To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Увеличение глубины поиска у XP DEUSможно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:30

мне деус нравится скоростью, хорошим разделением цвета рядом с черметом (хотя на железе ржавом грешит, но это решается подкапыванием цели) и легкостью, все это хорошо для поиска скопления предметов

далее вокруг я начинаю доставать ранее трак, щас сигнум и начинаю изучать объекты и копать их. заодноймя изучая прибор. )

и, кстати, добивающими приборами я работаю только в алметале и медленно на максимально возможной чуйке проверяя каждый глубокий сигнал, а когда не лень убирая поверхностные черметы. пару раз под ними были монеты.



#22 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:33

мне больше хочется узнать как параметрами, которые я не учёл можно увеличивать глубину. уменьшением TX, Silencer, Audio R.  и чем там еще можно?

Мне показалось что при увеличении ТХ больше возрастает "боковая чувствительность" катушки, чем увеличивается глубина. Кроме этого возрастает "обратный отбив", а от этого уже больше ложных сигналов.

Silencer (Шумодав) - при его уменьшении мы начинаем слышать больше очень тихих сигналов, многие из которых "лежат" на грани глюков.

Audio R (громкость сигналов) - при его сильном увеличении звук на глубинные мелкие цели становится коротким, крякающим,не информативным.



Спасибо от 1 Пользователь:
Front242

#23 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:36

Мне показалось что при увеличении ТХ больше возрастает "боковая чувствительность" катушки, чем увеличивается глубина. Кроме этого возрастает "обратный отбив", а от этого уже больше ложных сигналов.

Silencer (Шумодав) - при его уменьшении мы начинаем слышать больше очень тихих сигналов, многие из которых "лежат" на грани глюков.

Audio R (громкость сигналов) - при его сильном увеличении звук на глубинные мелкие цели становится коротким, крякающим,не информативным.

а рекомендуемые циферки на серебро империи в простом грунте? по слуху?



#24 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:38

мне деус нравится скоростью, хорошим разделением цвета рядом с черметом....

А вы попробуйте при увеличении скорости отклика еще и "поиграть" с Громкостью Железа. Уменьшая её.....



#25 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:41

а рекомендуемые циферки на серебро империи в простом грунте? по слуху?

Я больше ориентируюсь на звук. Только при настройке озвучки приходилось смотреть на экран и ВДИ. Точных цифр не скажу, они зависят от частоты Дэуса. Тем более у меня сейчас версия 3.2 и там имеется некий сдвиг по ВДИ относительно версии 2.0



Спасибо от 1 Пользователь:
Front242

#26 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:07

Я больше ориентируюсь на звук. Только при настройке озвучки приходилось смотреть на экран и ВДИ. Точных цифр не скажу, они зависят от частоты Дэуса. Тем более у меня сейчас версия 3.2 и там имеется некий сдвиг по ВДИ относительно версии 2.0 а е

а есть смысл переходить на 3.2? или шило на мыло? бета-тест прошла прошивка? а то слышал что лучше сидеть на проверенной 2.0

перепрошить своими силами  смогу или в сервис надо идти?



#27 Offline   тимоха

тимоха

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 128 сообщений
  • 1058 спасибо
  • ГородЩелково
  • Металлоискатель:интернет

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:30

прошивать просто-дело пяти минут



Спасибо от 1 Пользователь:
Front242

#28 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:02

а есть смысл переходить на 3.2? или шило на мыло? бета-тест прошла прошивка? а то слышал что лучше сидеть на проверенной 2.0

перепрошить своими силами  смогу или в сервис надо идти?

Вы сможете перепрошить Дэус и сами,если конечно сочтете это нужным....

Ранее я тоже начинал с 2.0 и когда появилась 3.0 сразу прошил МД, но сама версия оказалась не удачной и производители вскоре выпустили в свет версию 3.1 которая оказалась излишне сложной и далеко не всем понятной. Лично мне эта версия нравилась и с Дэусом v3.1 считаю что сдружился.  На сегодня самая новая версия прошивки это 3.2 и много пользователей остались ею довольными. Прошиться то я успел, а вот толком походить по полям нет. Но основные отличия от 2.0 такие:

добавлена ВЫРЕЗКА, что очень помогает в поиске на сложных почвах,где имеются "горячие камни"

имеется небольшой сдвиг целей по ВДИ

наблюдается бОльший снос чернины в цвет

сама версия менее глючная

заводские программы не меняются

добавлена прога ПИТЧ (что-то вроде аллметал)

язык версии (русский) стал более правильный и понятнее

рассширен диапазон громкости тональностей

появился дополнительный 5-ый тон в озвучке

появилась полифония

исчезла "история грунта"


Сообщение отредактировал андр: 13 Январь 2014 - 21:04


Спасибо от 1 Пользователь:
Front242

#29 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:19

Вот такое сообщение мне прислал мой хороший знакомый, когда я еще раздумывал прошиваться на 3.2 или нет:

 

"....В режиме отслеживания я ходил иногда, но не часто. В 3.1, насколько помню, замечал, что автомат не четко "держался" за тем, что показывал прибор: была разница в показаниях на 5-7 единиц, ну, и другие естественно показатели. Нужно было определенное время для восстановления, особенно, если попадался участок границы разных почв. Вчера, помня о твоем посте насчет сомнений ГБ, я переключился на отслеживание, правда, уже под конец поиска, где-то на полчаса. Стал следить за этим параметром. Грунт - преобладание песка, накануне был дождь. Земля не сильно промокла, но все же. И заметил следующее: автомат четко шел "за прибором" с разницей строго(!) в одну цифру, т.е., если грунт определялся как 86, то автомат подгонял - 87... Ни разу не было по другому, я на это внимание обратил.  Насчет ВДИ. Так как полезных находок с этой прошивкой было пока не много, мне не попадались еще такие, которые бы не отображались через ВДИ. Я копаю все цветные сигналы; посматриваю на ВДИ, но только чтобы прикинуть, что это за цель, хотя решение о выкапывании уже принято по звуку.  А на версии 3.1 были цели, лежащие на глубине и не видимые для ВДИ, но решение о выкапывании принимал опять же "на слух"..."



#30 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:57

Хоть и не в тему но все равно, уважаемый "Землеройка" ответьте пожалуйста на такой вопрос, так как вы плотно связаны с приборами АКА

Почему СИГ7272м очень чувствителен на горячие камни (не на те которые похоже на уголь, а на большие типа гранита (как ядро) и показывают VDI +84 (как на монету полушка?) обнаружил такую ерунду в Конакова (Тверская Обл) достаю из кармана полушку 1735г и прибор показывает тоже самое и годограф ровный один в один с монетой и камнем) Мой прибор на этот камень просто даже не реакции не подает (Вайтс МХТ Про) но есть одно "НО" в определении дискриминации на проволоку, пробку и т.д есть сходство VDI почти идентично 

И есть еще одно "НО" в самой плате  в приборе (Вайтс) есть транзистор, если его выкрутить до конца, то мой прибор будет тоже на камни реагировать, как прибор АКА так вот вопрос, сходства то есть?



#31 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 14 Январь 2014 - 01:50

Итак подытожим урок.

 

Пришел я на полянку богатую ништяками. Нашел сигнал который Трак/Сигнум видит, а DEUS как ни странно не видит даже с большой катушкой (не будем усугублять и брать мелкую)

 

1) я беру и ставлю грунт на автоотслеживание, по-идее он сам подберет нормальный уровень и если почва не меняется на таком месте и будет находится и это будет лучше чем ручной 90

или беру ручную уменьшаю до рекомендуемого уровня грунта на экране

2) затем я увеличиваю чуйку до комфортного уровня (+95 и т.д) (про неё не забыли?)  и проверяю где лучшие результаты при изменении TX

3) далее я убираю шумодав с 4 (по умолчанию для программы 6) до уровня когда его не совсем сильно "колбасит" на каждую кочку

4) затем я это все полирую уменьшением Аудио Р до комфортного некрякающего звука.

 

и  начинаю удивляться как это он стал видеть эту цель. все верно? ничего не забыл? на 3.2 для увеличения глубины можно же не обновляться? )

или можно смело менять на мелкую катушку и удивляться что и она тоже видит и после этого продавать остальные приборы и брать GPX?



#32 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:22

Применять наушники обязательно

ГБ ручной режим,лучше на 5-10 едениц меньше истинного

чувствительность 95-96 (а можно и больше)

ТХ 1 или 2

шумодав 0 или -1

ГСС 4

Дискрим 0 (не обязательно,но желательно)

скорость отклика 1 или 0

скорость махов катушкой крайне медленно

частота 12

и еще нужно самому на свой слух подобрать озвучку


Сообщение отредактировал андр: 14 Январь 2014 - 04:25


Спасибо от 4 Пользователи:
Сергей1003 , Серж71 , Front242 , гость+

#33 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:04

андр, Согласен кроме скорости отклика я бы меньше 1 не ставил мелочь можно пропустиь,проверенно.



#34 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:37

Хоть и не в тему но все равно, уважаемый "Землеройка" ответьте пожалуйста на такой вопрос, так как вы плотно связаны с приборами АКА Почему СИГ7272м очень чувствителен на горячие камни (не на те которые похоже на уголь, а на большие типа гранита (как ядро) и показывают VDI +84 (как на монету полушка?) обнаружил такую ерунду в Конакова (Тверская Обл) достаю из кармана полушку 1735г и прибор показывает тоже самое и годограф ровный один в один с монетой и камнем) Мой прибор на этот камень просто даже не реакции не подает (Вайтс МХТ Про) но есть одно "НО" в определении дискриминации на проволоку, пробку и т.д есть сходство VDI почти идентично  И есть еще одно "НО" в самой плате  в приборе (Вайтс) есть транзистор, если его выкрутить до конца, то мой прибор будет тоже на камни реагировать, как прибор АКА так вот вопрос, сходства то есть?

Любой прибор, если у него не задействованы специальные фильтра, "окна грунта" или вырезки секторов, обязан показывать все, что отличается от отбалансированного грунта. Горячие камни не исключение. В приборах АКА подобные фильтра и вырезки, при желании пользователь включает сам, никаких "неотключаемых", как во многих других приборах, в них нет. За это свой прибор и ценю, т.к. для меня важно слышать даже малейшие эти самые "отличия от грунта". Большинство западных производителей идут по другому пути. Пользователь либо отключает включенные заранее в заводских программах фильтра и вырезки, если считает себя достаточно профессиональным для этого, либо не может этого сделать даже при желании. Это делается для повышения комфорта поиска "среднестатистического пользователя", и... облегчения жизни производителя при массовом производстве. Ибо все механические огрехи тех же катушек, дающие фантомность при вибрациях, для приборов "живут" в тех же секторах, где и горячие камни с перепадами грунта. А так, сам принцип работы что Вашего МХТ, что Сигнума, что Дэуса, что Терки и т.д. абсолютно одинаков. И если не резать и маскировать, они все должны видеть "все", вплоть до обожженой керамики. Мне например, нужно камни слышать. Даже не просто нужно, а важно. Ну а учитывая что на всех приборах которые их видят, они звучат совершенно по другому чем металлические цели, я всегда слышу что это именно камень. ЗЫ А с тем Сигнумом чего-то странное. Полушка Анны дает на 7кГц ВДИ +67, а на 14кГц дает ВДИ +76 при балансе по грунту. А +84, это сектор, где живет пятак Екатерины.

Спасибо от 4 Пользователи:
Logist , Vladi-mir , igor9sha , Front242

#35 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:40

Мне например, нужно камни слышать. Даже не просто нужно, а важно.

 

+1



#36 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:15

Землеройк спасибо за ответ!

Я пробовал выкручивал резистор, от этого у меня прибор становиться более шумным, но глубже начинает видеть, и как вы описали выше, он начинает видеть и керамику!!! Собственно для себя я установил что то среднее, прям в поле настроил под себя, теперь он выдает на горячие камни +1+0 VDI как на фольгу!

Еще раз извините ТС что в чужой теме пишу.


Сообщение отредактировал igor9sha: 14 Январь 2014 - 12:18


#37 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:59

андр, Согласен кроме скорости отклика я бы меньше 1 не ставил мелочь можно пропустиь,проверенно.

Я тоже меньше чем "1" как правило не выставляю. Но так только для проверки на глубину какого-либо небольшого участка. Обычно с Дэусом 2.0 я ходил при скорости отклика "3", именно такое значение определил опытным путем для себя в поиске чешуи.



#38 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:22

 

Еще раз извините ТС что в чужой теме пишу.

да вообще не проблема.. сам таким постоянно занимаюсь.. чем иногда раздражаю тех кто к этому не привык )

 

Я тоже меньше чем "1" как правило не выставляю. Но так только для проверки на глубину какого-либо небольшого участка. Обычно с Дэусом 2.0 я ходил при скорости отклика "3", именно такое значение определил опытным путем для себя в поиске чешуи.

я был уверен что скорость очень существенно влияет на глубину.

а при скорости "3" деус не сильно теряет в глубине на крупные монеты?



#39 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:45

....при скорости "3" деус не сильно теряет в глубине на крупные монеты?

Глубина поиска немного теряется. Я начинал свой поиск с Дэусом v2.0 на скорости отклика "2" и до поры до времени меня все устраивало. Но вот как-то попался участок с глиной, где за некторое время собрал не плохой "урожай чешуи". И решил попробовать увеличить скорость отклика, так как было внутреннее убеждение что именно так и надо. Количество найденных чешуек, даже на глубине до 5 см., меня просто удивило. Вот тут то и пришло понимание того, что для мелких целей, в ходовом поиске, скорость "3" будет наиболее оптимальной. Когда мне требовалось проверить участок местности на глубину, я просто сильно снижал скорость махов катушкой, не изменяя более ни каких параметров, или же переключался на другую программу, специально созданную для глубинного поиска, но так было редко.

Для монет Империи оптимальной скоростью отклика,для ходового поиска, все же будет "2" и при этом еще и ТХ2 ( или ТХ1)



Спасибо от 1 Пользователь:
Front242

#40 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:08

Я тоже меньше чем "1" как правило не выставляю. Но так только для проверки на глубину какого-либо небольшого участка. Обычно с Дэусом 2.0 я ходил при скорости отклика "3", именно такое значение определил опытным путем для себя в поиске чешуи.

Вот и я про то что чешую меньше 2 очень плохо ловит по моему опыту.



Спасибо от 1 Пользователь:
Sticks


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение