To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

трак и деус.....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 119

#81 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 28 Май 2012 - 11:49

проверял на реальной цели, глубина полтора-два штыка, как потом оказалось,

То, что было:
мощность 2,
4 тона,
дискрим 2,9
шумодав 0
частота 12
скорость 3
чувствительность 90-91-92

намерянный прибором грунт - 90, ходил с 76-78- попердывает ужасно, голова к вечеру пухнет - у трака такого гемора нет. Так вот.

Нашел цель, и начал эксперименты, короче если не вдаваться в подродбности, при сносе бг в 85-87 - цель почти не видно, видна она
только если ты знаешь, что она там есть и специально катуху близко-близко к земле проводишь, причем неспеша...
При 76-78 - как я ходил видится цель четко, но пердежа немерянно :(
при выставлении БГ минус 3 - потеря целей гарантированна, слушать какофонию придется, голова пухнет, с траком такого нет.

p.s. взяли мы два деуса, один на следующий день был отправлен нах, т.е. в магазин. Я своему пока дал шанс, прибор честно говоря,
далеко не айс, трак намного комфортнее, у трака как в сказке все видно и понятно что под катухой, а дискрим у деуса - жалкая пародия,
китайская подделка - короче находится в зачаточном состоянии :)

На селухе домонгольской видит и орет как потерпевший на _все_ очажные камни, звук этот мне понятен, но как его отсечь, чтобы не потерять
цели в этой же зоне я пока не понял. Всё селище орет именно так, т.к. камней этих там немеряно!
Жалко не положил домонголину рядом с очажными камнями, чтобы послушать что получится.

ну зато им можно искать селухи по камням, хотя дороговато для этой цели :)))))))))


Скорость 3 - многовато... у тебя только скорость получается была выставлена по мусору. остальное тож надо было бы подтянуть(было бы с небольшой потерей глубины, не критично.) в деусе нельзя менять только одну скорость - под нее тоже надо корректировать остальные настройки.,

я после деуса тоже с треком ходил - матерился) и фантомит он на мой взгляд куда похлеще деуса. полифония, мать ее( дело привычки, на мой взгляд.

#82 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 28 Май 2012 - 11:55

В планах еще попробовать его с большой катухой, не спеша так поиграться, потестировать, походить ....

p.s. змеевик где-то рядом :super_smilies036:

на мусоре большая катуха хуже мелкой, да и развесовка меняется. всё больше склоняюсь к мнению, что она нафиг не нужна :)

#83 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Май 2012 - 12:00

на мусоре большая катуха хуже мелкой, да и развесовка меняется. всё больше склоняюсь к мнению, что она нафиг не нужна :)



возьму у тебя ее попробовать ? Если мне понравится, то договоримся :)

p.s. мне после трака любая развесовка пофиг :)))))))))

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#84 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 28 Май 2012 - 12:04

Ну я ему дам шанс проявить себя :) Изучу поиграюсь, не понравится - продам нах как страшный сон.
Вообще хотелось попробовать просто _другой_ прибор на том же месте, с принципиально другим способом
действия и определением грунтобаланса.
В планах еще попробовать его с большой катухой, не спеша так поиграться, потестировать, походить ....

p.s. змеевик где-то рядом :super_smilies036:



Если хочешь попробовать новый прибор, то подожди немного и попробуй СТХ 3030, вот там будет с чем сравнить, (но не равняй Деус с Етраком)
только не покупай у "партнеров" с бешанной накруткой, лучше заказать на прямую, тем более что он с рус.яз. щас появятся обзоры, немного почитаю, и скорей всего под вторую половину сезона буду брать!

#85 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Май 2012 - 12:20

Если хочешь попробовать новый прибор, то подожди немного и попробуй СТХ 3030, вот там будет с чем сравнить, (но не равняй Деус с Етраком)
только не покупай у "партнеров" с бешанной накруткой, лучше заказать на прямую, тем более что он с рус.яз. щас появятся обзоры, немного почитаю, и скорей всего под вторую половину сезона буду брать!


ну так и этот тоже возьму... когда поиграюсь с ним и посмотрю что изменилось...

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#86 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 28 Май 2012 - 12:36

Если хочешь попробовать новый прибор, то подожди немного и попробуй СТХ 3030, вот там будет с чем сравнить, (но не равняй Деус с Етраком)
только не покупай у "партнеров" с бешанной накруткой, лучше заказать на прямую, тем более что он с рус.яз. щас появятся обзоры, немного почитаю, и скорей всего под вторую половину сезона буду брать!

обзор СТХ 3030 уже появился, и купить его тоже уже можно! Можно посмотреть и почитать на соседнем форуме, глубина не изменилась, а вот дискрим стал на много лучше, ну там впринципе все коротко написанно. Да и кастетыч тоже писал о них было 3 прибора из них 2 шт не работали глючили, думаю что осенью можно решать покупать его или нет.

#87 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 28 Май 2012 - 13:07

возьму у тебя ее попробовать ? Если мне понравится, то договоримся :)

p.s. мне после трака любая развесовка пофиг :)))))))))

без проблем -заезжай)

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#88 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 28 Май 2012 - 13:17

обзор СТХ 3030 уже появился, и купить его тоже уже можно! Можно посмотреть и почитать на соседнем форуме, глубина не изменилась, а вот дискрим стал на много лучше, ну там впринципе все коротко написанно. Да и кастетыч тоже писал о них было 3 прибора из них 2 шт не работали глючили, думаю что осенью можно решать покупать его или нет.


Обзорчик, кстати, очень вялый не смотря на всю заинтересованность в продвижении. Минелаб выдал на гора старый Трэк, но с навигацией.

Спасибо от 3 Пользователи:
igor9sha , happy_80 , Logist

#89 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Май 2012 - 13:31

Обзорчик, кстати, очень вялый не смотря на всю заинтересованность в продвижении. Минелаб выдал на гора старый Трэк, но с навигацией.


Определенно рано еще говорить.
Я думаю, что мы не будем отрицать то, что глубина в том числе зависит от алгоритмов обработки сигналов.
Если изменены алгоритмы обработки (а они изменились), то может и изменилась глубина...
Одно то, что если под катухой 2 цели и они обе будут отражены на дисплее двумя целеуказателями, то это уже повод,
чтобы его купить, имхо.

Правда +0,5 кг к траку:( Сколько же они туда засунули всякой херни ненужной, только и осталось, что добавить в него
менструальный календарь для 10 подруг, чтобы по датчику освещенности (когда темнеет) прибор показывал к кому
после копа можно поехать....

Спасибо от 3 Пользователи:
happy_80 , Logist , АлександрК

#90 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 28 Май 2012 - 13:45

Определенно рано еще говорить.
Я думаю, что мы не будем отрицать то, что глубина в том числе зависит от алгоритмов обработки сигналов.
Если изменены алгоритмы обработки (а они изменились), то может и изменилась глубина...
Одно то, что если под катухой 2 цели и они обе будут отражены на дисплее двумя целеуказателями, то это уже повод,
чтобы его купить, имхо.

Правда +0,5 кг к траку:( Сколько же они туда засунули всякой херни ненужной, только и осталось, что добавить в него
менструальный календарь для 10 подруг, чтобы по датчику освещенности (когда темнеет) прибор показывал к кому
после копа можно поехать....


Если бы изменилась глубина мы бы уже про это узнали в текстовой версии рецензии. Я думаю тесты в трубе были на первом месте.

А по Деусу я скажу, что очень доволен покупкой. После Фишера этой субботой собрали еще шесть монеток Грозного с прошлогоднего кошелька. Пустяк, но показательный. И настройки не настолько сложны как многие об этом везде пишут.

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , happy_80

#91 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Май 2012 - 13:53

Если бы изменилась глубина мы бы уже про это узнали в текстовой версии рецензии. Я думаю тесты в трубе были на первом месте.

А по Деусу я скажу, что очень доволен покупкой. После Фишера этой субботой собрали еще шесть монеток Грозного с прошлогоднего кошелька. Пустяк, но показательный. И настройки не настолько сложны как многие об этом везде пишут.


имхо корректней говорить "не после фишера", а после прибора с другим принципом работы и определением грунта.
Я ни разу бы не удивился, если бы Вы после деуса Фишером нашли бы точно такое же кол-во монеток или даже больше...

Спасибо от 2 Пользователи:
happy_80 , Можайский

#92 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 28 Май 2012 - 14:02

имхо корректней говорить "не после фишера", а после прибора с другим принципом работы и определением грунта.
Я ни разу бы не удивился, если бы Вы после деуса Фишером нашли бы точно такое же кол-во монеток или даже больше...

Дык речь не о том что один лучше другого. Просто радует, что Деус в силах сделать еще находки на приятных местах, битых Фишером. А LTD продолжает оставаться в строю.

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , happy_80

#93 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Май 2012 - 16:57

Дык речь не о том что один лучше другого. Просто радует, что Деус в силах сделать еще находки на приятных местах, битых Фишером. А LTD продолжает оставаться в строю.


тогда я понимаю, что речь у вас идет не о замене, а деус был взят как второй прибор, точнее именно просто как другой прибор ?

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#94 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 28 Май 2012 - 18:39

тогда я понимаю, что речь у вас идет не о замене, а деус был взят как второй прибор, точнее именно просто как другой прибор ?

всё же думаю, что деус можно оставлять как единственный. просто освоить надо. согласись, ты все-таки пишешь со стороны оператора трака с большим стажем, и на основании всего 2-х выездов с деусом! Ищут же с ним люди, и хорошо ищут! а на интересном месте дискрим - вторичен, всё равно со временем всё под чистую выкопаешь :)

#95 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Май 2012 - 20:05

всё же думаю, что деус можно оставлять как единственный. просто освоить надо. согласись, ты все-таки пишешь со стороны оператора трака с большим стажем, и на основании всего 2-х выездов с деусом! Ищут же с ним люди, и хорошо ищут! а на интересном месте дискрим - вторичен, всё равно со временем всё под чистую выкопаешь :)


Не, Леха, вот здесь не соглашусь. Дискрим как раз первичен и именно на интересном месте. С хорошим дискримом я сразу выберу все, ну если место интересное :-) ну за день, два :-)
А остальное уже хоть аськой доставай весь оставшийся сезон :-)

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#96 Offline   happy_80

happy_80

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 156 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 28 Май 2012 - 20:37

Не, Леха, вот здесь не соглашусь. Дискрим как раз первичен и именно на интересном месте. С хорошим дискримом я сразу выберу все, ну если место интересное :-) ну за день, два :-)
А остальное уже хоть аськой доставай весь оставшийся сезон :-)


Это , Виталь, в тебе жадность до находок и лень - матушка говорит, причем явления, казалось бы, несовместимые:) копать тебе много западло :) какой смысл в дискриме, если он полезные цели в чернину бросает? ну может не совсем так, но отличить не получается...а у деуса дискрим звуковой, можно так сказать) вот у меня, когда я быстро носиться по обследуемой площади начинаю, кпд обычно снижается, а вот когда неспеша, вдумчиво, без суеты - кпд растёт)

#97 Offline   Dimacus

Dimacus

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 28 Май 2012 - 20:40

Ну а про монеты не знаю, по монетам не хожу уже второй сезон и не собираюсь :)

А по чем ходите по не хило подолбанным селищам и городищам?))))И выкапываете горы до монгола?)))

#98 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Май 2012 - 21:12

А по чем ходите по не хило подолбанным селищам и городищам?))))И выкапываете горы до монгола?)))


Нет, вроде нетронутое было, но рядом, совсем рядом людей с мд видели, копать нужно в другом месте, даже не копать сеять землю руками :(

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#99 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 28 Май 2012 - 21:29

всё же думаю, что деус можно оставлять как единственный. просто освоить надо. согласись, ты все-таки пишешь со стороны оператора трака с большим стажем, и на основании всего 2-х выездов с деусом! Ищут же с ним люди, и хорошо ищут! а на интересном месте дискрим - вторичен, всё равно со временем всё под чистую выкопаешь :)


Мои основные причины смены Трека на Деус: 1. Это вес Е-Трека,после 4 часов копа моя правая ключица всё больше скрипела и ныла(старая спорт.травма) 2. Захотелось попробовать и освоить новый для меня прибор.

Вчера у меня был полноценный коп с Деусом, ходил часов с ним часов 5 ...и не почувствовал веса МД за это время. Можайский привёл нас в очень "сладкое" место...травку уже до нас пожгли, "мусора" много...как говорится : ходи и радуйся! Сначала немного затупил с Деусом (алкоголь и ночные шашлыки) сделали своё дело....народ ходит и поднимает..я пардон копаю железо..чё за нах...поставил прогу Деус Фаст и настройки от К.Кастетыча помудрил с дискримом на месте от 0 до 3, чуйку 94-95, БГ на 87-88 и блин..заработал "французик" , отклики от целей на сильном "мусоре" стали настолько прозрачны и понятны что я немного офигел, про отклик вообще промолчу..настолько быстрый что нет слов. Стал дёргать какали с Деусом очень уверенно, понравилась работать с Деусом... пока я его осваиваю и учусь, и с ним пока я на "ВЫ" !

PS:Возможно кто-то сейчас может и подумать что вот купил Деус и Трек стал для него сразу плохим..нет мужики, Е-Трек замечательный МД и многими находками он меня радовал, но моё плечо последнее время стало всё чаще о себе напоминать ! С Уважением.

Спасибо от 2 Пользователи:
happy_80 , kasparoff

#100 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Май 2012 - 22:10

А у нас к концу недели будет новый цэтэха3030!!! :-)

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение