To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Письмо от президента РФ.Важно (Распечатай и храни в кармане)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#41 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:39

Сергей 65, этому видео уже больше года и копателей отпустили за недоказанностью и за отсутствием улик. ;) 

это я вычитал с др. сайта комментарии про то видео.


Сообщение отредактировал Копарь: 17 Ноябрь 2013 - 13:45


#42 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:30

Это хорошо, что Ваша попа привыкла к нежностям, зря вы свою драгоценную так балуете!!! С полицией мне приходилось встречатся и не раз, вот по этому и стараюсь быть подготовленные к этому, а насчет информации каждый применяет ее так как ему позволяет его голова!!

Пользуйтесь наждачной бумажкой,,это как альтернатива размахиванию письмом . Только если  в одной руке мд,,а  в другой лопата,,то страшно подумать куда это письмо нужно прикрепить,,что бы им помахивать.



Спасибо от 1 Пользователь:
dedy2005

#43 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 15:16

А разве не должна стоять синяя печать оригинал,а не распечатанный на принтере?мне кажется это письмо вряд ли поможет без оригинальной синей печати!

#44 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 15:47

Библиотекарь: вопрос к Вам лично. Представим ситуацию, вы проводите поиск с мд на вспаханном поле, поле не акр и деревни там не стояло, приезжает полиция и спрашивает у вас, что вы сделать делаете? Вы им говорите, что копаете металлолом или тому подобное,при этом у вас в карманах ни одного какала и при этом есть письмо, в котором четко дан ответ, что можно делать а что нет, которое я выставил на сайте. Скажите при стечении всех выше перечисленных обстоятельств, что полиция может вам предъявить ?

Хоть и не ко мне лично,но всё же... Обрисую ситуёвины.В поле,если не спецмероприятие,конечно,к Вам подъедет скорее всего местный участковый.Здесь три варианта:1.Он вменяемый человек и после интересной задушевной беседы каждый продолжит путь в своём направлении,2. Он будет сильно хотеть денег и угрожать пожизненным сроком с конфискацией - тут он или получит желаемое,или,не получив и озлобившись,доставит Вас в отдел,оформив протокол о задержании по подозрению,3.Он невменяем или у него строгий приказ - оформит протокол и доставит без всяких разговоров.Во всех трёх случаях на непонятные бумаженции,коих за вечер на компе не один десяток накропать можно ему будет глубоко насрать!Далее - в отделе Вами займутся ушлый опер и хитрый дознаватель.Уж там-то точно непонятная распечатка не проканает,зато каждое неудачно сказанное слово может привести на жёсткую скамью.Здесь будут рулить исключительно УК,УПК,свидетельские показания,результаты экспертиз,заключения специалистов,видеоматериалы.Ну и последняя инстанция - суд.Наверно вот тут-то и можно с это бумаженцией судье поплакаться - дуру закосить,дескать письму презика поверил и пошёл чермет копать.Мож на условку наплакать и получится.Вот как-то так... Вы в первом посте сами спрашивали мнение "гуру".Только вот почему-то ,когда "гуру" высказали проверенное долгим жизненным опытом мнение ,Вы вдруг решили ,что они бараны тупорылые,а Вы - Дартаньян.Мне лично наплевать - баран,значит баран.А вот форумчане,поведясь на эти писульки вполне могут в очень неприятном положении оказаться...



Спасибо от 17 Пользователи:
dedy2005 , Diman_volgograd , starokop , Druqoi , Библиотекарь , ПАШКА , Чечако , alex009 , Сидорович , слон76 , проф , Theirlaw , Сурок , ripmav , AlexNU , Vulgustr , ildarik

#45 Offline   Сергей 65

Сергей 65

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • 6221 спасибо
  • Городюг России
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:20

Сергей 65, этому видео уже больше года и копателей отпустили за недоказанностью и за отсутствием улик. ;)

это я вычитал с др. сайта комментарии про то видео.

Прошу прощения,если не угодил,но в любом случае доказывает,что полиции не до звезды,одного не пойму: - почему все такие злые?



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#46 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:44

Про всякие бумажные предписания идёт полемика ещё с "дозаконовских" времён. Ну их в жо.. и бумажки и полемику... Хотите перестраховаться , -1) удостоверение Внештатного Сотрудника..2) предписание на хождение с МД с целью внедриться в банду ЧЁРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ. :rolleyes:



#47 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:59

Хоть и не ко мне лично,но всё же... Обрисую ситуёвины.В поле,если не спецмероприятие,конечно,к Вам подъедет скорее всего местный участковый.Здесь три варианта:1.Он вменяемый человек и после интересной задушевной беседы каждый продолжит путь в своём направлении,2. Он будет сильно хотеть денег и угрожать пожизненным сроком с конфискацией - тут он или получит желаемое,или,не получив и озлобившись,доставит Вас в отдел,оформив протокол о задержании по подозрению,3.Он невменяем или у него строгий приказ - оформит протокол и доставит без всяких разговоров.Во всех трёх случаях на непонятные бумаженции,коих за вечер на компе не один десяток накропать можно ему будет глубоко насрать!Далее - в отделе Вами займутся ушлый опер и хитрый дознаватель.Уж там-то точно непонятная распечатка не проканает,зато каждое неудачно сказанное слово может привести на жёсткую скамью.Здесь будут рулить исключительно УК,УПК,свидетельские показания,результаты экспертиз,заключения специалистов,видеоматериалы.Ну и последняя инстанция - суд.Наверно вот тут-то и можно с это бумаженцией судье поплакаться - дуру закосить,дескать письму презика поверил и пошёл чермет копать.Мож на условку наплакать и получится.Вот как-то так... Вы в первом посте сами спрашивали мнение "гуру".Только вот почему-то ,когда "гуру" высказали проверенное долгим жизненным опытом мнение ,Вы вдруг решили ,что они бараны тупорылые,а Вы - Дартаньян.Мне лично наплевать - баран,значит баран.А вот форумчане,поведясь на эти писульки вполне могут в очень неприятном положении оказаться...

Уважаемый hronik, спасибо Вам за столь адекватный ответ!!! +1 Насчет баранов вы зря я гуру баранами не называл назвал лишь только одного человека который реально баран и который считает, что если тебя с мд в поле поймали то статью инкриминируют за не законное предпринимательство. Насчет фз 245 его ни кто отменял и я этого не говорил, в письме по моему все четко указанно, что можно делать а что нет и если тебя на акре возьмут то 245-ю точно в пояют, а если ты порядочный поисковик который ходит по распашки либо по лесам то максимум что за это светит коап 7.15, об этом и речь!!!

Сообщение отредактировал Сурок: 17 Ноябрь 2013 - 19:00


Спасибо от 1 Пользователь:
hronik

#48 Offline   selme

selme

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:56

Про КОАП 7.15, правда этот комментарий был написан до вступления  исправлений в закон но все же.
 
Согласно фабуле рассматриваемой статьи, административная ответственность наступает за ведениеархеологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом).
В настоящее время Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" установлено, что работы по выявлению и изучению объектов археологического наследия (археологические полевые работы) проводятся на основании выдаваемого сроком не более чем на один год в порядке, устанавливаемом Правительством РФ, разрешения (открытого листа) на право проведения работ определенного вида на объекте археологического наследия (п. 8 ст. 45 Закона).
Данный порядок определен действующим в настоящее время Положением об охране и использовании памятников истории и культуры, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 16 сентября 1982 г. N 865 (с изм. на 25 июня 2002 г.). В соответствии с п. 1 ст. 63 названного выше Закона впредь до вступления в силу утвержденных Правительством РФ нормативных актов, издание которых отнесено к полномочиям Правительства РФ, но не позднее 31 декабря 2010 г., сохраняются правила охраны, реставрации и использования памятников истории и культуры Российской Федерации, установленные указанным выше Положением, применяемым постольку, поскольку указанные Правила не противоречат данному Закону.
  Согласно установленному порядку открытые листы выдаются Российской академией наук на исследование памятников археологии, находящихся на территории Российской Федерации. Открытые листы регистрируются в органах охраны памятников по месту ведения археологических работ в установленном порядке. Формы открытых листов и условия их выдачи устанавливаются Российской академией наук по согласованию с Министерством культуры РФ.
  Однако само понятие «памятники археологии» в ФЗ ««Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», не определено. Так, ст.3 названного Закона, относит к объектам культурного наследия памятники, ансамбли и достопримечательные места, понятие которых раскрывается в указанной статье.
ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» дает понятие памятников природы, Закон об охране памятников истории и культуры (в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 18.01.1985, Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ), определяет порядок государственного учета памятников истории и культуры.   Статья 99 Земельного кодекса РФ вводит понятие земель историко-культурного назначения.
  И только Перечень объектов исторического и культурного наследия Федерального (Общероссийского) значения (утв. Указом Президента РФ от 20.02.95., № 176, с уточнениями от 05.05.97. № 452), и Единый государственный реестр объектов культурного наследия ( утв. Приказом Минкульта от 27.02.09., № 37), содержат такое понятие как «памятники археологии», места нахождения которых, их названия определены и перечислены в этих документах.
  Таким образом, исходя из смысла и буквального толкования закона, можно сделать вывод о том, что Российская академия наук вправе выдавать открытые листы на исследование только тех памятников археологии, которые поименованы в перечне и реестре.
  В связи с этим, не содержит состава административного правонарушения, предусмотренного 7.15 КоАП РФ, ведение археологических разведок или раскопок без открытого листа, в иных местах, кроме мест нахождения памятников археологии, согласно Перечню объектов исторического и культурного наследия Федерального (Общероссийского) значения и Единому государственному реестру объектов культурного наследия.


Спасибо от 3 Пользователи:
ildarik , Сурок , Сергей 65

#49 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 05:53

Детский сад....Вы (к ТС) что тут пытаетесь доказать? Что Раша нормальная страна? Мы живём при бандитском режиме с воровскими законами, ....не знаю как у Вас на (в) Украине. Пример: Вас взяли в поле с МД и лопатой. Объявили сколько должен. Далее два варианта. 1. Быстро принёс деньги и подарил МД с лопатой. - Убежал домой. 2. Показал вышеозначенную бумагу и качнул свои права - а далее появляется протокол изъятия 2-3 патронов,  подписанный свидетелями.... и три (могут и более) года обеспечено. Да. У Вас не было этих патронов, но на суде Вы и Ваш адвокат никогда не докажите, что при наличии МД, Вы их не находили.... Надеюсь, доходчиво объяснил? ....тут сейчас идёт борьба с терроризмом, очень нужны раскрытые дела....Вэл ком!

Не знаю как у Вас, но моя странна Россия нормальная , а то что хандонов здесь хватает это факт!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
КаСаТиК

#50 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 07:58

3. явный дилетантизм полицейских: для нас находки - хабар, но для музеев предъявленные "ценности" никакого интереса не представляют.

А полицай  и не должен знать, есть ценность или нет. Монетка? 1898? Больше ста лет? Пишем протокол!

Вообще, лажанулись парни (если не подставные на камеру). Если придумали версию про "железо от трактора", то хоть бы кинули в багажник пару ржавых железяк от ДТ-75, а хабарок бы притырили.

 

могут предъявить вам всё, что угодно (от незаконного предпринимательства (у вас же нет договора на сбор металлолома)

Предпринимательство не пройдет. Систематичность нужна.



#51 Offline   Сидорович

Сидорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 685 спасибо
  • ГородМинск
  • Металлоискатель:Беркут-5,ТМ 808

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:46

Да не письмо это от президента,а отписка его канцелярии.С затертым адресатом.Ментов(понтов) даже не испугает,сейчас у каждого дома струйные принтеры,и не такой фейк при желании можно накатать.

Разве что-каждому копарю-накатать запрос по месту жительства,чтоб в ответ пришла подобная писуля,с фио.Вот ее распечатать и показывать.



Спасибо от 1 Пользователь:
hronik

#52 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:04

А полицай  и не должен знать, есть ценность или нет. Монетка? 1898? Больше ста лет? Пишем протокол!
И не важно,сколько лет монетке.Главное,чтоб она была археологическим предметом,чтоб был культурный слой и чтоб ему было больше ста лет.А полицай реально вообще ничего знать не должен - увидел шляющегося с МД и лопатой,задержал по подозрению,доставил,а там пусть специалисты разбираются.При этом,поскольку преступление считается тяжким,а копают большинство вдалеке от места регистрации,то следствие и суд вполне могут избрать мерой пресечения арест.

#53 Offline   Yuran33

Yuran33

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 71 спасибо
  • ГородВладимирка
  • Металлоискатель:Дэус+EQ800

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:34

Я конечно извиняюсь, но таких бумажек можно наделать сколько угодно и подставиться.

Вот пример (последняя фраза)

А где гарантия, что весь документ не "утка"

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Yuran33: 18 Ноябрь 2013 - 12:35


Спасибо от 4 Пользователи:
к456 , ildarik , Сурок , слон76

#54 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:54

Я конечно извиняюсь, но таких бумажек можно наделать сколько угодно и подставиться.

Вот пример (последняя фраза)

А где гарантия, что весь документ не "утка"

таких документов-ответов полно от разных дат. и везде говорят, что бывают добросовестные копатели, которым ничего не будет.. я склонен считать, что я один из таких. )



Спасибо от 2 Пользователи:
ildarik , Сурок

#55 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:56

из последнего документа. она всех целует!!! :super_smilies007:



#56 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:58

из последнего документа. она всех целует!!! :super_smilies007:

это Yuran33 с фотошопом развлекается, подвергая сомнению, что такой документ имеет место быть



Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей 65

#57 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:32

Я конечно извиняюсь, но таких бумажек можно наделать сколько угодно и подставиться.

Вот пример (последняя фраза)

А где гарантия, что весь документ не "утка"

Позвоните управление и узнайте по номеру, попросите копию, может дадут... потом догонят и ещё дадут ;)



#58 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:49

...да бред, все эти бумажки, и разводилово юного провокатора....Копайте - не отвлекайтесь.



#59 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:56

...да бред, все эти бумажки, и разводилово юного провокатора....Копайте - не отвлекайтесь.

А вы случаем не чего не перепутали? Раз такие вещи говорите, есть номер исходящего письма, кто его написал и откуда оно, позвоните и узнайте бред или нет, а насчет столь резких высказываний посоветовал бы Вам воздержаться !

#60 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:33

Мужики, хорош друг друга обзывать, если закончились аргументы ! Тему подчистил от обзывательств и флуда.



Спасибо от 3 Пользователи:
Druqoi , Библиотекарь , vadval


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение