To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

На что менять Х-Терру?Муки выбора прибора после Х-терры за недостаточностью средств для приборетения топовой модели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:34

Игоряша, если прибор видит камень, то этот камень имеет магнитные свойства и/или проводимость. И это именно то, что принято называть "горячими камнями". И это не "глюк" прибора, а особенность работы "незафильтрованных" приборов. Хороший прибор просто обязан видеть не только такие предметы, но и даже смену грунта (с целины на древнюю пахоту). Именно такие способности дают огромную фору в поиске древних поселений тем, кто это умеет и понимает для чего прибор это все видит. Например мне. :) Для тех, кому "эта ненана", есть включаемые фильтра типа ФЛСГ и подрезка, великолепно отправляющяя подобные "глюки" в тишину и комфорт. Правда для этого тоже нужно подумать, и понимать что и зачем включаешь.

Опять вы совсем про другое, не какой это не горячий камень, а простой обычный речной на который другие приборы не реагируют не Терка не Вайтс не Деус я не поленился взять с поля его и потом сравнить

На горячие камни у меня прекрасно прибор срабатывает и показывает 0 и пишет (хот айрон) и прекрасно чувствует переход грунта

И тут вопрос возникает сам по себе, это не каждому надо, мне лично да очень нужно, а другим нет где то  1 и 10 это нужно

По этому даже не хотят на это внимания обращать, в Терке меню всю ясно и понят, у меня же только тригер надо повернуть остально прибор сам все настраивает

А так я уже много раз писал глубина будет зависеть от грунта, где то у вас будет показывать заоблочную глубину, а где то у тойже Терки, и вы с этим ничего не поделаете хоть свой прибор на изнанку выверните  


Сообщение отредактировал igor9sha: 07 Февраль 2014 - 15:34


#42 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:41

И нет никакой "прошивки для мусора", в программе Сигнума есть переключение в режим ММ с ускоренным восстановлением, имеющим 5 градаций. Где и на 1-й градации он в разы по скорости перекрывает Терку.   

Прошивки я про Сорекс

Ну терку то понятно, а что не ЗОЗО то?

На счет ощибок вы все прекрасно понимаете, что их куча разных выскакивает, когда прибор начинает монетным сигналом на все петь, это вот когда как раз попадает СИГ на сложный грунт, и надо там дважды его перегружать 



#43 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:03

Поздравляю Вас с выбором, прибор неплохой. :) Но... Вы ошибаетесь в его позиционировании. Уступите, только знать об этом не будете, просто оставите часть целей, которые он взять не сможет. И вряд ли поймете почему, судя по написанному Вами, в приборах и физике их работы Вы разбираетесь слабо. Надеюсь знаете, что улучшите его характеристики на грунтах с содержанием феррооксидов от среднего и выше (даже суглинки средней полосы), если поменяете моно катушку на ДД. Это касаемо глубинной идентификации, особенно слабо сигнальных (низко проводящих) целей. Но и минусы будут. Какие знаете? :)  

Вы много пишете но честно совсем не поделу, и как я уже не первый раз замечаю, у вас везде СИГ круче всех и всея!

Мне хватило того что я сним походил, и сделал такие выводы, что по индификации он малец проигрывает МХТехе очень схожи ВДИ  у обоих

Сам лично тестил в полях, нашел МХТ глубокий сигнал, потом Сигом и тут СИГ его кидает то в в цветнину то в чермет, а МХТ дает чистый цветняк, выкапываю это проволока

И по глубене я сравнил в пещанном грунте, советы медно-никеливые СИГ видит в раза меньше чем Деус и МХТ это печаль для ТОП прибора из АКА

Так же я проверел и на серебро чешую и медные монеты и поверьте СИГУ нечем было удивить меня катушка на СИГЕ была 7кГц

И вот поверьте то что вы пишете как по мне вы наоборот отпугиваете покупателей от себя, вот эти РВ КТ и тд это темный лес для поисковиков 

И самое интересно что никто из вас опотных пользователей не делится опытом по изучению вот этих функций, а наоборот вот я разобрался я вот такой молодец, а я наблюдаю только картину наоборот как обсмеивают людей типа хахаха надо было на другой программе тебе искать и тд 

По этому люди берут Терку и не от любви к Кавчику, а то что она проще, и им не нужны лишние функции



Спасибо от 5 Пользователи:
Гольяновский , Ronaldo , _Тигра_ , Копарь , putnik2012

#44 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:29

Опять вы совсем про другое, не какой это не горячий камень, а простой обычный речной на который другие приборы не реагируют не Терка не Вайтс не Деус я не поленился взять с поля его и потом сравнить На горячие камни у меня прекрасно прибор срабатывает и показывает 0 и пишет (хот айрон) и прекрасно чувствует переход грунта И тут вопрос возникает сам по себе, это не каждому надо, мне лично да очень нужно, а другим нет где то  1 и 10 это нужно По этому даже не хотят на это внимания обращать, в Терке меню всю ясно и понят, у меня же только тригер надо повернуть остально прибор сам все настраивает А так я уже много раз писал глубина будет зависеть от грунта, где то у вас будет показывать заоблочную глубину, а где то у тойже Терки, и вы с этим ничего не поделаете хоть свой прибор на изнанку выверните

Ощущение, как будто с "первоклассником" по уровню знаний в поиске общаюсь... Все же градации форумные "гуру" за количество постов, это что-то... Игоряша, это "не грячий камень" для вышеперечисленных приборов лишь по причине внутри программных фильтров, отрезающих камни с такой силой сигнала. Более "сильные" звучат. ВСЕ приборы этого типа работают по одному и тому же принципу. И если Вам "это непонятно", это не значит что кому-то не полезно. Вы хоть в настройках Сига до такой вещи как ФЛСГ дошли?

Прошивки я про Сорекс Ну терку то понятно, а что не ЗОЗО то? На счет ощибок вы все прекрасно понимаете, что их куча разных выскакивает, когда прибор начинает монетным сигналом на все петь, это вот когда как раз попадает СИГ на сложный грунт, и надо там дважды его перегружать

Нет таких ошибок у МФТ. Вообще никаких ошибок софта. Было что-то подобное года два назад у СФТ 7272 на одной из прошивок. И ни с каким сложным грунтом никакой связи. И если Вы не знакомы именно с МФТ или хотя бы с СФТ 7272М 2.0Fe, то просьба "за Сигнумы" всякую ерунду не писать, а когда пишете, давать пояснения о какой из старых моделей идет речь.

#45 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:44

Речь идет о СИГ 7272м нового образца и это не далеко одна ошибка, которая везде показывает монеты

Больше всего мне это нравиться, не нету таких ошибок, я блин с неба это взял

И мне как то больше хочется монеты и чешую собирать, а не обычные камне с полей через каждый метр дающие +84 и ровную черту годографа

По моем дальше спорить без полезно, тем более с человеком который все знает, а другие просто  пустое место

Я повторюсь ваш хваленый СИГ ни чем не удивил, не глубиной, не откликом, не индикацией целей по сравнению с другими приборами

И приборы все разные, цифровые, аналоговые и импульсные и ни как они не будут работать по тому же принципу



#46 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:51

Вы много пишете но честно совсем не поделу, и как я уже не первый раз замечаю, у вас везде СИГ круче всех и всея! Мне хватило того что я сним походил, и сделал такие выводы, что по индификации он малец проигрывает МХТехе очень схожи ВДИ  у обоих Сам лично тестил в полях, нашел МХТ глубокий сигнал, потом Сигом и тут СИГ его кидает то в в цветнину то в чермет, а МХТ дает чистый цветняк, выкапываю это проволока И по глубене я сравнил в пещанном грунте, советы медно-никеливые СИГ видит в раза меньше чем Деус и МХТ это печаль для ТОП прибора из АКА Так же я проверел и на серебро чешую и медные монеты и поверьте СИГУ нечем было удивить меня катушка на СИГЕ была 7кГц И вот поверьте то что вы пишете как по мне вы наоборот отпугиваете покупателей от себя, вот эти РВ КТ и тд это темный лес для поисковиков  И самое интересно что никто из вас опотных пользователей не делится опытом по изучению вот этих функций, а наоборот вот я разобрался я вот такой молодец, а я наблюдаю только картину наоборот как обсмеивают людей типа хахаха надо было на другой программе тебе искать и тд  По этому люди берут Терку и не от любви к Кавчику, а то что она проще, и им не нужны лишние функции

Игоряша, Господи, какую же муйню Вы несете... А Вас не смутило, что Вы тестировали "по проволочке" высокочастотные приборы и Сигнум с низкочастотной катушкой???? Или Вы в серьез думаете, что Сигнум 7кГц и Сигнум 14кГц по таким целям один и тот же прибор??? Ну Вы тогда уж и по пятакам бы Катиным в том же составе "протестировали" бы... Ну а по глубине на монеты в песчаном грунте и "в оазы глубина меньше МХТ"... Игоряш, я не хочу думать, что Вы откровенно пистите... Думаю просто с Вашими великими знаниями, Вы или кто еще так прибор накрутили, что он просто ослеп. Ибо только выключенный, Сигнум способен на такое. Захотите поспорить, придется Вам это доказать на грунте со ставкой на свой прибор. Согласны? Как же тяжело вести беседу, уж простите, Игоряша с... скажем "начинающими" поисковиками, считающими что они "все понимают" и с претензией оспорить то, что пока не укладывается в их библиотеку знаний по теме. И считающими, что если им что-то не понятно, то и "никому не нужно". Нет, Игоряш, просто приборы уровня Сигнума не нужны поисковику Вашего уровня. :) Ну а насчет "опытных которые не подсказывают", я только и делаю, что веду "курсы молодого бойца" Сиго прльзователей, не отказывая и по десятому разу разжевать уже много раз объясненное. Ну а попутно и по многим другим приборам... если не заметили. :)

#47 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:00

Речь идет о СИГ 7272м нового образца и это не далеко одна ошибка, которая везде показывает монеты Больше всего мне это нравиться, не нету таких ошибок, я блин с неба это взял И мне как то больше хочется монеты и чешую собирать, а не обычные камне с полей через каждый метр дающие +84 и ровную черту годографа По моем дальше спорить без полезно, тем более с человеком который все знает, а другие просто пустое место Я повторюсь ваш хваленый СИГ ни чем не удивил, не глубиной, не откликом, не индикацией целей по сравнению с другими приборами И приборы все разные, цифровые, аналоговые и импульсные и ни как они не будут работать по тому же принципу

Я просто знаю больше Вас. И в физике работы приборов, и в поиске как таковом. Это не самомнение, это просто факт. :) И если Вы умудрились не только не услышать чтоткамни звучат совсем по другому чем металл, но и не найти настройки, убирающие эти камни и отклики грунта... Ходиье с МХТ и даже о Дэусе пока не думайте. Не стоит... А МХТ, Сиг, Дэус, Тежон и многие-многие другие работают по одгому принципу. Принцип называется "метод проекции"... но этотуже совсем высшая математика для Вас, простите не буду. И еще, для того чтобы "Сиг удивил", надо все же хотя бы не только кнопку "вкл" освоить... чего по Вашим письменам судя... так и не случилось. :( На сем - удачи. Я Вас понял и... по христиански простил. :D :D

#48 Offline   петр123

петр123

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 173 спасибо
  • Город67 регион
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:18

Я просто знаю больше Вас. И в физике работы приборов, и в поиске как таковом. Это не самомнение, это просто факт. :)
И если Вы умудрились не только не услышать чтоткамни звучат совсем по другому чем металл, но и не найти настройки, убирающие эти камни и отклики грунта... Ходиье с МХТ и даже о Дэусе пока не думайте. Не стоит...
А МХТ, Сиг, Дэус, Тежон и многие-многие другие работают по одгому принципу. Принцип называется "метод проекции"... но этотуже совсем высшая математика для Вас, простите не буду.
И еще, для того чтобы "Сиг удивил", надо все же хотя бы не только кнопку "вкл" освоить... чего по Вашим письменам судя... так и не случилось. :(
На сем - удачи. Я Вас понял и... по христиански простил. :D :D

ого неужели тот самый Землеройк?здравствуйте Сергей!насчет фразы-[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]через каждый метр дающие +84 и ровную черту годографа!прибор был некоректно отбалансирован скорее всего и завален в минус![/color]



#49 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:46

Блин просто смех! да что вы сравнивали разные часто то!!! Блин извиняйте у меня одна частота, и мне не надо утруждать себя заменой катушки! 

Частота универсальная, для всего все будет средне

Как вы легко все говорите то, вы сравниваете аналоговый прибор и цыфровой, и говорите что они работают одинаково, чуш и бред 

И поверьте если я захочу сам себя удивить, будет проще V3i взять где настроек хватает за глаза, если мне захочется конечно же

Вы такой интересный человек это что то!

Я смотрю вы знаете сколько я копаю и тд, скаким прибором я ходил а с каким нет

Я уже со всем приборами, по несколько раз все сравнил, и вердикт это грунт от него все заисит

И мне не надо чес слово рассказывать какой и насколько берет 

 

ого неужели тот самый Землеройк?здравствуйте Сергей!насчет фразы-[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]через каждый метр дающие +84 и ровную черту годографа!прибор был некоректно отбалансирован скорее всего и завален в минус![/color]

Серег потому что камни лежали вот он и пищал, хорошо я рядом шел и сигналы по просьбе Инки проверял, это место в конаково, ради интереса я тебе его покажу потом Землеройке расскажешь, а то я тут для него пизд.. может тебе поверит !!!!

Во как раз расскажи ему про ошибки которые везде монеты показывает, когда два раза его перегружать надо! 



#50 Offline   петр123

петр123

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 173 спасибо
  • Город67 регион
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:56

 

Во как раз расскажи ему про ошибки которые везде монеты показывает, когда два раза его перегружать надо! 

у меня такое было раза два!1раз при балансировке случайно нажал на кнопку +!тогда всюду звенел +75 +78. 2раз штекер соодинения с блоком был неплотно закручен!но все быстро вылечил подкрутил перезагрузил сбросил на заводские отбалансировал!



Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#51 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:02

А еще самое интересное, сколько я  видел тем вы всегда пишете что СИГ круче и Е-Трака и Деуса и Спетры да и вообще круче не бывает!

А еще сам копает и в карман хабар складывает

Все проверено 1000 раз в полях и СИГ не когда не выделялся большем кол-во хабара даже по сравнению с Теркой

у меня такое было раза два!1раз при балансировке случайно нажал на кнопку +!тогда всюду звенел +75 +78. 2раз штекер соодинения с блоком был неплотно закручен!но все быстро вылечил подкрутил перезагрузил сбросил на заводские отбалансировал!

В Конаково как поедим по весне, я тебе отведу на то место, потом вердик свой вынесешь, мне тоже не дает покоя эта проблема что он камни собирает и дает на них сигнал монетный



#52 Offline   петр123

петр123

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 173 спасибо
  • Город67 регион
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:09

 

В Конаково как поедим по весне, я тебе отведу на то место, потом вердик свой вынесешь, мне тоже не дает покоя эта проблема что он камни собирает и дает на них сигнал монетный

ок!давно чтото я камни некопал?! :msg-8687-1269621681:



#53 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:27

о как!

ок!давно чтото я камни некопал?! :msg-8687-1269621681:

За одно Инке поможем! разберемся как их отрубить, чтоб она не мучалась!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4553142.jpg   63,57К   0 Количество загрузок:


#54 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:28

Если нужна будет терка для сравнения, пишите присоединюсь. Часто в тех местах бываю. 

Померяемся пи... приборами))))



#55 Offline   петр123

петр123

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 173 спасибо
  • Город67 регион
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:29

а всетаки на что посоветывали менять Терку автору темы?может ее и не надо менять совсем?(а то я тему читал не с начала) :super_smilies012:



#56 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:42

Думаю на Дусю в самый раз, тем более новые катушки на 11" появились и этого всего за глаза хватит



Спасибо от 1 Пользователь:
Копарь

#57 Offline   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 480 сообщений
  • 19244 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:48

По моему спорить можно до бесконечности, каждый кулик свое болото хвалит.Я обычно те места которые выбрал для поиска пробиваю полностью и вот как то раз проезжая мимо исхоженного мной поля увидел копарей, но так ехал тоже на коп не стал останавливаться.Но на обратном пути заметил их на другом месте, тут уж грех не по...ть, спросил как успехи на предыдущем поле " ааа, пусто, 2 обломка крестика и чешуевина" у обоих траки.Так что и с теркой я почти все выбил



Спасибо от 3 Пользователи:
вилли , igor9sha , Копарь

#58 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:29

ого неужели тот самый Землеройк?здравствуйте Сергей!насчет фразы-[color=#282828;]через каждый метр дающие +84 и ровную черту годографа!прибор был некоректно отбалансирован скорее всего и завален в минус![/color]

"Тот самый".... Как я иногда смеюсь, известный кладоискатель звучит так же идиотски, как известный шпион. :D

Да там все что угодно могло быть "завалено", а не только баланс. Судя по объему понимания Игоряшей того как работают приборы... Сигнум не тот прибор, который ему нужен, там даже элементарные настройки и реакции прибора для него темный лес без просвета. :(

Блин просто смех! да что вы сравнивали разные часто то!!! Блин извиняйте у меня одна частота, и мне не надо утруждать себя заменой катушки! 
Частота универсальная, для всего все будет средне

Не утруждайте. Но сравнивать прибор имеющий возможность смены частот на низкой частоте с высокочастотником по проволочке, и писать что у первого "плохая идентификация", это даже не непрофессионализм в поиске. Это просто "неуд" по самым элементарным знаниям о свойствах частот и свойствам целей на этих частотах. Не единица, а даже "ноль" Ваша оценка. :(

Как вы легко все говорите то, вы сравниваете аналоговый прибор и цыфровой, и говорите что они работают одинаково, чуш и бред 

Пистец... При чем здесь аналоговый или цифровой.... Хотя о чем я и кому... Хотите верьте, хотите нет, но "годограф" присутсвует в работе любого из перечисленных мною приборов. Все они считают амплитуду и фазу, все зависят от наложения вектора сигнала грунта на вектор сигнала цели, и имеют проекции на оси Y и Х. Даже, страшно сказать - "аналоговые". Это и называется "метод проекции". Поэтому и принцыпы настроек поиска у всех примерно одинаковы, и зная их, легко и быстро осваивается любой самый сложный прибор. Именно поэтому для меня, оператора АКА, настройки того же Дэуса - открытая книга.... Мы с Вами на разных уровнях освоения поисковой техники, и Вам меня искренне не понять. Да и не зачем. :)

#59 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:33

Я смотрю вы знаете сколько я копаю и тд, скаким прибором я ходил а с каким нет Я уже со всем приборами, по несколько раз все сравнил, и вердикт это грунт от него все заисит И мне не надо чес слово рассказывать какой и насколько берет 

Для того, чтобы понять Ваш уровень в познании приборов, мне достаточно той пурги, что Вы метете, Игоряша. Это совсем не значит, что Вы и поисковик никакой. Совсем нет, я знаю достаточно людей, плохо разбирающихся в том, как работают их приборы, но компенсирующих этот недостаток великолепным умением поиска нетронутых мест. Вот только выбивают они места весьма посредственно, убеждался в этом не раз. Знаете, Игоряша, у нас с Вами разговор джипера и владельца Кашкая о бездорожье. Кашкаеводу никогда не понять, почему джипер не считает его красивый полноприводной авто "джипом", и почему его высокотехнологичная вискомуфта "хуже" какого-то допотопного жесткого подключения, и нах нужны какие-то межколесные блоки. И что это за недоделанный автомобиль, который нужно "лифтовать", когда он на своем Кашкайчике по любому бездорожью (грунтовка к коттеджу) ездит, а на трассе так этот металлолом лифтованный, так просто на раз сделает. Так вот, если наше увлечение проецировать на преодаление бездорожья, Ваш уровень, это уровень "Кашкай клуба 4х4". Ну а мой примерно ТR2. И читая Вас, я грущу, как грустит завзятый джипер, читая форум Кашкай клуба о "преодолении бездорожья".

А еще самое интересное, сколько я  видел тем вы всегда пишете что СИГ круче и Е-Трака и Деуса и Спетры да и вообще круче не бывает! А еще сам копает и в карман хабар складывает

А самое интересное, Игоряш, приведите ка цитаты моих подобных постов, где я пишу, что "Сиг круче во всем" без конкретики и аргументов. Если я "всегда пишу", то это быстро и не трудно для Вас сделать. Или Вы просто будете обычным пистаболом, ляпнувшим, и не ответившим за свои слова. :)

#60 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:37

... проверено 1000 раз в полях и СИГ не когда не выделялся большем кол-во хабара даже по сравнению с Теркой....

Все дело в том, что по верхам все приборы в поиске почти одинаковы. Поэтому тут дело только в наличии фарта.

А концепция Сигнума это глубинные цели и сигналы на них. Вот именно в этом и будет видимое преимущество Сигнума по сравнению с большинством количеством других МД. И хотя я сам не сторонник различных Сигов, мне очень не нравится его конструктив, но даже "своего врага можно уважать".





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение