To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Первый прибор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#81 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 07 Март 2013 - 11:03

kasparoff, ну уж если пошли такие откровенности... Вы, простите, с чего начинали? И каковы были результаты по Вшим первым выездам? Нет, ну а что? Давайте говорить на Вашем языке...
По факту:
1) Ищет не прибор, а человек
2) Услышав "пи-пи-пи" не всякий и н е с каждым прибором воткнёт лопату в землю.

По цитате...:
1) Что значит " а на фига аську покупать "? Вы сейчас хотите оскорбить огромное кол-во пользователей? У всех разные финансовые возможности, но если человек заинтересовался, то это всерьёз и на долго... Или вы некую социальную градацию по принципу цены проводите?
2) Что есть

я искренне не знаю...


Наверное я плохо свои мысли стал выражать, ну никак не получается донести до вас, что речи и не шло ни о какой обиде обладателей асек и уж тем более о соц градации. Это выдумали вы для придания колорита, наверное :-)
Представьте ряд мд.

Самый простой
Аська
Терка
Трак

Раз не прибор ищет, а человек и достоточно пипипи, то зачем аську покупать ? Или терку ? Или трак ?
Первым, самопальным можно прекрасно обойтись. Еще раз спрошу. А на фига аську тогда покупать ?
(это я имел ввиду, а вы что-то не то совсем подумали)
Или чем-то они все-таки отличаются? ищет не только человек, но и прибор, который помогает вытянуть сигнал из других и показать оператору, который его не видит :-) увидеть поглубже цель.
Это выражение кем-то придуманное и часто использующее не совсем верное.
Бог с ним.

А речь шла о том, что если нет фин проблем, то лучше стартовать сразу с хорошего прибора - вот и все.
Это как ездить учиться, можно и запор взять и ездить, а можно и иномарку.....

Надеюсь теперь ясно изложил ?

Спасибо от 4 Пользователи:
romantekss , УхТы!!! , Киря , ildarik

#82 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 07 Март 2013 - 11:39

А речь шла о том, что если нет фин проблем, то лучше стартовать сразу с хорошего прибора - вот и все.

Ну, собственно, я то и имел ввиду.
Возможно мы не поняли друг друга...

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#83 Offline   040909t

040909t

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 332 сообщений
  • 3644 спасибо
  • ГородКоломна.
  • Металлоискатель:XP-GMP

Отправлено 07 Март 2013 - 12:17

Все мы говорим примерно об одном,я тоже считаю(да и скорее всего большинство людей с этим согласится) что первый прибор лучше взять посерьезней (до разумного предела конечно) чтобы потом не терять время да и деньги при переходе с прибора начального уровня на более серьезный. Освоить его реально,да и в конце концов не в тайге живем всегда найдутся люди кто подскажет,да и в интернете информации много.Если с деньгами не совсем туго то это самый правильный выбор на мой взгляд. С ув. Денис.

#84 Offline   alexteach

alexteach

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • 86 спасибо
  • Городлипецк
  • Металлоискатель:гмп

Отправлено 08 Март 2013 - 11:02

Все мы говорим примерно об одном,я тоже считаю(да и скорее всего большинство людей с этим согласится) что первый прибор лучше взять посерьезней (до разумного предела конечно) чтобы потом не терять время да и деньги при переходе с прибора начального уровня на более серьезный. Освоить его реально,да и в конце концов не в тайге живем всегда найдутся люди кто подскажет,да и в интернете информации много.Если с деньгами не совсем туго то это самый правильный выбор на мой взгляд.
С ув. Денис.

полностью с Вами согласен. сам начинал с аськи.и не по тому что финансы не позволяли а просто не привезли мой прибор и взял первый не дорогой. и могу Вас заверить что немного жалею об этом. приборов у меня было оч много. и наверное будет еще не мало. но для себя сделал опр. вывод. что начинать с простых мд не стоит. многих устраивает ася-250. а для других и е-трек маловат. дело вкуса.и задач которые Вы ставите перед собой и мд.
взять простую аську-неубиваемый прибор. на чистом месте покажет все.а если средний мусор.а дискрима всего 8 сегментов. глубина обнаружения не айс. взять терку к примеру 705 уже 28 сегментов и три частоты.естественно лучше немного переплатить или взять бу.
и как правильно выше было сказано что поговорка- не прибор ищет а человек- не совсем верна. ищет как раз прибор и все примочки типа гадограф- числа вди- звук разной тональности они то как раз и помогают нашему брату на мусоре или в других условиях выцепить тот самый нужный сигнал. простой прибор просто физически не сможет дать Вам насладиться поиском. но это все ихмо. каждый сделает свой выбор.
п.с .для меня конечно лично пусть растет армия асечников . кто в теме тот поймет.

Спасибо от 3 Пользователи:
040909t , Олег Анатольевич 61 , kasparoff

#85 Offline   040909t

040909t

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 332 сообщений
  • 3644 спасибо
  • ГородКоломна.
  • Металлоискатель:XP-GMP

Отправлено 08 Март 2013 - 11:47

полностью с Вами согласен. сам начинал с аськи.и не по тому что финансы не позволяли а просто не привезли мой прибор и взял первый не дорогой. и могу Вас заверить что немного жалею об этом. приборов у меня было оч много. и наверное будет еще не мало. но для себя сделал опр. вывод. что начинать с простых мд не стоит. многих устраивает ася-250. а для других и е-трек маловат. дело вкуса.и задач которые Вы ставите перед собой и мд.
взять простую аську-неубиваемый прибор. на чистом месте покажет все.а если средний мусор.а дискрима всего 8 сегментов. глубина обнаружения не айс. взять терку к примеру 705 уже 28 сегментов и три частоты.естественно лучше немного переплатить или взять бу.
и как правильно выше было сказано что поговорка- не прибор ищет а человек- не совсем верна. ищет как раз прибор и все примочки типа гадограф- числа вди- звук разной тональности они то как раз и помогают нашему брату на мусоре или в других условиях выцепить тот самый нужный сигнал. простой прибор просто физически не сможет дать Вам насладиться поиском. но это все ихмо. каждый сделает свой выбор.
п.с .для меня конечно лично пусть растет армия асечников . кто в теме тот поймет.

На мой взгляд выше человек доходчиво написал почему стоит начать с более серьезных приборов нежели с самых простых. Поддерживаю!
С ув. Денис.

#86 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Март 2013 - 21:37

сюда же можно докинуть еще и несколько косвенных плюсиков. Эргономика - удобно ли его держать в руке или нет. Вот седня аську прикупил тут на форуме, собрал - помахал в комнате, так это небо и земля по сравнению с тем же траком... Вроде ерунда, можно привыкнуть, но разница огромна, а это в итоге ваше настроение и самочуствие на копе. Водонепроницаемость блока, катушки - тоже косвенные плюсы. Провода от катухи - внутри штанги или их нет вообще. Вес наконец - это про трак и деус.... Все оно в итоге делает поиск комфортным занятием, не заставляет вас мириться с тем, что есть - просто заранее надо все постараться учесть, ну и задачи тоже конечно важны. А можно копать все подряд с самым простым мд, даже без дискрима цвет или не цвет - находки будут интереснее в 100 раз, чем с топовыми, но будете копать, копать и копать ! :)

#87 Offline   alexteach

alexteach

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • 86 спасибо
  • Городлипецк
  • Металлоискатель:гмп

Отправлено 09 Март 2013 - 00:51

понимание всего этого предет со временем.вопрос послушает ли человек дельный совет или будет учиться на своих ошибках. ну а пока немного времени есть почитать пообщаться сделать для себя какие то выводы. а самое главное не бояться задать вопрос. я думаю что многие ответят с удовольствием.лучше сейчас спросить чем потом в поле материться и искать березу потолще.

Спасибо от 1 Пользователь:
040909t

#88 Offline   040909t

040909t

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 332 сообщений
  • 3644 спасибо
  • ГородКоломна.
  • Металлоискатель:XP-GMP

Отправлено 09 Март 2013 - 08:13

понимание всего этого предет со временем.вопрос послушает ли человек дельный совет или будет учиться на своих ошибках.
ну а пока немного времени есть почитать пообщаться сделать для себя какие то выводы.
а самое главное не бояться задать вопрос. я думаю что многие ответят с удовольствием.лучше сейчас спросить чем потом в поле материться и искать березу потолще.

Полностью согласен с выше написанным,чем больше правильной информации получит человек решивший приобрести первый прибор,тем выше его шанс сделать правильный выбор!

#89 Offline   Морграм

Морграм

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • 133 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705 кабанов

Отправлено 12 Март 2013 - 23:05

я вот целый год зрел на предмет кладоискательства, и целый год выбират, приценялся, какой бы подошел мне МД. сначала приглянулся Аська 250 из-за его дешевизны, а потом решил взять x-terra 305, но не было денег достаточно для его покупки. стал сомневать может всетаки взять Ace 250 или 350. и буквальнл на днях мне подарили несколько денег=)и мне зватило на тёрку 305. И сегодня я скатался в магаз и купил, теперь сижу жду когда сойдёт снег и когда будет первая вылазка на дачу=) благо по пути есть пара интересных место. жду когда можно его будет затестить=) это нисколько не реклама и не навязывание данного прибора. просто решил поделиться радостью приобретения. а вообще при выборе МД надо ориентироваться на свой достаток, желание и понравившийся прибор, наверно надо сначала его так сказать пощупать в собранном виде типа как в руке лежит=) это наверно как при выборе автомобиля в автосалоне. сначала снешний вид, потом посидеть за рулем, и сразу поймешь твоё это или не твоё. ИМХО.

Спасибо от 1 Пользователь:
shyrshyn

#90 Offline   alexteach

alexteach

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • 86 спасибо
  • Городлипецк
  • Металлоискатель:гмп

Отправлено 12 Март 2013 - 23:20

ну не совсем согласен. прибор может и понравиться и в руку лечь в магазине. будет удобно и комфортно. а реальном копе ой как много нюансов. но я Вас поздравляю с покупкой дай бог чтоб прибор лег в руку не только в магазине но и в поле. и правильных Вам сигналов. удачи.

#91 Offline   Морграм

Морграм

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • 133 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705 кабанов

Отправлено 13 Март 2013 - 00:02

спасибо=)

#92 Offline   040909t

040909t

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 332 сообщений
  • 3644 спасибо
  • ГородКоломна.
  • Металлоискатель:XP-GMP

Отправлено 13 Март 2013 - 00:09

я вот целый год зрел на предмет кладоискательства, и целый год выбират, приценялся, какой бы подошел мне МД. сначала приглянулся Аська 250 из-за его дешевизны, а потом решил взять x-terra 305, но не было денег достаточно для его покупки. стал сомневать может всетаки взять Ace 250 или 350. и буквальнл на днях мне подарили несколько денег=)и мне зватило на тёрку 305. И сегодня я скатался в магаз и купил, теперь сижу жду когда сойдёт снег и когда будет первая вылазка на дачу=) благо по пути есть пара интересных место. жду когда можно его будет затестить=) это нисколько не реклама и не навязывание данного прибора. просто решил поделиться радостью приобретения. а вообще при выборе МД надо ориентироваться на свой достаток, желание и понравившийся прибор, наверно надо сначала его так сказать пощупать в собранном виде типа как в руке лежит=) это наверно как при выборе автомобиля в автосалоне. сначала снешний вид, потом посидеть за рулем, и сразу поймешь твоё это или не твоё. ИМХО.

Я тоже начинал с 305 терки и был доволен ,проходил с ним сезон потом перешел на 705. Желаю вам удачи и приятных находок.

#93 Offline   Wild

Wild

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 828 сообщений
  • 1880 спасибо
  • ГородРязанская губерния.
  • Металлоискатель:Т2SE

Отправлено 13 Март 2013 - 09:45

Добрый день уважаемые Форумчане. Для начинающего конечно надо попроще,чтобы ему не надо заворачиваться с отстройкой от грунта и в тоже время чтобы поисковые качества были на высоте. Обратите внимание на эту модель,может она вас устроит. Металлоискатель Detech EDS Winner по цене 23 т . С уважением.

#94 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 13 Март 2013 - 10:03

Металлоискатель Detech EDS Winner по цене 23 т .

УкрАинский самопал по цене 705-й Тёррки - не серьёзно. :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
040909t

#95 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Март 2013 - 10:53

УкрАинский самопал по цене 705-й Тёррки - не серьёзно. :super_smilies044:

Детечь все же болгарский!!!! Это нел катушки с украины, просто все дело в том что не дают конкурент расскрутиться многим приборам, сейчас просто за рулем и нет возможности посмотреть эту модель

#96 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 13 Март 2013 - 10:59

Детечь все же болгарский!!!!

Но в поисковике первые ссылки именно на УкрАинский сайт по продажам и рекламные ролики с Украинским акцентом, что Нел, что Марс, что Детечь...

#97 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Март 2013 - 11:00

Детечь все же болгарский!!!! Это нел катушки с украины, просто все дело в том что не дают конкурент расскрутиться многим приборам, сейчас просто за рулем и нет возможности посмотреть эту модель


Нет в Болгарии такой фирмы. И не было никогда. Я искал ее года два назад с пристрастием, хороший знакомый, который живет в Болгарии там тоже ее обыскался, никто не слышал про такую фирму в Болгарии.
Кроме того на каких=то поисковых форумах буржуйских я находил посты с просьбой одной оч известной конторы, занимающей продажей мд
о контактах той самой чудесной болгарской фирмы Detech... но ответов так и не было...

Спасибо от 1 Пользователь:
Бекас

#98 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Март 2013 - 11:03

Но в поисковике первые ссылки именно на УкрАинский сайт по продажам и рекламные ролики с Украинским акцентом, что Нел, что Марс, что Детечь...

Производства детечь находится в Болгарии

#99 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 13 Март 2013 - 11:05

Производства детечь находится в Болгарии

А рекламмируют и продают из Украины.
К чему такая конспирация?

#100 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Март 2013 - 11:06

Нет в Болгарии такой фирмы. И не было никогда. Я искал ее года два назад с пристрастием, хороший знакомый, который живет в Болгарии там тоже ее обыскался, никто не слышал про такую фирму в Болгарии.
Кроме того на каких=то поисковых форумах буржуйских я находил посты с просьбой одной оч известной конторы, занимающей продажей мд
о контактах той самой чудесной болгарской фирмы Detech... но ответов так и не было...

Нет Виталь есть, я свои катушки на прямую от туда получал, потом забрал у человека, но можно и сразу на домашний адрес



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение