To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

E-trac или XP deus


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 307

#41 Offline   авен

авен

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 911 спасибо

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:57

Какую ты модель то проверил на себе? хотя мне параллельно на твое мнение (или создай отдельную тему и напиши вот мне не понравился такой прибор этой фирму и там уже обсудим), и в этой теме вообще нет разговора о вайтсе, а если говорить о топах то это будут 3 прибора, V3i xp deus и e-trak у каждого из них есть свои минусы и свои плюсы, так что выбор только за покупателем. А если у тебя есть трак, то лучше напиши свое мнение о нем все(+) и все(-) это будет гораздо интереснее чем ты написал выше указный бред.

Если вас так цепляет то создайте тему вайтс v3i или терка 705 и 705 будет впереди по глубине и находкам а с деусом и траком этот отстой и близко не стоял и не надо нервничать и тыкать.

#42 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:15

Если вас так цепляет то создайте тему вайтс v3i или терка 705 и 705 будет впереди по глубине и находкам а с деусом и траком этот отстой и близко не стоял и не надо нервничать и тыкать.

Ммм даже создавать и не буду, еще одна очередная глупость, даже и обсуждать не хочется, в этой теме человек спрашивает что лучше взять е-трак или хр деус, и речи о вайтсах тут вообще нет, создайте тему отдельную и найдутся люди на этом форуме которые вам выскажут свое мнение, а будет примерно так, если вы не умеете пользоваться профессиональным прибором то не стоит кричать, что прибор говно, а тем более вы привели в пример прибор совсем не того класса. Пример будет таков, если на V3i ты поигрался с настройками и не знаеш что по нажимал, то соответственно и будешь без на ходок, потому что видеть ничего не будет, а если нормально настроить фильтры и т.д то и глубина будет ого го.

Спасибо от 1 Пользователь:
borman2511

#43 Offline   alilav

alilav

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:22

Все приборы хороши выбирай на вкус!!! Ребята давайте жить дружно и уважать друг друга!!! Всем удачи в копе!!!

Спасибо от 4 Пользователи:
авен , igor9sha , aleksiy , borman2511

#44 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:02

Для работы в поле Etrac однозначно, Deus так для баловства.(за эти деньги)

#45 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:07

Для работы в поле Etrac однозначно, Deus так для баловства.(за эти деньги)

Ну тут можно поспорить, и тот и другой прибор хорошь.

#46 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:42

Для работы в поле Etrac однозначно, Deus так для баловства.(за эти деньги)


Что значит для баловства? Вы с ним ходили с деусом?

#47 Гость_phil_*

Гость_phil_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:25

Для работы в поле Etrac однозначно, Deus так для баловства.(за эти деньги)

Для какой работы?

Спасибо от 1 Пользователь:
Фотограф

#48 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:40

Для какой работы?


Для плодотворной ))) Деус пробовал у товарища, через час решил просто забыть про него, не понравился

#49 Гость_phil_*

Гость_phil_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:49

Для плодотворной ))) Деус пробовал у товарища, через час решил просто забыть про него, не понравился

Деус пробывал у товарища :super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007:

#50 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:58

Деус пробывал у товарища :super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007:



Каждый представляет в меру своей испорченности, нда )))

#51 Гость_phil_*

Гость_phil_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:06

Каждый представляет в меру своей испорченности, нда )))

Это вы о чём?

#52 Offline   трудный

трудный

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • 203 спасибо
  • Городапр
  • Металлоискатель:1

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:50

блин, народ, без обид - но пишете бред! давайте о вкусе устриц будем спорить с теми, кто их пробовал... :super_smilies036: "пробовал у товарища"... да чтобы с такого уровня прибором более-менее достойно ходить и им ОСОЗНАННО УПРАВЛЯТЬ нужно потратить много времени и сил. "пробовать у товарища" можно аську, но не деус, ибо за время пробования вы просто не успеете ничего понять. если только товарищ вам его минимум на месяц не отдаст. самое главное для поиска - не цена прибора, а ваши навыки работы с ним. и деус, и трак достойные, но совершенно разные приборы, как говорится - на вкус и цвет. особенно меня порадовало, как тут некоторые форумчане безапелляционно опускали деус, не буду показывать пальцем: 1) "Выбирать рабочею частоту у Деуса нужно вручную каждый раз по обстановке. С Треком таких заморочек и нет в помине, шарашит Трек по всем своим 28-частотам и выбирает сам что те" да вы хоть матчасть-то изучите, камрады!!! где вы в траке нашли 28 нормальных частот!!!?? 28 частот трака - это рекламный ход, это гармоники! 2) "Убило то что рекомендовали настраивать прибор дома что бы не терять на копе время с настройками...Мне настроить свой Трек на коп нужно максимум....минуту" так и с деусом также, строишь дома 3-4 проги под свои задачи и в поле их тупо включаешь! всё! занимает 30 секунд. и все заявления в том же духе... Камрады, еще раз прошу - не надо лить грязь на достойный прибор, с которым вы предметно не работали... а то с деусом получается, как в старой одесской истории про Карузо, который не имел ни голоса, ни слуха и ужасно картавил... вам про деус рабинович напел?

Спасибо от 3 Пользователи:
igor9sha , Вахтер , borman2511

#53 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:28

1) "Выбирать рабочею частоту у Деуса нужно вручную каждый раз по обстановке. С Треком таких заморочек и нет в помине, шарашит Трек по всем своим 28-частотам и выбирает сам что те"
да вы хоть матчасть-то изучите, камрады!!! где вы в траке нашли 28 нормальных частот!!!?? 28 частот трака - это рекламный ход, это гармоники!


А Вы ихсами пробовали, или применило оберасхожую фразу?
Если начали про матчасть, то внимательней изучите настройки, и принцип работы электронники Трэка.
А то что выбирает сам прибор, это извините дилетантский подход к делу. Как правило опеератор рулит прибором, а не наоборот.
Про 28 ненормальных частот и гармоники рассмешили )))))))))))))))))))

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#54 Offline   трудный

трудный

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • 203 спасибо
  • Городапр
  • Металлоискатель:1

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:32

А то что выбирает сам прибор, это извините дилетантский подход к делу. Как правило опеератор рулит прибором, а не наоборот.
Про 28 ненормальных частот и гармоники рассмешили )))))))))))))))))))


так о том и речь, что в деусе Я САМ ВЫБИРАЮ, на какой частоте мне работать - под КОНКРЕТНЫЙ тип поиска.

вы же не будете утверждать, что в треке одновременно 28 нормальных частот?
вот в XP дураки-то... выпустили суперприбор всего с четырьмя частотами да еще по очереди переключать надо, когда минелаб уже давно 28 одновременно сделал..? :super_smilies044:

про е-трак уже все сто раз обсосано умными людьми, не будем холивары раздувать - нет там реальных 28-ми частот, нет!

еще раз повторюсь - и деус, и трек отличные приборы. они просто разные в принципе, начиная от эргономики и заканчивая схемой работы. и плюсы, и минусы есть и у первого, и у второго. каждому свое - каждый выбирает под себя по совокупность плюсов и минусов!

Спасибо от 2 Пользователи:
borman2511 , Beil

#55 Offline   трудный

трудный

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • 203 спасибо
  • Городапр
  • Металлоискатель:1

Отправлено 05 Февраль 2012 - 00:07

пардон, за холиварами не ответил на ряд заданных камрадами вопросов по деусу: катуха у рестайлингового деуса садится в среднем в 2-3 раза быстрее, чем уши и пульт. стоковой катухи хватает в среднем на два дня среднеинтенсивного поиска (на тх-2). у первых выпусков аккумуляторы в катухе были слабее, имейте в виду при покупке б/у. в полях во время отдыха подзаряжается без проблем - походным зарядником от АА. гонял на неделю в автономку - проблем нет. никаких проблем от дождей, даже ливней, с деусом я не испытывал, попадал не раз, форумчане не дадут соврать. можно ходить спокойно, только уши под капюшон спрятать, пульт - хрен с ним. в воде 15-20 см - непреодолимая преграда, надо колхозить специальную антенну, чтобы искать по дну, даже на мелководье. одна из основных проблем деуса для меня - скидывание чернины в цвет при максимальных настройках, так и не смог полностью от этого уйти - хочешь искать глубоко, приходится иногда копать чернину, может, это я такой тупой. также раздражает ужасно изменение озвучки после смены программ или ключевых параметров работы, как-будто другой прибор.

Спасибо от 1 Пользователь:
borman2511

#56 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 05 Февраль 2012 - 09:57

вы же не будете утверждать, что в треке одновременно 28 нормальных частот?
еще раз повторюсь - и деус, и трек отличные приборы. они просто разные в принципе, начиная от эргономики и заканчивая схемой работы. и плюсы, и минусы есть и у первого, и у второго. каждому свое - каждый выбирает под себя по совокупность плюсов и минусов!



Не буду конечно и Вам не советую, никто кроме разработчиков не скажет сколько и чего там реально, это их ноу хау .
Со звуками в ХР(во всяком случае в 3-х топовых моделях) с Вами полностью согласен, хотя многие утверждают обратное.

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#57 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:00

Не буду конечно и Вам не советую, никто кроме разработчиков не скажет сколько и чего там реально, это их ноу хау .
Со звуками в ХР(во всяком случае в 3-х топовых моделях) с Вами полностью согласен, хотя многие утверждают обратное.

Забыл где то прочитал как проверяли эти частоты, причем достаточно легко, вообщем подносили разные металлы и проверяли частоту, итог чистота одна, думаю с возможностями нашего форумчанина "kasparoff" мог бы это опровдать или отвергнуть!!! Ну а какая в принципе разница 1 или 28 частот, всеравно он ищит и находит!!!

Спасибо от 3 Пользователи:
Библиотекарь , kasparoff , borman2511

#58 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:16

Раз пошла такая пьянка, то подтянем тяжелую артиллерию и попробуем прояснить некоторые моменты:) И про деус и про трак :) И может быть некоторые поймут, что матчасти они сами не знают, и возможно, изменят свое отношение как деусу, так и к траку....

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#59 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:39

кто бы какую артиллерию не подтягивал ну не нужен мне тяжелый и задумчивый (есть неплохой опыт с ХЛТ) прибор. Мне просто с такими некомфортно работать, это напрямую связано с результативностью. Свой выбор давно сделал он в профиле. Ко всем с ув.

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#60 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:07

Не так давно, я делал темку про влияние акб и батареек на поисковые качества трека:

http://forum.relicvi...mp;#entry295316

и осталось у меня несколько фоток, я не ставил тогда себе задачу посмотреть на скольких реально частотах он работает, но это можно повторить с пристрастием, однако бегло заморозив и покрутив время я увидел следующее, чем полностью остался доволен:

Частота из пачки 3,84 кГц:

Прикрепленный файл  IMG_9771.JPG   546,5К   19 Количество загрузок:

Частота из пачки 8,85 кГц:

Прикрепленный файл  IMG_9773.JPG   472,48К   12 Количество загрузок:

Частота из пачки 23,8 кГц:

Прикрепленный файл  IMG_9772.JPG   513,09К   9 Количество загрузок:

Частота из пачки 45,5 кГц:

Прикрепленный файл  IMG_9770.JPG   474,04К   9 Количество загрузок:

Кроме того, я видел и другие промежуточные частоты, фоткать их не стал, помню,
4,5 кГц, 6 с чем-то, 12, 15, 26, 33 или 31 - вообщем этого уже достаточно на мой взгляд.

Теперь что мы имеем.
Для прибора с одной частотой происходит следующее:
Для простоты возмем полный цикл 20 мс:

10мс - накачиваем катуху частотой, например, 3,3 кГц,
и следующие 10 мс ждем отклик от цели и анализируем и прибор дает ответ оператору что он там видит. И так по кругу.
Естественно мелочь он не увидит с такой частотой, поэтому надо менять катуху или менять частоту вручную и на приборе, но кто знает где в и какой момент надо менять и самое главное на какую катуху или частоту ? :)

В случае с траком происходит следующее пускай за период в 100 мс :

1. цель облучается частотой 1, пауза - слушаем отклик. Прибор знает, какой частотой он облучил цель и знает что получил отклик именно для нее.
2. цель облучается частотой 2, пауза - слушаем отклик. Прибор знает, какой частотой он облучил цель и знает что получил отклик именно для нее.


28. цель облучается частотой 28, пауза - слушаем отклик. Прибор знает, какой частотой он облучил цель и знает что получил отклик именно для нее.

В итоге за 100мс произошло облучение цели 28 частотами, получены отклики для каждой из частот и определена цель, информация о которой выведена на прибор.

При таком подходе шансов зацепить цель и правильно ее идентифицровать в разы больше, чем если долбить её ОДНОЙ частотой!

Возможно из-за этого он более задумчивый, в конце концов мы не блох ловим.... Некоторая, на мой взгяд незначительная задумчивость, меня совсем не напрягает.

Спасибо от 14 Пользователи:
Библиотекарь , хант , трудный , igor9sha , surahim , Сергей Неизвестный , Vladi-mir , BISON , borman2511 , Kirigan , Phoenix770 , Поросенок Петр , Crazy-08912020 , Бекас


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение