To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Письмо от президента РФ.Важно (Распечатай и храни в кармане)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#1 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:20

Друзья всем привет!

 

Есть вот такое интересное письмо, от нашего президента, прошу Вас прочитать это письмо до конца, прежде чем, что то писать в теме!

 

Я считаю, что это письмо должно быть у каждого поисковика в нагрудном кармане, данное письмо разрешает нам с Вами проводить поиск так мы не являемся черными копатялями

 

Вот выдержка из этого письма:

 

При этом закон № 245-ФЗ не препятствует гражданам, желающим приобщиться к истории, участвовать в составе археологических экспедиций, правомерно проводящих археологические раскопки и разведки под руководством профессионального археолога-держателя открытого листа.
 
Добросовестным любителям законного металлоноиска, то есть занимающихся поиском металлических предметов, не связанных с обнаружением предметов старины и вне территорий, фактически содержащих культурный слой, в том числе, вне территорий объекта археологического наследия (искатели металлолома, любители пляжного металлоноиска, спортивного поиска заранее спрятанных предметов и т.д.), закон № 245-ФЗ также не создает препятствий.
 
Вместе с тем, если в случае проведения такого поиска указанными любителями будет обнаружен объект, обладающий признаками объекта археологического наследия, они так же, как и до вступления в силу закона^ 245-ФЗ, должны в соответствии с пунктом 1 статьи 37 закона № 73-Ф3 сообщить об обнаруженном объекте в органы охраны памятников субъектов Российской Федерации, что и подтвердит их добросовестность. При этом, учитывая, что изъятие археологических предметов возможно только профессиональными археологами, полагаем, что передача обнаруженных археологических предметов государству должна осуществляться при непосредственном участии таких археологов.
 
На XII Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры, проходившем в городе Ростов-на-Дону с 19 по 23 августа, с участием представителей органов охраны памятников субъектов Российской Федерации, профессиональных археологов, проводящих свою работу на всей территории Российской Федерации, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, принятие закона № 245-ФЗ было поддержано.
 
Прикрепленный файл  ответ призидента.jpg   400,5К   34 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  ответ президента 2.jpg   216,54К   70 Количество загрузок:
 
Тем самым подведем итог:намой взгляд если Вас берут на поле, в лесу, на пляже или где либо (кроме акр) и у вас при себе ни чего нет и есть это бумага и вы говорите что мы добросовестные любители занимающихся поиском металлических предметов, не связанных с обнаружением предметов старины то получается мы не нарушаем закон ни коем образом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Хотелось бы услышать мнения ГУРУ!!!!!
 


Спасибо от 12 Пользователи:
проф , Allohka , Stalker-2010 , Андрей70 , Дальник , Сергей1003 , вава , Нервный , Кэбмен , Сергей 65 , Dr.KA , Front242

#2 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:40

 

Друзья всем привет!

 

Есть вот такое интересное письмо, от нашего президента, прошу Вас прочитать это письмо до конца, прежде чем, что то писать в теме!

 

Я считаю, что это письмо должно быть у каждого поисковика в нагрудном кармане, данное письмо разрешает нам с Вами проводить поиск так мы не являемся черными копатялями

 

[color=#ff0000;]Вот выдержка из этого письма:[/color]

 

При этом закон № 245-ФЗ не препятствует гражданам, желающим приобщиться к истории, участвовать в составе археологических экспедиций, правомерно проводящих археологические раскопки и разведки под руководством профессионального археолога-держателя открытого листа.
 
Добросовестным любителям законного [color=#006400;]металло[/color][color=#ff0000;]н[/color][color=#006400;]оиска[/color], то есть занимающихся поиском металлических предметов, не связанных с обнаружением предметов старины и вне территорий, фактически содержащих культурный слой, в том числе, вне территорий объекта археологического наследия (искатели металлолома, любители пляжного металлоноиска, спортивного поиска заранее спрятанных предметов и т.д.), закон № 245-ФЗ также не создает препятствий.
 
Вместе с тем, если в случае проведения такого поиска указанными любителями будет обнаружен объект, обладающий признаками объекта археологического наследия, они так же, как и до вступления в силу закона^ 245-ФЗ, должны в соответствии с пунктом 1 статьи 37 закона № 73-Ф3 сообщить об обнаруженном объекте в органы охраны памятников субъектов Российской Федерации, что и подтвердит их добросовестность. При этом, учитывая, что изъятие археологических предметов возможно только профессиональными археологами, полагаем, что передача обнаруженных археологических предметов государству должна осуществляться при непосредственном участии таких археологов.
 
На XII Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры, проходившем в городе Ростов-на-Дону с 19 по 23 августа, с участием представителей органов охраны памятников субъектов Российской Федерации, профессиональных археологов, проводящих свою работу на всей территории Российской Федерации, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, принятие закона № 245-ФЗ было поддержано.
 
 
Тем самым подведем итог:намой взгляд если Вас берут на поле, в лесу, на пляже или где либо (кроме акр) и у вас при себе ни чего нет и есть это бумага и вы говорите что мы добросовестные любители занимающихся поиском металлических предметов, не связанных с обнаружением предметов старины то получается мы не нарушаем закон ни коем образом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Хотелось бы услышать мнения ГУРУ!!!!!

 

Не думаю, что Президент знает о твоей проблеме, тем более с такими ошибками (учитывая то, что это выдержка из его письма)



Спасибо от 1 Пользователь:
sanja

#3 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:48

Не думаю, что Президент знает о твоей проблеме, тем более с такими ошибками (учитывая то, что это выдержка из его письма)

У меня проблем нет, а ошибки потому что письмо было конвертированно из jpg, само письмо прикрепил в сообщение, там все черным по белому написанно и есть номер исходящего, а вот у вас походу действительно проблемы если так общаетесь, не нравится пройдите мимо и ни читайте пост. А русскому языку будете учить своих детей , если они конечно есть!!!

Сообщение отредактировал Сурок: 15 Ноябрь 2013 - 23:51


#4 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:55

У меня проблем нет, а ошибки потому что письмо было конвертированно из jpg, само письмо прикрепил в сообщение, там все черным по белому написанно и есть номер исходящего, а вот у вас походу действительно проблемы если общаетесь, не нравится пройдите мимо и ни читайте пост. [color=#ff0000;]А русскому языку будете учить своих детей , если они конечно есть!!![/color]

:) Ну конечно есть, только маленькие еще, для "языка", пока только кубики да раскраски!

Даже если убрать ошибки,!все равно не думаю, что Он в курсе!? ;)



#5 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:03

:) Ну конечно есть, только маленькие еще, для "языка", пока только кубики да раскраски! Даже если убрать ошибки,!все равно не думаю, что Он в курсе!? ;)

Уважаемый dedy, не пишите пожалуйста в мои посты, что бы нам с вами не ругаться, а то мы с вами по моему на разных языках разговариваем, не хотелось бы чтоб наше с вами не допонимание кому то из нас боком вышло. С ув! Прошу администраторов почистить тему от флуда! Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал Сурок: 16 Ноябрь 2013 - 00:05


#6 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:16

Уважаемый dedy, не пишите пожалуйста в мои посты, что бы нам с вами не ругаться, а то мы с вами по моему на разных языках разговариваем, не хотелось бы чтоб наше с вами не допонимание кому то из нас боком вышло. С ув! Прошу администраторов почистить тему от флуда! Заранее спасибо!!!

........, а че все так ссали?

Ребята,! оказывается Президент дал добро!!!! Нужно всего лишь носить с собой этот "АКТ", и тогда будет все в порядке!



Спасибо от 4 Пользователи:
hronik , Logist , vetalm , Библиотекарь

#7 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 01:13

мне пойдет.. спасибо за бумажку.. пригодится.. )



#8 Offline   Сергей 65

Сергей 65

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • 6222 спасибо
  • Городюг России
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 02:45

И мне бы не помешало,только не могу сохранить документ,просьба к Вам уважаемый Сурок, если не затруднит,скиньте документ в лс.



#9 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 02:58

Я тоже могу не писать в Ваши посты,но наш презик в своём репертуаре )))) Сначала мочит всех в сортире не глядя, а потом разбирается кого замочили ))))) однако не серьёзно это)))) Доверия к президентской личности уже мало осталось))))) Такую х..ню за последнее время наворотили, что это капля в море по сравнению со всем остальным ((((((

Спасибо от 11 Пользователи:
Phoenix770 , alex43 , михот , Bardo , мясовик , Вахтер , КАЗАК , iskatel75 , wimpel651 , vetalm , вава

#10 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 08:20

Письмо от мааааааааленького клерка в администрации Президента РФ ... Письмо не носит ни малейшего нормативного или правоприменительного характера и ничего не меняет. Сам Президент о нем кстати никогда не узнает.

Спасибо от 7 Пользователи:
odesei , iskatel75 , dedy2005 , ПАШКА , Библиотекарь , Владимир 123 , hronik

#11 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 08:22

Я тоже могу не писать в Ваши посты,но наш презик в своём репертуаре ))))Сначала мочит всех в сортире не глядя, а потом разбирается кого замочили )))))однако не серьёзно это))))Доверия к президентской личности уже мало осталось)))))Такую х..ню за последнее время наворотили, что это капля в море по сравнениюсо всем остальным ((((((

Ну раз можите то не писали бы, откуда столько злости? Такое ощущение, что я этот закон принял, вроде тему создал специально чтоб помочь, вдруг кому-то пригодится.

Сообщение отредактировал Сурок: 16 Ноябрь 2013 - 08:23


#12 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 09:00

а я с деди согласен. презик не знает о нашей проблеме.

Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#13 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 09:05

а я с деди согласен. презик не знает о нашей проблеме.

А он должен знать? У него других проблем хватает, да и тема вроде как создана была не о том что президент знает или нет, а о том что разъяснения к закону вышли!

#14 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 09:09

А он должен знать? У него других проблем хватает, да и тема вроде как создана была не о том что президент знает или нет, а о том что разъяснения к закону вышли!

должен! и ещё как должен, если закон подписывает. а если по проблеме, не раз уже писал, копайте без опаски. тока на памятниках не надо и всё.

Спасибо от 1 Пользователь:
Нервный

#15 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 09:12

Недавно копали... Пока раскладывались мимо нас проехал бобик с ментами, прибор лопаты все на виду..... Ну думаем. Позже вернуться когда что- нибудь накопаем. Как дурак потом все, что старше советов клал так , что бы если что быстрее выкинуть. А их как небыло так и нет. До звезды всем этот закон.

Спасибо от 3 Пользователи:
TihiOmyT , ildarik , Сурок

#16 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 09:20

должен! и ещё как должен, если закон подписывает. а если по проблеме, не раз уже писал, копайте без опаски. тока на памятниках не надо и всё.

То что копать теперь можно без опаски в этом я с Вами согласен

Недавно копали... Пока раскладывались мимо нас проехал бобик с ментами, прибор лопаты все на виду..... Ну думаем. Позже вернуться когда что- нибудь накопаем. Как дурак потом все, что старше советов клал так , что бы если что быстрее выкинуть. А их как небыло так и нет. До звезды всем этот закон.

Это пока, если ориентировки дадут то весело станет если что то интересное в карманах найдут!!!

#17 Offline   Сергей 65

Сергей 65

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • 6222 спасибо
  • Городюг России
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 10:51

Недавно копали... Пока раскладывались мимо нас проехал бобик с ментами, прибор лопаты все на виду..... Ну думаем. Позже вернуться когда что- нибудь накопаем. Как дурак потом все, что старше советов клал так , что бы если что быстрее выкинуть. А их как небыло так и нет. До звезды всем этот закон.

Похоже не до звезды,вот видео посмотрите:

 


Сообщение отредактировал Витяныч: 16 Ноябрь 2013 - 11:12


Спасибо от 5 Пользователи:
said777 , некто , Копарь , Theirlaw , Сурок

#18 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 11:24

Похоже не до звезды,вот видео посмотрите:  

Да, ребят с хабарком хорошим приняли, а чем история закончилась, кому сколько дали?

#19 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 11:28

тема вроде как создана была не о том что президент знает или нет, а о том что разъяснения к закону вышли!
Какие разъяснения вышли?Кто чего разъяснил? Если Вашего образования достаточно,чтобы прочитать и осмыслить диспозицию ст.243.2,то и без всяких "писем" Вам будет понятно,что собирать металлолом и пивные пробки на пляже закон не запрещает.Так что,ничего нового.А все РЕАЛЬНЫЕ разъяснения по правоприменению  дают не презик с его администрацией,не Кулиничев,не юристы малопонятные,а только Пленум Верховного Суда.Подобные этой бумажки ,конечно,неплохо иметь с собой - в случае чего подтереться можно или костёр разжечь.Ну и спокойно искать на пляже или собирать металлолом вне культурного слоя.

Спасибо от 6 Пользователи:
evgeny.smir , iskatel75 , dedy2005 , ildarik , ПАШКА , Библиотекарь

#20 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 11:35

Какие разъяснения вышли?Кто чего разъяснил? Если Вашего образования достаточно,чтобы прочитать и осмыслить диспозицию ст.243.2,то и без всяких "писем" Вам будет понятно,что собирать металлолом и пивные пробки на пляже закон не запрещает.Так что,ничего нового.А все РЕАЛЬНЫЕ разъяснения по правоприменению дают не презик с его администрацией,не Кулиничев,не юристы малопонятные,а только Пленум Верховного Суда.Подобные этой бумажки ,конечно,неплохо иметь с собой - в случае чего подтереться можно или костёр разжечь.Ну и спокойно искать на пляже или собирать металлолом вне культурного слоя.

Я лично все что нужно из этого письма понял, так как хожу по лесам и полям и не лажу на акр, при задержании уверен что успею все скинуть и думаю что если эта бумажка будет при мне, то смогу полиции объяснить , что закон не нарушал, а вы если не умеете пользоваться нужной информацией то подтирайте ей тогда свою жопу!!! С ув!!!)))

Сообщение отредактировал Сурок: 16 Ноябрь 2013 - 11:36


Спасибо от 1 Пользователь:
alBert77753


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение