To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.

Фотография

Поисковый тур в шатурские леса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81 Offline   sobaka73

sobaka73

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 08 Август 2011 - 16:25

А в чем проблема, глаза на несколько постов на верх поднять? И почитать темы связанные с "тур за кладом"
Хорошо, я тебе помогу. http://forum.relicvi...topic23518.html
http://forum.relicvi...pic18788s0.html
с чужого компьютера на чужом сайте пожалуста http://www.paganel.r...2011/index.html
Собственно сам сайт проекта "тур за кладом" http://www.turzakladom.ru/news
Фотографии в том числе и находок http://www.turzakladom.ru/photos/
Находки с "трофи выходного дня"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5477.JPG   2,31МБ   48 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Немолдованин

#82 Offline   Немолдованин

Немолдованин

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 133 спасибо

Отправлено 08 Август 2011 - 16:45

Ну, ланда, не кипятись!! Беру свой вопрос обратно! Просто привычка такая недоверять. Посмотрел - порадовало!

Спасибо от 1 Пользователь:
sobaka73

#83 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:19

я чего-то вообще не понимаю, что происходит в этой теме.
Александр предложил :kopay: людям свои услуги, людям, которым это интересно или может быть интересно. а вы начинаете непонятно зачем говорить о продаже мечты, по-моему полный бред.
Я ездила с Александром на этих майских и осталась довольна до безумия и обязательно съезжу еще раз, когда у меня появится возможность. На мой взгляд турзакладом это золотая находка и для новичков, и для "бывалых" копателей. Александр замечательный организатор, и находки были. Кстати, насчет находок. До поездки я практически ничего не могла найти, а после того как мне все показали-рассказали, как, что и почему у меня стало получаться. И я считаю, что эта поездка сыграла огромную роль в этом. Так что если вам это неинтересно-дело ваше. А я еще раз и с огромным удовольствием поеду и друзьям посоветую.


говорить о продаже мечты, по-моему полный бред.


А я считаю, что продают мечту. Поднимиcь...напиши в форуме ... найди друзей и пойми, что это твое. Выезжай вместе с любыми камрадами из форума, и ты найдешь массу монет! Много не надо - твой походный камуфляж, потрёпанные кроссовки и желание искать...
И будут советы, николашки, серебро - просто будь готов что то делать, а не платить за готовенькое....

Каждый из нас хочет своими руками найти старинные монеты, и чтобы это была личная находка. Каждый из нас радуется тому, что выкопал - хотя бы советам и убитым какаликам...что мешает их искать вне зависимости от бабла? Лень?

Будьте активными поисковиками - изучайте карты! И Вы найдёте свои монеты и клады.

Прикрепленный файл  8.jpg   201,79К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01595.jpg   169,33К   65 Количество загрузок:

P.S. Хотя кто то и готов платить 8 тыр за собственную лень! :)

Спасибо от 2 Пользователи:
Kirigan , kadom12

#84 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:36

"Тур за кладом" 15-16 октября едет на два дня. Маршрут Сев. Грива- Курилово-Борисово-Селищи- Илкодино- Мельница- Правобережный хутор- Бакшеево. Участие по предварительной записи 8-963-645-21-76. Ниши контакты на сайте "Тур за кладом".

#85 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:44

P.S. Хотя кто то и готов платить 8 тыр за собственную лень! :) [/quote] Облазил весь свой сайт, такой цены не нашел(((. Не поделитесь, откуда информация? Если кто-то соберется в тур за 8000 получит сразу два прибора и две лопаты, два спальника, две пенки, ну и по меню соответственно, если сил хватит справится. Для всех остальных цена 4000 за два дня.

Спасибо от 1 Пользователь:
Гомер Симпсон

#86 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:27

2000 в день , при этом приборы , лопаты , спальники и уже за ранее разработаный маршрут , я думаю что это вполне нормально и адекватно. Простой пример поездки на пару дней в Тульскую недели три назад, поехали вдвоём. Топливо 1500 Гостиница 3000 ужин там же 1200. Сорванные подкрылки на авто 3000 Порванный ремень (Менял сам 700 р) Не считаю мелочи , батарейки и прочие . Так что 8000 за двоих на два дня , и не нужно париться насчёт авто , прибора , места копа, ночёвки, разработки маршрута и ещё куча всякой ерунды , для новичка вполне адекватная цена . PS Находок не было или почти не было.

Спасибо от 1 Пользователь:
фартовый

#87 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:20

Откатали "по ранее выбитым местам". С погодой повезло- снежок прошел только утром, а на второй день и вовсе солнышко светило. На одной из полян не выдержали нервы. Отложили детекторы, достали пакеты и ножи, тазик грибов на фото был набран за 20 минут. Если подберется компания, то следующий выезд на предстоящих выходных. Ждем отважных))).

Прикрепленные файлы



#88 Гость_Jury62_*

Гость_Jury62_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:26

Саша, когда поедем одним днём?

#89 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:24

Саша, когда поедем одним днём?


Думаю в ноябре. На конец октября у меня большая экспедиция под Старицу, дня на 3-4. А потом, скорее всего, будем делать однодневные, мало кто захочет в ноябре в лесу ночевать))).

#90 Гость_Jury62_*

Гость_Jury62_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:42

Думаю в ноябре. На конец октября у меня большая экспедиция под Старицу, дня на 3-4. А потом, скорее всего, будем делать однодневные, мало кто захочет в ноябре в лесу ночевать))).


Я то уж точно не буду, мне хватило приключений в траке :super_smilies044:

#91 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:43

Думаю в ноябре. На конец октября у меня большая экспедиция под Старицу, дня на 3-4. А потом, скорее всего, будем делать однодневные, мало кто захочет в ноябре в лесу ночевать))).



А что за экспедиция, к ней можно присоединится?

#92 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:09

А что за экспедиция, к ней можно присоединится?


Разведка на три дня по Ливонской войне. Находок не обещаю, приключения гарантирую))). Едут, преимущественно, наши проводники. Как тур не планировали, есть желание- пишите в личку.

#93 Offline   Legornok

Legornok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:05

Всем доброго времени суток.  Выскажу мнение человека который воспользовался услугами "тур за кладом".  Только не надо кричать что это проплата и реклама. Реальный отзыв без всякой рекламной шелухи.  Мой отзыв для тех кто сразу вспоминает о деньгах. Как уже говорилось, попробуйте организовать а потом судите организаторов. Простые цыфры и выводы: машина (внедорожник его содержание, топливо и ремонт), еда, оборудование, время и место, образование (для начинающих и  не только), экскур в историю, спокойные и развернутые ответы на вопросы возникающие по ходу поиска и во время поездки. Если кто считает что это мало за 4000 т.р. и 2 дня организуйте дешевле или бесплатно и я лично готов сутками с вами кататься. Посчитайте топливо и затраты на содержание авто и оборудования. Не буду лукавить изначально тоже думал что это много, но это только при первом знакомстве с рекламой. Моя поездка состоялась 15-16 октября. По разным причинам поездка состоялась в составе 2 человек, сам организатор (Александр) и я. Как вам, за такие деньги персональный трансфер?!? У кого то остались камни чтобы бросить в сторону организаторов? То что мы поехали говорит о высокой порядочности и подготовленности организаторов, а не о желании срубь " бабла и продать мечту".  Я даже был морально готов к словам что поездка отменяется, но мы поехали и я об этом не пожалел ни капли. Только природа и красивейшие места стоили этой поездки. А сколько грибов, какой воздух. Меня до сих пор радуют грибочки собранные в этой поездке и закатанные в банки в ожидании новогодних и иных праздников ;)))). Это был мой первый выезд по "взрослому", до этого пару раз в  выходной на даче и со знакомыми. Это совсем не то. Кладоискательство становится все более непрофессиональным и любительским видом отдыха. К моему сожалению эта тенденция распространяется и на культуру такого вида отдыха. Такие выезды как нельзя лучше подходят для офисных работников, к которым к сожалению я приндалежу, для которых собрать себя в выходные и самому поехать достаточно трудно в силу дикой загрузки на неделе. Да мы платим за свою лень, но не по своей вине а в силу обстоятельств и особенностей работы. (вот сегодня выходной а я сижу на работе а не на раскопках). Содержание внедорожника и разработка маршрутов это уже будет перебор для меня. Ну и в наш век "развитого" капитализма, человек заплативший деньги будет бегать и "слушать" землю а не при любом удобном случае сесть и пить пиво с друзьями и расуждать где бы покопать. Как было здорово услышать как звенит чешуйка, которую я нашел (до этого были только советские монеты, даже стал негласным спецом по советам ;)), это просто супер ;). Наши находки на фото в этой ветке. Зато с каким интересом рассматривали находки как дома так и на работеэто. Это разве не удовольствие от поедки?! Попробуйте организовать или заплатить и поехать, а потом критикуйте. Мне понравилось как по человеческим качествам организаторов так и финансово. А ругать людей за работу это наша национальная традиция. P.S. Александр, а сайт турзакладом с айпада так и не открывается ;( обидно ;(. Дома с компа уже нет сил заходить валюсь спать.

Спасибо от 1 Пользователь:
Пеший

#94 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 16:26

Разведка на три дня по Ливонской войне. Находок не обещаю, приключения гарантирую))). Едут, преимущественно, наши проводники. Как тур не планировали, есть желание- пишите в личку.



Удачно вам скататься:-) отчетик потом с фото:-) (интересно же)

#95 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:25

Ни чего не получается , начальник обещал отпуск в конце октября, и свалил сам. Сволочь.

#96 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:46

Экспедиция «За три болота» возвратилась в Москву. Вот какие результаты: поляна найдена, монастырь не локализован, экспедиция получилась короче, чем планировали из-за того, что у многих в Москве дела. Начну по-порядку. Незадолго до рассвета в субботу мы были в Старицком удельном княжестве. Предприняли неудачную попытку зайти на точку с юга. После преодоления брода головная машина в предрассветных сумерках провалилась в лесовозную колею закрытую травой. Лебедку зацепить можно было только за одинокую березу под углом почти в 90 градусов к бамперу, передние колеса висели в воздухе, а мост лежал на земле. Видимо летом вывозили лес с ближайшей делянки и растоптали дорогу лесовозами. Лебедиться было невозможно- машину переворачивало на бок. Впереди деревьев тоже не было, только кусты, откапывались. Вылезли. Пешком проверили дорогу. Непроезжабельна. Снова через брод ушли на Старицу, однозначно решили заходить на монастырь с севера. Очень хороший асфальт сменился неплохой грунтовкой, по краям дороги даже шли канавы, грязевые участки по 100-200 метров не пугали, т.к. имели твердое дно. После лесовозов это семечки))). По картам ГШ-500 и спутникам нам нужно было уйти с этой дороги строго на юг. Для этого было выбрано две просеки и старая сельская дорога. На месте оказалось просек гораздо больше, этим летом лесозаготовители прорубили новые, но ездить по ним можно только на гусеничном трелевщике, пни никто не корчевал, порвали бы себе всю резину. Старые просеки тоже не подходили для проезда (что впрочем и предполагалось), до точки 6,4 км. старой колеи заваленной деревьями. В результате поехали дальше до сельской дороги. В расчетном месте на большак выходила узкая тропинка, это всё, что осталось от прежней роскоши. Решено было оставлять машины и идти пешком. Быстро собрались и двинули строго на юг. По GPS 4,2 км. Разумеется, что вышло больше. В лесу почти сразу тропинка перешла в заросшую дорогу. После ледяного дождя всё кругом было завалено прошлогодними упавшими деревьями. Неожиданно колея перешла в извилистый ручей и метров через 500 уперлась в болото. Обошли, с другой стороны из болота вышла колея, по-прежнему вся в упавших елках. Так, перелезая буреломы, мы двигались на юг, примерно часа через 2,5 перешли ручей и на подъёме нам открылась поляна 300х200 метров. Это вершина одного из холмов. Их там несколько, на котором стоял монастырь- неизвестно. Перекусили, развернулись цепью, пошли. Разрозненное железо, поливная керамика 19-20 век, поздняя империя, ранние советы. Прошли высоту, спустились к следующему ручью. На том берегу немецкие позиции, гильзы, всякий военный мусор. Боёв не было- настрелов не найдено, воронок очень мало. К востоку, через низину, ещё высота, на подъёме три старые могилы. Очень большая поляна, посаженные тополя, трава по пояс. На берегу речки-переплюйки бобры повалили несколько деревьев, в самой реке несколько плотин. Невдалеке на косогоре чешуйка-потеряшка подтвердила наличие поселения времен Ивана IV. За перелеском ещё высота. Тут мы поняли, что нашими силами весь объем не охватить. Нужно человек 20 и дней 5 для хорошей разведки. За два часа до темноты двинули к машинам. Придя посчитали, средняя скорость передвижения по лесу 1,7 км/ч. Ужин готовили уже в полной темноте. Выводы: нужно искать дорогу на точку и ставить лагерь прямо на поляне. С водой проблем не возникает, ручьёв там в изобилии, подтвердилась версия, что после того, как монастырь был сожжен ливонцами поселение возникло только при Столыпине и пропало при Хрущеве, монастырь действительно существовал, требуется локализация. Дичи полно, два раза видели лис, стадо оленей, куропаток и вовсе не считали. После прохождения буреломов все участники могут свободно садиться на шпагат.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 4 Пользователи:
Виктор 64 , aleksiy , chaban , фартовый

#97 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 16:55

Всех копарей поздравляем с Новым годом, пускай он принесет интересные находки, новые богатые места, незабываемые приключения и хороших попутчиков. Пускай не ржавеют ваши Фискари и не глючат клюшки, пускай хабарка наполняется уделами, а сердце радостью. Ждем вас в первый выезд наступающего сезона. Год Дракона встречаем с чешуёй (народная камбоджийская примета).

Прикрепленные файлы



Спасибо от 6 Пользователи:
aleksiy , ubufyn , chaban , Библиотекарь , Mon310 , Гомер Симпсон

#98 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 01 Январь 2012 - 03:35

Рыбки, фотки чешуи 1шт, кресла, деревьев и автомобиля это замечательно... А будут ли фотографии с "Тура за кладом" по находкам. Золото? Есть фотки? Кто нашёл, описание как и так далее... Может серебро? Николаевские монеты, макросъемка .... есть? Кто чего ПЕРСОНАЛЬНО нашёл в вашем "Туре за кладом"?

#99 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 01 Январь 2012 - 13:22

Рыбки, фотки чешуи 1шт, кресла, деревьев и автомобиля это замечательно...
А будут ли фотографии с "Тура за кладом" по находкам. Золото? Есть фотки? Кто нашёл, описание как и так далее...
Может серебро? Николаевские монеты, макросъемка .... есть?

Кто чего ПЕРСОНАЛЬНО нашёл в вашем "Туре за кладом"?


Какой Вы дотошный человек! Поймите, наконец, что люди заказывают "Тур за кладом" ради отдыха и приключений, потому, что если бы были нужны ТОЛЬКО монеты, то на эти 4000 можно купить их на Краснобогатырской, или Вернисаже целую пригоршню, тем не менее каждые выходные сотни копарей тратясь на бензин и снарягу бегут из города за неопределенным результатом. И платят мне не за находки, а за качественную организацию и интересные приключения, за консультацию и помощь новичкам, за красивые места и offroad, за предварительную разведку и разработку маршрута!
Я почти никогда не размещаю ни свои находки, ни, тем более, чужие не считаю нужным. Копательские сайты и так забиты бутором, а о рариках к чему трепать? Авторитет нарабатывается не находками, а знаниями, похвастаться кучей медяков может каждый из нас. Даже на сайте "ТЗК" не так много фото "с хабарком". Но для алчущих золота)), извольте: 10 рублей, найдены в октябре прошлого года в урочище Селищи Шатурского района Московской области. Нашла жена нашего клиента- Ольга, фамилии не знаю. Обстоятельства: шла с прибором Bounty Hunter Platinum, по распаханному участку под засев ячменя для кабанов справа от дороги. До этого пользовалась только прибором мужа- E-Trac, уровень подготовки- начальный. Фото, к сожалению, одно- снимали клиенты, потом прислали мне. Публикую с устного разрешения правообладателя. Самая рядовая десятка год 1898 АГ, тираж, кажется, 200 000, но могу и ошибаться. Весь "понт" только в том, что золото. На мой взгляд раннее имперское серебро гораздо интереснее. Ольгу с этого участка ели увели))). Надеюсь, я выполнил Ваши требования.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 3 Пользователи:
aleksiy , Гомер Симпсон , sobaka73

#100 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 04 Март 2012 - 12:12

Дорогие друзья! В наступающем сезоне у нас уже запланирована интересная программа! Хочу вам её представить:

Первый маршрут- Через Северную гриву и церковь в Курилово мы выйдем на старую Коломенскую дорогу и повернем в деревню Мишунино. Там ещё сохранились развалины царской тюрьмы (в последствии керосиновой лавки). В настоящее время это охотничий лабаз. Этап гнали по Коломенскому тракту, в Мишунино на пересылке кандальные ночевали, а утром уходили через Илкодино на Клязьму и далее во Владимирский централ. Деревня была очень большая, на 1858 год она насчитывала 53 двора. (маркер 1)

К северу от Мишунино есть высота, на ней некогда сходились две дороги, теперь это лесная поляна. Результаты сделанной зимой разведки позволяют предположить наличие поселения в том районе. На карте Менде на высоте ничего нет, на Плане Генерального Межевания (ПГМ) тоже, но в ПГМ вошли только владельческие деревни, а не казенные. (маркер 2) Высота окружена болотами и частично распахана Мишеронским охотхозяйством под засев ячменя для кабанов. Выезд планируем как сойдет снег.

Второй маршрут- Через ПГТ Мишеронский мы выйдем на Коломенку и через неё попадем на одну из многочисленных мещерских речек, где при впадении ручья, некогда находилась водяная мельница. При мельнице был хутор, расположенный на двух берегах. Это не знаменитая мельница на роднике при реке Поле, а совершенно новый объект. Данный маршрут скорее будет разведкой. Из нашего коллектива в тех краях ещё никто не бывал. Поэтому комфорт не обещаем, приключения гарантируем!
Эти выезды планируется совершить до майских праздников, а на майские- "Хождение за три болота" в монастырь!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mishunino22.JPG   35,87К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  mishunino11.JPG   35,89К   6 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
aleksiy


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение