To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

"Общение" с посторонними при копе...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:45

Не завышаю  :D устал объяснять любопытным, что не нахожу злата мешками. Хотя возможно это только у нас в регионе. 

А любопытных много. В основном грибники/ягодники, поля зарастают, рыжики практически на каждом поле. Вот и ходят толпы......и каждый своё собирает. :D

А к вашей классификации все таки надо добавить - завидующие. Есть таких! И много! Когда заявляют: - а что это ты на УАЗе ездишь? Давно пора иномарку JP купить! Ты же копаешь!!!!..................Это рассудить можно однозначно - зависть.

Это однозначно можно обьяснить-непонимание !!!!!!!!!!! 



#42 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:47

Это однозначно можно обьяснить-непонимание !!!!!!!!!!! 

"Непонимание" чего?



#43 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:51

Ни то ничего не просил. Все вопросы сводились к деньгам. "Сколько стоит прибор? Что нашёл? Зачем тебе это надо? Сколько заплатил, что б разрешили копать?"

Мышление такое...или украсть или отмазаться...

Сподвигните селянина покопать. Когда он за пару часов выкопает пару гвоздей-весть разнесется  в течении двух часов по деревне. И Вас все будут считать....Ну  уж и не знаю кем  будут считать.Зато больше справшивать ничего не будут. :)

"Непонимание" чего?

У  меня   знакомые насмотревшись известных передач по телеку решили  купить прибор и поехать в деревню на "не тронутый"  барский  дом. Покурили,.поговорили. Ушли  с выводом-А на х..  нам  это нужно.   Непонимание ситуации разрешилось.


Сообщение отредактировал Фотограф: 18 Февраль 2014 - 14:02


#44 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:52

Как то имел неосторожность рассказать в деревне, про коп на Карибах...Это была моя глупость. Ни кто не спросил про красоты моря, всех интересовала потраченная сумма. После все присутствующие, стали вслух мечтать, кто что купил бы на эти деньги.

Зависть халявы - вот что это такое.



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#45 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:55

Как то имел неосторожность рассказать в деревне, про коп на Карибах...Это была моя глупость. Ни кто не спросил про красоты моря, всех интересовала потраченная сумма. После все присутствующие, стали вслух мечтать, кто что купил бы на эти деньги.

Зависть халявы - вот что это такое.

Это какой же извращенный подход к селянам нужно иметь,.что бы такие РАССКАЗЫ РАССКАЗЫВАТЬ.   Хату не спалили??? И за то скажите спасибочки.



Спасибо от 1 Пользователь:
Ronaldo

#46 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:14

Это какой же извращенный подход к селянам нужно иметь,.что бы такие РАССКАЗЫ РАССКАЗЫВАТЬ.   Хату не спалили??? И за то скажите спасибочки.

Вот в том то и дело...Свою ошибку осознаю.

Другой пример... р.Волга. Старый причал. На берегу вагончик и три человека. Охранник и пара береговых матросов. Рядом песчаная отмель. Думаю, стоять долго, пойду прогуляюсь по песочку.

Пока ничего не находил, никакого интереса ко мне не было. Потом видят, что я стал скупом махать - вышли, встали на берегу и пошли вопросы. Никого не интересовало как работает прибор, вопросы были сколько стоит и что ценного нашёл. Говорю - вот монетки разные, спрашивают - а золото есть?  "Нет"- отвечаю. Тогда, говорят - "Ну дай нам на пиво, ты себе ещё найдёшь."

Вот такой менталитет....



#47 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 197 сообщений
  • 8913 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:17

Это однозначно можно обьяснить-непонимание !!!!!!!!!!! 

Всё таки изначальная причина этого непонимания - это червячок зависти, выраженный в форме иронии (подколки). В разговоре это четче и яснее прослеживается, потому как добавляется для информации тон, мимика, общее выражение лица.



Спасибо от 1 Пользователь:
Runden

#48 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:19

Вот в том то и дело...Свою ошибку осознаю.

Другой пример... р.Волга. Старый причал. На берегу вагончик и три человека. Охранник и пара береговых матросов. Рядом песчаная отмель. Думаю, стоять долго, пойду прогуляюсь по песочку.

Пока ничего не находил, никакого интереса ко мне не было. Потом видят, что я стал скупом махать - вышли, встали на берегу и пошли вопросы. Никого не интересовало как работает прибор, вопросы были сколько стоит и что ценного нашёл. Говорю - вот монетки разные, спрашивают - а золото есть?  "Нет"- отвечаю. Тогда, говорят - "Ну дай нам на пиво, ты себе ещё найдёшь."

Вот такой менталитет....

Я  такие места всегда старался обходить и не "маячить" на глазах у людей. В противном случае к этому нужно быть готовым. Как в сериале "33 кв. метра"-  Нужно делиться!!!!!!

Всё таки изначальная причина этого непонимания - это червячок зависти, выраженный в форме иронии (подколки). В разговоре это четче и яснее прослеживается, потому как добавляется для информации тон, мимика, общее выражение лица.

Не веданное  и не понятное всегда привлекает.  Если человек ,что то делает,то возникает вопрос-А вдруг и мне оно надо!



#49 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:27

Я  такие места всегда старался обходить и не "маячить" на глазах у людей. В противном случае к этому нужно быть готовым. Как в сериале "33 кв. метра"-  Нужно делиться!!!!!!

Не получается...Работа такая.

 Самое хорошее бывает когда встаю, где то на якорь. Можно высадиться на остров или дикий берег. Там никого нет и коп проходит спокойно.



#50 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 197 сообщений
  • 8913 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:28

:D Бессознательное стремление к познанию........но относительно копа, оно как правило уже "догружено" информацией из СМИ и рекламой продавцов МД. Отсюда, в большинстве своем, сложившееся мнение. 



#51 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 197 сообщений
  • 8913 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:33

:D Бессознательное стремление к познанию........но относительно копа, оно как правило уже "догружено" информацией из СМИ и рекламой продавцов МД. Отсюда, в большинстве своем, сложившееся мнение. 

Поэтому о копе мнение: как получение халявной прибыли. Менталитет у нас действительно такой. Может поэтому и "Кулибиных" много?  :) Принцип - Хоть мешки таскать! Но только лежа! очень распространен........



Спасибо от 1 Пользователь:
комок

#52 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:36

Поэтому о копе мнение: как получение халявной прибыли. Менталитет у нас действительно такой. Может поэтому и "Кулибиных" много?  :) Принцип - Хоть мешки таскать! Но только лежа! очень распространен........

Мы Вам не мешаем? Сами себе отвечаете уже. ;) А  что плохого то????   Ну кто не смотрит на дни скидок на покупку нового компа?



#53 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:40

 А  что плохого то????   Ну кто не смотрит на дни скидок на покупку нового компа?

Неудачное сравнение...

Это как рыбаку -" Дай рыбы, ты себе ещё поймаешь."



#54 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 197 сообщений
  • 8913 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:42

Мы Вам не мешаем? Сами себе отвечаете уже. ;) А  что плохого то????   Ну кто не смотрит на дни скидок на покупку нового компа?

Дополнил просто :) . Не о скидках речь. Рекламные плакаты и т.д......и всегда изображению МД сопутствует горшок с монетами



#55 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:49

Неудачное сравнение...

Это как рыбаку -" Дай рыбы, ты себе ещё поймаешь."

Не  выдергивайте пожалуйста фразы из ответов соседям.  Сравнение  удачное. Даже очень. Скажите  мне,что плохого,если человек интересуется где можно "приобрести" способ повышения собственного "благосостояния"? Только Бандитский Питер  не приводите  в пример. Вот Вы настроили против себя деревеньку и теперь сетуете на менталитет.Учитывать площадку нахождения на энном отрезке времени никак не получается?

Дополнил просто :) . Не о скидках речь. Рекламные плакаты и т.д......и всегда изображению МД сопутствует горшок с монетами

Это конечно вне темы,но мастер-классами по фотографии и обещаниями все окупить за месяц тоже  весь инет завален.  Но живём и обходим  углы столов превращая их в круглые сооружения.



#56 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:58

Не  выдергивайте пожалуйста фразы из ответов соседям.  Сравнение  удачное. Даже очень. Скажите  мне,что плохого,если человек интересуется где можно "приобрести" способ повышения собственного "благосостояния"? Только Бандитский Питер  не приводите  в пример. Вот Вы настроили против себя деревеньку и теперь сетуете на менталитет.Учитывать площадку нахождения на энном отрезке времени никак не получается?

Это конечно вне темы,но мастер-классами по фотографии и обещаниями все окупить за месяц тоже  весь инет завален.  Но живём и обходим  углы столов превращая их в круглые сооружения.

Как я понимаю, Вы не хотите сравнивать коп с рыбалкой? ...а в чём разница?

...а деревеньку "против себя" я не настроил. Всё решается просто. Элементарная помощь в элементарных вещах.

Ещё раз повторюсь - большая часть населения страны живёт по понятиям, а не по закону. Именно в этом и заключается менталитет. Не понятно?



#57 Offline   Г.Е.С.

Г.Е.С.

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • 3676 спасибо
  • ГородМО, Восток
  • Металлоискатель:Сиг МФТ, Дуся

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:00

Мне просто не понятно, почему не любят человека с МД в нашей многострадальной стране?

Интересует чисто моральный аспект. Какое такое общественно опасное деяние мы производим? Что это - просто зависть или что то другое?

Задавал вопросы разным людям, с разным образованием, воспитанием, достатком, занимаемым положением в обществе - ни кто ничего внятно не объяснил. Не могут сформулировать претензию. Всё сводится к выше указанному лозунгу "У меня нет и у тебя не будет".

Очень хочу разобраться!

Уже писал, но повторюсь (кратко).

Возвращался из командировки из г. Владимир, МД как всегда в багажнике, заехал тупо на понравившееся поле. Только расчехлился а из деревни выбегает толпа бабулек с вилами, машину окружили, в колеса вилами тыкают, по машине стучат, требуют от меня денег много, шум, крики, я в шоке и непонятках. Повезло, что за ними прибежал дед и стал на них орать и кричать что этот (т.е. я) не тот. 

Как потом оказалось, за день до меня копарь ходил по полю, ямки (ямищи) за собой не закапывал, и одна корова в такой ямке ногу сломала. А что токое корова ногу сломала, - это значит ее под нож, а она этих бабулек и кормила.

Вот и одна из причин почему не любят нас.

И еще.

Есть около моего города одно место, ну просто шоколадное, - от уделов и по наши дни. Но!!! рядом с деревней и на данном месте в настоящее время местные организовали огороды и покосы. Каждый год там до военных действий доходит, - местные отстаивают свою территорию, а копари свое право. А на войне, как на войне, какая хах... любовь!



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#58 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:05

Как я понимаю, Вы не хотите сравнивать коп с рыбалкой? ...а в чём разница?

...а деревеньку "против себя" я не настроил. Всё решается просто. Элементарная помощь в элементарных вещах.

Ещё раз повторюсь - большая часть населения страны живёт по понятиям, а не по закону. Именно в этом и заключается менталитет. Не понятно?

Понятно. Понятно почему  у Вас случаются накладки везде  и всюду. :) Я  действительно не хочу ничего сравнивать.Зачем?У Вас постоянные проблемы на копе,,у меня их нет. Так  зачем мы будем сравнивать ситуации.Правильнее будет сравнить отправные точки происходящего.



#59 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:14

Не хотел писать. Ну да ладно , пинайте ! Сельский люд сейчас туп и лен ! Завистлив и отравлен водкой ! Озлоблен  и не имеет цели !!! Особенно мужики !!

 Сталкивался не по копу !  Не знаю как их в этом винить , жизнь их такой сделала , но сделала ведь !!!

Есть , конечно, исключения , которые подтверждают правило !



Спасибо от 1 Пользователь:
комок

#60 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:17

Понятно. Понятно почему  у Вас случаются накладки везде  и всюду. :) Я  действительно не хочу ничего сравнивать.Зачем?У Вас постоянные проблемы на копе,,у меня их нет. Так  зачем мы будем сравнивать ситуации.Правильнее будет сравнить отправные точки происходящего.

...да нет у меня никаких проблем на копе! Не надо придумывать....  Вы копаете где никого нет. Вы ни с кем не общаетесь, с местными или властью, не встречаетесь. Вот Ваша "отправная точка". В этой теме мы обсуждаем "общение на копе", а у Вас его нет. Всё просто! :D





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение