To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Расскажите про камуфляж пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#21 Offline   Гомер Симпсон

Гомер Симпсон

    -------------------------------

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • 711 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 13:48

да хрень это все камуфляж и берцы! понты одни! я вон летом в тапках и шортах копаю и загораю! и нормально вроде. под дождь не промокайка есть( тут уж не куда не денешься! нужная весчь ) по весне и осени сапоги резиновые!

Абсолютно согласен с каждым словом от и до.Я побаивался писать про понты,но у меня тоже такое мнение было.... :super_smilies037:

#22 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 25 Март 2012 - 13:48

да хрень это все камуфляж и берцы! понты одни! я вон летом в тапках и шортах копаю и загораю! и нормально вроде. под дождь не промокайка есть( тут уж не куда не денешься! нужная весчь ) по весне и осени сапоги резиновые!


Блин,камрад,не в обиду,НО ПОБЕРЕГЛИ БЫ ВЫ СЕБЯ!!!Я вон сорвал зверобоя куст,а оттуда гадючище с метр вылезла,или рассказать,как мне в ногу еще одна впилась,если бы не берцы,то гадина еще жила бы,а я-Х/З.

Спасибо от 1 Пользователь:
Библиотекарь

#23 Offline   Camedy

Camedy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • 747 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 13:51

.... под нее - сетку "телохранитель" (Кстати всем рекомендую, удивительно удобная вещь и зимой и летом)....

про такую не знал, спасибо учту

да хрень это все камуфляж и берцы! понты одни! я вон летом в тапках и шортах копаю и загораю! и нормально вроде. под дождь не промокайка есть( тут уж не куда не денешься! нужная весчь ) по весне и осени сапоги резиновые!

Не соглашусь, понтов нет. Все зависит от места и погоды и срока поездки.

Спасибо от 1 Пользователь:
хант

#24 Offline   Гомер Симпсон

Гомер Симпсон

    -------------------------------

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • 711 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 13:51

Блин,камрад,не в обиду,НО ПОБЕРЕГЛИ БЫ ВЫ СЕБЯ!!!Я вон сорвал зверобоя куст,а оттуда гадючище с метр вылезла,или рассказать,как мне в ногу еще одна впилась,если бы не берцы,то гадина еще жила бы,а я-Х/З.

Нет,ну берцы от змей я повторюсь,не совсем то.Резиновые сапоги по колено это да.А вот берцы...Ну не совсем ....

#25 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 554 сообщений
  • 2783 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 25 Март 2012 - 13:56

а я наполовину кам уфляж штаны например камуфляж а все остальное по гражданке,хотя сам я любитель камуфляжа

Спасибо от 1 Пользователь:
Гомер Симпсон

#26 Offline   Гомер Симпсон

Гомер Симпсон

    -------------------------------

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • 711 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 13:57

Ну с обувью все вроде прояснилось,тем более у каждого свои критерии к выбору обуви.Одному комфортно в берцах,другому нет. А вот все таки в светлой легкой футболке и шортах по полю при + 30 на много кайфовей чем в темном камуфляже.Не в обиду будет сказано,но я всегда наблюдаю реки пота у моего хорошего друга,любителя камуфляжа... :super_smilies037:

#27 Offline   Camedy

Camedy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • 747 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 14:16

в +20+30 я конечно тоже в футболке гоняю) А штаны/шорты будет зависеть куда и на какой срок еду. В любом случае каждый комбинирует обежду под себя, главное чтобы удобно было и в удовольствие было копать :D

Спасибо от 1 Пользователь:
юлиан

#28 Offline   юлиан

юлиан

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 497 сообщений
  • 310 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:?

Отправлено 25 Март 2012 - 14:23

для весны осени практична горка или ее комбинации с туристической одеждой сам использую горку и несколько туристических брюк и различные остатки от комплектов камуюляжа, на ноги сапоги или берцы последние недолюбливаю . Считаю что камуфляж практичен в глухих местах где люди встречаются редко и первичный визуальный контакт происходит на дистанции не менее 30ти 50ти метров тогда, возможно, человек в камуфляже останется незаметным . (при этом это должен быть камуфляж а не попугаечный костюм расцветка должна быть к месту) Ближе к деревням лучше как говорилось выше смешаться с населением.На практике за все время копа походов в лес и по грибы и прочих путешествий по стране камуфляж помог своими маскирующими свойствами только раз.Одежда для копа должна быть удобной и защищать от вредных воздействий (змеи клещи дождь ветер и прочее) каждый выбирает для себя сам .

Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#29 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 25 Март 2012 - 14:26

Нет,ну берцы от змей я повторюсь,не совсем то.Резиновые сапоги по колено это да.А вот берцы...Ну не совсем ....


А Вы хотя бы при + 25 в резиновых сапогах сами ходили? :super_smilies036:

#30 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 25 Март 2012 - 14:31

Просмотрите еще раз,я в комке,моя любимая не совалась под деревья,начало осени,на дату на фотике не обращайте внимания.
На мне и на ней ниодного клеща,на псине-8шт!
http://forum.relicvi...topic31799.html
Я за комок и энцефалитку!

#31 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 25 Март 2012 - 14:32

да хрень это все камуфляж и берцы! понты одни! я вон летом в тапках и шортах копаю и загораю! и нормально вроде. под дождь не промокайка есть( тут уж не куда не денешься! нужная весчь ) по весне и осени сапоги резиновые!


Если на дачной участке на скошенном газоне - самое оно!!!
Но если высокая трава, то попробуйте в шортах по ней полазить
Потом поделитесь впечатлениями.

А в крапиве и кустарнике в шортах самое оно, лучше сразу в муравейник - :big_smiles_123: что бы не мучится

Спасибо от 2 Пользователи:
Владимир 123 , Vladi-mir

#32 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 554 сообщений
  • 2783 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 25 Март 2012 - 14:54

летом при жаре всегда в футболке штанах и облегченных берцах,т.к в горах у на с например ходил пл началу в кедах а потом в берцах облегченных,теперь берцы не променяю ни на какие кеды

#33 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 25 Март 2012 - 14:58

Если на дачной участке на скошенном газоне - самое оно!!!
Но если высокая трава, то попробуйте в шортах по ней полазить
Потом поделитесь впечатлениями.

А в крапиве и кустарнике в шортах самое оно, лучше сразу в муравейник - :big_smiles_123: что бы не мучится

А муравьев вы спросили? Оно им надо.?

Спасибо от 1 Пользователь:
ввс

#34 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 25 Март 2012 - 14:59

Имел опыт хождения по полям в резиновых сапогах в жару. То ещё "удовольствие". Но кроссовки - это уж совсем радикальный вариант. Если по сухой распашке, то, конечно, самое оно. А вот по траве, кустам, а уж тем более по лесу, я точно не стал бы в них ходить. Причин масса - промокают; змеи; клещи; нацеплять репейника или других колючек тоже не особо приятно. И т. д. и т. п. и п. п.... В качестве куртки использую "Горку" - удобная и хорошо показала себя в разных погодных условиях. Прикрепленный файл  горка.jpeg   17,85К   4 Количество загрузок: Штаны типа Panzer(есть варианты для жары, прохладной погоды и глубокой осени - Super Light/ Light/ Hard) Прикрепленный файл  панзер.jpg   28,99К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  панзер1.jpg   28,32К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  панзер2.jpg   29,13К   0 Количество загрузок: Что касаемо вопроса о привлечении камуфляжем местных - так это полная ерунда. Какая разница в чём вы одеты - в джинсы/кроссовки/ветровку или в камуфляж и берцы? Привлекает-то не это, а сам человек с лопатой, машущий какой-то непонятной клюшкой, издающей пищание. :super_smilies037:

Спасибо от 2 Пользователи:
ввс , Camedy

#35 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 25 Март 2012 - 15:19

Если на дачной участке на скошенном газоне - самое оно!!!
Но если высокая трава, то попробуйте в шортах по ней полазить
Потом поделитесь впечатлениями.

А в крапиве и кустарнике в шортах самое оно, лучше сразу в муравейник - :big_smiles_123: что бы не мучится


Вточку,камрад,забыл добавить,что и трава ноги режет так,что мама не горюй!!!

#36 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 25 Март 2012 - 15:21

А муравьев вы спросили? Оно им надо.?


Да муравьям воообще пофиг ,в какой дыре гнездо строить!

#37 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 25 Март 2012 - 15:29

Имел опыт хождения по полям в резиновых сапогах в жару. То ещё "удовольствие". Но кроссовки - это уж совсем радикальный вариант. Если по сухой распашке, то, конечно, самое оно. А вот по траве, кустам, а уж тем более по лесу, я точно не стал бы в них ходить. Причин масса - промокают; змеи; клещи; нацеплять репейника или других колючек тоже не особо приятно. И т. д. и т. п. и п. п....
В качестве куртки использую "Горку" - удобная и хорошо показала себя в разных погодных условиях. Прикрепленный файл  горка.jpeg   17,85К   4 Количество загрузок:
Штаны типа Panzer(есть варианты для жары, прохладной погоды и глубокой осени - Super Light/ Light/ Hard)
Прикрепленный файл  панзер.jpg   28,99К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  панзер1.jpg   28,32К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  панзер2.jpg   29,13К   0 Количество загрузок:

Что касаемо вопроса о привлечении камуфляжем местных - так это полная ерунда. Какая разница в чём вы одеты - в джинсы/кроссовки/ветровку или в камуфляж и берцы? Привлекает-то не это, а сам человек с лопатой, машущий какой-то непонятной клюшкой, издающей пищание. :super_smilies037:


Не соглашусь,попробуйте в синих джинсах,оранжевой ветровке избежать расспросов-А Ху.и ты тут делаешь,типа гаратской!
И ваш порыв в возмещении вами морального вреда местным папуасам сведется к банальной пизд....ке!
Ну не всегда так бывает,но в ОВД чаще всего так!
Собственный опыт.

#38 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 25 Март 2012 - 15:33

А муравьев вы спросили? Оно им надо.?


Про подарки не спрашивают :super_smilies036:

#39 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 25 Март 2012 - 15:37

Абсолютно согласен с каждым словом от и до.Я побаивался писать про понты,но у меня тоже такое мнение было.... :super_smilies037:


берцы или как хотите называйте, но обувь должна быть высокой. Из низких тапок, замучаетесь выгребать мусор.
Результат - исколотые и потёртые, да ещё к тому же мокрые ноги.

Спасибо от 2 Пользователи:
happy_80 , Владимир 123

#40 Offline   Гомер Симпсон

Гомер Симпсон

    -------------------------------

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • 711 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 15:43

А Вы хотя бы при + 25 в резиновых сапогах сами ходили? :super_smilies036:

Так вроде обсуждаем надежность берцев и сапог против змей.....О температуре не говорим.По мне и в берцах при +25 тяжко.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение