To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Выбирая прибор (для новичков и не только)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:07

тут все сигналы обрабатываються только фильтрами! а не процессором

Странно, что при подобном подходе еще никто не догадался включить озвучку находок. К примеру, помимо цифр ВДИ, голос какого-нить известного всем поисковика, "Чешуя! Быстро копай!", "Пятак" , "советы", "1932 год"  или "Катерина", "ХЗ, может люминий, пойдем дальше.." и тд... Чисто технически не сложно и не сильно усложнит схему, а с точки зрения маркетинга и продаж - сильный отрыв от конкурентов. Это вам не физика годографа, а чистая лирика. 

Процессор ни когда не нисет в себе памяти, он служит для обработки информации и ее распределению

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0400.JPG   677,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0401.JPG   504,75К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0402.JPG   374,79К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0403.JPG   607,01К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0404.JPG   324,48К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0405.JPG   337,55К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0406.JPG   386,55К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0407.JPG   596,67К   0 Количество загрузок:


#42 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:13

вот где 15 на нем написано микро-чип! "М" 


Сообщение отредактировал igor9sha: 16 Февраль 2014 - 19:15


#43 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:13

Игорь. Что на проце написано? На квадратном.

#44 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:17

Игорь. Что на проце написано? На квадратном

 

на 4-ом фото можешь Виталь разглядеть, только к верх ногами



#45 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:22

на 4-ом фото можешь Виталь разглядеть, только к верх ногами

Не разглядишь, мутно. Но это точно процессор... Вопрос чем он занимается? Игорь, найдите такое чудо многоногое хоть на одном фото потрохов АНАЛОГОВОГО прибора...

#46 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:28

Сергей, этот прибор как я вам повторюсь, не работает как та же Терка как тот же Фишер

У него сигналы обрабатываются по другому, вот смотрите, у терки идет сигнал сразу в проц и выводиться на дисплей (цифровой прибор)

Тут сигнал возможно проходит через этот микро-чип и проходит фильтрацию через кучу фильтроф, и только потом он попадает на дисплей по этому он не считается цифровым

Надо бы посмотреть внутренности ГМП


Сообщение отредактировал igor9sha: 16 Февраль 2014 - 19:31


#47 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:34

на 4-ом фото можешь Виталь разглядеть, только к верх ногами

 

 

на 4-ом фото можешь Виталь разглядеть, только к верх ногами

 

Игорь, с огромной вероятностью могу предпожить, что это микроконтроллер фирмы моторола, и скорее всего с ацп на борту. Процессор и есть. 

я работал с этими процами очень плотно, еще лет 12 назад :) у них есть область под программу, есть область под переменные данные, довольно шустрые процы. даже программы под конкретные задачи писал на 05 серии моторол.

 

Строго говоря что у аськи, что у терки, что у твоего мд стоят такие же процы, принцип работы имеют одинаковый, в вайтсе твоем может предфильтры поточнее стоят- а так те же яйца, только у всех программы обработки разные.. и он ни в коем случае не аналоговый прибор..



Спасибо от 2 Пользователи:
ttt007 , igor9sha

#48 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:37

давайте разбираться вместе, прибор работает и в динамическом и статическом режиме, и одновременно в обоих

Для сравнения это режимы проспектинг где он абсолютно схож с ГМП (1-2 тонами) и реликвия (7-тонов) который работает подобию цифрового с медленной реакцией отклика



#49 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:45

Игорь, с огромной вероятностью могу предпожить, что это микроконтроллер фирмы моторола, и скорее всего с ацп на борту. Процессор и есть. 

я работал с этими процами очень плотно, еще лет 12 назад :) у них есть область под программу, есть область под переменные данные, довольно шустрые процы. даже программы под конкретные задачи писал на 05 серии моторол.

 

Строго говоря что у аськи, что у терки, что у твоего мд стоят такие же процы, принцип работы имеют одинаковый, в вайтсе твоем может предфильтры поточнее стоят- а так те же яйца, только у всех программы обработки разные.. и он ни в коем случае не аналоговый прибор..

Виталь в том то и дело, что если смотреть схемы работ Терки и Вайтса то там все по другому, он не высчитывает сигнал как Терка, по этому его не называют цыфровым

И ни где об этом не сказано что он цифровой,   по этому тут реально головоломка, и если учесть что сигналы обрабатываются фильтрами. его и называют аналоговым 

Я видел схему по этому так и говорю, там все по другому 


Сообщение отредактировал igor9sha: 16 Февраль 2014 - 19:52


#50 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:50

Сергей, ну а насчет сравнения по крапиве трека с сигнумом или сектором, как там их, ну реально я читал с улыбкой.

и насчет того кто и что вырезает - вопрос серьезный. 

А что на треке факт выреза доказан ? есть информация, что кто-то вычитал закрытый renesas etrac и дизассмблировал программу ? Или АКовский проц диснули и это является фактом, а не со слов производителя?

товарищ мой ходит с сигнумом и ругается не меньше траковедов на ложные биения. У меня к ака гораздо больше недоверия чем к той же терке, например, аросто это мое мнение, а ты пытаешься представить разницу как установленный британскими учеными факт :)

и образ сложил о своем траке такой, что мне его стало жалко, как будто он живой ;) хорошая подача информации, ака будут довольны  ;)



Спасибо от 2 Пользователи:
ttt007 , igor9sha

#51 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:53

Игорь, с огромной вероятностью могу предпожить, что это микроконтроллер фирмы моторола, и скорее всего с ацп на борту. Процессор и есть.  я работал с этими процами очень плотно, еще лет 12 назад :) у них есть область под программу, есть область под переменные данные, довольно шустрые процы. даже программы под конкретные задачи писал на 05 серии моторол.   Строго говоря что у аськи, что у терки, что у твоего мд стоят такие же процы, принцип работы имеют одинаковый, в вайтсе твоем может предфильтры поточнее стоят- а так те же яйца, только у всех программы обработки разные.. и он ни в коем случае не аналоговый прибор..

Виталий, Вам не трудно будет сформулировать для Игоря понятнее что такое "аналоговый прибор". А то у него явно совершенно неверное об этом представление, а у меня слов и глубины знания в схемотехнике просто не хватает... Случай тяжелый... :(

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#52 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:57

Виталий, Вам не трудно будет сформулировать для Игоря понятнее что такое "аналоговый прибор". А то у него явно совершенно неверное об этом представление, а у меня слов и глубины знания в схемотехнике просто не хватает... Случай тяжелый... :(

Сергей случай не тяжолый, тяжело вас переубедить что этот прибор не является цифровым (полным и тд) тут можно сказать что это помесь

Вы не видели схему, тогда бы по другому заговорили, а на желтом она у кого то есть, и с проста я не буду бросаться словами просто так 



#53 Offline   alaver

alaver

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • 558 спасибо
  • ГородКотельники
  • Металлоискатель:Zip-Zip

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:06

вот аналоговый прибор. остальные цифровые. Игорь, ты один из самых крутых операторов Whites, и микросхемы тут ни причем. И как правильно отмечал Землеройк  - знание физики не обязательное условия для хорошего поисковика, иначе кроме физиков никто ничего не находил бы. Спор этот бессмыслен. Оставьте его. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал alaver: 16 Февраль 2014 - 20:06


Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , igor9sha

#54 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:11

Сергей, ну а насчет сравнения по крапиве трека с сигнумом или сектором, как там их, ну реально я читал с улыбкой. и насчет того кто и что вырезает - вопрос серьезный.  А что на треке факт выреза доказан ? есть информация, что кто-то вычитал закрытый renesas etrac и дизассмблировал программу ? Или АКовский проц диснули и это является фактом, а не со слов производителя? товарищ мой ходит с сигнумом и ругается не меньше траковедов на ложные биения. У меня к ака гораздо больше недоверия чем к той же терке, например, аросто это мое мнение, а ты пытаешься представить разницу как установленный британскими учеными факт :) и образ сложил о своем траке такой, что мне его стало жалко, как будто он живой ;) хорошая подача информации, ака будут довольны  ;)

Виталий, это факты из моей практики. И не даром начав заходить в заросли при поиске, я в итоге сменил Эксп на Терру. Чтобы слышать тихие сигналы, и не перепроверять каждый "мявк" перемахом, тем более в зарослях это трудно. Вы сами знаете, как реагирует Е-Трак на чуйке хотя бы 26 ручная (автомат не приемлю) и в КвикМаске 27 на силовой покос крапивы или густой травы. Сиг с неубитой или не бракованной катушкой, при вменяемых по месту усилениях, бесфантомен на "покос" как и Терра, но имеет ряд преимуществ, свойственных Е-Траку. (аналог квик-маски по озвучке граничных и снесенных целей) и просто глубже. К тому же огромный плюс дает канал звука реального времени РВ в таких случаях, делая очень легко различимыми на слух фантом от удара и сигнал от цели. "Мяв" Е-Трака никакого различия при этом не несет... что заставляет "дергаться" на каждый и перепроверять. А в бурьяне их столько... Насчет того случая с крапивой... где-то на Реликвии даже фото были, мож найду сейчас. Если Ваш друг "ругается", то одно из двух, либо настройки (например БГ слишком в мирус от реального, имея Дэус поймете примерно и по АКА), или катушка дерьмо (стала дерьмом от повреждения или была изначально). Второе проверить просто, пусть на ходовых настройках встряхнет прибор в режиме БГ в поле, держа катушку высоко над грунтом и далеко от металла. Если вектор баланса разлетиться во весь экран, пусть меняет. Если гарантийная, то по гарантии.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#55 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:26

Виталь это не проц походу

микрочип это фирма изготовителя

вот с трудом что то переписал

и фото производителя деталей

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1767.JPG   2,43МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  mrf49xa.jpg   14,28К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#56 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:26

Игорь, ну и все кому интересно, давайте попробуем понять что такое аналоговый прибор.

Я бы сформулировал так, прибор в котором отсутствует преобразование аналогового сигнала в цифровой на всем этапе обработки  от катушки до потребителя. 

Сигнал потребителю может быть передан в любом виде: звук, ВДИ, да хоть током его бить ;)

 

устройтство практически всех современных мд примерно следующее:

1. катуха

2. накачка катухи и получение ответа.

3. фильтры аналогового сигнала, возможно и подстраиваемые под кажлую программу, хез.

4. Оцифровка (ацп) 

5. обработка полученных на 4. цифирок

6. формирование результата и вывод в музыку или на экран.

 

Все. 

 

Все эти программы, режимы и пр. - это всего лишь варианты работы с накачкой катухи и последующая их обработка.

например, можно качать в катуху импульсы с частотой 100Гц, и с какой-то там, ну не знаю, 5в амплитудой и назвать это  супер-режимом, а если изменять их еще или качать вообще постоянно, то можно обозвать этот режим статическим. 

 

вот и вся разница в этих режимах. А он как был цифровым, так и остался. 

Может фильтры там какие умные или точные, хез.. но суть примерно в том, что я написал...



Спасибо от 2 Пользователи:
ttt007 , igor9sha

#57 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:31

Виталь это не проц походу

микрочип это фирма изготовителя

вот с трудом что то переписал

и фото производителя деталей

 

микроконтроллер, но я думаю не основной, этот скорее всего АЦП, где-то еще проц должен быть.

хотя может и им обошлись - у него и память есть, и область для программы есть и защита от взлома ;)



Спасибо от 2 Пользователи:
ttt007 , igor9sha

#58 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:33

опа!!!! вот оно как!!! АЦП для обработки аналоговых сигналов!!!!!

и то он их не обрабатывает а выпремляет!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал igor9sha: 16 Февраль 2014 - 20:37


Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#59 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:38

Игорь я выше написал, что он в том числе и АЦП. Ина твоей фотке тема так и называется: "проблема с АЦП".

это не проц для работы с аналоговыми сигналами, это проц, который кроме всего прочего делает АНАЛОГО-ЦИФРОВОЕ ПРЕОБРАЗОВВНИЕ.

Как думаешь кто является потребителем цифры после преобразования ? ;) как раз программа, которая либо в нем же сидит, либо еще в приборе есть другой проц которому передаются прлученные после преобразования цифры и после их обработки прибор рисует тебе ВДИ и играет музыку ....



Спасибо от 2 Пользователи:
ttt007 , igor9sha

#60 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:48

а по большому счету, чего тебе так принципиально аналоговый он или нет ? тебе же нравится. Имхо это самое главное, а что у него в мозгах так пофиг ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение