To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

На что менять Х-Терру?Муки выбора прибора после Х-терры за недостаточностью средств для приборетения топовой модели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Offline   Mishelь

Mishelь

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородБарнаул
  • Металлоискатель:Терра-505

Отправлено 02 Февраль 2014 - 16:56

Проходил два сезона с 505 теркой, появилось ощущение, что могу что-то боьшое в смысле владения техникой, но вот дольше и глубже от этого терра моя не видит. Понимаю, что прибор нужно менять, но на  Трака и Дуса деньжат мне точно не хватит, да и жаба, если честно. Рассматриваю приобртение Ака Сигнум и вот думаю - стоит ли? Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей. кто ходил с Тероой (505,705), а потом переходил на Сига. Есть ли смысл? Заранее спасибо всем ответившим. 



#2 Offline   putnik2012

putnik2012

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 463 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab CTX3030.

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:17

Ну можно взять в рассрочку Fisher F75 SE или Е-трак,брал в магазине Большое Увлечение,быстро оформили рассрочку,не кредит,но лучше чем без мд ходить,взял себе Fisher F75 SE после трех лет Терки 705.



#3 Offline   Mishelь

Mishelь

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородБарнаул
  • Металлоискатель:Терра-505

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:22

Да нет, рассрочка или кредит исключаются, их и так много (кредитов). Да и Фишер многие не хвалят за шумность. Но не в этом дело, Главное - цена. Охота чего нибудь в пределах 35 т.р. И в принципе, по характеристикам уже определился менять на Сиг, вот и охота услышать мнение ходившим с ним и теркой до него.



#4 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:42

Трак или деус бу. Фишер как и сигнум по моему скромному мнению не альтернатива.

#5 Offline   киви 69

киви 69

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • 2413 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:Сигнум

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:19

Была у меня 505, после нее взял сиг МФТ7272 с двумя катушками. Хожу с маленькой. Приборы конечно совершенно разные. Не могу сказать что СИГ значительно выигрывает. Так что мой ответ - не советую. Лучше денег поднакопить, сезон с 505 походить и взять прибор повыше классом.



Спасибо от 2 Пользователи:
Mishelь , Роман78

#6 Offline   Mishelь

Mishelь

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородБарнаул
  • Металлоискатель:Терра-505

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:47

Спасибо!



#7 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:49

мне сигнум понравился.. хожу с ним после трака. трак может и глубже, но шумнее



#8 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:53

Так даже новую Дусю можно не в полной комплектации взять.Не говоря про б.у в полной.Я жене второй деус с рук за 28 взял полный и в восторге.

#9 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:07

Товарищ поменял весною терку 705 ни сигнум, не нарадуется, только, говорит, настройки уж дюже сложные. От себя добавлю-тяжелый сигнум в смысле веса, рука устает быстро, если полегче чего хотите взять, и попроще по настройкам, то либо деус, либо фиш 75. Трак тоже, кстати, руку оттягивает.

Сообщение отредактировал Сварог: 02 Февраль 2014 - 20:08


#10 Offline   ЕРМАК.

ЕРМАК.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 506 сообщений
  • 934 спасибо
  • ГородСтавропольский край
  • Металлоискатель:щуп

Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:27

Проходил два сезона с 505 теркой, появилось ощущение, что могу что-то боьшое в смысле владения техникой, но вот дольше и глубже от этого терра моя не видит. Понимаю, что прибор нужно менять, но на  Трака и Дуса деньжат мне точно не хватит, да и жаба, если честно. Рассматриваю приобртение Ака Сигнум и вот думаю - стоит ли? Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей. кто ходил с Тероой (505,705), а потом переходил на Сига. Есть ли смысл? Заранее спасибо всем ответившим. 

Тоже решил в этом сезоне поменять т705 на Сорекс Про или Сигнум МФТ. Хочу глянуть, что из себя представляет Годограф. Уж больно его нахваливают. А не пондравиться, опять перейду на т705. Терочка отлично справляется со своими задачами. Копаю в основном империю. А брать аппараты "классом выше"? Так там только цена "классом выше", все остальное понты. Это как на рыбалке. Сидит деревенский пацан с деревянной удочкой и ловит рыбину, одну за одной. А прикинутый и финтеперстовый чувак со снастями от "версаче" сидит рядом и отс....вает. Так и в металлопоиске, надо работать с картами, читать литературу по краеведению Вашего края, изучайте историю Вашего края и тогда земляной дедушка будет подбрасывать Вам под МД монетки.

Такое мое мнение.

Всем отличных сигналов под катуху!!!



Спасибо от 5 Пользователи:
Batir , DANIEL1264 , Киргиз , Нервный , гость+

#11 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:58

Проходил два сезона с 505 теркой, появилось ощущение, что могу что-то боьшое в смысле владения техникой, но вот дольше и глубже от этого терра моя не видит. Понимаю, что прибор нужно менять, но на Трака и Дуса деньжат мне точно не хватит, да и жаба, если честно. Рассматриваю приобртение Ака Сигнум и вот думаю - стоит ли? Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей. кто ходил с Тероой (505,705), а потом переходил на Сига. Есть ли смысл? Заранее спасибо всем ответившим.

Сигнум даже старых моделей значительно сильнее Т505 и Т705 и более тонко подгоняем под задачу. Минус в отсутствии в штате высокой частоты обычно. И уж тем более мультичастотный МФТ с поддержкой от 2кГц до 30кГц. Но в умелых руках, и с пониманием что иногда по условиям поиска жабу надо усмирять и тапку в пол не жать. В принципе, чтобы по поисковым перекрыть Терру, из АКА и Сорекса ПРО хватит, не обязательно сразу на Сиг тратиться. По отношению к линейке Терр, его можно было бы считать Террой 905 :D. В ПРАКТИЧЕСКИХ минусах по отношению к Сигу, эргономика с большими катушками и даже с 12х9 трехчастоткой (S образная штанга и батарейки в блоке, худшее из решений для больших датчиков), реализация общего усиления (Сиг при снижении заметно прозревает на железном ковре, Сорекс нет). В плюсах - гораздо более "дружелюбное" начальное освоение прибора... ну и цена. Для пользователя среднего уровня, их глубина примерно равна в подавляющем большинстве случаев. Улучшить мусорную работу до уровня Сига, можно установив на заказ аналоговую вертушку общего усиления (+1500р). С Террой 70 знаком очень хорошо, три сезона, из них 2 профессионального поиска по 200 дней в сезон в среднем. Кормила эта машинка много лет назад семью из 4х человек в Москве, низкий поклон ей, так и лежит на "почетном хранении", рука не поднялась продать. Терра 70 #000286 первого выпуска. :)

#12 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2014 - 02:22

Была у меня 505, после нее взял сиг МФТ7272 с двумя катушками. Хожу с маленькой. Приборы конечно совершенно разные. Не могу сказать что СИГ значительно выигрывает. Так что мой ответ - не советую. Лучше денег поднакопить, сезон с 505 походить и взять прибор повыше классом.

Назовите прибор "повыше классом" Сигнума МФТ, только с обоснованием по поисковым возможностям, а не цене и "красивостям". Например Дэус превосходит по скорости разделения последовательных целей Сига. Но их-за отсутствия снайперки на него и наличия ее на Сиг, в принципе этот нюанс можно выровнять в практике. По глубине, нет ни одного прибора, который с равными по размеру катушками был бы глубже (не рассматриваем спец приборы типа GPX). Например в штате, Е-Трак чуть глубже по крупной империи, т.к. штатная катушка больше (по мелочи чуть слабее). Просто назовите хоть один прибор, который одинаково успешно может быть применим как для поиска самых мелких низкопроводящих кривулек, так и дать максимум по целям типа римского шлема в горах Адлера... (пусть лучше каски в лесах Наро-Фоминска, так "законнее" ;) ) просто сменой частоты и датчика. На вскидку, пожалуй Вайтс Спектра. С гораздо большими вложениями... но без превосходства. Дэус... подошел бы, имей он для глубинной работы катушку более 11"... но нету, так что не универсален пока. Серия Экспообразных имеет и снайперки и рули, в принципе весьма универсальна. Но рули очень шумны в работе, и даже на этом голосящем максимуме, не перекрывают одноразмерные с ними низкочастотные Сига по крупняку. По низкопроводящим кривулькам, уступит Сигу на высокой частоте, но без разговоров вырвется вперед на соленых грунтах (сильнейшая, хоть и узкая сторона). Итак, Ваш вариант прибора одназначно "выше классом" с обоснованием и аргументами. Я пока не нашел... В итоге уверенно перекрываю любые основные поисковые задачи с МФТ (кроме подводных, на то есть Экскалибур), имея для спец задач, незаменимый в том GPX. Опытом с различными моделями, знанием приборов и физики их работы вроде не обделен, средств на "выше классом" точно не пожалел бы.

#13 Offline   Г.Е.С.

Г.Е.С.

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • 3676 спасибо
  • ГородМО, Восток
  • Металлоискатель:Сиг МФТ, Дуся

Отправлено 04 Февраль 2014 - 06:40

Берите Сиг МФТ, комплектацию посмотрите у меня в профиле. Очень хорошая машинка, на слетах, как на больших так и на малых, всегда показывала только лучшие результаты. Один раз уступил Деусу по разделению, но и то только потому, что у меня стоял руль, а задача стояла для снайперки. А уж Землеройке можете поверить на все сто, он с АКА и в Европе европейские приборы делал))))

Спасибо от 1 Пользователь:
Киргиз

#14 Offline   Girfalko

Girfalko

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородЯрославия
  • Металлоискатель:Sorex Pro,Signum MFT,Tesoro Tager Shark.

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:14

Берите Сиг МФТ, комплектацию посмотрите у меня в профиле. Очень хорошая машинка, на слетах, как на больших так и на малых, всегда показывала только лучшие результаты. Один раз уступил Деусу по разделению, но и то только потому, что у меня стоял руль, а задача стояла для снайперки. А уж Землеройке можете поверить на все сто, он с АКА и в Европе европейские приборы делал))))

Не нужен этот апгрейд человеку переходящему  с терки.Пока не нужен.А то эти кнопочки-крутилочки многих заводят в такой блудняк что складывается негативное впечатление обо всей продукции "АКА".



#15 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:35

Сидит деревенский пацан с деревянной удочкой и ловит рыбину, одну за одной.
А чем плохо пацану перейти на более продвинутое оснащение? Уловы снизятся?

#16 Offline   рядовой РККА

рядовой РККА

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 449 сообщений
  • 1773 спасибо
  • ГородНовгородская губерния
  • Металлоискатель:Терра-705

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:47

На продвинутое оснащение у пацана средств нету.



#17 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:11

На продвинутое оснащение у пацана средств нету.
А зачем тогда менять шило на мыло? Копить деньги надо, год, два, три... Я понимаю, если прибор накрылся, положение безвыходное. А так время на Mishel'я играет - приборы не дорожают, более того в "классе люкс" появляются новинки, значит конкуренция, значит снижение цен неизбежно, уж больно они у нас завышены.

#18 Offline   ЕРМАК.

ЕРМАК.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 506 сообщений
  • 934 спасибо
  • ГородСтавропольский край
  • Металлоискатель:щуп

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:48

Сигнум даже старых моделей значительно сильнее Т505 и Т705 и более тонко подгоняем под задачу. Минус в отсутствии в штате высокой частоты обычно. И уж тем более мультичастотный МФТ с поддержкой от 2кГц до 30кГц. Но в умелых руках, и с пониманием что иногда по условиям поиска жабу надо усмирять и тапку в пол не жать. В принципе, чтобы по поисковым перекрыть Терру, из АКА и Сорекса ПРО хватит, не обязательно сразу на Сиг тратиться. По отношению к линейке Терр, его можно было бы считать Террой 905 :D. В ПРАКТИЧЕСКИХ минусах по отношению к Сигу, эргономика с большими катушками и даже с 12х9 трехчастоткой (S образная штанга и батарейки в блоке, худшее из решений для больших датчиков), реализация общего усиления (Сиг при снижении заметно прозревает на железном ковре, Сорекс нет). В плюсах - гораздо более "дружелюбное" начальное освоение прибора... ну и цена. Для пользователя среднего уровня, их глубина примерно равна в подавляющем большинстве случаев. Улучшить мусорную работу до уровня Сига, можно установив на заказ аналоговую вертушку общего усиления (+1500р).
С Террой 70 знаком очень хорошо, три сезона, из них 2 профессионального поиска по 200 дней в сезон в среднем. Кормила эта машинка много лет назад семью из 4х человек в Москве, низкий поклон ей, так и лежит на "почетном хранении", рука не поднялась продать. Терра 70 #000286 первого выпуска. :)

Приветствую Вас!

Подскажите пожалуйста, вот такой аппарат хочу взять. Оптимальный ли вариант по империи?

«Сорекс» PRO 7281, катушка 10" 7кГц, аналоговый регулятор, раздвижная штанга.
1.катушка 6"-14кГц(дополнительная)
2.катушка 15"-3кГц(дополнительная)

 

Может основную поставить 9х12" 14 кГц ?

 

С уважением!


Сообщение отредактировал ЕРМАК.: 04 Февраль 2014 - 11:51


#19 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:51

Приветствую Вас! Подскажите пожалуйста, вот такой аппарат хочу взять. Оптимальный ли вариант по империи? «Сорекс» PRO 7281, катушка 10" 7кГц, аналоговый регулятор, раздвижная штанга. 1.катушка 6"-14кГц(дополнительная) 2.катушка 15"-3кГц(дополнительная)   Может основную поставить 9х12" 14 кГц ?   С уважением!

Если интересы в основном империя и советы, то штатным датчиком лучше иметь 7кГц. Шумность высокочастотки и "оцветнение" части железа на высокой частоте оправданы, если цели мелкие и низкопроводящие, таких монет на империи, разве золотая пятерка или облачный пятачек, и то это крупные цели. Десятка легче немного чем 12х9, а для Сорекса это весомый повод для выбора. Снайперка... ну она снайперка и есть, хороший бонус на плотных домовых пятнах, по ее задаче и при желании максимального КПД, 14кГц это правильно. Насчет руля... если точно есть места, где он Вам необходим, тогда да. Но если "про запас", то лучше поработайте с прибором, пристреляйте места поиска, и может быть в итоге созреете для 13" трехчастотки, как универсально добивочной по любым темам, а не узко по крупной монете как низкочастотный руль. По крупняку 13" совсем чуть 15" уступает, зато по наличию 12кГц на борту, позволит и по мелким целям заглянуть поглубже многих конкурентов. И добрый совет, заказывайте Сорекс сразу с аналоговой крутилкой усиления "Аналог Гейн". Она здорово улучшает его работу на мусоре. В принципе... устраняя изначальную "не подумали" разработчиков. ИМХО.

#20 Offline   ЕРМАК.

ЕРМАК.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 506 сообщений
  • 934 спасибо
  • ГородСтавропольский край
  • Металлоискатель:щуп

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:01

Спасибо огромное за советы.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение