To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Первый прибор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#121 Offline   040909t

040909t

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 467 сообщений
  • 3770 спасибо
  • ГородКоломна.
  • Металлоискатель:XP-GMP

Отправлено 27 Март 2013 - 19:55

Спасибо. похоже надо остановиться на 

minelab x-terra 705

опять же денег сэкономлю,

что нибудь кроме наушников необходимо дополнительно приобретать? катушки одной штатной хватит?

 

--------------------------------

 

ну и понятно что лопату и мешок побольше  :) 

Для начала хватит и штатной она считается относительно универсальной и подойдет для большинства видов поиска,а дальше уже по вашим предпочтениям в поиске если мелочевка заинтересует тогда с частотой 18.75 кгц для мусорки и пляжа лучше снайперку(у меня лично четыре катушки как основную использую 10.5 18.75 кгц и очень ей доволен)
С ув. Денис.



#122 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Март 2013 - 20:38

А стоит ли напрячься на

 

Explorer E-Trac RUS

уж очень там все визуально круто выглядит,.... или в любом случае главное звуковая составляющая... в поиске?

 

стоит, если вы достигнете эту разницу в деньгах не выпив пива несколько раз :) т.е. не напряжет.

то, что трак тормоз - это понятие очень относительное, часто путающее новичков. если ходить по мусоркам, то ходить с ним нужно немного медленне, но зато достигается максимальная глубина и дискриминация.

ну а как же иначе ? это вопрос к предыдущим комментам.

если бегать с ним как угорелый, типа за полчаса футбольное поле, то лучше вообще ничем не искать.

на мусорках, не спеша обувает уверенно всех, и по глубине и по дискриму и по эффективности в части бесполезно (шмурдяк) вырытых ям.

 

по аналогии с фото, как мы раньше говорили, это как фокусироваться в темноте 10 раз без результата или три раза с результатом :) только чтобы понять и увидеть цель у вас не лайтрум, а инфа на дисплее и звук....



Спасибо от 2 Пользователи:
Lord Of The Rings , dimon75

#123 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 27 Март 2013 - 21:43

Ну не Знаю Виталь кого он на мусорках обувает, а так само собою на них надо ходить медленно и вдумчиво (это всех приборов касается), я бы даже так сказал сквозь сплошное железо проводя катушкой в одну сторону может ничего не быть, а в другую сигнал цветной, а как правило аналоговые приборы с мусором справляются куда лучше чем цифровые с этим делом (пропускают сигнал до проца еще через кучу фильтров)  

Даже если сравнить Т-рак и мой прибор то отстования минимальные (у моего образно (пятак катин Трак 47см (дальше чермет) у меня 40 см (четкий сигнал, а дальше я легко из опыта вытащу с 45см и это Виталь  при этом у тебя катушка 11"DD а у меня 10"DD) а если брать в глубину то 13" ультиматум славится своей стабильностью и прирост глубина на мелочь (что не одна другая катушка не дает этого) ну и не значительное увеличения крупника!!!!

А если быть логичнее то глубина, разделение, определение все приходит с опытом!!! Вспомни как уже под конец дня я ходил и говорил что лежит у меня под катушкой и я не разу не ошибся!!!

Опыт!!! Опыт!!! Опыт!!!!  Очень важный факт  в копе!!! 

а на счет Дискриминации в Деусе я тебе так скажу Шкала VDI практически такая же что и у меня, и современем Виталь ты сможешь отличить (современное ржавое  железо) от  того же Домонгола  а для тебя я знаю это важно!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#124 Offline   PavelGS

PavelGS

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородЮГ МО
  • Металлоискатель:Был когда то...

Отправлено 27 Март 2013 - 21:51

Ну не Знаю Виталь кого он на мусорках обувает, а так само собою на них надо ходить медленно и вдумчиво (это всех приборов касается), я бы даже так сказал сквозь сплошное железо проводя катушкой в одну сторону может ничего не быть, а в другую сигнал цветной, а как правило аналоговые приборы с мусором справляются куда лучше чем цифровые с этим делом (пропускают сигнал до проца еще через кучу фильтров)  

Даже если сравнить Т-рак и мой прибор то отстования минимальные (у моего образно (пятак катин Трак 47см (дальше чермет) у меня 40 см (четкий сигнал, а дальше я легко из опыта вытащу с 45см и это Виталь  при этом у тебя катушка 11"DD а у меня 10"DD) а если брать в глубину то 13" ультиматум славится своей стабильностью и прирост глубина на мелочь (что не одна другая катушка не дает этого) ну и не значительное увеличения крупника!!!!

А если быть логичнее то глубина, разделение, определение все приходит с опытом!!! Вспомни как уже под конец дня я ходил и говорил что лежит у меня под катушкой и я не разу не ошибся!!!

Опыт!!! Опыт!!! Опыт!!!!  Очень важный факт  в копе!!! 

а на счет Дискриминации в Деусе я тебе так скажу Шкала VDI практически такая же что и у меня, и современем Виталь ты сможешь отличить (современное ржавое  железо) от  того же Домонгола  а для тебя я знаю это важно!!!

 

При всем уважении к Whites, это приборы не для новичков !



#125 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 27 Март 2013 - 21:54

даже дополню, например 190 (Whites, Deus E-trak я хз сколько ) различных металлов или в той же Терке менее 100 металлов она знает, так что некоторые сплавы может и не распознать и про игнорировать!!!



#126 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 27 Март 2013 - 21:56

Ну не Знаю Виталь кого он на мусорках обувает, а так само собою на них надо ходить медленно и вдумчиво (это всех приборов касается), я бы даже так сказал сквозь сплошное железо проводя катушкой в одну сторону может ничего не быть, а в другую сигнал цветной, а как правило аналоговые приборы с мусором справляются куда лучше чем цифровые с этим делом (пропускают сигнал до проца еще через кучу фильтров)  

Даже если сравнить Т-рак и мой прибор то отстования минимальные (у моего образно (пятак катин Трак 47см (дальше чермет) у меня 40 см (четкий сигнал, а дальше я легко из опыта вытащу с 45см и это Виталь  при этом у тебя катушка 11"DD а у меня 10"DD) а если брать в глубину то 13" ультиматум славится своей стабильностью и прирост глубина на мелочь (что не одна другая катушка не дает этого) ну и не значительное увеличения крупника!!!!

А если быть логичнее то глубина, разделение, определение все приходит с опытом!!! Вспомни как уже под конец дня я ходил и говорил что лежит у меня под катушкой и я не разу не ошибся!!!

Опыт!!! Опыт!!! Опыт!!!!  Очень важный факт  в копе!!! 

а на счет Дискриминации в Деусе я тебе так скажу Шкала VDI практически такая же что и у меня, и современем Виталь ты сможешь отличить (современное ржавое  железо) от  того же Домонгола  а для тебя я знаю это важно!!!

 

При всем уважении к Whites, это приборы не для новичков !

Ваш прибор и для опытных поисковиков не каждому по зубам, а в частности (DFX и XLT) а остальные не тяжелее той же Терки ну а Трак тоже не для новичков



#127 Offline   PavelGS

PavelGS

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородЮГ МО
  • Металлоискатель:Был когда то...

Отправлено 27 Март 2013 - 22:02

 

Ну не Знаю Виталь кого он на мусорках обувает, а так само собою на них надо ходить медленно и вдумчиво (это всех приборов касается), я бы даже так сказал сквозь сплошное железо проводя катушкой в одну сторону может ничего не быть, а в другую сигнал цветной, а как правило аналоговые приборы с мусором справляются куда лучше чем цифровые с этим делом (пропускают сигнал до проца еще через кучу фильтров)  

Даже если сравнить Т-рак и мой прибор то отстования минимальные (у моего образно (пятак катин Трак 47см (дальше чермет) у меня 40 см (четкий сигнал, а дальше я легко из опыта вытащу с 45см и это Виталь  при этом у тебя катушка 11"DD а у меня 10"DD) а если брать в глубину то 13" ультиматум славится своей стабильностью и прирост глубина на мелочь (что не одна другая катушка не дает этого) ну и не значительное увеличения крупника!!!!

А если быть логичнее то глубина, разделение, определение все приходит с опытом!!! Вспомни как уже под конец дня я ходил и говорил что лежит у меня под катушкой и я не разу не ошибся!!!

Опыт!!! Опыт!!! Опыт!!!!  Очень важный факт  в копе!!! 

а на счет Дискриминации в Деусе я тебе так скажу Шкала VDI практически такая же что и у меня, и современем Виталь ты сможешь отличить (современное ржавое  железо) от  того же Домонгола  а для тебя я знаю это важно!!!

 

При всем уважении к Whites, это приборы не для новичков !

Ваш прибор и для опытных поисковиков не каждому по зубам, а в частности (DFX и XLT) а остальные не тяжелее той же Терки ну а Трак тоже не для новичков

Все же я бы посоветовал AT Pro взять или 705



Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#128 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Март 2013 - 22:06

Игорь, трак это сказка, включил и пошел, новичку 5 минут для понимания цвет или не цвет, вайтс для новичка это просто жесть, имхо.



Спасибо от 2 Пользователи:
Andreww4pda , igor9sha

#129 Offline   PavelGS

PavelGS

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородЮГ МО
  • Металлоискатель:Был когда то...

Отправлено 27 Март 2013 - 22:08

Игорь, трак это сказка, включил и пошел, новичку 5 минут для понимания цвет или не цвет, вайтс для новичка это просто жесть, имхо.

Полностью согласен. Да еще XP GMP забыли :)



Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#130 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 27 Март 2013 - 22:14

Игорь, трак это сказка, включил и пошел, новичку 5 минут для понимания цвет или не цвет, вайтс для новичка это просто жесть, имхо.

Виталь DFX и XLT это реально жопа!!! а тот же МХТ ребенок сразу монет накопает (если унисет прибор!!!)  

А вроде человек прибор по войне хочет Трак по войне милое дело!

А то что говорят Whites в освоении жесть это только касается двух перечисленных приборов вот и все!



#131 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 27 Март 2013 - 22:15

Игорь, трак это сказка, включил и пошел, новичку 5 минут для понимания цвет или не цвет, вайтс для новичка это просто жесть, имхо.

Полностью согласен. Да еще XP GMP забыли :)

XP GMP хорошь, но глубину бы ему по более!!!



#132 Offline   zorjnka

zorjnka

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 4386 спасибо
  • Городярославская
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 28 Март 2013 - 00:11

Всем привет ! Свой путь копателя начал вместе с етреком они тогда только появилсь спор какой мд лучше извечная тема самый лучший прибор этот тот на который хватило денег. У каждого прибора есть как и плюсы так минусы и тут уже вопрос для оператора готов ли он с этими минусами мирится . И если человек определил потолок бюджета то есть ли смысл обсуждать более дорогие поборы. Бесспорно они могут быть и лучше по каким то параметрам. Есть русская пословица которая гласит *почему нельзя занимаются сексом на площади * так что уважаемый мд лучше выбирать самому. Я не хочу кого то обидеть своим постом сколько людей столько и мнений

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#133 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 28 Март 2013 - 00:21

полностью согласен с Виталием.после любой терки(хоть и я с ней хожу )обязательно купишь ТРЕК.дай бог чтоб мы могли покупать хорошие мдешники(я про будующие законы)



Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#134 Offline   040909t

040909t

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 467 сообщений
  • 3770 спасибо
  • ГородКоломна.
  • Металлоискатель:XP-GMP

Отправлено 28 Март 2013 - 00:23

Согласен каждый пытается посоветовать , то через что прошёл сам, но это ни значит что другому тоже подойдет подобный путь , советовать конечно можно и нужно только выбирать всё равно надо самому.

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#135 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 28 Март 2013 - 09:10

то, что трак тормоз - это понятие очень относительное, часто путающее новичков. если ходить по мусоркам, то ходить с ним нужно немного медленне, но зато достигается максимальная глубина и дискриминация.

Спору нет, у него наверное лучщая дискриминация. НО, нужна ли она? Какая разница с каким ВДИ копать, если он всё равно цветной? 

Трак - тугодум, это неоспоримый факт. Раньше считал что фигня, типа особо на коп не влияет,  и глубоко заблуждался - это один из важных параметров при поиске.

На мусоре с траком приятнее работать, ставишь реакцию проводимость или индуктивность и получаешь высокий сигнал, в зависимости от предмета поиска, прибор его как бы выделяет среди других сигналов. 

У Трака батарейки под локтем, провод внтри штанги и приятная менюшка - это тоже плюс.



#136 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Март 2013 - 09:36

Поддерживаю kasparoff! Господа! пенки уже сняты. Наступают времена сложных приборов, способных дать результат на давно выбитых местах и с максимальной пользой использовать время на далеких выездах. Простые приборы "эконом класса" остаются для первых шагов новичков, для интересующихся жен и детей.



Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#137 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 28 Март 2013 - 09:59

Тут дело такое, копатели делятся на несколько групп. Одни все равно какой прибор, лижбы хоть что то искал и все равно на остальное (в этом сигменте приборов куча) Другие слишком придирчивые нужен хороший дискрим, отклик, развесовка, и чтоб под определенную задачу (как я например чешуя приоритет, все остальное вторично) прибора для этого лучше не вижу, для других чтоб 5-коп с 50-60см выковыривал, а остальное не важно, а чтоб было все сразу такого нет, по этому всегда спорим!!!!!!!!!!! Вот например V3i она в разделении из кучи чермета при на личии цв покажет всплеск что он там есть, не один другой прибор такого не даст, ну тут вопрос, а оно нам надо?!!! Мне пока точно нет, мне чешуя да поглубже!!!!!

#138 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Март 2013 - 10:21

Тут дело такое, копатели делятся на несколько групп. Одни все равно какой прибор, лижбы хоть что то искал и все равно на остальное (в этом сигменте приборов куча) Другие слишком придирчивые нужен хороший дискрим, отклик, развесовка, и чтоб под определенную задачу (как я например чешуя приоритет, все остальное вторично) прибора для этого лучше не вижу, для других чтоб 5-коп с 50-60см выковыривал, а остальное не важно, а чтоб было все сразу такого нет, по этому всегда спорим!!!!!!!!!!! Вот например V3i она в разделении из кучи чермета при на личии цв покажет всплеск что он там есть, не один другой прибор такого не даст, ну тут вопрос, а оно нам надо?!!! Мне пока точно нет, мне чешуя да поглубже!!!!!

И какой, по вашему мнению, чешуёвый прибор наилучший?



#139 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Март 2013 - 10:31

Тут дело такое, копатели делятся на несколько групп. Одни все равно какой прибор, лижбы хоть что то искал и все равно на остальное (в этом сигменте приборов куча) Другие слишком придирчивые нужен хороший дискрим, отклик, развесовка, и чтоб под определенную задачу (как я например чешуя приоритет, все остальное вторично) прибора для этого лучше не вижу, для других чтоб 5-коп с 50-60см выковыривал, а остальное не важно, а чтоб было все сразу такого нет, по этому всегда спорим!!!!!!!!!!! Вот например V3i она в разделении из кучи чермета при на личии цв покажет всплеск что он там есть, не один другой прибор такого не даст, ну тут вопрос, а оно нам надо?!!! Мне пока точно нет, мне чешуя да поглубже!!!!!

И какой, по вашему мнению, чешуёвый прибор наилучший?

 

Сейчас, Игорь соберется, и выдаст вам рассказ в 4 частях :)))



Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#140 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 28 Март 2013 - 10:31

И какой, по вашему мнению, чешуёвый прибор наилучший?

Ясноделокакой, Вайтс МХТпро  :D



Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение