To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Увеличение глубины поиска у XP DEUSможно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:30

Предистория

 

Проводя замеры в земле по деусу и траку заметил, что трак в основном видит глубже деуса с большой катушкой и явно глубже видит чем деус с родной мелкой катушкой.

поэтому я кроме деуса на добор ношу второй прибор: е-трак или Сигнум.

Но опытные поисковики говорят что XP DEUS при определенных настройках с катушкой 9" видит по глубине не хуже E-trac  с катушкой 11".

Так как я читал только инструкцию по XP DEUS, то возможностей увеличения глубины поиска я не знаю.

 

Для увеличенной глубины я юзал скорость 0, частоту обычно 12 (иногда 8). Ток катушки TX3, ручной грунт на нормальной почве 90. Чуйка 90.

Подсказали, что для увеличения глубины этого нужно менять настройки: например поменять на TX1 и регулировать отклик по ситуации

 

Вопрос:

как узнать в каком конкретно случае нужно правильно подобрать озвучку по месту? вот пришел я на место, допустим в лесу место. там почва почти не влияет. оставляю грунт ручной 90.

знаю что хочу искать вдумчиво и медленно ибо добиваю. ставлю скорость 0. частоту 12 кГц всегда использую по умолчанию. знаю что верхние монеты - империя 18 век, чешуи нет.

как мне отклик настроить и если TX3 это не лучший вариант, то как его подобрать?

просто, я после таких настроек добиваю и нахожу и траком и еще после этих приборов Сигнумом находил.

 

территория небольшая, так ка место хорошее проходил разными приборами тщательно, случайный пропуск имеет место быть, но очень маловероятен.

 

 

 



Спасибо от 2 Пользователи:
Ланс , LakaIR

#2 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:36

...как мне отклик настроить и если TX3 это не лучший вариант, то как его подобрать?

просто, я после таких настроек добиваю и нахожу и траком и еще после этих приборов Сигнумом находил...

Сразу же к вам имеются встречные вопросы. Если вы уже отвечали на них, то продублируйте.

какая версия прошивки?

используете готовые проги или свои?

озвучка заводская или ваша?



#3 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:48

прошивка 2.0

так как я считал важнейшими параметрами: скорость меньше, чуйку 90 и больше, частоту и ток катушки по максимум, то меня полностью устраивала заводская программа 6  в которой было все мне подходящее, только частоту 8 я менял на 12.

при замерах в земле я именно её нашел.

Скорость отклика я считал нужным только для тех кому сложно услышать мелкий объект, меня все устраивала. и про ток катушки, я считал что нужно ставить максимум, но при этом быстрее садится батарея



#4 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:19

Вот просто сразу же забудьте о "грунте 90". Единственное достоинство - можно кротов с их кучек сшибать с маха, в полной тишине и комфорте. Запомните простое правило, чем грунт "ниже", тем глубина больше. Но вместе с этим и прибор глючнее. Ищите усредненный компромисс, стараясь держать грунт по возможности менее 86.

Спасибо от 1 Пользователь:
Серж71

#5 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:42

Вот просто сразу же забудьте о "грунте 90". Единственное достоинство - можно кротов с их кучек сшибать с маха, в полной тишине и комфорте. Запомните простое правило, чем грунт "ниже", тем глубина больше. Но вместе с этим и прибор глючнее. Ищите усредненный компромисс, стараясь держать грунт по возможности менее 86.

я че та думал наоборот.. что чем больше тем лучше для глубины.. )) как-то упустил этот момент..

вначале я "качал" грунт.. потом решил избавиться от этого бесполезного дела.. )

но в разведке Деусом я очень люблю тишину и сшибать кротов.. ) именно этим он мне нравится больше других что быстр и молчит когда не нужно орать.. )



#6 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:02

У Дэуса для достижения глубины нужно задействовать не только скорость отклика и ГБ. Еще влияет "шумодав" и частота, а так же еще ряд значений.

У версии 2.0 при Дискриме в "ноль" глубина поиска так же будет больше. Так же вы написали что используете Дэус для разведки и значит делаете быстрые махи катушкой, но для скорости отклика "0" такие действия категорически противопоказаны. Тут скорее надо ходить медленно, буквально топтаться на одном месте. У меня сейчас Дэус версии 3.2 и я не могу сказать что там и как с озвучкой в выбранной вами проге "6" версии 2.0 (мне негде её взять),но лично мне заводские значения очень не подошли. Если вас не затруднит выложите тут параметры озвучки тонов и настройки, которыми вы пользуетесь.


Сообщение отредактировал андр: 13 Январь 2014 - 16:05


#7 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:12

андр, Согласен на все 100прц что на скорости 0 разведку не провести.Вы и половины не увидите.Вам проще настроится на вашем месте так  как там нет чешуи.А вот у меня место и чешуя и всё остальное,вот тут задача.Да и ГБ приходится занижать и ходить на грани помех правильно ли это,думаю что оправдано.


Сообщение отредактировал Серж71: 13 Январь 2014 - 16:14


#8 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:19

андр, Согласен на все 100прц что на скорости 0 разведку не провести.Вы и половины не увидите.Вам проще настроится на вашем месте так  как там нет чешуи.А вот у меня место и чешуя и всё остальное,вот тут задача.Да и ГБ приходится занижать и ходить на грани помех правильно ли это,думаю что оправдано.

Как раз поиск чешуи это для меня самое то.Я практически не ищу монеты Империи. Но в моем регионе грунты в основном глинистые, показатели ГБ постоянно "скачут от 76 до 90" и мне приходиться ходить на ОТСЛЕЖИВАНИИ. Ручной режим я выставляю редко, лишь там где почва позволяет.

А вот ходить с ГБ на грани помех, я считаю правильным и оправданным. Вот только прокачивать ГБ не обязательно. В правом верхнем окошке дисплея и так видны показатели грунта.


Сообщение отредактировал андр: 13 Январь 2014 - 16:20


Спасибо от 1 Пользователь:
LakaIR

#9 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:20

"Чем я больше знаю, тем я больше знаю, что ничего не знаю" ))

 

1)  дискрим в "ноль" когда ставлю как разделять чермет и цветнину? настраивать по звукам различной частоты? и не реагировать на  низкие частоты как и на других приборах?

2)  Скорость "0" разве влияет не на разделение двух целей рядом? т.е. чермет и цветмет рядом лежат и только при таких условиях "0" не рекомендуется. разве если одиночная цветная цель и быстрый взмах он её пропустит при 12 кГц частоты работы катушки? я тестил приборы заведомо быстрыми движениями, быстрее чем хожу.. и даже заметил на каком то приборе, что  чем быстрее махать тем глубже начинает видеть. я понимаю что это непонятно, но вот замечал такое.

3) я не дома, там могу поглядеть, но есть таблица программы 6 версии 2.0. вроде не менял их кроме частоты, которую подымал

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  deus_conf.gif   210,18К   1 Количество загрузок:


#10 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:30

да.. и напомню свои тесты в земле, когда только появился у меня деус. после чего я стал работать именно с такими настройками как сейчас

 

http://forum.relicvi...skatelei/page-1



#11 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:36

При Дискриме в "0" тональности нужно будет выставлять самому под свой слух. И если первый тон в "0", то второй по вашим условиям можно выставить в "8" (это и будет выполнять функции Дискрима) и при этом подобрать низкий тон, что-бы вам было легче определять железо на слух.

При скорости отклика в "0" махи катушкой нужно делать крайне медленно. Иначе Дэус "не успевает" обработать сигнал от глубинных целей. Следует помнить так же что чем выше скорость отклика, тем лучше разделение и тем хуже глубина поиска. И кстати звук на цели становится так же коротким и не привычным.



Спасибо от 1 Пользователь:
Front242

#12 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:41

 

При скорости отклика в "0" махи катушкой нужно делать крайне медленно. Иначе Дэус "не успевает" обработать сигнал от глубинных целей.

да ну как? я же тестировал как-то.. махал и медленно и быстро. по моим ощущениям пофиг дэусу на скорость взмаха..

у вас прямо так было что быстро на цель не реагирует, а медленно ловит? я еще соглашусь с траком с включенным дискримом.. он да.. тормозит его я веду медленно.

 Дэус быстрый и отрабатывает даже разделение чермет-цветмет. а уж тем более видит глубокую цветную одиночную цель.

ну я говорю про простой грунт.. не сложный



#13 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:55

....у вас прямо так было что быстро на цель не реагирует, а медленно ловит? я еще соглашусь с траком с включенным дискримом.. он да.. тормозит его я веду медленно.....

Можно сказать по-всякому: "ловит", реагирует и т.д. Возможно что вы тестировали Дэус на какую-то крупную цель. Но для меня поиск чешуи является приоритетным и поэтому свои выводы основываю на своих опытах именно с ней. Давайте остановимся на таком правиле: чем меньше скорость отклика - тем больше времени надо Дэусу для обработки сигнала.



Спасибо от 1 Пользователь:
cozmi

#14 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:09

Можно сказать по-всякому: "ловит", реагирует и т.д. Возможно что вы тестировали Дэус на какую-то крупную цель. Но для меня поиск чешуи является приоритетным и поэтому свои выводы основываю на своих опытах именно с ней. Давайте остановимся на таком правиле: чем меньше скорость отклика - тем больше времени надо Дэусу для обработки сигнала.

там я выше ссылку кинул на свои тесты. разные были цели. и чешуя очень мелкая.

с чешуей согласен. возможно её нужно очень осторожно выбирать. но когда я разведаю места, у меня нет цели найти чешую. я согласен что отклик с "0" можно поднять для разведки, на всякий случай, если мусор например. Но я бы не сказал что это очень важно. скорость отклика, при поиске монет империи и даже серебра, скорость взмаха все же не существенно влияет.. ну в разумных пределах, когда у самого рука не отваливается.. на разведке сильно быстро 2 часа и не помашешь, особенно большой катушкой, когда баланс веса впереди



#15 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:36

мне больше хочется узнать как параметрами, которые я не учёл можно увеличивать глубину. уменьшением TX, Silencer, Audio R.  и чем там еще можно?



#16 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:37

я че та думал наоборот.. что чем больше тем лучше для глубины.. )) как-то упустил этот момент.. вначале я "качал" грунт.. потом решил избавиться от этого бесполезного дела.. ) но в разведке Деусом я очень люблю тишину и сшибать кротов.. ) именно этим он мне нравится больше других что быстр и молчит когда не нужно орать.. )

Раз владеете и Сигнумом, то чтобы было понятнее, регулировка ГБ на Дэусе выполнена примерно так, как регулировка правой границы дискрима на АКА. То есть "БГ на 90", это примерно как на АКА поднять эту границу примерно на +85. И по свойствам абсолютной тишины на "сбивание кротов", и по свойствам потери глубины, особенно на цели с высоким ВДИ. То есть в отношении "цифр", двигать БГ Дэуса к меньшим значениям, это как двигать границу правого дискрима АКА вниз, открывая сектора приема +86 +87 +88 +90. Только дискретность у Дэуса в этой линии повыше.

#17 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:45

Раз владеете и Сигнумом, то чтобы было понятнее, регулировка ГБ на Дэусе выполнена примерно так, как регулировка правой границы дискрима на АКА. То есть "БГ на 90", это примерно как на АКА поднять эту границу примерно на +85. И по свойствам абсолютной тишины на "сбивание кротов", и по свойствам потери глубины, особенно на цели с высоким ВДИ. То есть в отношении "цифр", двигать БГ Дэуса к меньшим значениям, это как двигать границу правого дискрима АКА вниз, открывая сектора приема +86 +87 +88 +90. Только дискретность у Дэуса в этой линии повыше.

речь  о границе горячих камней на дискриме сверху? что больше 84 то идет в горячие камни?

а зачем двигать правую границу в сторону увеличения? он может показывать монеты? у меня пятак массонский Сигнум показал на 70 чтоль. чего там можно найти на +85 ? или увеличивая границы можно увидеть глубже?

 

P.S.

кстати впервые на Сигнуме в эти выходные реально на поле увидел камень по щелчку сверху.. он щелкал на +85, решил поглядеть для интереса что это, вдруг врёт и там пятак Екатерины.. выкопал а там реально крупный камень. положил его.. он пощелкал. я порадовался что узнал что такое горячий камень (другими приборами как-то не доставал камни) и пошел дальше. )



#18 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:06

речь о границе горячих камней на дискриме сверху? что больше 84 то идет в горячие камни? а зачем двигать правую границу в сторону увеличения? он может показывать монеты? у меня пятак массонский Сигнум показал на 70 чтоль. чего там можно найти на +85 ? или увеличивая границы можно увидеть глубже? P.S. кстати впервые на Сигнуме в эти выходные реально на поле увидел камень по щелчку сверху.. он щелкал на +85, решил поглядеть для интереса что это, вдруг врёт и там пятак Екатерины.. выкопал а там реально крупный камень. положил его.. он пощелкал. я порадовался что узнал что такое горячий камень (другими приборами как-то не доставал камни) и пошел дальше. )

У ака дискриминатор двигается с двух сторон, я имею в виду правый, который "поднимается" от горизонта и выше. Многие им подрезают как раз горячие камни и подбивы например сырого грунта. По своим физическим свойствам, практически все цели на предельных для приборов глубинах увеличивают свое ВДИ вплоть до уровня "горячих камней". Особенно высокопроводимые, типа крупных медных и серебряных монет. Происходит это в связи с тем, что в совокупном сигнале, сигнал грунта с ростом глубины усиливается, и "тянет" вектор сигнала цели в свою сторону. Соответственно тот же пятак Екатерины, имеющий на Вашем Сигнуме при неглубоком положении ВДИ примерно +83 (7кГц), с ростом глубины свыше 35см (для суглинка), начнет постепенно менять ВДИ с +83 на +84 +85, а на пределе "уляжется" и вплоть до секторов +88+89. Именно поэтому "вредно" в плане взятия глубоких целей, особенно такого рода, плюсовать грунт или закрывать дискримом низ цветного сектора у АКА, закрывать дискримом +48 сектор у Терр 7хх и поднимать значения грунта к 90 у Дэуса. Физика для всех одна. Оправдано это может быть лишь в случае, когда из-за тяжелых условий поиска, фантомные срабатывания в этих секторах вынесут мозг и все равно не дадут услышать глубокие цели. А горячие камни легко отличаются на слух практически на всех приборах. На них сработка происходит не концентрированно в одной точке, а в двух разнесенных. Как будто резинка оттягивается и щелкает. Если хотите копать глубинные предельные цели, лучше научиться их отделять по слуху, чем дискримом. Даже маленькая чешуйка на пределе взятия, может давать при махах в одну и другую сторону, то сигнал ГК, то мелкого железа.

Спасибо от 3 Пользователи:
Andry728 , DMS111 , Front242

#19 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:12

У Дэуса для достижения глубины нужно задействовать не только скорость отклика и ГБ. ь.

Если человек использует лишь "БГ 90", а это базис глубинной работы, особенно по империи, другие настройки типа сайленсера и реактивити помогут слабо... Он и так себе "сайленсер" включил... полный... Зато очень тихо и комфортно. :)

Спасибо от 2 Пользователи:
DMS111 , Front242

#20 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:20

Если человек использует лишь "БГ 90", а это базис глубинной работы, особенно по империи, другие настройки типа сайленсера и реактивити помогут слабо... Он и так себе "сайленсер" включил... полный... Зато очень тихо и комфортно. :)

очень комфортно.. )) поэтому я и люблю на разведке юзать Деус. он лишний раз спокойно искать новые перспективные места не мешает. Я Деусом глубинные цели не искал и пока не расскажут как, искать не буду. )

просто сказали что Деус можно настроить так что он будет видеть не хуже Трака.. вот я и решил выяснить как.. все таки лень менять приборы.. вдруг и правда Деус покроет все необходимые для меня возможности трака. дискрим дело хорошее, но мне проще подкопать и узнать сомнительный глубокий сигнал точнее, чем слушать траковские постоянные улюлюкания )

для меня спокойствие в ушах залог отдыха и получения комфорта в хобби. )

а если вдруг выясниться что я плохой ученик или у меня подобное колдунство не проходит и трак или сигнум будет все равно видеть глубже, я даже парится с Дэусом не буду.. может даже верну мелкую катушку, чтобы было совсем комфортно разведовать новые места.. )))



Спасибо от 1 Пользователь:
Sticks


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение