To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Кто, какой катушкой пользуется постоянно на Терре 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

Опрос: Кто, какой катушкой пользуется постоянно на Терре 705 (213 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:31

Хотел было создать новую тему, да решил не засорять форум.

Сейчас как раз чешу затылок- хочется поднять глубину поиска, вроде с этим в видео тестах NEL все круто.

Есть ли у кого-нибудь практика смены на T705 катушки 18.75 DD на NEL Tornado или BIG?



Были отзывы, поищите в этом же разделе в других темах.

#42 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:41

Просто решил опрос на верх поднять))

#43 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:52

А что значит по полной программе?
Колтек 15" для терки уже продается почти месяц.
Неужели нет тех, кто уже купил эту катушку и попробывал уже с ней искать?


Да уж больно ценник пока на Коилтек большой, вот и нет пока отзывов!

#44 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:13

Да уж больно ценник пока на Коилтек большой, вот и нет пока отзывов!

В магазинах говорят что Колтеки на терки покупают, а где же тогда те кто купил? ))

#45 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 22:14

В магазинах говорят что Колтеки на терки покупают, а где же тогда те кто купил? ))

Те кто торгует Коилтеками :super_smilies037:

#46 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 22:47

Те кто торгует Коилтеками :super_smilies037:



Алексей, действительно их покупают, и они ничем не хуже НЕЛа, уж поверьте.
По качеству материалов даже чём то и получше. Унифицированная защита на все 15" катушки без разницы к какому они прибору Тёрке, Экспу,
Соверену или Мушкетёру. К тому же, защита у них уже в комплекте.

зы:
Агресивная реклама, зачастую начинает приносить эффект обратный желаемому.

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#47 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 00:03

С сегодняшнего дня я теперь сам стал счастливым обладателем катушки Колтек 15" :super_smilies037: Теперь ждите от меня независимых тестов и впечатлений по этой катушке. Не могу сказать что отзывы о катушке будут быстрыми (так как уезжаю надолго), но точно честными))

Спасибо от 2 Пользователи:
Рюрикович , gintalk

#48 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 00:52

Алексей, действительно их покупают, и они ничем не хуже НЕЛа, уж поверьте.
По качеству материалов даже чём то и получше. Унифицированная защита на все 15" катушки без разницы к какому они прибору Тёрке, Экспу,
Соверену или Мушкетёру. К тому же, защита у них уже в комплекте.

зы:
Агресивная реклама, зачастую начинает приносить эффект обратный желаемому.

Да, конечно - покупайте Коилтеки, потом все равно прийдется купить....................Торнадо или Биг :thank:

#49 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 05:42

Да, конечно - покупайте Коилтеки, потом все равно прийдется купить....................Торнадо или Биг :thank:

Звучит как то зловеще, если вы еще не купили Нел Торнадо, тогда мы идем к вам :super_smilies036:
Я так думаю))

Спасибо от 3 Пользователи:
Maksimka78 , Groi , gintalk

#50 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:51

Звучит как то зловеще, если вы еще не купили Нел Торнадо, тогда мы идем к вам :super_smilies036:
Я так думаю))

Да, нет, все нормально, Коилтек нормальная катушка.........

Спасибо от 1 Пользователь:
Библиотекарь

#51 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 00:02

Да, нет, все нормально, Коилтек нормальная катушка.........

Должна быть нормальная, видет лучше чем штатная 10" и качество должно быть хорошее, а там видно будет.
Хотя вас как продавца Нела, я прекрасно понимаю.

#52 Offline   Kalex

Kalex

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 314 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:29

На прошлой неделе купил Nel Tornado для своей Т70. За 4 дня отходил только с ней в обще сложности часов 10. Ходил по уже хоженому нами (да и не только нами) месту. Распаханная деревня пропавшая в конце 18 века. В самое замусоренное место не ходил. В общем впечатления положительные. В основном находки были те, что пропущены ранее. Лежали не глубоко и их скорее всего видела бы и штатная катушка (у меня DD10 на 7.5). Порадовало что. Поднял 3 копейки Николая II и конину (та что похожа на вогнутую пуговицу) с довольно большой глубины. Эти цели штатная возможно бы и не увидела. Так глубоко раньше приходилось копать редко (имеется ввиду, что находка была не крупной, а сравнимой с этими). Нашел пару чешуек (Петр и медный бунт). В отзывах о катушке встречалось мнение, что она проигрывает по чешуе. Самой приятной находкой оказался маленький крестик-бесогон (1.5-2 см). При проводе катушкой звук был очень тихий, но уверенный. Сомнений в том, что цель есть не было. Вот здесь штатная тоже могла и проиграть. Глубину, на которой лежал крестик определить трудно. Но по тому, что он вывалился вместе с нижним слоем грунта оцениваю в 15-20 см. В общем катушка по моим оценкам видит глубже и захват у нее естественно больше. На не сильно замусоренных полях буду использовать теперь ее. Об отрицательном. На поле много жесткого сухостоя (лебеда, пижма, еще что-то). В случае, если под катушкой оказывается железо и тут же следует легкий удар по такой жесткой траве появляется высокий сигнал на 48. Стоит траву примять, остается чистое железо (низкий сигнал). Так как я ориентируюсь в первую очередь по звуку, то приходилось такой сигнал проверять вторично, иногда и по нескольку раз. Таких сигналов было много. У штатной катушки такого не наблюдал. Были только фантомы и при более сильных ударах. Это напрягало. Вопрос к разработчикам и другим пользователям данной катушки. Как уменьшить или избавиться от таких сигналов? Настройки были следующие: все металлы, чувствительность 22-24, автобаланс на грунт включен.

Спасибо от 1 Пользователь:
gintalk

#53 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:33

На прошлой неделе купил Nel Tornado для своей Т70. За 4 дня отходил только с ней в обще сложности часов 10. Ходил по уже хоженому нами (да и не только нами) месту. Распаханная деревня пропавшая в конце 18 века. В самое замусоренное место не ходил. В общем впечатления положительные. В основном находки были те, что пропущены ранее. Лежали не глубоко и их скорее всего видела бы и штатная катушка (у меня DD10 на 7.5). Порадовало что. Поднял 3 копейки Николая II и конину (та что похожа на вогнутую пуговицу) с довольно большой глубины. Эти цели штатная возможно бы и не увидела. Так глубоко раньше приходилось копать редко (имеется ввиду, что находка была не крупной, а сравнимой с этими). Нашел пару чешуек (Петр и медный бунт). В отзывах о катушке встречалось мнение, что она проигрывает по чешуе. Самой приятной находкой оказался маленький крестик-бесогон (1.5-2 см). При проводе катушкой звук был очень тихий, но уверенный. Сомнений в том, что цель есть не было. Вот здесь штатная тоже могла и проиграть. Глубину, на которой лежал крестик определить трудно. Но по тому, что он вывалился вместе с нижним слоем грунта оцениваю в 15-20 см. В общем катушка по моим оценкам видит глубже и захват у нее естественно больше. На не сильно замусоренных полях буду использовать теперь ее. Об отрицательном. На поле много жесткого сухостоя (лебеда, пижма, еще что-то). В случае, если под катушкой оказывается железо и тут же следует легкий удар по такой жесткой траве появляется высокий сигнал на 48. Стоит траву примять, остается чистое железо (низкий сигнал). Так как я ориентируюсь в первую очередь по звуку, то приходилось такой сигнал проверять вторично, иногда и по нескольку раз. Таких сигналов было много. У штатной катушки такого не наблюдал. Были только фантомы и при более сильных ударах. Это напрягало. Вопрос к разработчикам и другим пользователям данной катушки. Как уменьшить или избавиться от таких сигналов? Настройки были следующие: все металлы, чувствительность 22-24, автобаланс на грунт включен.


С чуйкой согласен 22-27 не больше иначе будут фантомы, автогрунт....в топку !!!!! Привыкайте ходить на ручном режиме по мне лучше лишний раз перенастроить МД чем пропускать находки, автогрунт часто играет не в пользу копаря !! Что на Тёрке и что на Треке хожу только на ручных....ИМХО !

Спасибо от 1 Пользователь:
gintalk

#54 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:23

С чуйкой согласен 22-27 не больше иначе будут фантомы, автогрунт....в топку !!!!! Привыкайте ходить на ручном режиме по мне лучше лишний раз перенастроить МД чем пропускать находки, автогрунт часто играет не в пользу копаря !! Что на Тёрке и что на Треке хожу только на ручных....ИМХО !

С катушками NEL Tornado автогрунт на х-Терре работает отлично! Совсем не так как с родной катушкой, почему - комерческая тайна...... (Не путать с авточуйкой на е-траке, где - эта авточуйка, глушит глубину очень сильно!).

Спасибо от 1 Пользователь:
gintalk

#55 Offline   karpoza

karpoza

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 144 спасибо
  • ГородРФ
  • Металлоискатель:350

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 02:05

С катушками NEL Tornado автогрунт на х-Терре работает отлично! Совсем не так как с родной катушкой, почему - комерческая тайна...... (Не путать с авточуйкой на е-траке, где - эта авточуйка, глушит глубину очень сильно!).

уважаемый стрелок не могли бы Вы поведать народу эту комерческую тайну?
вот задумался: а если нел когда нибудь начнет делать металлоискатели?, все клады будут выкопаны?!!! что потом потомки копать будут? :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
gintalk

#56 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:47

С чуйкой согласен 22-27 не больше иначе будут фантомы, автогрунт....в топку !!!!! Привыкайте ходить на ручном режиме по мне лучше лишний раз перенастроить МД чем пропускать находки, автогрунт часто играет не в пользу копаря !! Что на Тёрке и что на Треке хожу только на ручных....ИМХО !

Вот , чуйку приходится сильно убирать ради комфорта, а какая чуйка будет комфортной с коилтеком 15". Жду отзывов с нетерпением.

#57 Offline   Kalex

Kalex

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 314 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:27

С катушками NEL Tornado автогрунт на х-Терре работает отлично! Совсем не так как с родной катушкой, почему - комерческая тайна...... (Не путать с авточуйкой на е-траке, где - эта авточуйка, глушит глубину очень сильно!).


Периодически подстраивал баланс грунта во время поиска. При включении кнопки настройки показывается текущее значение баланса. После настройки новое значение отличалось от старого в пределах +-2 единицы. Наверное это говорит о том, что автобаланс работает хорошо. Уважаемый V.Strelok, что же можете посоветовать для уменьшения количества срабатывания высокого отклика в 48 при проводке над железом и одновременным касанием (или небольшом ударе) о сухостой? Если например вообще отключить сегмент 48 упадет ли глубина поиска?

#58 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:48

Периодически подстраивал баланс грунта во время поиска. При включении кнопки настройки показывается текущее значение баланса. После настройки новое значение отличалось от старого в пределах +-2 единицы. Наверное это говорит о том, что автобаланс работает хорошо. Уважаемый V.Strelok, что же можете посоветовать для уменьшения количества срабатывания высокого отклика в 48 при проводке над железом и одновременным касанием (или небольшом ударе) о сухостой? Если например вообще отключить сегмент 48 упадет ли глубина поиска?

Как это отключить 48-й сегмент? Этож крупные медные монеты.

#59 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:46

Как это отключить 48-й сегмент? Этож крупные медные монеты.

Все верно, отключать не стоит. Монетный сигнал 48 отличается от фантомного, привыкните.

#60 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:50

уважаемый стрелок не могли бы Вы поведать народу эту комерческую тайну?
вот задумался: а если нел когда нибудь начнет делать металлоискатели?, все клады будут выкопаны?!!! что потом потомки копать будут? :super_smilies044:

Мы работаем в этом направлении - созадние металоискателя высшего класса. По ориентировочным прикидкам - это займет 3 года, один год уже прошел.

Спасибо от 1 Пользователь:
gintalk


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение