To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Карты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Offline   Чувак495

Чувак495

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 16 Январь 2010 - 01:20

Скажу Вам по секрету, что так поступают абсолютно все в самом начале. Лет 10 назад, когда скачанные Вами карты были только в одном месте в Москве и туда попасть можно было только по спецдопуску, это очень помогало в поисках. Теперь, когда карты можно просто скачать (даже не купить), только ленивый не причесал Подмосковье по Шуберту, Менде и ПГМ...

На счет Подмосковья не сомневаюсь! Но всю Россию не причешешь .Я поэтому и Рву из Москвы)))

#42 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 16 Январь 2010 - 01:25

Скажу Вам по секрету, что так поступают абсолютно все в самом начале.
Лет 10 назад, когда скачанные Вами карты были только в одном месте в Москве и туда попасть можно было только по спецдопуску, это очень помогало в поисках. Теперь, когда карты можно просто скачать (даже не купить), только ленивый не причесал Подмосковье по Шуберту, Менде и ПГМ...

Ну вот,,,взял и все секреты сдал :super_smilies060:

#43 Offline   urman

urman

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:11

Ну вот,,,взял и все секреты сдал здоров всем,раскажите лучше где как найти заказать космо съёмку нужной территории и скока стоит..

#44 Offline   urman

urman

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:12

раскажите где найти космо съёмку под заказ и скока стоит..

#45 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:40

Скажу Вам по секрету, что так поступают абсолютно все в самом начале. Лет 10 назад, когда скачанные Вами карты были только в одном месте в Москве и туда попасть можно было только по спецдопуску, это очень помогало в поисках. Теперь, когда карты можно просто скачать (даже не купить), только ленивый не причесал Подмосковье по Шуберту, Менде и ПГМ...

у меня приятель раз 15 уже ездил на одно и тоже поле, но с разными МД... и всегда шокирует находками.... )) Всё не перекопать....

#46 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 17 Январь 2010 - 20:47

раскажите где найти космо съёмку под заказ и скока стоит..

А чем Google не нравится? Если самому заказывать съемку, то это неоправданно дорого.

#47 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:29

раскажите где найти космо съёмку под заказ и скока стоит..

Это на сайт ЗВЕЗДНОГО ГОРОДКА.

#48 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 18 Январь 2010 - 04:37

раскажите где найти космо съёмку под заказ и скока стоит..

Вы готовы за кусок карты 10км х 10км с разрешением как у гугла в хороших местах выложить порядка 2000$ ? Причем кусок негарантированно без облаков, не адаптированный - т.е. без координат и как-нибудь под углом. Я в свое время покупал с разрешением 6м (нужного куска в лучшем качестве не было). Облачность оказалась порядка 20%. Еще примерно столько же - в помойку на тени от облаков. стоило удовольствие тогда 60$.

#49 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:50

Вот этот момент поясните пожалуйста.

тёрка 54я уловистей гарика. всё потому что моя скотина настроена на америкосовские деньги, а тёрочка настраивается на советы и царизм-мне так удобнее показалось. были в деревне там магаз 190х годов, ну пробки пробками, а советы 21-26г. мне понравились-по ценам! и я точно знаю что пищит под катухой у тёрки и не всегда уверен у гарретта... в тему атору-есть списки населённых мест, где описана современная история деревни, и если ты не ленивый можеш найти и то что было до этого на этом месте. так как археологи пишут что-строили деревню в не черноземье на не удобных землях а садили и сеяли на всём оставшимся пространстве, так же рядом должна быть вода-ручей река озеро. но не всегда, так как есть деревни в пермском крае, там городище стояло на горе метров под 25-35, а вода из колодца метров 5 не дальше! и в другой деревне находили наконечники стрел, тобиш деревня (см. выше) пипец какая старая! так что нужно читать литературу и учится ориентироваться. мне оч помогло в одном случае, но клад нашел другой, там же (комбат для тех кто знает!). прибор лучше твой чем наш и лучше тебя ни кто его не узнает-личная точка зрения, а то что говорят другие. это их мнение, ты должен сделать вывод не на рекламе или советах-А сам! и это должно произойти не в магазе или сайте а вполе! и будет тебе счастье! НО про историю не соит забывать! России обязательно а своего края просто обязан-что бы детям было что рассказать. :super_smilies044:

#50 Offline   фартовый

фартовый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • 2124 спасибо
  • ГородЧехов
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:14

Со сьемкой я уже связывался..... не все территории, можно сделать за деньги. Поскольку у нас еще хватает военных и секретных объектов, на энтих местах даже карты(те что в свободной продаже) путанные. Да и по закону у нас можно заказывать карты только десятикилометровки. Более крупные масштаб 5-ти и 2-х км. уже относятся к штабным, геологоразведочным и т.д. Но я нашел очень простой выход заказываю карты АБСОЛЮТНО любой территории и любого масштаба за границей!!! Да, да там все открыто и все известно. А наши долбое..ы как всегда делают вид что все гос. тайна , а на проверку секрет полишинеля!! :super_smilies012:

Почем удовольствие если не секрет?

#51 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:34

Не секрет, в России фуфло, десятикилометровое и испорченное засекреченной местностью в любой геодезической конторке от ста баксов.. За границей( по секрету вам скажу про Польшу :super_smilies102: ) примерно те же деньги. Но надо ехать самому. Хотя можно наверняка и по инету заказать, но я лично в этом не силен и кидалова инетовского побаиваюс....


Абсолютно согласен!

Немецкая карта 1940г., при проверке на местности, оказалась точнее чем современная отечественная.
:super_smilies044:

#52 Offline   urman

urman

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:37

здоров всем,я просто слышал давненько,уже делают съёмку под заказ с "просветкой"грунта по поводу поисков кладов из космоса........ определяют очень точно координаты и почти наверняка сообщают точнее показывают ,что там есть......но я боюсь что пока они к примеру мне её доставят,вскрытие произведёт,какая-нибудь спецкоманда...Такое моё мнение..

#53 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:14

здоров всем,я просто слышал давненько,уже делают съёмку под заказ с "просветкой"грунта по поводу поисков кладов из космоса........ определяют очень точно координаты и почти наверняка сообщают точнее показывают ,что там есть......но я боюсь что пока они к примеру мне её доставят,вскрытие произведёт,какая-нибудь спецкоманда...Такое моё мнение..

Только представь,что это было бы реально.Ты бы сам стал продавать такие карты? :super_smilies103: А сказка эта действительно старая.Сказка-разводилка !

#54 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:28

пипец! здесь тоже этому кто то верит? а подумать логически? этож какой мля должен быть во первых передатчик-что мля на орбите атомный генератор завалялся? и в каком спектре отражение? а излучение?
не теневое случайно?-----вывод если интересно то нужно искать явно не тут, а там где этим занимаются.
и если ты живёш почти на родине карт всего урала то извините вы м----к писать через букву У.
читайте историю! как минимум отчет 3 РККА. и будет вам счастье!
в период войны каким то чудом чехи и поляки доезжали до ёбурга и там о--вали! от того что им говорили что воевать нужно с НЕМЦАМИ!!!! а когда они видели крестьян влаптях, то половина уе обратно или в смуте куда попало. мой друг носит фамилию Пеяс, дак вот его дед которому оч много лет рассказывал о том что ещё долго не будут писать в книгах.
вывод-
а то бы пришлось разнимать новую революцию, между тем кто в курсе и теми кто привык жить при советах.
вспомним кто спонсировал революцию когда деньги кончились и германии и т.п.
ЦЕРКВИ И БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ НАШЕЙ РОДИНЫ ГРАБИЛИ ПРИКРЫВАЯСЬ НАЗВАНИЕМ РЕВОЛЮЦИЯ
а кто сейчас понимает это слово? хотя все слышали и знают значение....

стыдно что мавзолей ещё стоит с постояльцем и стыдно мне что старики ещё верят во что то. и больно знать и не учить ребёнка этим знаниям.

#55 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:48

пипец! здесь тоже этому кто то верит? а подумать логически? этож какой мля должен быть во первых передатчик-что мля на орбите атомный генератор завалялся? и в каком спектре отражение? а излучение?
не теневое случайно?-----вывод если интересно то нужно искать явно не тут, а там где этим занимаются.
и если ты живёш почти на родине карт всего урала то извините вы м----к писать через букву У.
читайте историю! как минимум отчет 3 РККА. и будет вам счастье!
в период войны каким то чудом чехи и поляки доезжали до ёбурга и там о--вали! от того что им говорили что воевать нужно с НЕМЦАМИ!!!! а когда они видели крестьян влаптях, то половина уе обратно или в смуте куда попало. мой друг носит фамилию Пеяс, дак вот его дед которому оч много лет рассказывал о том что ещё долго не будут писать в книгах.
вывод-
а то бы пришлось разнимать новую революцию, между тем кто в курсе и теми кто привык жить при советах.
вспомним кто спонсировал революцию когда деньги кончились и германии и т.п.
ЦЕРКВИ И БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ НАШЕЙ РОДИНЫ ГРАБИЛИ ПРИКРЫВАЯСЬ НАЗВАНИЕМ РЕВОЛЮЦИЯ
а кто сейчас понимает это слово? хотя все слышали и знают значение....

стыдно что мавзолей ещё стоит с постояльцем и стыдно мне что старики ещё верят во что то. и больно знать и не учить ребёнка этим знаниям.

Ты сейчас с кем говорил ?????????? :super_smilies103:

#56 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19746 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 19 Январь 2010 - 00:12

стыдно что мавзолей ещё стоит с постояльцем и стыдно мне что старики ещё верят во что то. и больно знать и не учить ребёнка этим знаниям.

А может пусть стоит мавзолей? Чего стыдиться? То чего мы не совершали? Мы потомки тех, кто это совершил... Может оставить в покое мавзолей, в назидание НАШИМ потомкам. Может до наших детей дойдёт вся правда о поруганной стране и забытом народе!!! Постоялец мавзолея и так наказан по самую макушку. Велика ли честь быть не захороненным и более 80 лет скитаться среди живых......? Поруганное тело, заблудшая душа.... Но это уже часть нашей истории, от неё уже не убежать. Здание надо оставить, как памятник, как историю прошедшей эпохи. А вот парня надо похоронить, не дело это ходить среди живых.... Перечитал и грустно стало......

#57 Offline   lelik

lelik

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:44

Ты сейчас с кем говорил ?????????? :super_smilies103:

:super_smilies048:

#58 Offline   lelik

lelik

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:45

Не секрет, в России фуфло, десятикилометровое и испорченное засекреченной местностью в любой геодезической конторке от ста баксов.. За границей( по секрету вам скажу про Польшу :super_smilies102: ) примерно те же деньги. Но надо ехать самому. Хотя можно наверняка и по инету заказать, но я лично в этом не силен и кидалова инетовского побаиваюс....

а в польше в какие конторы обращаться, в каком городе,

#59 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:54

Господа! Объясните тупому: Что можно смотреть на космоснимках высокого разрешения?Я лично смотрю есть ли какие-никакие дороги и не стоят ли на моем поле дачи. А это даже на самом паршивом Гугле видно.Я понимаю, приятно на халяву кусты заранее посчитать, да место для стоянки выбрать.Но платить деньги...

#60 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:23

Господа! Объясните тупому: Что можно смотреть на космоснимках высокого разрешения? Я лично смотрю есть ли какие-никакие дороги и не стоят ли на моем поле дачи. А это даже на самом паршивом Гугле видно. Я понимаю, приятно на халяву кусты заранее посчитать, да место для стоянки выбрать. Но платить деньги...

на распашке при хорошем разрешении видна культура. это когда на глине, чёрное пятно. но частенько бывает что с фермы вывозили навоз.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение