To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Выбор навигатора!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#21 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33666 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 03 Июнь 2012 - 19:54

Да... Но... :) Это хорошо, когда Гугль - нормальный. А так далеко не во всех районах. Например вот, что САС дает из Гугля на район Кимр. Это 100-120 км от Москвы. Прикрепленный файл  Гугль_Кимры.jpg   151,2К   18 Количество загрузок:

#22 Offline   ICOM-PROFI

ICOM-PROFI

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 03 Июнь 2012 - 19:55

Далее...

Как привязать растровую карту, я рассказал.Человек с навыками работы на компе, обычно быстро доходит до сути и посидев поначалу немного дольше обычного, потом привязывает все достаточно быстро. А если надо привязать фотоснимок местности? Тут все еще проще. Процедура упрощается.

Делаем скрин фотоснимка местности в программе Гуле Планет, путем простого сохранения фотофайла. Получив файл (фото) с расширение JPG, точно так же делим его на нужное количество участков и накладываем как я описывал выше на карту в Гугле Планет повторно, сверху.То есть фотоснимок в реал он-лайн на фотоснимок файла той же местности. Совмешение вообще не вызывает трудностей, так как оба вида обсолютно индентичны. Совместили, нажали сохранить! Получился фотоснимок с расширением KMZ. Все!

Далее, все файлы, которые вы имеете KMZ, загружаете на SD карточку памяти навигатора в папку CUSTOM MAP. Включаете навигатор,в опциях настройки КАРТЫ, ставите метку -ВКЛЮЧИТЬ данную карту (смотрите по имени файла карты). И все.

Таким образом, выходит, что наряду с векторными картами в вашем навигаторе, когда вы находитесь в местности, которая будет совпадать по координатам с загруженой растровой картой файла KMZ, у вас будет возможность за счет маштабирования +/- "подключать" к обозрению не только векторную,но и топокарту, а если еще "приблизить, укрупнить маштаб" то и навигатор начнет отображать фотоснимок местности, указывая ваше точное положение на местности стрелкой. А это оооочень удобно и наглядно. :)))

Мне удавалось максимально загрузить топокарты, которые перекрывали по ширине и длине полосу 25х25км, что соотвествует площади покрытия в 625 кв.километра. Что для пешего навигатора, более чем достаточно. Наврядли вы совершаете пешие прогулки вдаль от машины, более чем 25 км :))) Чаще всего из практики,это вообще редко превышает 5 км,что является вполне достаточным!

Недостатки! Они тоже есть. К сожалению, это первые навигаторы из серии портативных, которые могут отображать рисованные карты. А потому, суммарный загруженый файл не может превышать объем 30мб! Если больше, то он не отобразится. Навигатор, так и пишет - "файл карты очень большой"- автоматом перейдет на показ только векторных карт и все. Это недостаток. Как с этим бороться?

Самый простой способ, это купить небольшие по объему SD-карточки памяти, размером 64-128мб, но несколько штук. И в них, в папках CUSTOM MAP, закачать разные карты топо. Таким образом, менять их , когда в этом будет необходимость,что бы не загружать вычислитель навигатора большими массивами рисованый карт. Это для больших компов, под ОЗИ нет разницы, сколько у вас карт топо, да хоть на 100 ГиГ, ему по барабану.Тут у-вы, пока не все еще решено....Но нужно понимать, что навигатор этот "пеший" в первую очередь. И потому, как писал выше, заложенных карт за один прием, вполне досточно, для длительных походов пешком.

В меню прибора карты не нужные можно всегда отключить.
В моем Гармине сейчас несколько карт.ТОПО России (вся территория) - векторная, объемом 1.2Гиг. Карта Латвии, тоже векторная - 100мб. Карты растровые, я подгружаю через USB кабель, по мере необходимосьти и надобности, в зависимости от района поиска. Из расчета на те 30 мб максимум. Мне хватает, так как в машине стоит полноценый нотбук со всей навигацией и всеми картами в комплекте под ОЗИ Эксплорер.

Гармин 62с соединен на Нотбук в машине и работает как внешний приемник GPS. Маршрут движения в машине по большому экрану нотбука. Это удобно, читабельно и хорошо управляется при помощи полноценной клавиатуры нотбука. В случае высадки в районе труднодоступном для автотраспорта, перехожу на портативку. Уже несколько раз Гармин помогал выйти на точки пересечений старых дорог, на которых сейчас просто поля по нескольку гектар. Таким образом, шли находки,пока камрады бегали кругами по плю :)))
Без него, пришлось бы бороздить поля зигзагом, затрачивая гораздо большее время. :)

Есть еще и чисто автомобильный навигатор MIO-320, который я забраковал. Пользоваться им неудобно.Хорош только для своих прямых обязанностей,это навигация для автотранспорта на тех картах, что предназначены для езды на автомобиле... Экран Тачскрин, не люблю. А потому раз настроил,так и стоит... указывая мои превышения скорости. :)) Хотя и загружен там ОЗИ и карты есть топо, но в целом проигрывает связке НОТБУК+Гармин 62. Да и портативный Гармин имеет в себе антенну повышеного усиления HELEX, которая делает приемник очень чувствительным к спутникам.Положительный фактор, особенно когда находишься в лесу, под плотными кронами деревьев или в других условиях, не позволяющих видеть открытое небо. Даже "холодный старт" и то как правило менее 50 секунд из любого места.

Будут вопросы, пишите. Постараюсь ответить.
Это все. :super_smilies031:

P.S. Прошу ногами не пинать. Описал как смог. :)

Спасибо от 5 Пользователи:
DMS111 , СТЕПАНЫЧ , Aleksandr33 , гость+ , аверьян

#23 Offline   ICOM-PROFI

ICOM-PROFI

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 03 Июнь 2012 - 20:06

Да... Но... :)

Это хорошо, когда Гугль - нормальный. А так далеко не во всех районах. Например вот, что САС дает из Гугля на район Кимр. Это 100-120 км от Москвы.

Прикрепленный файл  Гугль_Кимры.jpg   151,2К   18 Количество загрузок:


Да, понимаю. Замечал я такую ситуацию. Но Прибалтика, как и остальная часть большой Европы, хорошо видна.Да так, что каждая изба маячит. :)) Как быть вашем случае? Уменьшить маштаб Гугля до более менее читабельного состояния и привязывать более крупную ТОПОкарту ,скажем с маштабом в 1км. Если посидеть, то по излучинам рек, озер, берегов и отдельно видимых строений,это тож возможно,хотя и менее точно.

Я описал самый простой способ. Есть и другой, но на порядок сложней.Без Гугля Планеты, но об этом не сегодня. Просто устал писать уже :)))

Кстати, обновление карт на гугле происходит раз в 3 года примерно, повсеместно.Думаю, что это проблема только временная.

#24 Offline   СТЕПАНЫЧ

СТЕПАНЫЧ

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 90 спасибо

Отправлено 03 Июнь 2012 - 22:54

Такой вопрос. Чтобы на Гармине отображались старинные карты, необходимо ли устанавливать на Гармин ОЗИ Эксплорер?

#25 Offline   ICOM-PROFI

ICOM-PROFI

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 03 Июнь 2012 - 23:04

Такой вопрос. Чтобы на Гармине отображались старинные карты, необходимо ли устанавливать на Гармин ОЗИ Эксплорер?

Он там обсолютно не нужен.

#26 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:31

Он там обсолютно не нужен.

Скорее так:
Ози туда установить невозможно, но карты можно преобразовать в формат, который гармин понимает.

Спасибо от 2 Пользователи:
DMS111 , Aleksandr33

#27 Offline   ICOM-PROFI

ICOM-PROFI

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2012 - 18:09

Скорее так:
Ози туда установить невозможно, но карты можно преобразовать в формат, который гармин понимает.

Истинно так. А как это сделать наиболее просто, я уже написал. Хотя это не только таким вариантом, есть и другой...но чуть сложней. Просто надо с компом дружить более глубоко и проблема уже не проблема. А навигатором этим очень доволен.

#28 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:35

Уважаемые форумчане, коллеги по копу. Прошу прощение за повторные вопросы на этой ветке.
Выбираю себе навигатор. Помогите с выбором. Предложений в интернете очень много, но какой нужен тяжело определить.
1) Бюджет 15 000р. (+:-)
2) Какие хар-ки нужно смотреть, чтоб в дальнейшем можно было закачать современные и старые карты. Я понял что не все навигаторы могут справиться с этой задачей.
3) Принципиально нужно выбирать чтоб принимал спутники GPS и ГЛОНАС или как?
4) Емкость батареи?
5) Количество маршрутов и отмеченных точек?
Может есть какие то конкретные модели по выбору. Городские дороги меня мало интересуют, так как есть обычные карты, а вот чтоб лазить по лесам и полям и не плутать.

Подскажите, я в этом деле совсем пуст.
Поделитесь опытом, нескупитесь. Желательно поподробней.

Samsung GALAXY Note

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF0071.jpg   35,61К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF0073.jpg   40,17К   0 Количество загрузок:


#29 Offline   Генератор

Генератор

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • 515 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:19

Истинно так. А как это сделать наиболее просто, я уже написал. Хотя это не только таким вариантом, есть и другой...но чуть сложней. Просто надо с компом дружить более глубоко и проблема уже не проблема. А навигатором этим очень доволен.

А можно еще раз повториться по описанию. Где можно почитать о Гармине 550 и как, какими программами преобразовывать в нужный формат карты? Как привязывать координаты. Сколько всего перерыл в инете, так и непонял. Хочу сам по необходимости формировать и заливать карты в навигатор. Где можно пошагово почитать инструкцию? Я понял, что нужно в ОЗИ привязать нужную карту к координатам и потом в конвекторе обработать карту в нужный фотрмат, т.е. в формат jnx. ОЗИ с инета заливается в демо версии, хоть и ключи прилагаются к программе.
Нехочется каждый раз обращаться к спецам по привязке того или иного участка карты. Это сразу ведет к раскрытию задуманных планов.
А потом я еще понял такую вещь на форуме: есть некая монопольность по раскрытию информации работы с навигаторами.
Если не так, то сильно не бейте. Дайте опровержение.

#30 Offline   roman_off

roman_off

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 43 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:закопал

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:18

Себастьян Перейра Samsung GALAXY Note - и что вы его на коп таскать будите ??? Вот я лично после долгих мучений выбора , выбрал вот этот :super_smilies037: И карта в нём не чуть не хуже вашей.

Прикрепленные файлы



#31 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:51

roman_off У Вас карта черно-белая ,А у Нас цветная!С уважением !Себастьян Перерейрoff :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#32 Offline   roman_off

roman_off

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 43 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:закопал

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:06

roman_off У Вас карта черно-белая ,А у Нас цветная!С уважением !Себастьян Перерейрoff :super_smilies037:


Черно-белая это потому , что редкая очень :super_smilies037:

#33 Offline   ICOM-PROFI

ICOM-PROFI

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:25

А можно еще раз повториться по описанию. Где можно почитать о Гармине 550 и как, какими программами преобразовывать в нужный формат карты? Как привязывать координаты. Сколько всего перерыл в инете, так и непонял. Хочу сам по необходимости формировать и заливать карты в навигатор. Где можно пошагово почитать инструкцию? Я понял, что нужно в ОЗИ привязать нужную карту к координатам и потом в конвекторе обработать карту в нужный фотрмат, т.е. в формат jnx. ОЗИ с инета заливается в демо версии, хоть и ключи прилагаются к программе.
Нехочется каждый раз обращаться к спецам по привязке того или иного участка карты. Это сразу ведет к раскрытию задуманных планов.
А потом я еще понял такую вещь на форуме: есть некая монопольность по раскрытию информации работы с навигаторами.
Если не так, то сильно не бейте. Дайте опровержение.


Уважаемый Генератор! Я описал способ подготовки растровых карт для прибора Garmin GPSmap 62S. Про 550 модель ничего не могу сказать, потому что не знаю,что это за прибор.В руках не держал.
Повторятся сново? Вроде бы подробно все разжевал. B)
Любой человек, который понимает как работать с Google Eath и обычными просмотровыми вьюверами типа ACDsee или тем же Faston image или любым другим, который позволяет резать изображение на ровные части, легко и просто поймет, как подготовить нужный файл растровой карты для создания листа карты с расширением kmz. А полученый карту Топо в kmz, засунуть на CUSTOM MAP папку навигатора. Это все ЭЛЕМЕНТАРНО!

Если люди не понимают как это делается, значит люди не понимают вообще ничего и никогда не работали с графическими редакторами, не могут сжимать или резать файлы,преобразовывать в другие форматы... Я смогу положить может быть скрины, как это выглядит с экрана моего компъютера, но боюсь, это не решит проблемы, а добавит много других вопросов.

Не думаю, что есть секрет какой то работы с тем или иным навигаторам. Все можно найти в интернете. Сайты есть, которые узкоспециализированные и заточенные под эти вопросы. Другой вопрос, что разбираться нужно по любому каждому персонально со своим прибором.Только так, можно получить навыки, понятия и опыт. За 5 минут, это не придет. Не тот случай. Если для навигаторов с операционной системой windous ce, есть возможность установить ozi explorer и накачать в интеренете готовых карт под него, уже привязанных кем то... и таким образом заиметь все не приложив своего труда, то тут другая картина. Готовых карт в сети (вашей местности), вы как правило не найдете. Портативные навигаторы Garmin 62 серии появились совсем не так и давно.. а потому библиотек готовых карт с форматом kmz, вы не увидите скорей всего. Каждый будет делать свои карты и под себя.Под свои задачи и местность, в которой проживает.

Но по сравнению с Озиком и картами для него, у метода,кторый я описал, есть огромный плюс! Привязать можно что угодно и к чему угодно.Даже черта лысого, к деревне Большие Васюки. :) Потому что, не нужна координатка с сеткой широты и долготы, как требует например Озик. Там вы привязываете все по точкам координат.А координатка на картах, тоже бывает в разных стандартах, например Пулково 41 или система координат Крюгера или еще какая... и всех их нужно потом будет преобразовать в формат координат WGS-84, чеще всего именно в этом формате и работают GPS приемники. А если карта старая есть, а какой то баран, взял и подрезал края у неё и координатных сеток вы вообще не видите? То все. С такой картой в Озике делать нечего.Привязать почти невозможно, за исключением разве что, поездки "вживую" по этой карте на местность, нанося координаты на бумагу и по опорным точкам этой карты....Но это уже другая история...
Все это не нужно,когда привязываешь карты визульным методом, который я описал выше. В этом есть разница. Потому, привязать можно даже очень старые карты, с большой долей ошибки, которую обычно имеют эти карты
,созданные в те времена, когда не было еще аэрофотосъемки.

Например, что бы освоить программу профессионального видеоредактора, мне потребовалось несколько месяцев (что бы монтировать видеоролики на более проф уровне, чем это можно сделать простой склейкой ил резкой кадров.).Это как пример. Можно получить ответ на частный какой то вопрос. Но процесс весь должен быть пройден самим от начала и до конца...

Спасибо от 1 Пользователь:
Генератор

#34 Offline   roman_off

roman_off

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 43 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:закопал

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:59

ICOM-PROFI Вы обсалютно правы , за 5 минут да и за 5 часов , с нуля невозможно научиться создавать свои карты ( хорошего качества ) для гармина. Для этого надо освоить ещё несколько програм :super_smilies036: А карты что в 62-ой что в 550 и во все навигаторы "новой" серии идут одинаковые и способ их загрузки тот же. Карт в формате KMZ в сети нет , да и наверное не будет т.к. такие карты создаются пользователями очень локально , для собственных нужд. А вот карт в JNX много , на рутрекере почти весь Г.Ш. но качество удручающее.

#35 Offline   ICOM-PROFI

ICOM-PROFI

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2012 - 17:24

ICOM-PROFI
Вы обсалютно правы , за 5 минут да и за 5 часов , с нуля невозможно научиться создавать свои карты ( хорошего качества ) для гармина.
Для этого надо освоить ещё несколько програм :super_smilies036:
А карты что в 62-ой что в 550 и во все навигаторы "новой" серии идут одинаковые и способ их загрузки тот же.
Карт в формате KMZ в сети нет , да и наверное не будет т.к. такие карты создаются пользователями очень локально , для собственных нужд.


Да, так и есть. Посмотрел,что такое Гармин 550. В принципе, тот же 62S, только экран чуть больше и фотоаппарат встроен. :)
http://www.atlas-gps.ru/item365.html
Я себе по своей местности, сделал подборку карт для своего Гарминчика...В принципе, больше и не заморачиваюсь. Но обычно, как и писал, любую карту привяжу и запрягу в Гармин за час. Или даже меньше. Если возникнет необходимость на месте поиска, удаленно от машины, находить точки поиска без видимых оринтиров на местности. Тем и хорош портативный навигатор.

#36 Offline   roman_off

roman_off

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 43 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:закопал

Отправлено 06 Июнь 2012 - 17:48

Да, так и есть. Посмотрел,что такое Гармин 550. В принципе, тот же 62S, только экран чуть больше и фотоаппарат встроен. :)
http://www.atlas-gps.ru/item365.html
Я себе по своей местности, сделал подборку карт для своего Гарминчика...В принципе, больше и не заморачиваюсь. Но обычно, как и писал, любую карту привяжу и запрягу в Гармин за час. Или даже меньше. Если возникнет необходимость на месте поиска, удаленно от машины, находить точки поиска без видимых оринтиров на местности. Тем и хорош портативный навигатор.


Фотик в 550-ом оч.хорошая штука , я обычно делаю фотки интересных находок , чтоб не записывать что и где нашол :kopay: фотки с геопривязкой, хранятся в самом навигаторе на SD карте и в отличии от точек , которые можно случайно все удалить не пропадают :super_smilies037:
А с новой прошивкой - 5.70 у него теперь компас работает при выключенном GPS приёмнике , так что даже и в метро покажет направление - ( это для тех кто в метро копнуть вздумает или в пещере какой нибудь ) :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
Генератор

#37 Offline   Генератор

Генератор

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • 515 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 06 Июнь 2012 - 18:28

ICOM-PROFI
Вы обсалютно правы , за 5 минут да и за 5 часов , с нуля невозможно научиться создавать свои карты ( хорошего качества ) для гармина.
Для этого надо освоить ещё несколько програм :super_smilies036:
А карты что в 62-ой что в 550 и во все навигаторы "новой" серии идут одинаковые и способ их загрузки тот же.
Карт в формате KMZ в сети нет , да и наверное не будет т.к. такие карты создаются пользователями очень локально , для собственных нужд.
А вот карт в JNX много , на рутрекере почти весь Г.Ш. но качество удручающее.

А можно написать какие программы, чтоб голову не сносить. :super_smilies054:

#38 Offline   СТЕПАНЫЧ

СТЕПАНЫЧ

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 90 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2012 - 20:19

Сегодня разбирался с растровыми картами. Вырезал кусок из шуберта, наложил в Google Earth, сохранил файл в формате KMZ. Размер файла получился 3,03 мб. Сохранил на карте микро cd. вставил в навигатор, включил. А он пишет: "Файл изображения в польз. карте слишком большой. Такие изображения не отображаются на карте." В чем же дело? Это защита, у меня фальсифицированный прибор или я, что-то не так сделал? :super_smilies050:

#39 Offline   rastabar

rastabar

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • 408 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:x-terra 305

Отправлено 08 Июнь 2012 - 21:38

Лично я юзаю обычный автомобильный навик, китайский какой-то тыщи за 2. И на коп его таскаю в кармане, и мок он у меня под дождем, и на солнце грелся, и об песочек терся, и лапами грязными я по сенсорному экрану лазил (чаще стилусом конечно) и все ему нипочем! второй сезон - полет нормальный, поломается, не жалко будет новый взять. держит он три часа, но у меня к нему приблуда имеется с дополнительным питанием, да и перед копом я тщательно готовлю места дома на компе, так что в поле только включаю его, посмотрю где я, сориентируюсь, куда дальше лезть, выключу и дальше иду. Стоит ОЗИк, щас придрочился с САСПланет туда спутник кидать, так что вообще - красота! Да, и довольно компактный он!

#40 Offline   ICOM-PROFI

ICOM-PROFI

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2012 - 19:51

Сегодня разбирался с растровыми картами. Вырезал кусок из шуберта, наложил в Google Earth, сохранил файл в формате KMZ. Размер файла получился 3,03 мб. Сохранил на карте микро cd. вставил в навигатор, включил. А он пишет: "Файл изображения в польз. карте слишком большой. Такие изображения не отображаются на карте."
В чем же дело? Это защита, у меня фальсифицированный прибор или я, что-то не так сделал? :super_smilies050:


Сделано все правильно! Только ошибка ваша в том, что этот ваш кусочек,оказался большого размера. Разобъете его на отдельных кусочка....и каждый привяжите. Эти два кусочка, зальёте...потом.. и будет все нормально.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение