To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Выбор навигатора!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#61 Offline   roman_off

roman_off

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 43 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:закопал

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:45

Хочу приобрести Magellan Triton 400 На е бее. Кто пользовал?Как он в деле?

Да никак .

#62 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:40

Да никак .

Здесь, почему то не любят магелланов. Ничего хорошего вам не скажут.
У нас копатели очень активно используют Тритоны и новые Эксплористы. Считают что работа с растровыми картами там гораздо лучше.
Мое мнение не считается, так как я пользуюсь магелланами с конца прошлого века и ни на что их не променяю.

#63 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:10

Здесь, почему то не любят магелланов. Ничего хорошего вам не скажут.
У нас копатели очень активно используют Тритоны и новые Эксплористы. Считают что работа с растровыми картами там гораздо лучше.
Мое мнение не считается, так как я пользуюсь магелланами с конца прошлого века и ни на что их не променяю.

Дмитрий!
Вернусь к избитой теме .
Вы можете посмотреть на экране Магеллана ,одновременно 2 склейки карт современную и Шуберта.
2-ва слоя получается.?????????

#64 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:08

Вернусь к избитой теме.
Вы можете посмотреть на экране Магеллана ,одновременно 2 склейки карт современную и Шуберта.
2-ва слоя получается.?????????


Судя по вопросу, вы магелланом никогда не пользовались, а я пользовался и тем и другим.

Я могу все что и вы на Орегоне или любом другом Гармине, при условии, что вы используете JNX. KMZ упоминать не будем. Мы оба их картами не считаем.
Я не очень понимаю, что вы имеете ввиду под словом "одновременно". Полупрозрачность карт, как я знаю, не предусматривается и в Гарминах.
Я могу одновременно загрузить в навигатор Шуберта, двухверстки, одноверстки, современные километровки, 500-ки, 250-ки и 100-метровки, столько сколько позволит карточка памяти.
При увеличении масштаба более подробные карты будут сменять менее подробные, как и у вас.
По краю более подробной карты из под нее будут выглядывать менее подробные. Тоже как у вас.
Отдельные файлы листов карты одного масштаба будут показываться как одна большая карта. У вас так-же.
В любой момент я могу отключить или включить отображение любой карты, группы карт или всех растровых карт и любой векторной. В JNX вы тоже это можете.
Я могу использовать отдельные листы карт отдельными файлами или слепить все карты в один файл с кучей слоев любых масштабов, что обычно никогда не делаю. У вас тоже можно делать многослойные карты.

Отличий всего три:
- вы можете объединять несколько карт в группы присваивая им один номер. Не знаю можно ли у вас отключить одну из карт из группы с одним номером? В Магеллане вместо номера текстовая строка (Имя группы карт). Можно работать как со всей группой, так и с отдельными картами из группы (включать, выключать, загружать, удалять).
- в магелланах два режима отображения вектора и растра. Composite (как у вас) - векторная карта показывается поверх растра, и Exclusive -показывать что то одно (если есть растр под данный масштаб, то он отображается без вектора, если растра подходящего масштаба нет, то вектор). Растр масштабируется в пять градаций 50% 75% 100% 150% 200%. Кажется у вас так же.
- для загрузки растра не требуется патчить прибор или регистрировать карту в BaseCamp. Просто положить в папку как на обычную флешку и карта подхватится и отобразится.

Остальное - это личные привычки и пристрастия, принципиального значения, для нового пользователя не имеющие. Он привыкнет к тому, что есть.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что Гармины хуже чем Магелланы. Они просто немного разные, и кому то магеллан может понравиться больше. А тот, кто давно привык к Гарминам, бдет плеваться, и это его право.

Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#65 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:25

Судя по вопросу, вы магелланом никогда не пользовались, а я пользовался и тем и другим.

Я могу все что и вы на Орегоне или любом другом Гармине, при условии, что вы используете JNX. KMZ упоминать не будем. Мы оба их картами не считаем.
Я не очень понимаю, что вы имеете ввиду под словом "одновременно". Полупрозрачность карт, как я знаю, не предусматривается и в Гарминах.
Я могу одновременно загрузить в навигатор Шуберта, двухверстки, одноверстки, современные километровки, 500-ки, 250-ки и 100-метровки, столько сколько позволит карточка памяти.
При увеличении масштаба более подробные карты будут сменять менее подробные, как и у вас.
По краю более подробной карты из под нее будут выглядывать менее подробные. Тоже как у вас.
Отдельные файлы листов карты одного масштаба будут показываться как одна большая карта. У вас так-же.
В любой момент я могу отключить или включить отображение любой карты, группы карт или всех растровых карт и любой векторной. В JNX вы тоже это можете.
Я могу использовать отдельные листы карт отдельными файлами или слепить все карты в один файл с кучей слоев любых масштабов, что обычно никогда не делаю. У вас тоже можно делать многослойные карты.

Отличий всего три:
- вы можете объединять несколько карт в группы присваивая им один номер. Не знаю можно ли у вас отключить одну из карт из группы с одним номером? В Магеллане вместо номера текстовая строка (Имя группы карт). Можно работать как со всей группой, так и с отдельными картами из группы (включать, выключать, загружать, удалять).
- в магелланах два режима отображения вектора и растра. Composite (как у вас) - векторная карта показывается поверх растра, и Exclusive -показывать что то одно (если есть растр под данный масштаб, то он отображается без вектора, если растра подходящего масштаба нет, то вектор). Растр масштабируется в пять градаций 50% 75% 100% 150% 200%. Кажется у вас так же.
- для загрузки растра не требуется патчить прибор или регистрировать карту в BaseCamp. Просто положить в папку как на обычную флешку и карта подхватится и отобразится.

Остальное - это личные привычки и пристрастия, принципиального значения, для нового пользователя не имеющие. Он привыкнет к тому, что есть.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что Гармины хуже чем Магелланы. Они просто немного разные, и кому то магеллан может понравиться больше. А тот, кто давно привык к Гарминам, бдет плеваться, и это его право.


а я ни хрена не понял :))) Слишком много наворотов, но наверное, очень удобно когда все это есть и привыкаешь...

Но могу сказать, что закачанный кусок гугловой спутниковой карты через BaseCamp я потом в процессе работы могу сделать менее прозрачными и лицезреть 2 карты сразу, настраивая прозрачность одной из них - иногда хожу по топо + бёрдай.

#66 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:32

всю ветку не читал, да и не к чему. берите не навигатор, а кпк с джи пи эсом. в него и карты разные без труда встанут. всё мои знакомые взяли асус ( модели 636, 639, 686, 696 ).

#67 Offline   roman_off

roman_off

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 43 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:закопал

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:36

А я вот знаю одного человека , не буду называть его имени (может он и сам потом что напишет) Который после не большого знакомства с орегоном , плюнул в сторону тритона. Так же как и я плюнул в сторону ози CE и ози для андроид и выбрал для себя Locus Pro.

#68 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:40

А я вот знаю одного человека , не буду называть его имени (может он и сам потом что напишет)
Который после не большого знакомства с орегоном , плюнул в сторону тритона.
Так же как и я плюнул в сторону ози CE и ози для андроид и выбрал для себя Locus Pro.

Продукт Locus Pro в студию!Пожалуйста!Бомба! :super_smilies031:

#69 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 305 сообщений
  • 1092 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:56

всю ветку не читал, да и не к чему. берите не навигатор, а кпк с джи пи эсом. в него и карты разные без труда встанут. всё мои знакомые взяли асус ( модели 636, 639, 686, 696 ).

У меня смарт асер освоил прогу Андрозик,всё нужное есть,гш,шуберт,привязаные до метра куски межовки.Всё хорошо,но приёмник слабый.Зашёл в лес и всё,слепнет.

#70 Offline   roman_off

roman_off

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 43 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:закопал

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:06

Продукт Locus Pro в студию!Пожалуйста!Бомба! :super_smilies031:


Ну вы же знаете где про эту бомбу тёрки трут , т.е. обсуждают и тестируют .
Здесь сейчас не могу про неё написать , с планшетки где эта бомба стоит писать не удобно.

#71 Offline   roman_off

roman_off

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 43 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:закопал

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:13

У меня смарт асер освоил прогу Андрозик,всё нужное есть,гш,шуберт,привязаные до метра куски межовки.Всё хорошо,но приёмник слабый.Зашёл в лес и всё,слепнет.


Андрозик -отстой , Locus Pro -forever с ним и спутники лучше ловит, лично мне так показалось.
Самсунг гелакси таб 2 спутники ловит везде.

#72 Offline   Сидорович

Сидорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 685 спасибо
  • ГородМинск
  • Металлоискатель:Беркут-5,ТМ 808

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:49

Я ни в коем случае не хочу сказать, что Гармины хуже чем Магелланы. Они просто немного разные, и кому то магеллан может понравиться больше. А тот, кто давно привык к Гарминам, бдет плеваться, и это его право.

Плеваться не буду,наоборот давно хотел бы в руках подержать-погонять,но в наши сельпо не завозят.

#73 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:09

Плеваться не буду,наоборот давно хотел бы в руках подержать-погонять,но в наши сельпо не завозят.

http://catalog.onlin...agellantri1500/
http://zavodi.by/brand/gps/magellan И в Вашем регионе, эту девайсину продают.

#74 Offline   startrend

startrend

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 172 спасибо
  • Город38 регион
  • Металлоискатель:СТХ 3030; Fisher 75.

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:00

всю ветку не читал, да и не к чему. берите не навигатор, а кпк с джи пи эсом. в него и карты разные без труда встанут. всё мои знакомые взяли асус ( модели 636, 639, 686, 696 ).

Отличный вариант.

#75 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:13

всю ветку не читал, да и не к чему. берите не навигатор, а кпк с джи пи эсом. в него и карты разные без труда встанут. всё мои знакомые взяли асус ( модели 636, 639, 686, 696 ).



Отличный вариант.


разве ж отличный ? Это просто альтернатива по низкой стоимости.
Минусов масса, их описывать бессмысленно - они и так очевидны..

Спасибо от 1 Пользователь:
roman_off

#76 Offline   roman_off

roman_off

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 43 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:закопал

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:59

Отличный вариант.

Что в них отличного??? Отвечу : ничего! Прошлый век.
Сейчас любой гуглофон на андроид имеет столько функций и возможностей !!!
Я такой товарищу подарил , продавать было стыдно. :super_smilies036:

#77 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 305 сообщений
  • 1092 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 15:46

Купил Магеллан Тритон 400.Возникли вопросы.Как вставить ГШ.В каком формате.И где про него можно почитать.Спасибо всем кто откликнится.

#78 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:31

Купил Магеллан Тритон 400.Возникли вопросы.Как вставить ГШ.В каком формате.И где про него можно почитать.

Растровые карты для Магелланов имеют расширение RMP.
Карты Украины и многих туристских районов России есть у нас на сайте http://hllab.dp.ua/T...triton/maps.htm
Есть и сайт с картами Москвы и подмосковья - http://karta-triton-magellan.ru/

Вы можете и сами освоить подготовку карт из просканированных изображений. Для этого вам понадобится программа GlobalMapper и конвертер RMPCreator. Как готовить карты вполне внятно написано здесь:
http://antalos.com/g...-to-geotiff.php
http://antalos.com/gps/rmp-creator.php

Работать с готовыми картами, точками, маршрутами и треками очень удобно в родной программе магелланов VantagePoint - http://hllab.dp.ua/T...rist/vpumru.htm

В приципе могу сделать любые карты (трехверстки в том числе) по принятым на этом и других копательских сайтах расценкам на привязку для OziExplorer. Оплата из России - Webmoney.

Не ходите на veslo.ru. Они тоже делают карты но через задницу.

Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#79 Offline   Aleksandr33

Aleksandr33

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • 6423 спасибо
  • Город+
  • Металлоискатель:+

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:37

Купил Магеллан Тритон 400.Возникли вопросы.Как вставить ГШ.В каком формате.И где про него можно почитать.Спасибо всем кто откликнится.



На сайте: http://hllab.dp.ua/

вроде необходимая информация есть. Хотел недавно приобрести навигатор eXplorist 510 (до этого не имел защищенных навигаторов по классу IP67). Да и цена на eXplorist (510) совсем сейчас маленька. Но ограничился защищенным по этому классу Андроид-смартфону за ту же цену.

#80 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:47

Да и цена на eXplorist (510) совсем сейчас маленька. Но ограничился защищенным по этому классу Андроид-смартфону за ту же цену.

Действительно старшие модели и Магелланов и Гарминов дороговаты получаются. У нас можно купить AGM Rock-V (Caterpillar) за эти деньги (12 тыр).
Другое дело когда нужен неубиваемый вариант без тачскрина и со сменными аккумуляторами АА. Это когда тыкать в тачскрин в перчатках на морозе не по приколу. Но это больше для туристов и альпинистов, а не для копателей.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение