To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

GPS навигатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 315 сообщений
  • 1438 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 09 Март 2010 - 17:41

Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста, думаю, что купить GPS автомоильный или туристический.Смотрел в интернете продаются автомобильные навигаторы в которых уже есть три режима 1. автомобильный 2. пешеходный 3. велосипедный, но некоторые говорят, что автомобильный плохо принимает спутниковый сигнал в полях в отличии от туристического.Вот и думаю что прикупить и поэтому прошу у Вас совета.

#2 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 09 Март 2010 - 18:14

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, думаю, что купить GPS автомоильный или туристический. Смотрел в интернете продаются автомобильные навигаторы в которых уже есть три режима 1. автомобильный 2. пешеходный 3. велосипедный, но некоторые говорят, что автомобильный плохо принимает спутниковый сигнал в полях в отличии от туристического. Вот и думаю что прикупить и поэтому прошу у Вас совета.

Автонавигатору по барабану где принимать сигнал спутника в поле или на шоссе. Вопрос в другом, какое ПО используешь. Если стандартное для автонавигации, то в поле оно мало чем помочь сможет. Брать нужно такой на который возможна установка озика. И еще у автонавигатора для пеших походов один большой минус- в автономном режиме он проработает не больше 2-3 часов. Я уже второй год пользуюсь JJ310, меня устраивает.

#3 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 09 Март 2010 - 18:27

Для любого навигатора - чем открытие место, тем больше спутников он видит и тем выше его точность. Тут более важен вопрос как заряжать аккумулятор в поле у автомобильного навигатора, а туристические работают от сменных батареек. Автомобильные, в отличии от туристических, менее защищены от непогоды. Не слышал чтоб для автомобильных делали карты полей и пересечённой местности - только городов и дорог. Существует много других тонкостей, в зависимости от требуемой задачи и условий работы.

#4 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 09 Март 2010 - 19:12

Изображение
вот генштабовская на автонавигаторе
http://forum.relicvi.../topic1351.html

#5 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 315 сообщений
  • 1438 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 10 Март 2010 - 08:55

Для любого навигатора - чем открытие место, тем больше спутников он видит и тем выше его точность. Тут более важен вопрос как заряжать аккумулятор в поле у автомобильного навигатора, а туристические работают от сменных батареек. Автомобильные, в отличии от туристических, менее защищены от непогоды. Не слышал чтоб для автомобильных делали карты полей и пересечённой местности - только городов и дорог. Существует много других тонкостей, в зависимости от требуемой задачи и условий работы.

Вопрос про зарядку меня тоже очень сильно напрягает, не всегда же можно подъехать к интересующему месту и в любой момент подойти к машине и подзарядится. Я как то привык по картам передвигаться но все места не запомнишь и не всегда можно второй раз найти. А для автомобильных мне как кажется просто закачал интересующую карту. Буду думать, читать слушать другие мнения :super_smilies103:

#6 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 315 сообщений
  • 1438 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 10 Март 2010 - 10:50

хотя по поводу продолжительности автономной работы, вычитал, что продаются зарядки от батареек для мобильных телефонов и при желании можно подобрать и для автомобильного навигатора!

#7 Offline   misha-81

misha-81

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 404 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нос

Отправлено 10 Март 2010 - 13:07

Портативные туристические навигаторы предназначены для туризма (водного, горного, пешего) и активного отдыха. Как правило такие навигаторы имеют водонепроницаемый корпус по стандарту (IPX7), способны работать и принимать спутниковый сигнал в самых сложных условиях густого леса и горной местности. Они подразумевают возможность использования специальных топографических карт местности. Кроме того, некоторые модели оснащаются дополнительными возможностями, которые могут пригодиться в дальнем походе, среди которых магнитный компас и барометрический высотомер.

#8 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 315 сообщений
  • 1438 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 10 Март 2010 - 13:55

Портативные туристические навигаторы предназначены для туризма (водного, горного, пешего) и активного отдыха. Как правило такие навигаторы имеют водонепроницаемый корпус по стандарту (IPX7), способны работать и принимать спутниковый сигнал в самых сложных условиях густого леса и горной местности. Они подразумевают возможность использования специальных топографических карт местности. Кроме того, некоторые модели оснащаются дополнительными возможностями, которые могут пригодиться в дальнем походе, среди которых магнитный компас и барометрический высотомер.

Да что то я посмотрел в инете стоимость туристических навигаторов и жаба наменя набросилась. Хороший стоит очень дорого, хотя понимаю, что в них есть все необходимое!

#9 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 10 Март 2010 - 15:46

Изображение
Спасиба кстати всем, кто и мне помог в своё время определиться с прибором...
Плавает жалко мало (30 минут) правда не экспериментировал..., грязными перчатками туды-сюды. В общем не нарадуюсь.
Дома правда я с картами работаю, потом точки и маршруты обзываю и забиваю в него, распечатываю памятку и в путь....
))

#10 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 315 сообщений
  • 1438 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 10 Март 2010 - 17:20

Изображение
Спасиба кстати всем, кто и мне помог в своё время определиться с прибором...
Плавает жалко мало (30 минут) правда не экспериментировал..., грязными перчатками туды-сюды. В общем не нарадуюсь.
Дома правда я с картами работаю, потом точки и маршруты обзываю и забиваю в него, распечатываю памятку и в путь....
))

а это Garmin Legend HCx или Garmin Vista HCx?. и поддерживает ли он OZI для чтения растровых карт и листов Шуберта? Но все равно порядком 9-10 т.р. вынь и положь.

#11 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 10 Март 2010 - 17:35

Да что то я посмотрел в инете стоимость туристических навигаторов и жаба наменя набросилась. Хороший стоит очень дорого, хотя понимаю, что в них есть все необходимое!

Жабе по еба---- и в магазин.Весна не за горами.

#12 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 10 Март 2010 - 18:24

Мои все знакомые дома подгоняют по ОЗИ, сличают координаты и прочее... переносят на маленькие приборы маршрутные точки и в путь... Итак времени мало копать, а ещё и с ОЗИ работать... но я со своей колокольни это вот так вижу... ))А денег и жаба на хобби не жмёт.... хотя CREK тоже мне в своё время рекомендовал свой прибор, но я не удержался и купил этот.. Да и за грибами сказочно ходить.... не мешает и радует. Нашёл поляну, отметил и на следующий год по маршруту пробежался и домой... ))В общем смотри и выбирай под себя.... я доволен своим.... А точность сличая с ОЗИ мне не нужна. Всё равно выбиваем место вдоль и поперёк на полкилометра.... ))

#13 Offline   misha-81

misha-81

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 404 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нос

Отправлено 10 Март 2010 - 21:28

кто нить подскажите ссылку где скачать прогу ози. спасибо

#14 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 10 Март 2010 - 21:47

Навигаторы с GPS хотят запретить Российские власти готовятся весьма интересным образом пропагандировать систему навигации ГЛОНАСС. По данным «Коммерсанта», в недрах правительства идет разработка закона, который позволит ввести заградительные пошлины на навигаторы, которые работают только с американской GPS. Уже к концу этого года новые пошлины могут быть окончательно согласованы и вступить в действие.Введение новых заградительных пошлин на импортные навигаторы будет приурочено к началу выпуска российских навигаторов, которые могут работать как с GPS, так и с ГЛОНАСС. При этом чиновники не говорят о том, что они будут вытеснять зарубежные навигаторы. Пошлины будут касаться только тех устройств, которые не могут поддерживать ГЛОНАСС.

#15 Offline   Bofur

Bofur

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Март 2010 - 23:20

В обчем решил и я всатвить свои пять копеек.Т.к. пробило на коп меня только по осени 2009, то сответственно всю зиму подбираю необходимые прибамбасы. По навигатору выбор остановил на автомобильном. Поясню почему:1) цена - достаточно навороченный атонав. по цене равен самому простому туристическому2) основная задача навигатора вывести на точку (точки) и для копателя в данном случае не важны преимущества туриста (непотопляемость и длительность работы), т.к. они сводятся к минимуму - автонав. автономно работает 2-3 часа только если он постояянно включен, в режиме сна он работает значительно дольше, при этом на него можно поставить несколько навигационных программ и в том чиле всеми любимы озик.3) забить в туриста трек или нужные точки и иди "в слепую", тогда как на автонавигаторе можно просмотреть карты, и не только привязанные а просто просмотром карт как картинок - все поддерживают такую функцию4) если всеже 5-8 частов работы мало, то к автонавигатору делается простейшая приспособа для питания через miniUSB (т.к. большинство питаются именно так) - берем самую дешевую китайскую зарядку для телефона или шнурок USB-miniUSB отгрызаем лишнее и подключаем теже аккумуляторы, которые покупаем для родных металлюшников (когда сделаю такую приспособу себе выложу)Мой китайский автонавигатор с флэшкой на 8Gb обошелся мне в 120 ихних заграничных денег. Теперь сражаюсь с установкой программ - навител и озик уже поставил, правда озик криво русифицировался, но время есть думаю победю.

#16 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 11 Март 2010 - 06:10

кто нить подскажите ссылку где скачать прогу ози. спасибо

Вот
OziExplorer.rar
А для кпк положил тут.
ozice_231.rar
Name: 0607-5999-1182 Code: $B24F5CB2

Спасибо от 1 Пользователь:
danila

#17 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 315 сообщений
  • 1438 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 11 Март 2010 - 08:16

В обчем решил и я всатвить свои пять копеек. Т.к. пробило на коп меня только по осени 2009, то сответственно всю зиму подбираю необходимые прибамбасы. По навигатору выбор остановил на автомобильном. Поясню почему: 1) цена - достаточно навороченный атонав. по цене равен самому простому туристическому 2) основная задача навигатора вывести на точку (точки) и для копателя в данном случае не важны преимущества туриста (непотопляемость и длительность работы), т.к. они сводятся к минимуму - автонав. автономно работает 2-3 часа только если он постояянно включен, в режиме сна он работает значительно дольше, при этом на него можно поставить несколько навигационных программ и в том чиле всеми любимы озик. 3) забить в туриста трек или нужные точки и иди "в слепую", тогда как на автонавигаторе можно просмотреть карты, и не только привязанные а просто просмотром карт как картинок - все поддерживают такую функцию 4) если всеже 5-8 частов работы мало, то к автонавигатору делается простейшая приспособа для питания через miniUSB (т.к. большинство питаются именно так) - берем самую дешевую китайскую зарядку для телефона или шнурок USB-miniUSB отгрызаем лишнее и подключаем теже аккумуляторы, которые покупаем для родных металлюшников (когда сделаю такую приспособу себе выложу) Мой китайский автонавигатор с флэшкой на 8Gb обошелся мне в 120 ихних заграничных денег. Теперь сражаюсь с установкой программ - навител и озик уже поставил, правда озик криво русифицировался, но время есть думаю победю.

я с Вами согласен, что за 8 - 9 р. можно купить навороченный автомобильный с которым также можно работать в полях. Всетаки мое личное мнение, если есть в кармане монеты, то можно приобрести два. По одному доехал до места, а второй положил в карман и ушел. И туристический более необходим кто копает по войне, в лесу прием хуже чем в поле. Всетаки я куплю автомобильный, а там остальное все в процессе. если не сложно как Вы сделаете зарядное устройство выложите парочку фоток, а то возможно запатентуем. Буду благодарен если кто подскажет какой посоветуете авто навигатор?

#18 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 13 Март 2010 - 21:30

Мне было проще, когда я покупал свой "туристический" Garmin, автомобильные навигаторы были большой редкостью и стоили гораздо дороже. Брал его для охоты - уходишь вдаль от цивилизации на неделю, тут не до запасных аккумуляторов когда каждый лишний грамм веса на счету. Одно дело когда надо найти точку на местности, а другое, когда от прибора зависит как долго ты будешь блуждать по окрестностям - тут выбор однозначный - "туристический".

#19 Offline   Silver-Max666

Silver-Max666

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 550 спасибо

Отправлено 13 Март 2010 - 23:02

Вот OziExplorer.rar А для кпк положил тут. ozice_231.rar Name: 0607-5999-1182 Code: $B24F5CB2

большое спасибо искал его для кпк :super_smilies054:

#20 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 09:10

Garmin Legend HCx


Спасиба кстати всем, кто и мне помог в своё время определиться с прибором...
Плавает жалко мало (30 минут) правда не экспериментировал..., грязными перчатками туды-сюды. В общем не нарадуюсь.
Дома правда я с картами работаю, потом точки и маршруты обзываю и забиваю в него, распечатываю памятку и в путь....
))

Прошёл год с гаком....
В общем поехал я помню в жару на Оку на рыбалку....
И оставил я рюкзак свой с прибором на солнце.....

Итог: Резиновая прокладка начала подниматься.... клей превратился в козеиновый... (
В итоге герметичность прибора и элегантность резко пропала....
В сервис центрах клеить не умеют, прибор не меняют (гарантия прошла).. придётся самому отклеивать до конца и заново клеить резиновым клеем... (((

Вот такие вот дела....
может кому это поможет с выбором.. ))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08689.JPG   202,6К   9 Количество загрузок:




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение