To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

"Общение" с посторонними при копе...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Offline   Лукич

Лукич

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:50

У кого было "общение" с посторонними(МВД,месными) при копе?? Интересен результат таких встеч! Думаю всем нам этот опыт будет полезен. Как выкрутились из ситуации?? 



#2 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:58

А зачем нужно доводить ситуацию до того,чтоб из неё "выкручиваться"? Может легче просто пообщаться,да и каждый своим путём?



Спасибо от 4 Пользователи:
Чечако , El Russo , putnik2012 , Coolcat

#3 Offline   motoblock

motoblock

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений
  • 2886 спасибо
  • ГородБежецк Тверской обл.
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:10

Где-то подобная тема уже была. Юзайте поиск!



#4 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:14

А мы с одним копаем вместе время от времени)))))

Спасибо от 1 Пользователь:
Ronaldo

#5 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:20

на других форумах.когда искал карты. эта тема поднималась. ничего креминального при встречах не происходило.подходили менты интересовались что делают.и уезжали.их интересовало в основном коп по войне. ну типа патроны и т.д. 



#6 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:21

У меня было несколько встреч....Весь найденный хлам кладу в карманы, что то ценное поглубже. Спрашивают, что нашёл. Отвечаю показывая карманы сам: Пробки, гильзы, грузила и прочий металлолом. Смеются. Спрашивают - Зачем мне это? Отвечаю - хобби такое, пляжи чистить, что б люди ноги не резали. Говорят, что МД запретили, отвечаю "так это на археологических местах". Если, что просят (грузило или гильзы) отдаю и ещё предлагаю. Пока без приключений... На море (в разрешённых странах), вообще ни кто не подходит. Даже не спрашивают ни о чём. Видят "белый" дурачится - стороной обходят.

Спасибо от 5 Пользователи:
Ярослав1981 , aleksiy , Nikola74N23 , El Russo , Coolcat

#7 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:45

Последний раз встречалась с егерем - мило поболтали, мирно разошлись.

Перед тем - с браконьерами. Поболтали напряженно, но тоже разошлись мирно.

Вообще не люблю встречаться на копе с людьми, чтобы лишний раз не светить свои места.



Спасибо от 2 Пользователи:
Чечако , Druqoi

#8 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 197 сообщений
  • 8913 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 13 Февраль 2014 - 23:44

Последний раз встречалась с егерем - мило поболтали, мирно разошлись.

Перед тем - с браконьерами. Поболтали напряженно, но тоже разошлись мирно.

Вообще не люблю встречаться на копе с людьми, чтобы лишний раз не светить свои места.

Общий смысл......на .опу приключений (при желании) найти всегда и в любом месте можно. Только нормальное общение сводит все конфликтные ситуации на "0". Так же......копал на охотничьих угодьях......окружили.....пара машин и квадрик, с винтарями......поболтали, посмотрели, что не охотник.....и уехали.



Спасибо от 2 Пользователи:
Ярослав1981 , вилли

#9 Offline   Г.Е.С.

Г.Е.С.

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • 3676 спасибо
  • ГородМО, Восток
  • Металлоискатель:Сиг МФТ, Дуся

Отправлено 14 Февраль 2014 - 06:42

А я посторонних и представителей МВД- министерства вредных дел кирпичом по голове и в колодец))) и нет проблем!!! А вообще, не раздражайте представителей закона всяким там златом с серебром и брюлюантами, а местных не закопанными ямами, ведите общение на позитивных нотках и будете расставаться со всеми друзьями!

Спасибо от 2 Пользователи:
aleksiy , Druqoi

#10 Offline   Evgeny_Z

Evgeny_Z

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • 1813 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум MFT 7272M

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:23

Как-то раз только вышли с напарником на поле, как нарисовался мужик на "Волге".

- Ребят, вы зачем здесь?

Мы вежливо:

- А Вы зачем?

- Поле - мое! Я - фермер!

Мы вежливо опять и предельно честно:

- А мы покопать хотели. Вот справка, ой, прибор и лопата.

А он отвечает:

- Ну, копайте, сколько хотите. Только здесь без толку... Что можно найти на поле.... А вон в километре за оврагом до революции деревенька стояла, а сейчас ее нет. Вот там интереснее будет.

 

Поблагодарили его и мирно разошлись. Покопали, тем не мене,е на его поле, я нашел, среди прочего, гривенник Е2 1778г. Для меня - это круто!

Надо будет по весне на это место еще съездить и прихватить пузырь для фермера. Гостинец, так сказать.

 

Мораль: не хамить, не грубить, не вести себя, как проштрафившийся школьник и все будет ок.


Сообщение отредактировал Evgeny_Z: 14 Февраль 2014 - 11:24


Спасибо от 2 Пользователи:
Ярослав1981 , Druqoi

#11 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:34

Я помню в старые времена ко мне в поле подъехал УАЗик, из него вылез председатель местного колхоза, или как теперь это называется.

Первой его фразой была: "собрали вещи и уехали!"

В итоге грамотно проведенный разговор привел к тому, что он разрешил нам копать в этом поле, обменялись телефонами и он мне позвонил,

когда его трактористы начали перепахивать другое интересное поле.

С людьми надо чутче! :)



Спасибо от 3 Пользователи:
hronik , Фотограф , Druqoi

#12 Offline   Лукич

Лукич

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:08

А зачем нужно доводить ситуацию до того,чтоб из неё "выкручиваться"? Может легче просто пообщаться,да и каждый своим путём?

Кто спорит!!! Вот собствено какими путями каждый отходит это и интересно. Так для статистики личного опыта.

Где-то подобная тема уже была. Юзайте поиск!

Спасибо,поищу.



#13 Offline   Лукич

Лукич

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:14

на других форумах.когда искал карты. эта тема поднималась. ничего креминального при встречах не происходило.подходили менты интересовались что делают.и уезжали.их интересовало в основном коп по войне. ну типа патроны и т.д. 

Это понятно. Если не копаешь на местах культ.наследия и где были бои. А как они относятся к иным случаям. Простому копу за пределами города,в поле? На Ютубе показывают как оформляют протокол милиция.Это из новостей. 



#14 Offline   Лукич

Лукич

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:18

У меня было несколько встреч....Весь найденный хлам кладу в карманы, что то ценное поглубже. Спрашивают, что нашёл. Отвечаю показывая карманы сам: Пробки, гильзы, грузила и прочий металлолом. Смеются. Спрашивают - Зачем мне это? Отвечаю - хобби такое, пляжи чистить, что б люди ноги не резали. Говорят, что МД запретили, отвечаю "так это на археологических местах". Если, что просят (грузило или гильзы) отдаю и ещё предлагаю. Пока без приключений... На море (в разрешённых странах), вообще ни кто не подходит. Даже не спрашивают ни о чём. Видят "белый" дурачится - стороной обходят.

Да на Ютубе есть видео про поездку на Кубу. Как провозил в самолете МД,как попал на пляже там. В крайнем случае охранник подойдет и спросит что делаешь. И все.Без проблем. Только разрешения у владельца земли или отеля нужно спросить. Но у нас вить другие люди!!!! Другая полиция.Хоть и поменяли название!



#15 Offline   Лукич

Лукич

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:24

Последний раз встречалась с егерем - мило поболтали, мирно разошлись.

Перед тем - с браконьерами. Поболтали напряженно, но тоже разошлись мирно.

Вообще не люблю встречаться на копе с людьми, чтобы лишний раз не светить свои места.

Да это конечно. Нужно на копе заниматься своим увлечением,а не трепаться с посторонними. Потрпаться можно и кентами всегда!!! Мне один комрад расказывал,что он слышал один случай как к копарю местные подошли типа прикурить. Оценили его физические качества,пока подкуривали,есть ли оружие. Ну и в итоге дали пи...ды!!! И отобрали все ценное,включая конечно МД. Вывод!!! На вопрос прикурить,культурно указать место,сторону куда они шли!!! И быть на чеку!!!



#16 Offline   Лукич

Лукич

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:30

Общий смысл......на .опу приключений (при желании) найти всегда и в любом месте можно. Только нормальное общение сводит все конфликтные ситуации на "0". Так же......копал на охотничьих угодьях......окружили.....пара машин и квадрик, с винтарями......поболтали, посмотрели, что не охотник.....и уехали.

Вот вашь случай мне интересен. Понятно что может случиться что угодно и с кем угодно и как угодно!!! Ситуации могут быть разные. Я то же как то копал около одного предприятия. Меня на...уй(можно так сказать) послали от туда. Когда я спокойно спросил:"Можно я тут покопаю?". Они не видя в моих словах агрессии сразу успокоились и сказали что можно. С нормальными людьми всегда можно прийти к консенсусу(как говорил Горбачев,про консенсус). А вот пугают неадекватные дибилы и отмороженная молодеж наша!!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
iskatel75

#17 Offline   Лукич

Лукич

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:33

А я посторонних и представителей МВД- министерства вредных дел кирпичом по голове и в колодец))) и нет проблем!!! А вообще, не раздражайте представителей закона всяким там златом с серебром и брюлюантами, а местных не закопанными ямами, ведите общение на позитивных нотках и будете расставаться со всеми друзьями!

Так менты провокаторы!!! Специально вынуждают. 



#18 Offline   мясовик

мясовик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • 1186 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:уайтс х5

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:37

Когда на даче на поле копаю не раз подходили.И местные и другие копари,один в том числе с Реликвии.Всегда тихо,мирно общаемся и расходимся каждый в свою сторону.



#19 Offline   Лукич

Лукич

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:37

Как-то раз только вышли с напарником на поле, как нарисовался мужик на "Волге".

- Ребят, вы зачем здесь?

Мы вежливо:

- А Вы зачем?

- Поле - мое! Я - фермер!

Мы вежливо опять и предельно честно:

- А мы покопать хотели. Вот справка, ой, прибор и лопата.

А он отвечает:

- Ну, копайте, сколько хотите. Только здесь без толку... Что можно найти на поле.... А вон в километре за оврагом до революции деревенька стояла, а сейчас ее нет. Вот там интереснее будет.

 

Поблагодарили его и мирно разошлись. Покопали, тем не мене,е на его поле, я нашел, среди прочего, гривенник Е2 1778г. Для меня - это круто!

Надо будет по весне на это место еще съездить и прихватить пузырь для фермера. Гостинец, так сказать.

 

Мораль: не хамить, не грубить, не вести себя, как проштрафившийся школьник и все будет ок.

Спасибо за коментарий. А вот эту мысль вы мне подбросили. Брать с собой некоторое количество пойла. Да,да для гостинцев хозяевам земли. Так на всякий случай брать,может реально пригодиться. Если место стоящее. Я понимаю что могут забрать все пойло.если узнаю что есть. Но это уже по обстоятельствам,расчет идет на адекватных людей. 



#20 Offline   Лукич

Лукич

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:57

Я помню в старые времена ко мне в поле подъехал УАЗик, из него вылез председатель местного колхоза, или как теперь это называется.

Первой его фразой была: "собрали вещи и уехали!"

В итоге грамотно проведенный разговор привел к тому, что он разрешил нам копать в этом поле, обменялись телефонами и он мне позвонил,

когда его трактористы начали перепахивать другое интересное поле.

С людьми надо чутче! :)

Вот вашь случай прям идеален. Верю конечно. Интересно что скрывается за фразой "грамотно проведенный разговор". Я понял что к людям нужно относиться мягче,а к вопросам ширше! Просто человек который ходит с МД,уже на уровне подсознания у нас в России является вне закона. Клеймо "Черный копатель",прочто засело в подкорке у больштнства людей. 

Когда на даче на поле копаю не раз подходили.И местные и другие копари,один в том числе с Реликвии.Всегда тихо,мирно общаемся и расходимся каждый в свою сторону.Понятно. 

 Понятно. Пока у всех коментарии положительные! Ну кого-нибудь в отделение хоть забрали??





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение