To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

На что менять Х-Терру?Муки выбора прибора после Х-терры за недостаточностью средств для приборетения топовой модели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81 Offline   124

124

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • 2061 спасибо
  • ГородМосква юзао
  • Металлоискатель:терка 705

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:49

Не надо ля. Металлопоиск в нашей стране не под запретом, запрещено копать археологию. И не говорите мне, что все, что старше 100 лет - это археология, лучше почитатйте внимательно Закон об объектах культурного наследия. 

Я не копаю по славянским селищам, и мне нечего бояться, в отличие от некоторых. Плохо только, что по одной паршивой овце все стадо судят..    

сразу навеяло   :D  :D  :D

 

Какой чудесный день,  Какой чудесный пень,  Какой чудесный я и песенка моя. Ля-ля-ля.

Не скучно мне ничуть,  Пою когда хочу,  Какой веселый я и песенка моя.



Спасибо от 1 Пользователь:
hronik

#82 Offline   Mishelь

Mishelь

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородБарнаул
  • Металлоискатель:Терра-505

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:57

ЭТО ВЫ ПРОКУРОРУ БУДЕТЕ ОБЬЯСНЯТЬ.

 

Да вы что!!! А вы хоть одного прокурора то видели вживую? Или только в Тайнах следствия? :D



#83 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:02

Не надо ля. Металлопоиск в нашей стране не под запретом, запрещено копать археологию. И не говорите мне, что все, что старше 100 лет - это археология, лучше почитатйте внимательно Закон об объектах культурного наследия. 

Я не копаю по славянским селищам, и мне нечего бояться, в отличие от некоторых. Плохо только, что по одной паршивой овце все стадо судят..    

Закон все уже по несколько раз прочли. И запрещено у нас не то что копать определенные предметы, а просто повреждать культурный слой старше 100 лет. Металлоискатель или в составе группы, или с помощью тех средств являются отягчающими обстоятельствами. Так что теперь вскапывая свой огород на даче вы тоже являетесь преступником. По тексту закона естественно.

И это совершенно не говорит о том, что за одно из этих занятий вас будут ловить судить и после сажать. Сам закон и его прикладная часть разные вещи. Так что не нужно путать теплое с мягким.

 

Зы от себя добавлю, что не вижу в деяниях дмс(а) ничего дурного. Скорее всего, в тех местах где он копает историков не будет никогда. И те предметы которые там лежат просто сгниют.



#84 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:06

Да вы что!!! А вы хоть одного прокурора то видели вживую? Или только в Тайнах следствия? :D

Видел,,к великому  сожалению. А мыльными пузырями бросаться -это просто очень. Только ля-ля  здесь  уже  не спасет,если  что.



#85 Offline   Mishelь

Mishelь

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородБарнаул
  • Металлоискатель:Терра-505

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:13

Зы от себя добавлю, что не вижу в деяниях дмс(а) ничего дурного. Скорее всего, в тех местах где он копает историков не будет никогда. И те предметы которые там лежат просто сгниют.

 

Таким образом можно оправдать буквально все. И отчего вещь сгниет в земле в скором времени, если она там лежала сотни лет и не сгнила? Тем более человек сказал, что любит копать целое, то есть непотревоженное, непаханное. И не наше дело, когда придет туда археолог, он все равно придет когда-нибудь. Просто причина у таких людей простая - НАЖИВА, я такой для себя вывод сделал.



#86 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:13

Я не копаю по славянским селищам, и мне нечего бояться,  

Заблуждаетесь.



#87 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:24

Вот можно посмотреть видео, о Сиге и о Сорексе

    (27ролик там можно и с 1-ого начать)

Я просмотрел все 37 ролика (понравилось некоторые находки)

За одно и выводы сделаете, подойдет ли АКА под ваши задачи



#88 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:28

Таким образом можно оправдать буквально все. И отчего вещь сгниет в земле в скором времени, если она там лежала сотни лет и не сгнила? Тем более человек сказал, что любит копать целое, то есть непотревоженное, непаханное. И не наше дело, когда придет туда археолог, он все равно придет когда-нибудь. Просто причина у таких людей простая - НАЖИВА, я такой для себя вывод сделал.

Причем здесь оправдываю. Эпоха которую копает дмс хорошо изучена и для археологов интереса не представляет. Так что лежать им там до тех пор пока не сгниют. 

Ну а из-за наживы копаем все мы копатели, говорить иначе в большинстве случаев лицемерие. Вы ведь не копаете исключительно в качестве волонтера на археологических раскопках и какалики свои в музей ведрами не тащите.(Можете кстати интереса ради попробовать тужа монетку отнести))))

 

С господином дмс(ом) я далеко не приятель, мы практически во всех взглядах расходимся и не редко спорим. Но в данной ситуации я с ним пожалуй соглашусь. Да и совет он вам дал дельный, могли бы и спасибо сказать.



#89 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 603 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:32

Извините.. не понял - это вроде же как-то незаконно копать археологию Я тут очень зеленый новичок, но ребят, УК РФ пока же никто не отменял.. да и просто как-то стремно грабить наследие нашего общего прошлого... Прошу прощения, что не в тему, но может я зашел на сайт черных археологов???  

 

Я вот тож не понял, что вы там себе нафантазировали?  Прочитайте по словам, что я писал, а потом разражайтесь благородным гневом. :)

Хотя бы тот фрагмент, который Вы сами процитировали. :) Вы, что считаете, что любить какие то там места - противозаконно? 



#90 Offline   Mishelь

Mishelь

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородБарнаул
  • Металлоискатель:Терра-505

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:37


Вот я, например. Очень люблю жилые не тронутые места 13-16вв. средней полосы. Особенно близки мне 14-16вв.

 

А как вас понять еще?

 

Спасибо кстати за совет :)



#91 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:41

Причем здесь оправдываю. Эпоха которую копает дмс хорошо изучена и для археологов интереса не представляет. Так что лежать им там до тех пор пока не сгниют. 

Ну а из-за наживы копаем все мы копатели, говорить иначе в большинстве случаев лицемерие. Вы ведь не копаете исключительно в качестве волонтера на археологических раскопках и какалики свои в музей ведрами не тащите.(Можете кстати интереса ради попробовать тужа монетку отнести))))

 

С господином дмс(ом) я далеко не приятель, мы практически во всех взглядах расходимся и не редко спорим. Но в данной ситуации я с ним пожалуй соглашусь. Да и совет он вам дал дельный, могли бы и спасибо сказать.

А вот и не лицемерие.  Не  продал ни одной  вещи, и передача  в музей,исключительно школьные музеи,мне  в кайф.Так,что нажива исключительно моральная.



#92 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 603 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:43

А как вас понять еще?

 

На выбор:

- люблю находить не тронутые... далее по тексту

- люблю обозревать не тронутые... далее по тексту

- описывать не тронутые... далее по тексту

- фотографировать ....

- рисовать...

- оснащать предупредительными табличками ....

- собирать на них грибы

- курить на них в теньке

- итд

 

Продолжать? ;)



#93 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:45

А вот и не лицемерие.  Не  продал ни одной  вещи, и передача  в музей,исключительно школьные музеи,мне  в кайф.Так,что нажива исключительно моральная.

 


Ну а из-за наживы копаем все мы копатели, говорить иначе в большинстве случаев лицемерие.


#94 Offline   Mishelь

Mishelь

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородБарнаул
  • Металлоискатель:Терра-505

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:46

На выбор: - люблю находить не тронутые... далее по тексту - люблю обозревать не тронутые... далее по тексту - описывать не тронутые... далее по тексту - фотографировать .... - рисовать... - оснащать предупредительными табличками .... - собирать на них грибы - курить на них в теньке - итд Продолжать? ;)

 

Что юлите-то? Сказали - следуйте своим же словам. Тут не форум юных фотографов, знаем все, для чего места 13-16 вв. нужны человеку с металлоискателем.



#95 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:46

На выбор:

- люблю находить не тронутые... далее по тексту

- люблю обозревать не тронутые... далее по тексту

- описывать не тронутые... далее по тексту

- фотографировать ....

- рисовать...

- оснащать предупредительными табличками ....

- собирать на них грибы

- курить на них в теньке

- итд

 

Продолжать? ;)

Можно уточнить про тенёк. От чего тенек...от дерева,,от машины,от рядом стоящей женщины...

 

:)



#96 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:51

Что юлите-то? Сказали - следуйте своим же словам. Тут не форум юных фотографов, знаем все, для чего места 13-16 вв. нужны человеку с металлоискателем.

А  для чего? :huh:



#97 Offline   Mishelь

Mishelь

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородБарнаул
  • Металлоискатель:Терра-505

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:53

Все, мужики, хватит флудить! (правда сам начал :unsure: , так что извинятйте!)

Есть все таки кто с Терки 505-705 на Сиг перешел? Ощутил разницу?



#98 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 603 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:57

Что юлите-то? Сказали - следуйте своим же словам. Тут не форум юных фотографов, знаем все, для чего места 13-16 вв. нужны человеку с металлоискателем.

 

Да впринципе много для чего. Например, для всего перечисленного.

Да и металлоискатель штука многофункциональная. Им например можно искать потерянную серьгу жены, или оброненные в процессе сбора грибов ключи от машины. 

А вы про что подумали? 

Какое то у Вас направление раздумий... Подозрительное. :) Создается впечатление, что Вы ищите прибор для удовлетворения криминальных наклонностей... ;)

 

 

Можно уточнить про тенёк. От чего тенек...от дерева,,от машины,от рядом стоящей женщины...

 

От любого светонепроницаемого предмета :)



#99 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:57

Для Сига реально с глубины 75см поднять 5к ЕК? По весне предлагают на 500 $ поспорить.



#100 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:01

Из всего выше прочитанного сделал вывод что Прибор Терку - 705 лучше поменять на самогон и сало !!!!! 

Сало и самогон у меня есть . Могу легко сменять .

Так что в очередь господа , приоритет Дэусам и Тракам . 



Спасибо от 3 Пользователи:
Theirlaw , вилли , _Тигра_


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение