To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Кто, какой катушкой пользуется постоянно на Терре 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

Опрос: Кто, какой катушкой пользуется постоянно на Терре 705 (213 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 13:53

Мне тоже как то сомнительно, независимый тест Колтека и Нела от создателей Нела))

Снимал я лично, тестировали ребята с форума Скита и сам Скит лично (он с катушкой коилтек на видео) или у кого то есть сомнения, могу дать прямую ссылку на форум, там было 50 человек питерцев, которых - я и они меня, видят первый раз. Все поисковики с питерского форума.
Шурик -прежде чем писать такую "охинею" сначало бы разобрались что к чему!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cktn.jpg   347,73К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.jpg   273,81К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8cbe94684e60.jpg   99,89К   16 Количество загрузок:


#22 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:28

Снимал я лично, тестировали ребята с форума Скита и сам Скит лично (он с катушкой коилтек на видео) или у кого то есть сомнения, могу дать прямую ссылку на форум, там было 50 человек питерцев, которых - я и они меня, видят первый раз. Все поисковики с питерского форума.
Шурик -прежде чем писать такую "охинею" сначало бы разобрались что к чему!

На другом форуме один Друг другую "охинею" пишет что использовать катушки Нел вообще опасно, так как блок может из строя выйти и что у вас приблуды в катушках, которые отвечают за определения в блоке сделаны хакерским способом и не какого разрешения естественно от Минелаба нет.
Я просто, пишу примерно то что прочел на другом соседнем форуме.
А тут я просто поддержал Библиотекаря, с которым общался в живую и которому пока доверяю))
Правда обещяных им видеотестов пока так и не вижу.))

#23 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:55

Конкуренты бред всякий пишут. :super_smilies050: Вы когда наушники или батрейки подключаете к прибору - у Минилаба разрешение спрашиваете? На использование батареек, не таких, как в комплекте продаются и наушники не фирмы Косс???

#24 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:03

Конкуренты бред всякий пишут. :super_smilies050:
Вы когда наушники или батрейки подключаете к прибору - у Минилаба разрешение спрашиваете? На использование батареек, не таких, как в комплекте продаются и наушники не фирмы Косс???

Совсем не то сравнение, кстати.
Наушники или батарейки Минелабом предусмотренно ставить определенного форм-фактора, например, штекер наушников 3,5 мм, а батарейки АА, а не ААА.
А катушка с блоком должна создавать одно целое и логично предполагать что установленная вами в катушке хакерская приблуда, может повредить электронную часть блока металлоискателя.
И если сравнивать с машинами, с чем все почему то обычно любят сравнивать (учили что ли всех так?),
то примерно если на Запорожец поставить генератор от Мерса, если даже все подойдет по креплениям то может не выдержать проводка или с этим что то связанное.
Я так думаю. :super_smilies036:

#25 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:05

Совсем не то сравнение, кстати.
Наушники или батарейки Минелабом предусмотренно ставить определенного форм-фактора, например, штекер наушников 3,5 мм, а батарейки АА, а не ААА.
А катушка с блоком должна создавать одно целое и логично предполагать что установленная вами в катушке хакерская приблуда, может повредить электронную часть блока металлоискателя.
И если сравнивать с машинами, с чем все почему то обычно любят сравнивать (учили что ли всех так?),
то примерно если на Запорожец поставить генератор от Мерса, если даже все подойдет по креплениям то может не выдержать проводка или с этим что то связанное.
Я так думаю. :super_smilies036:

Плохо когда люди рассуждают, ни чего не смысля при этом в электронике.
Для автомобилий существует чип тюнинг, например: родные "мозги" от мерседеса выкидываются и ставятся например такие:
http://www.power-box-de.de/epages/61711866.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61711866/Categories/Fahrzeugdatenbank/Mercedes
и стоит это не дешево!
NEL Tornado - это тюнинговая катушка для разных металоискателей. Прежде чем начать выпуск, катушки проходили испытания на всех типах приборов Минелаб, проверялись в полях, жаре, морозе, горах, под водой. Плюс к этому - электронный тест - 100 000 включений, только после этого запущено в производство и продажу!

#26 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 18:42

Плохо когда люди рассуждают, ни чего не смысля при этом в электронике.
Для автомобилий существует чип тюнинг, например: родные "мозги" от мерседеса выкидываются и ставятся например такие:
http://www.power-box-de.de/epages/61711866.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61711866/Categories/Fahrzeugdatenbank/Mercedes
и стоит это не дешево!
NEL Tornado - это тюнинговая катушка для разных металоискателей. Прежде чем начать выпуск, катушки проходили испытания на всех типах приборов Минелаб, проверялись в полях, жаре, морозе, горах, под водой. Плюс к этому - электронный тест - 100 000 включений, только после этого запущено в производство и продажу!

Интересные вы примеры приводите Стрелок и сами себя ( а может и не только себя) своими примерами запутываете, как с наушниками и батарейками, а теперь с чип тюнингом))
То есть, вы как бы сами между строк говорите, что вашими катушками НЕЛ, с вашим чипом можно нормально пользоваться только если родные "мозги" из блока металлоискателя выкинуть и переделать в нем все заново? :super_smilies036:
И стоит это действительно не дешево.
Я так думаю.))

#27 Гость_Jury62_*

Гость_Jury62_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 19:04

Всё это говно, нел ---- изобрели, мои коллеги по копу не довольны Неловской катухой, бредятина полная, за колтек ничего не скажу, комментов положительных и отрицательных не было. :super_smilies036: Рекламный трюк в навязывании :super_smilies050:

#28 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 19:15

Всё это говно, нел ----- изобрели, мои коллеги по копу не довольны Неловской катухой, бредятина полная, за колтек ничего не скажу, комментов положительных и отрицательных не было. :super_smilies036:
Рекламный трюк в навязывании :super_smilies050:

Естественно что каждый продавец будет свой товар хвалить, поэтому и нужны независимые тесты катушек.
Култековская катушка вроде как одобрена Минелабом.

#29 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27567 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 20:43

Всё это говно, нел ---- изобрели, мои коллеги по копу не довольны Неловской катухой, бредятина полная, за колтек ничего не скажу, комментов положительных и отрицательных не было. :super_smilies036:
Рекламный трюк в навязывании :super_smilies050:


Давайте только без экстремизма!
Положительных отзывов по NELу много, из отрицательных как и на любой катушке большого размера фантомы и сней нужно искать, а не бегать по полю как подорванный.
Всё зависит от манеры поиска и опыта. По глубине NEL берёт глубже штатной.
Что уже большой плюс!

#30 Offline   ab7999

ab7999

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 317 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 22:28

[quote name='Jury62' date='9.9.2011, 19:04' post='235543']
Всё это говно, нел ----- изобрели, мои коллеги по копу не довольны Неловской катухой, бредятина полная, за колтек ничего не скажу, комментов положительных и отрицательных не было. :super_smilies036:
Рекламный трюк в навязывании :super_smilies050:
[/quote
Я вот ----- и чтобы не ответить не получиться, и мои коллеги тоже не очень довольны вашими ---------- металоискателями фирмы АКА и также другими так что в этом плане мы равны хотя неловская котушка мне тоже не нравиться,но мы должны с уважениям...

Спасибо от 1 Пользователь:
Библиотекарь

#31 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:06

Всё это говно, нел -------- изобрели, мои коллеги по копу не довольны Неловской катухой, бредятина полная, за колтек ничего не скажу, комментов положительных и отрицательных не было. :super_smilies036:
Рекламный трюк в навязывании :super_smilies050:


Jury62 будьте повнимательней в своих высказываниях по нац.принадлежности людей, не надо вам так распылятся ... и то что вам и вашим друзьям не нравится Нел.....не стоит навязывать всем в такой форме своё мнение. Может вы не умеете Нелом пользоваться ??? Меня вполне устраивает Неловская катушка, есть конечно свои небольшие особенности по работе с ней но она намного поинтересней чем штатная ! ИМХО ! С уважением.

Спасибо от 2 Пользователи:
Библиотекарь , gintalk

#32 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27567 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:16

На форуме присутствуют люди разных национальностей, поэтому давайте будем уважать друг друга. Любые высказывания будут пресекаться самыми радикальными методами.

Спасибо от 1 Пользователь:
Logist

#33 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 16:24

Jury62 будьте повнимательней в своих высказываниях по нац.принадлежности людей, не надо вам так распылятся ... и то что вам и вашим друзьям не нравится Нел.....не стоит навязывать всем в такой форме своё мнение. Может вы не умеете Нелом пользоваться ??? Меня вполне устраивает Неловская катушка, есть конечно свои небольшие особенности по работе с ней но она намного поинтересней чем штатная ! ИМХО ! С уважением.

А я вот все пока не могу выбрать что купить, иле НЕЛ (вроде как украинское качество и не одобрена Минелабом и без защиты), или Колтек 15" (австралийское качество и одобрена Минелабом, а так же и болт с прокладками в комплекте и защита), разница 3тыс.
Я понимаю что вы купили Нел когда еще Колтека не было, вам было проще.))
Все-таки пока склоняюсь к Колтеку.
А то и агрессивная рекламная политика Стрелка своего Нела не много смущает, и Колтек в роликах вроде нормально себя показывает, а в магазине его попробывал сравнить со штатной то разница была в лучшем случае в 2-3см, а иногда стандартная даже глубже видела, правда в магазине помех много и чуйку большую выставить не смогли, Нел себя лучше Колтека в магазине не показал.
Жду тут все Джоном обещаных видеотестов на природе, но пока подозрительное молчание.))
Какое ваше мнение, счастливого обладателя Нела?

#34 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 16:27

На форуме присутствуют люди разных национальностей, поэтому давайте будем уважать друг друга.
Любые высказывания будут пресекаться самыми радикальными методами.

Поддерживаю.
Национальности всякие важны, национальности всякие нужны (главное чтобы и их продукция тоже) ))

#35 Гость_Jury62_*

Гость_Jury62_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 17:53

Национальность какую либо я не ущемляю))) С уважением :super_smilies036:

#36 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 19:25

А я вот все пока не могу выбрать что купить, иле НЕЛ (вроде как украинское качество и не одобрена Минелабом и без защиты), или Колтек 15" (австралийское качество и одобрена Минелабом, а так же и болт с прокладками в комплекте и защита), разница 3тыс.
Я понимаю что вы купили Нел когда еще Колтека не было, вам было проще.))
Все-таки пока склоняюсь к Колтеку.
А то и агрессивная рекламная политика Стрелка своего Нела не много смущает, и Колтек в роликах вроде нормально себя показывает, а в магазине его попробывал сравнить со штатной то разница была в лучшем случае в 2-3см, а иногда стандартная даже глубже видела, правда в магазине помех много и чуйку большую выставить не смогли, Нел себя лучше Колтека в магазине не показал.
Жду тут все Джоном обещаных видеотестов на природе, но пока подозрительное молчание.))
Какое ваше мнение, счастливого обладателя Нела?


Катушку Нел для Тёрки 705 я купил после уведенного мною на нашем слёте весной на тесте Стрелка. Где другие МД со штатными катушками молчали над целью то МД с Нелом чётко показывали в этом месте цель. Работа с Нелом не терпит суеты и беготни по полю, а вот по глубине очень неплохо. Я с Аськой 250 + Нел выцепил огрызок от звёздочки октябрёнка с 31 см. Есть конечно и небольшие на мой взгляд "косячки" у Нела, но при навыках работы с Нелом они поправимы. При высокой чуйке появляются фантомы и многим это конечно не нравиться я поднимаю чуйку постепенно начинаю с 22 и поднимаю максимум до 27, немного по началу не понравилось обнаружение цели конечно приходилось выкапывать большие ямки, потом приноровился. А так Нел меня вполне устраивает, есть у меня и Коилтек на Е-Треке но это абсолютно разные приборы и использую я их по разному. ИМХО ! С уважением.

Спасибо от 1 Пользователь:
Шурик))

#37 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 23:08

Хотел спросить, а есть те кто уже пользуются Колтеком 15" на терке? Какие впечатления?

#38 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 23:17

Хотел спросить, а есть те кто уже пользуются Колтеком 15" на терке?
Какие впечатления?


Впечатления по работе с этими двумя катушками можно будет оставить только после работы по полной программе ! ИМХО ! С уважением.

#39 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 06:20

Впечатления по работе с этими двумя катушками можно будет оставить только после работы по полной программе ! ИМХО ! С уважением.

А что значит по полной программе?
Колтек 15" для терки уже продается почти месяц.
Неужели нет тех, кто уже купил эту катушку и попробывал уже с ней искать?

#40 Offline   zzlex

zzlex

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 48 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:14

Хотел было создать новую тему, да решил не засорять форум. Сейчас как раз чешу затылок- хочется поднять глубину поиска, вроде с этим в видео тестах NEL все круто. Есть ли у кого-нибудь практика смены на T705 катушки 18.75 DD на NEL Tornado или BIG?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение