен, т.к. батарейки и АКБ можно вставить.

 

Чем хорош прибор - дискрим по двум параметрам и графический отображатель - не надо запоминать цифры (я ленивый), посмотрел маски, запомнил где на дисплее что отображается и ходи смотри (ага - вот "крестик" слева вверху - вероятнее всего гвоздь, правее - консервная банка, в правом углу - серебро или ведро (!). Можно не смотреть -  по звуку определять. Если есть монета или крестик, то он их "увидит" и возопит "монетным звоном". По мусорке - равных из Минелабов (Ака и Ася в том числе) не видел. 

 

8-ми дюймовка шла в комплекте, но мне и одной катушки хватает. Лениво таскать с собой кучу катушек. Монеты тягает с глубины больше штыка фискаря телескопа, лишь бы были. Притом чешую отлавливает и даже капсюли (до 8-10 см).

 

Можно под ЛЭП ходить либо по "звенящему" грунту - отстройку сделал и вперед. Есть подсветка дисплея - ночью и в сумерках можно ходить.

 

Ещё про СЕ http://forum.relicvi...inelab/?p=46268


Сообщение отредактировал Дальник: 23 Ноябрь 2014 - 11:30


Спасибо от 4 Пользователи:
кусок777 , Druqoi , bribumer , vad1970

#15 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:36

Дальник где Вы были 2года назад когда я прибор выбирал.Уверен что взял бы другой хоть и асей 350 доволен но чувствую что глубины не хватает. много осталось не поднятого. +1 от меня. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#16 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:39

Дальник где Вы были 2года назад когда я прибор выбирал.
На этом форуме. Но тогда вероятно сил не было писать из-за недавнего  рождения ребенка :)

#17 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:44


Чем хорош прибор - дискрим по двум параметрам и графический отображатель - не надо запоминать цифры (я ленивый), посмотрел маски, запомнил где на дисплее что отображается и ходи смотри (ага - вот "крестик" слева вверху - вероятнее всего гвоздь, правее - консервная банка, в правом углу - серебро или ведро (!). Можно не смотреть -  по звуку определять. Если есть монета или крестик, то он их "увидит" и возопит "монетным звоном".

Дополню. Если вообще лениво копать "железо", то выставил маску и копай себе один "цветняк" и большое железо, типа ведра (звенит как серебро).

 

Но... есть вероятность, что из-за бюджета взял бы сейчас Кощея-25К http://libk.ru/kosch...oschey-25k.html  ;)

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:13px;]Монета 5 копеек СССР 35 см[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:13px;]Монета 5 копеек Е2 39 см[/color]


Сообщение отредактировал Дальник: 23 Ноябрь 2014 - 11:54


#18 Offline   bribumer

bribumer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 176 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:GARRETT ACE 350 Euro

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 12:58

Еще чуть не забыл. У гарета, отклик на цель, как то четче, что ли. Теркой надо делать более медленные проводки.  Тут больше + гарету.  Из практики выходов, терка 705 и ася 250, количество находок было примерно одинаковым.



#19 Offline   Ohotnik 69

Ohotnik 69

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 122 спасибо
  • ГородТверская губерния
  • Металлоискатель:Собака

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:00

Из личного опыта могу посоветовать  Терку 705 с катухой дд 7,5 сам с ней хожу и очень доволен выбором. Для новичка предельно простой интерфейс ( что я считаю не мало важно), с моей точки зрения не плохой дискрим монету видит среди металломусора. Не плохая глубина поиска (хожу чуйка 29, пороговый тон 4-7) копейки советов поднимал с глубины в штык (фискарс), 5 копеек советов приблизительно в полтора штыка может чуть меньше.. Единственное небольшой недостаток крупное железо пробивает через дискрим, но в принципе все МД на крупное железо пробивают дискрим( но теперь хожу на все металлы). Так как МД работает на основе удельной проводимости металлов. т.е. чем выше проводимость означает цветной металл. но у большого куска железа будет такаяже удельная проводимость как и у к примеру у медной монеты. по этому и пробивает. Еще одно хорошее достоинство можно ходить с Теркой под проводами и он сума сходить не будет от эл. помех. Насчет пинпоинта хорошо центрирует главное научиться и будет Вам счастье! Еще для меня лично удобно когда блок упровления снимается со штанги. и при транспортировки он вместе с МД не болтается в богажнике. У гарретов он не съемный. Но это каму как удобно.



#20 Offline   Конгрэс

Конгрэс

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • 633 спасибо
  • ГородМосква - Тверь
  • Металлоискатель:Deus XP

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:16

Ищет не прибор а человек!!!  





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение