To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

"Общение" с посторонними при копе...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:14

 Понятно. Пока у всех коментарии положительные! Ну кого-нибудь в отделение хоть забрали??

нет. они РЕЛИКВИЮ бояться как черт ладана и обходят стороной за сто верст! :msg-8687-1269621666: Надеюсь что никого и никогда и ни куда забирать  не будут! :msg-8687-1269621616:

 


Сообщение отредактировал вилли: 14 Февраль 2014 - 22:21


#22 Offline   кудеяр

кудеяр

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:34

встретились с неадекватным егерем(бывший нач милиции), его шнырь кричит -МД в запрете я говорит по телеку видел .  я ему в ответ ёп..теть это не так вас телевидение ввело в заблуждение. егерь бисер мечет ,слюни летят в нашу сторону за 1.5 метра,я говорит щас вас бля ,вызываю полицию и прокурора они у вас всё изымут и закроют. я ему василий кузмич извини уважаемый мы не хотели вас обидеть .перекрыл нам выезд шишигой но не тут то было,наш брат не промах обьехали его шишигу ,бежали перд нивой и растаскивали брёвна. домой ехали другой дорогой.  вот такую раэведка первый раз за три года.



#23 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:44

...обратил внимание на такую деталь в общении людей тут и там...

ТУТ - работает принцип " У меня нет и у тебя не будет". Какая то патологическая жадность и стукачество. Показуха, демонстрация силы, упоение властью над более слабым....но встречаются и адекватные люди, правда реже, чем хотелось бы...

ТАМ - принцип общения " У тебя есть, а у меня будет лучше". Ни кто не интересуется твоими делами, если это несёт не общественно опасные последствия. Люди приветливы и всегда готовы помочь. В бедных странах просят денег или просто благодарны за любую копейку. Встречаются не адекваты, но очень редко...

Это просто субъективное мнение русского туриста...

http://www.youtube.c...XMMxB5&index=17

...это в штатах (Майами) на англ.яз.

http://www.youtube.c...WtC2gSV_SXMMxB5

...это в Австралия от Кавчика на русском.



#24 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:37

 Понятно. Пока у всех коментарии положительные! Ну кого-нибудь в отделение хоть забрали??

нет. они РЕЛИКВИЮ бояться как черт ладана и обходят стороной за сто верст!  Надеюсь что никого и никогда и ни куда забирать  не будут!

 

Ну не всё так сладко. Всякое бывает. Например, по нам стреляли, несмотря на нормальное общение. Директор хозяйства нас гонял около поля. Вызвал охрану, пытались поймать, но мы их обманули. 



#25 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2014 - 23:16

Мне просто не понятно, почему не любят человека с МД в нашей многострадальной стране?

Интересует чисто моральный аспект. Какое такое общественно опасное деяние мы производим? Что это - просто зависть или что то другое?

Задавал вопросы разным людям, с разным образованием, воспитанием, достатком, занимаемым положением в обществе - ни кто ничего внятно не объяснил. Не могут сформулировать претензию. Всё сводится к выше указанному лозунгу "У меня нет и у тебя не будет".

Очень хочу разобраться!



#26 Offline   Runden

Runden

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 131 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 01:05

Мне просто не понятно, почему не любят человека с МД в нашей многострадальной стране?

Интересует чисто моральный аспект. Какое такое общественно опасное деяние мы производим? Что это - просто зависть или что то другое?

Задавал вопросы разным людям, с разным образованием, воспитанием, достатком, занимаемым положением в обществе - ни кто ничего внятно не объяснил. Не могут сформулировать претензию. Всё сводится к выше указанному лозунгу "У меня нет и у тебя не будет".

Очень хочу разобраться!

С чего Вы взяли , что человека с МД не любят ? Большенство людей нормально относиться к этому хобби, правильно было вопрос поставить - Кто не любит человека с МД ?

На что вы сами и ответили -  зависть," У меня нет и у тебя не будет".



#27 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 14:10

С чего Вы взяли , что человека с МД не любят ? Большенство людей нормально относиться к этому хобби, правильно было вопрос поставить - Кто не любит человека с МД ?

На что вы сами и ответили -  зависть," У меня нет и у тебя не будет".

Согласен с Вами. Зависть прежде всего.

...но мне кажется, что тут что то другое. Предубеждение что ли или какая то брезгливость. Один сформулировал так :- "Вы радуетесь несчастью других. Человек потерял - у него горе, а Вы находите и радуетесь." Мои объяснения, что владельца уже нет, что прошло много лет, не услышаны.



#28 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 197 сообщений
  • 8913 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 16 Февраль 2014 - 16:58

Согласен с Вами. Зависть прежде всего.

...но мне кажется, что тут что то другое. Предубеждение что ли или какая то брезгливость. Один сформулировал так :- "Вы радуетесь несчастью других. Человек потерял - у него горе, а Вы находите и радуетесь." Мои объяснения, что владельца уже нет, что прошло много лет, не услышаны.

Согласен - зависть, но причина её, в большинстве случаев банально проста, основная масса людей считает, что мы ищем и находим только клады с золотыми монетами и украшениями с брюликами. И когда рассказываешь, что за три сезона  золота не находил, удивляются и спрашивают: - А зачем мне это тогда нужно (поиск)? Ответ, что это увлечение, такое же как рыбалка, охота, футбол и т.д. ставит в их сознании всё на места. А на коп всегда в карман закидываю пару "Советов", любопытным показываю. Реакция всегда одна и та же - удивление!!! И поняв, что это увлечение и не такое уж и доходное, как им представлялось ранее, начинают советовать где покопать, где кто побогаче жил и местные легенды про клады. И чем открытей диалог (не жалостливый или подкупающий, а именно открытый, доброжелательный) тем больше доверия сказанному.

Вопрос "закурить" с последствиями, его изначальные намерения, везде, что в городе, что в поле видны и понятны. Только в поле у нас всегда в руках есть лопата.....на человека готового к отпору, с лопатой в руках, считающего что лучшая оборона это нападение.....кто полезет??? Да пусть попробуют!!! )))))))))))))))



Спасибо от 1 Пользователь:
вилли

#29 Offline   Runden

Runden

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 131 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:42

Согласен - зависть, но причина её, в большинстве случаев банально проста, основная масса людей считает, что мы ищем и находим только клады с золотыми монетами и украшениями с брюликами. И когда рассказываешь, что за три сезона  золота не находил, удивляются и спрашивают: - А зачем мне это тогда нужно (поиск)? Ответ, что это увлечение, такое же как рыбалка, охота, футбол и т.д. ставит в их сознании всё на места.

Тоже самое, кагда говоришь , что нет злато то, так ещё и не верят. Обратное доказать тяжело, вот отсюда и не любовь. ^_^



#30 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:53

Тоже самое, кагда говоришь , что нет злато то, так ещё и не верят. Обратное доказать тяжело, вот отсюда и не любовь. ^_^

я обычно ранний совдеп показываю.смотрят с интересом. а насчет сребра злата.отвечаю вопросом на вопрос. а вы много его теряли.вот как потеряете - обращайтесь. и все довольны. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#31 Offline   Runden

Runden

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 131 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 01:19

Тем ни мение , золото находят, пусть очень маленький процент от всех любителей МД. но находят, кто по старине.( пляжники это пляжники.)



#32 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 01:58

Согласен с Вами. Зависть прежде всего.

...но мне кажется, что тут что то другое. Предубеждение что ли или какая то брезгливость. Один сформулировал так :- "Вы радуетесь несчастью других. Человек потерял - у него горе, а Вы находите и радуетесь." Мои объяснения, что владельца уже нет, что прошло много лет, не услышаны.

Да какая зависть?!Утро,точнее пять утра.  Деревенька,вокруг нее поля,место часто посещаемое нами.Воскресенье,,единственный день когда "колхозники" могут поспать. Включает пара десятков людей мд и со звуком...динь-динь...пик-пик понеслись.Собаки поднимают деревню на" уши."



Спасибо от 1 Пользователь:
Ярослав1981

#33 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 197 сообщений
  • 8913 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Февраль 2014 - 06:29

Да какая зависть?!Утро,точнее пять утра.  Деревенька,вокруг нее поля,место часто посещаемое нами.Воскресенье,,единственный день когда "колхозники" могут поспать. Включает пара десятков людей мд и со звуком...динь-динь...пик-пик понеслись.Собаки поднимают деревню на" уши."

Это как частный случай. У нас в районах, жилые деревеньки по пальцам сосчитать можно. Остались жилыми только у трассы, у рек (вновь построенные коттеджи), домики охотников и пасечников.......и всё!!!!! Села заброшены.....вообщем, как говорят - после войны такой разрухи не было 



#34 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:13

Тоже самое, кагда говоришь , что нет злато то, так ещё и не верят. Обратное доказать тяжело, вот отсюда и не любовь. ^_^

Я обычно слышу : "Танк ищешь ?" . Блин , почему танк то ? Что за навящивая идея танк ?)) Что он в поле делать может ?)

Когда начинаю говорить про потеряшки я  уже не интересен - танк подавай ))



#35 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:15

Мне просто не понятно, почему не любят человека с МД в нашей многострадальной стране?

 

Ответ просто - "Ибо нех."

Умом это не понять. Ивобще сознание сельского жителя понять тяжело. Я купив дом в деревне первые годы жил как на войне. Соседей раздражало все что только можно.



#36 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:39

Это как частный случай. У нас в районах, жилые деревеньки по пальцам сосчитать можно. Остались жилыми только у трассы, у рек (вновь построенные коттеджи), домики охотников и пасечников.......и всё!!!!! Села заброшены.....вообщем, как говорят - после войны такой разрухи не было 

И что?  Люди ломятся  в непролазную даль,.что бы Вас лицезреть и позавидовать?Удивление и вопросы(типа-А куда вы этих кротов деваете?Спасибо коллегам -юмористам)бывают.Среди всех моих знакомых люди делятся на несколько лагерей-удивляющиеся,непонимающие и заинтересовавшиеся. Но завистливых нет.Чему завидовать то? Не завышайте  значимость происходящего. ;)



#37 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:33

И что?  Люди ломятся  в непролазную даль,.что бы Вас лицезреть и позавидовать?Удивление и вопросы(типа-А куда вы этих кротов деваете?Спасибо коллегам -юмористам)бывают.Среди всех моих знакомых люди делятся на несколько лагерей-удивляющиеся,непонимающие и заинтересовавшиеся. Но завистливых нет.Чему завидовать то? Не завышайте  значимость происходящего. ;)

....какая "непролазная даль"? Обычный пляж или пустырь....да просто собственный огород при доме.

Решил опробовать новый прибор, ещё до появления нового закона, в собственном огороде. 12! человек (считал), проходящие мимо, останавливались и предупреждали, что моё занятие противозаконно, а трое обещали вызвать ментов. Сосед (участковый) вечером, смеясь, рассказывал, что к нему подходили и просили отобрать у меня прибор. Типа, я золото в огороде копаю.

Это кто? ..."удивляющиеся, непонимающие и заинтересовавшиеся"? По моему просто завистники и стукачи. Другого объяснения нет.

Вся деревня, в нерест, бьёт рыбу острогой, у каждого есть электроудочка, в каждом доме незарегистрированный ствол ( и не один) - это нормально. Вот МД это очень плохо?!

Страна живёт по воровским законам при меновско-бандитском режиме.



Спасибо от 2 Пользователи:
Coolcat , вилли

#38 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:36

....какая "непролазная даль"? Обычный пляж или пустырь....да просто собственный огород при доме.

Решил опробовать новый прибор, ещё до появления нового закона, в собственном огороде. 12! человек (считал), проходящие мимо, останавливались и предупреждали, что моё занятие противозаконно, а трое обещали вызвать ментов. Сосед (участковый) вечером, смеясь, рассказывал, что к нему подходили и просили отобрать у меня прибор. Типа, я золото в огороде копаю.

Это кто? ..."удивляющиеся, непонимающие и заинтересовавшиеся"? По моему просто завистники и стукачи. Другого объяснения нет.

Вся деревня, в нерест, бьёт рыбу острогой, у каждого есть электроудочка, в каждом доме незарегистрированный ствол ( и не один) - это нормально. Вот МД это очень плохо?!

Страна живёт по воровским законам при меновско-бандитском режиме.

Так наверное попросили попробовать поискать Вашим чудо-прибором,а Вы зажали доступ к кладам. :)



#39 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 197 сообщений
  • 8913 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:43

И что?  Люди ломятся  в непролазную даль,.что бы Вас лицезреть и позавидовать?Удивление и вопросы(типа-А куда вы этих кротов деваете?Спасибо коллегам -юмористам)бывают.Среди всех моих знакомых люди делятся на несколько лагерей-удивляющиеся,непонимающие и заинтересовавшиеся. Но завистливых нет.Чему завидовать то? Не завышайте  значимость происходящего. ;)

Не завышаю  :D устал объяснять любопытным, что не нахожу злата мешками. Хотя возможно это только у нас в регионе. 

А любопытных много. В основном грибники/ягодники, поля зарастают, рыжики практически на каждом поле. Вот и ходят толпы......и каждый своё собирает. :D

А к вашей классификации все таки надо добавить - завидующие. Есть таких! И много! Когда заявляют: - а что это ты на УАЗе ездишь? Давно пора иномарку JP купить! Ты же копаешь!!!!..................Это рассудить можно однозначно - зависть.



#40 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:44

Так наверное попросили попробовать поискать Вашим чудо-прибором,а Вы зажали доступ к кладам. :)

Ни то ничего не просил. Все вопросы сводились к деньгам. "Сколько стоит прибор? Что нашёл? Зачем тебе это надо? Сколько заплатил, что б разрешили копать?"

Мышление такое...или украсть или отмазаться...





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение