To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Катушка NEL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#21 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 01 Май 2010 - 15:36

Я купил, нифига не понял, об траву фонит просто вилы. Ася орет не перестовая. Завтра буду звонить в магазин, может просто мне так "повезло" с катушкой?

Читал на каком то форуме что это может плохой контакт в разъеме МД

#22 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 03 Май 2010 - 18:29

Катушку купил , на воздухе золотое обручальное кольцо(не лучший вариант для теста) видит в два раза дальше чем со стандартной катухой! см40! где то. После первомайских отпишусь.

Честно жду вашего отчета как дембеля ждал, потому как сам тоже хочу прикупить, очень интересно узнать про то как она ведет себя при максимальной чуйке, и есть ли ложные срабатывания о траву, как у родных?

#23 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 04 Май 2010 - 09:59

Отчитываюсь по катухе NEL . В целом доволен. У катушки есть один минус --- при поиске с биением по траве приходится делать минус 4 чуйки(можно три), иначе МД орет так будто все подземелье усеяно медью да серебром, НО даже минус 4 чуйки эта катуха видет глубже и шире чем родные моно (Proformans). Точное определение места положения цели , пинпоинт ровно в центре катухе.Дискрим в целом не изменился, заметил только то, что если родная катуха показывает золотое кольцо(как пример) на пятом делении, то NEL на четвертом! Полушку 1730г. на штык лопаты свободно видит, а вот клему от аккумулятора пришлось копать ПОглубже))). В остальном легкая, захват площади, радует. Кстати защита на нее есть? Кто нибудь знает? А то я пока изоляцией замотал дабы не царапать. НЕ БОЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ МЕНЬШЕ! много не потеряете.

#24 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 04 Май 2010 - 20:12

значит все таки ложные срабатывания есть, а как она на разделение металлов?

#25 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 05 Май 2010 - 11:33

Ложные срабатывания с любой катухой есть, но тут их конечно поболее будет. Там где я бродил трава сырая была и глина ну просто вода проступает на штыке лопаты, может на сухой земле таких помех не будет. И я повторяюсь , что даже на пол чуйки она видит глубже чем штатная на максималке! По дискриминации изменений не заметил т.е. разделение металлов осталось таким же. P.S. а прибор выше класом все равно буду покупать, но позже и не ниже 705 терки.

#26 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 05 Май 2010 - 20:20

у вас с ложными срабатываниями происходит тоже самое? http://reibert.info/...?t=90388&page=3

#27 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 06 Май 2010 - 12:32

у вас с ложными срабатываниями происходит тоже самое? http://reibert.info/...?t=90388&page=3

Честно говоря не понял , что тоже самое? ну да ладно все просто и ясно с тем что в сырости она очень чувствительна и об траву тоже( по ссылке же gti 2500 рассматривается) может с ним по другому. Вот по сухому похожу и ясно станет ! Да ложные сигналы с любой катухой будут, я вот попробую ее по периметру оконным уплотнителем обклеить исверху изоляцией, а вдруг поможет.

#28 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 06 Май 2010 - 15:07

Честно говоря не понял , что тоже самое? ну да ладно все просто и ясно с тем что в сырости она очень чувствительна и об траву тоже( по ссылке же gti 2500 рассматривается) может с ним по другому. Вот по сухому похожу и ясно станет ! Да ложные сигналы с любой катухой будут, я вот попробую ее по периметру оконным уплотнителем обклеить исверху изоляцией, а вдруг поможет.

а вот внизу этой странички на которую я дал ссылку есть видео тест на ложные срабатывания, мне просто хочется узнать они что все так работают?

#29 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 17 Май 2010 - 22:33

По мокрой траве, пока нет защиты, хорошо помогает полиэтиленовый пакет. У меня е- трак тоже по мокрой траве дает на максимальной чуйке ложные срабатывания. Пакет хорошо помогает. Рюрикович-уПосле Аськи с НЕЛ, только СЕ или е-трак, ну или сигнум. Терку 705- бессмысленно.

#30 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 18 Май 2010 - 12:11

По мокрой траве, пока нет защиты, хорошо помогает полиэтиленовый пакет. У меня е- трак тоже по мокрой траве дает на максимальной чуйке ложные срабатывания. Пакет хорошо помогает. Рюрикович-у После Аськи с НЕЛ, только СЕ или е-трак, ну или сигнум. Терку 705- бессмысленно.

Спасибо! Блин но дорого! Т.е. глубина будет такая же правильно я понял ? Но ведь дискрим то лучше станет и катуху поглубжее можно для терки купить или нет? А тут многие еще говорят что терка не хуже чем exp или кватрик мол. только трактору уступает. HELP и что мне теперь делать? для меня хороший дискрим значит не меньше чем глубина! Меньше времени на коп уходит и соответственно большую площадь обойти можно.

#31 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 19 Май 2010 - 20:33

Спасибо! Блин но дорого! Т.е. глубина будет такая же правильно я понял ? Но ведь дискрим то лучше станет и катуху поглубжее можно для терки купить или нет? А тут многие еще говорят что терка не хуже чем exp или кватрик мол. только трактору уступает. HELP и что мне теперь делать? для меня хороший дискрим значит не меньше чем глубина! Меньше времени на коп уходит и соответственно большую площадь обойти можно.

У терки дискрим не лучше. Он просто другой. На терку нет больших катушек(больше 9 дюймов, 10ДД-реальный размер 9 дюймов). По глубине - проигрывает Аське с НЕЛ. По разделению - проиигрывает. По дискриму - выигрывает у Аськи. С траком и СЕ по мусору очень тяжело ходить. Неплохая альтернатива - Сигнум. Глубже Терки, и дискрим неплох! Ну и мы на Сигнум сделаем классную катушку со временем.

#32 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 21 Май 2010 - 23:51

Сравнение катушек SEF и NEL, может еще кто не видел. http://video.yandex....pav4098/view/1/

#33 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 24 Май 2010 - 11:11

У терки дискрим не лучше. Он просто другой. На терку нет больших катушек(больше 9 дюймов, 10ДД-реальный размер 9 дюймов). По глубине - проигрывает Аське с НЕЛ. По разделению - проиигрывает. По дискриму - выигрывает у Аськи. С траком и СЕ по мусору очень тяжело ходить. Неплохая альтернатива - Сигнум. Глубже Терки, и дискрим неплох! Ну и мы на Сигнум сделаем классную катушку со временем.

За прошлую субботу наверняка убедился , что NEL глубже терки и находок побольше и поле подвыбито было. Теперь думаю , а на кука мне терка??? Сигнум точно не хочу т.к. и он конкуренцию аси с NEL едва составит? был там один умник с сигом ))) , но чего то не впечатлил :super_smilies104: Остаются многочастотники SE и трак(Они что?Еще глубже вгрызаются в недры?на много ли?) , а как более дешевые многочастотники по глубине? И по дескриму и разделению теперь- ведь один хрен , неважно на каком приборе, если идет цветной сигнал , то надо копать ведь так ? И какая разница каким прибором я зацеплю цветнину? Много частотники(не обязательно минелабовские) хорошо разделяют если цветнина рядом с черниной лежит? На аси в таком случае сигнал скачет и тогда копаю.......... Короче я ваще не понимаю на зачем нужен другой прибор если привык к своему и кто му же он пуляет глубоко????

#34 Offline   Moskvichev.vs

Moskvichev.vs

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • 77 спасибо

Отправлено 24 Май 2010 - 11:49

Вижу что некоторые тут говорят что у Терки 705ой, дискрим не лучше чем у Аськи 205ой, просто он другой :-).С Аськой не ходил, какой дискрим у нее не знаю, но по Терки скажу вот что,в первые дни освоения, было сложно определить что лежит в земле,так как ориентироваться пытался только по сегменту дискриминации,но через недельку, поднаторел ,и понял, что сегмент дискриминации на теркев определении цели играет скорее второстепенную роль, а главное, скорее тип отклика (его длина, сопутствующие попискивания, побулькивания, и т.п.),В итоге, если я ловлю монетный сигнал, 40% вероятности что это какое нибудь Г--но, и 60% что монета.Но на всякий случай лучше копать всё, даже с Е-траком, на не выбитом месте, примерно каждая десятая находка, имеетпросто отвратительный отклик.

#35 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 24 Май 2010 - 12:16

Ну вот и я говорю , что копать приходится все , что по цветному пиликает. Так надо ли брать более дорогой прибор, если в одном случае по глубигне я даже проиграю, то в другом отдам за прибор 65 тыр. , по глубине может не много выиграю, а копать в итоге буду всю цветнину? Я конечно понимаю, что дискрим и разделение на 705-ке круче чем у аси и я бы хотел ее поюзать какое то время, но в глубине терять жаль. Москвичев ты же любой цветной сигнал копаешь так? Другое дело, что по сигналу ты лучше определяешь вероятный предмет залегания ? Но факт в том, что один хрен КОПАЕШЬ! Вот дилема бля, "лучше бы не было этого NELa".

#36 Offline   Moskvichev.vs

Moskvichev.vs

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • 77 спасибо

Отправлено 24 Май 2010 - 13:29

Ту: Рюрикович

Да, копаю всё, и мой брат с Е-траком копает всё,
мы пока только месяц копаем да и выезды не частые.
не знаю будем мы и дальше всё копать,
или начнём отличать сигналы с 95%ной вероятностью (в чём я пока сомневаюсь).
Но всё же у Терки есть плюсы оправдывающие стоимость,
на пример с её дискриминатором легче "снять сливки" с не выбитого участка,
и Терка не боится електро-магнитных помех (прошлый выезд работал под ЛЕП в 200ах метрах от телефонной вышки на 28и делений чувствительности из 30и, при этом, прибор не издавал фантомных сигналов).

А что, Аська с НЕЛ действительно глубже берет?
Вы сами проверяли?
По воздуху или в грунте???

#37 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 24 Май 2010 - 13:53

Да, c NEL глубже по воздуху на много, в грунте думаю тоже, это подтверждает то что ходили по выбитому полю и находок у мнея было больше возможно потому, что они лежали глубже, в грунте специально не сравнивали, а вот по воздуху махнули пару раз. Кстати видео тест сравнение 74 терки и аси с нелей не фуфло! Примерно так оно и есть . Мелкие предметы видит на ура и на приличной глубине, 5 копеек 1882г.(она мелкая) поднял где то плюс минус со штыка лопаты. Поэтому я и думаю, а стоит ли" изменять" аси и неле?!

#38 Offline   Moskvichev.vs

Moskvichev.vs

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • 77 спасибо

Отправлено 24 Май 2010 - 15:18

Ту: Рюрикович
У меня было не так много выездов чтобы точно сказать как Терка ловит мелочь,
из собственного опыта только пример того как откапал 1/2 копейки 1912 года в чернозёме, с глубины в пол штыка, при чётком монетном сигнале (это точные данные потому что я достал монету ни со дна ямки, а разломав комок земли), следственно, можно предположить, что Терка должна поймать нечёткий сигнал такой монеты как минимум с глубины в 2/3-3/4 штыка Фискаря.

А вы в каком грунте нашли билонный пятачёк?
Со дна ямки или как я из комка выковыривали?
Если со дна ямки, то подумайте не могла ли она провалиться глубже пока вы копали.

#39 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 24 Май 2010 - 15:30

Не могу честно сказать, но помню после того как вывернул первый кубик земли пищало в ямке, кстати ищу в режиме минус три чуйки т.е. на пяти из восьми возможных иначе фантомы(пожалуй это единственный минус ). Я не рекламирую эту катуху, но реально ей доволен - я в ней уверен! Дискрим и пинпоинт не изменились,она легкая, цена 5000р. . Попробую так выразится :- АСЯ с этим девайсом стала как танк т-34 к концу второй мировой т.е. вне конкуренции учитывая ее стоимость.

#40 Offline   Moskvichev.vs

Moskvichev.vs

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • 77 спасибо

Отправлено 24 Май 2010 - 16:13

Ту: Рюрикович

Думаю данную беседу можно завершить на том что Терка, Е-трак и Аська, принадлежат к совершенно разным классам приборов,
Терка - цифровой одночястотник, Е-трак цифровой многочястотник, Аська аналоговый одночастотник.
У всех трёх классов свои плюсы, и минусы, и если записывать высокую стоимость в минусы то эти приборы ПРИМЕРНО равны.
ПРИМЕРНО потому что их также сложно сравнивать как рыбу, мясо и растительную пищу,
в этом можно полагаться лишь на собственный вкус, бесполезно слушать других,
хотя с другой стороны, если надоела к примеру рыба, то почему бы не по пробовать мясо если финансы позволяют?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение