To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Самооборона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 31 Май 2010 - 11:21

Ну насчет того, что пукалку на помойку, это можно и поспорить. Пукалки ведь разные бывают :super_smilies036: С позволения администрации, выложу интересную ссылку по теме топика: http://talks.guns.ru...-s15104283.html

Ваша пукалка? Кстати, есть пукалки и получше:) И в любом случае ими нужно уметь пользоваться иначе будет так, как я уже говорил.

#22 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 31 Май 2010 - 11:28

Уважаемый Егор, пара замечаний, если можно.Пункты насчет явки с повинной может быть и работали в 2002 году. За эти годы милиция сильно изменилась и сейчас в реальности явка с повинной только усугубляет вину (обсуждалось и на форумах неоднократно, и у меня живой пример есть).На практике работает правило: не оставлять машину и тем более не останавливаться на ночлег ближе 1,5км к населенным пунктам. Это такое расстояние, на котором у пьяного селянина лень превосходит любопытство. И машины лучше убирать с дорог, чтобы проезжающим их было не видно.За почти 5 лет копа 3 раза были проблемные ситуации, каждый раз удавалось мирно разойтись, работая исключительно языком.

#23 Offline   Поисковичок

Поисковичок

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 159 спасибо

Отправлено 31 Май 2010 - 20:54

Уважаемый Егор, пара замечаний, если можно. Пункты насчет явки с повинной может быть и работали в 2002 году. За эти годы милиция сильно изменилась и сейчас в реальности явка с повинной только усугубляет вину (обсуждалось и на форумах неоднократно, и у меня живой пример есть). На практике работает правило: не оставлять машину и тем более не останавливаться на ночлег ближе 1,5км к населенным пунктам. Это такое расстояние, на котором у пьяного селянина лень превосходит любопытство. И машины лучше убирать с дорог, чтобы проезжающим их было не видно. За почти 5 лет копа 3 раза были проблемные ситуации, каждый раз удавалось мирно разойтись, работая исключительно языком.

Согласна . Пукалка оно конечно хорошо , но как правило лучше ее не применять. Вероятность того , что вы сможете доказать , что действовали в целях самообороны нулевая. Поэтому старайтесь предусмотреть все, когда отправляетесь в путешествие за находками.

#24 Offline   Chermet

Chermet

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:00

Гдето в "Правилах для американских полицейских":Не вступайте в конфликт, если ваше оружие меньше 45-го калибра...Я к тому, что в реальной ситуации даже имея самый мощный/навороченный ствол, только в 50% случаев возможна успешная самооборона(не считая юридических последствий)И напоследок японская пословица: Однажды вытащив меч будешь вынужден носить его всю свою жизнь...

Спасибо от 1 Пользователь:
чуланов 79

#25 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 01 Июнь 2010 - 22:23

на сто прц согласен с фотографом!читайте форум и не плодите темы.а кто чего боится нужно к бабке ведунье или лучше всего дома сидеть.

я тоже согласен с фотографом

#26 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:12

иногда жвачка забитая случайно в "жевело" спасает через много лет ударом копыта в грудь нападающего.не рискуй оружием, не зная закона.Или резиновая пуля -обойдется палкой в печень.глупость думать то что калашников мафия по оружию!мы теперь не знаем даже сколько стоит ведро патронов!

#27 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:23

Мужики....может лучше о женщинах???????? :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
клеСТЩЪ

#28 Offline   TRIGAD13

TRIGAD13

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Июль 2010 - 22:44

Не для кого не секрет, что когда едешь на коп "одиноким волком" за сотню верст, да еще и в глушь тараканью очко может делать жим-жим :big_smiles_123: Разные негативные ситуации могут произойти и лучше оказаться готовым к таким ситуациям, чем просто тешить себя надеждой что все пройдет тип-топ. Предлагаю в данной теме в очередной раз поднять вопрос об оружии и средствах самообороны. Дай бог что бы это оружие лежало в багажнике или висело на поясе и никогда не применялось, кроме как в тире или по банкам под шашлычек. Начну с себя, и расскажу небольшую историю как я все же решился приобрести лицензию и травматический ствол...А дело было так, в 2008 году глубокой осенью, почти полетели белые мухи, решил я пройтись по богатым на историю Зарайским местам. Корешь мой приболел и я взяв МДху, в одиночестве погрузился в джип и отправился на место бывшей деревеньки. Добрался, расчехлился и пошел по полю вдоль леса. Бродил часа 4, умотался, нихрена путнего не нашел и решил передислоцироваться. Возвращаюсь к машине и..... опаньки...стоят на 3х драндулетах синие рыцари, а точнее 5 синих людей, видимо из какой то ближайшей деревеньки шараебелись по округе, а тут видят уя себе стоит авто пиздатое, а вокруг никого...И решили эти рыцари как в том анекдоте "ты пока колеса снимай, а я магнитолу спизжу..." :super_smilies102: Ну вот за этим занятием я их и обнаружил. Говорю, мож помочь чем, мож ключь дать на...уя двери то ломать...Шутку мою не поняли. Короче, звизды я тогда схлопотал не слабо, хорошо лопатка саперная помогла, хотя чуть ей и не закопали :super_smilies037: ну не Вандам я против 5-х!!!! В свете вышеописанных событий, решил я вооружиться (легально) и выкладываю фото своего 9мм. девайса. Эххххх, где он был в тот злаполучный день.

нет лучше саперной лопатки и рубит и копать помагает.

#29 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 02 Июль 2010 - 23:26

нет лучше саперной лопатки и рубит и копать помагает.

Оно конечно так. Но вот в чём вопрос. Вы когда нибудь человека лопаткой сапёрной рубили? Ведь так рубят что бы убить. Это не кино, после удара заточеной лопаткой перевязывать уже некого. И жизнь уже другая пойдёт. Как там в одной народной песне: "Попали мы по недоразумению, он за растрату сел, а я за Ксению..." ну и т.д. Так вот и получается, какой к хренам коп этого стоит? Это же хобби! Добрее надо быть в хобби то своём, ВЫ же не за скальпами в сельскую местность приезжаете. А то так действительно МД запретят, да и нас вместе с ними. А пофантазировать на темы самообороны с применением собственного небольшого танка(типа немецкого Т-4) на копе, это можно. Только бы не было войны! Удачи.

#30 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 03 Июль 2010 - 09:17

Ну насчет того, что пукалку на помойку, это можно и поспорить. Пукалки ведь разные бывают :super_smilies036: С позволения администрации, выложу интересную ссылку по теме топика: http://talks.guns.ru...-s15104283.html

пукалка вещь конечно полезная но ваша особого вреда не принесет только разозлит что бы остановить хулигана нужна ОСА 4-х зарядная да и то нужно успеть выпустить все патроны потому что если отберут а патроны останутся то начнут стрелять в тебя! :super_smilies036:

#31 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 03 Июль 2010 - 19:23

Почему-бы не таскать с собой газовый балончик,помимо травматика и сначала применять его?
Ко-фог или Ко-джет немецкого производства
Ко-фог (ближний бой облако)
Ко-джет (струя до шести метров)
И от собак помогает хорошо и от людей.
Ни травм для наподающего (за которые без свидетеля могут привлечь,зная наше законодательство)
ни шума лишнего,ни отзвона СМ о применнии травматического

Изображение

#32 Offline   пдс

пдс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 738 спасибо

Отправлено 04 Июль 2010 - 18:17

Где нет другого выхода применяй силу ,если есть возможность выйти с этой ситуации мирно применяй ум и даже в очень сложной ситуации ум не помешает,даже если ты смоешься бегом от разных долб.. не кто тебя не посчитает трусом , ведь по моему главное жизнь ! :super_smilies044:

#33 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:16

........... Охотничье гладкоствольное: .....И даже самая мелкая дробь с близкого растояния приведет к гораздо более серьезным последствиям чем пуля из любого пистолета или револьвера! ...............................

В продолжение темы читаем: http://www.marioxota....php?storyid=42

Мелкая дробь (№5-10) Ею имеет смысл снарядить самый первый патрон, назначением которого будет «озвучить» тот самый, предписанный законом предупредительный выстрел. Собственно, целью предупредительного выстрела является предотвращение дальнейшего развития конфликта, поэтому весьма разумно принять меры к минимизации последствий рикошетов в случае стрельбы в замкнутых пространствах. На предельно коротких (0-3 м) расстояниях выстрел мелкой дробью по летальности ничем не отличается от любого другого выстрела. С возрастанием дистанции до 15 и более метров эффективность его полностью утрачивается. Дробь №5-1 Применять её в оборонительных патронах лишено большого смысла. Масса дробины №2, к примеру, составляет лишь 0,3 г и на дистанции 25-30 м её энергия не превысит 15 Дж. Любое препятствие окажется для неё непреодолимой преградой. Надежду на психологический деморализующий эффект лучше возложить на предупредительный выстрел.



#34 Offline   udacha-707

udacha-707

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Июль 2010 - 01:15

Полностью поддерживаю ivolant!Агрессия порождает агрессию!Надо исать другие подхлды к решению таких проблемм!Не надо отходить далеко ,от своего авто!Люди подумали,машину угнали,и решили позаимствовать кй чего!А был бы рядом,просто поговорили бы!А??!Как вы на это смотрте??

#35 Offline   CTPAX

CTPAX

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:08

Мальчишки....Я бы на вашем месте рванул по тропе...Лучше быть трусом, чем калекой.(Чёрный) (с) "Дикари"

#36 Гость_Дмитрий С._*

Гость_Дмитрий С._*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 02:31

Мальчишки....Я бы на вашем месте рванул по тропе...Лучше быть трусом, чем калекой. (Чёрный) (с) "Дикари"

Неее. В таких ситуациях бег не всегда помогает.. Это может обернуться тем же концом когда убегаешь от собаки. В любом конфликте главные правила это соблюдать дистанцию до противника, не разговаривать борзым и хамским тоном (лучше выбрать тон человека солидного и одновременно не желающего на данный момент трепаться), ну и уметь хотя бы уворачиваться... Лично я никогда не стану таскать на такие дела оружие, пусть даже и травматика (к тому же мне и не особо нужно). Нужно помнить что это копари приходят на чужую территорию и не всегда своим поведением радуют местных, а Вы ещё и ствол хотите с собой таскать. Так это если реально притянуть за уши катит на вооруженный грабёж... Вот прикиньте ситуацию, Вы приходите на поле а там местный начинает прогонять Вас палкой или вилами. Вы реально примените оружие??? Но в чём его вина то? Они имеют право защищать свою территорию... Что касается отморозков, то и тут не всё так гладко... Самооборона должна соответствовать нападению. Просто нужно уметь правельно оценить ситуацию и тогда всё будет ок. А ствол это не панацея (скажу по секрету, есть люди в руках которых и простой карандаш страшное оружие) :)

#37 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 07 Август 2010 - 08:46

Неее. В таких ситуациях бег не всегда помогает.. Это может обернуться тем же концом когда убегаешь от собаки. В любом конфликте главные правила это соблюдать дистанцию до противника, не разговаривать борзым и хамским тоном (лучше выбрать тон человека солидного и одновременно не желающего на данный момент трепаться), ну и уметь хотя бы уворачиваться... Лично я никогда не стану таскать на такие дела оружие, пусть даже и травматика (к тому же мне и не особо нужно). Нужно помнить что это копари приходят на чужую территорию и не всегда своим поведением радуют местных, а Вы ещё и ствол хотите с собой таскать. Так это если реально притянуть за уши катит на вооруженный грабёж... Вот прикиньте ситуацию, Вы приходите на поле а там местный начинает прогонять Вас палкой или вилами. Вы реально примените оружие??? Но в чём его вина то? Они имеют право защищать свою территорию... Что касается отморозков, то и тут не всё так гладко... Самооборона должна соответствовать нападению. Просто нужно уметь правельно оценить ситуацию и тогда всё будет ок. А ствол это не панацея (скажу по секрету, есть люди в руках которых и простой карандаш страшное оружие) :)

Трезвая мысль !

#38 Offline   nemez

nemez

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 07 Август 2010 - 16:16

Почему-бы не таскать с собой газовый балончик,помимо травматика и сначала применять его?
Ко-фог или Ко-джет немецкого производства
Ко-фог (ближний бой облако)
Ко-джет (струя до шести метров)
И от собак помогает хорошо и от людей.
Ни травм для наподающего (за которые без свидетеля могут привлечь,зная наше законодательство)
ни шума лишнего,ни отзвона СМ о применнии травматического

Изображение

В 90ых годах газовый балончик меня сильно выручил и сейчас на коп беру с собой.

#39 Offline   V.V.P.

V.V.P.

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 190 спасибо
  • ГородMsk
  • Металлоискатель:Safari

Отправлено 08 Август 2010 - 07:00

..<Самооборона должна соответствовать нападению.>..Между прочим, "интенсивность обороны - может превышать интенсивность нападения.." - Так сказано в Законе...

#40 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 590 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 08 Август 2010 - 12:28

На всех форумах, уже несколько лет пишу примерно одно на подобные темы.Не нужно таскать с собой пукалки!! Ну нет от них никакой пользы.Здесь несколько аспектов.Самое главное. Иметь за пазухой ствол и воспользоваться им по назначению в нужное время и в нужном месте – совсем не одно и то же. А ложное чувство защищенности на совершенно ровном месте появляется. В тех случаях, когда вполне можно было бы разойтись на «базаре» уже запросто может произойти вооруженный конфликт. А просто демонстрация наличия у вас пукалки, далеко не каждого датого отморозка вводит в состояния умиротворения, тем более 5 штук разом. Если вы в состоянии в самый нужный момент молниеносно, из глубин куртки (кстати) извлечь травматик, снайперски, гарантированно, не попав в глаз, рот, висок, шею оппонента, но в то же время, четко влепить в середину (не вскользь) солнечного сплетения, бедра, ладони итд, 2-3 х оппонентов, причем беглым огнем, то скорее всего – у вас не малый опыт работы с огнестрелом, за плечами пара –тройка грячих точек, вы почти Рэмбо и на самом деле вы не порвали их голыми руками, только по тому, что вам было лень шевелиться, и на самом деле изначально это деревенская гопота «попала», решив с вами конфликтовать, а не вы.Короче – травматик в большинстве случаев нужен тому, кто и без него прекрасно разбрется с ситуевиной. Для остальных это, скорее всего, будет переносом на практику анегдота «спили мушку»… Или, что не лучше - статьей «Превышение пределов…», а то и причинением «тяжких телесных» или «смерти…» Ну и в догонку. Наверное что то нужно менять в местах поиска или во внешнем виде ли в самонастрое…У меня за ВСЮ биографию был только 1 инцендент, причем на самой заре моих упражнений.И то. Конфликт то был не с местными, а с самым кондовым пришлым дачником. Ему понимашь, не понравилось, что я лазил в поле, где они изволили выгуливать своих, наверняка породистых, доберманов. Итогом словесных баталий, явилось натравливание на меня 2х барбосов. По итогам, 1 барбос там в поле и остался, а второй ломился от меня вместе с хозяином чуть не километр…Причем хозяин ломился намного шустрее собаки.Об инциденте, кстати, я до сих пор жалею. Тогда я был намного моложе и глупее, сейчас бы наверняка нашел нужные слова, и 100% все бы закончилось миром. А хозяин собак, вот как раз и попался на то, что описывал выше – на ложное чувство защищенности, считая, что 2 зубастых, дрессированных гавкалки смогут как-то, случись что, его защитить, еще и от железной лопаты… Причем, я уверен, что в быту это милейший, интеллегентнейший человек, судя по тому, что я его не смог догнать, еще и уделяющий внимание спорту…Что имеем в итоге? День, не смотря, что вроде как отбился, безвозвратно испорчен, ну походил еще с пол часа и уехал… Кстати, больше и не возвращался туда. Просто противно было. Вопрос – кто от эскалации конфликта в данной ситуации выиграл? :)

Спасибо от 2 Пользователи:
клеСТЩЪ , Шахай