To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

28 панфиловцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 Offline   nik201260

nik201260

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:11

О чём ведём дискуссию, очень доходчиво и понятным языком показано и рассказано в фильме..... там и о лжи про подвиг нашего народа и о панфиловцах и о многом другом.... Советую посмотреть всем!!!



http://forum.relicvi...topic24177.html

Осмелюсь с Вами не согласиться.
В фильме информация представлена однобоко. Гитлер с 1924 года мечтал воевать с Россией, а в фильме цитируется выдержка из книги где он анализирует против кого и с кем Германия может воевать.
Почему мы все молчим о наших планах об мировой революции. А откуда у нас оказалось столько пленных поляков, а у них пленных красноармейцев?
Вот интересная статья. Прочтите, не ленитесь. http://militera.lib....uvorov3/03.html
Ещё Бабеля можно почитать "Конармия".

#42 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:59

Осмелюсь с Вами не согласиться.
В фильме информация представлена однобоко. Гитлер с 1924 года мечтал воевать с Россией, а в фильме цитируется выдержка из книги где он анализирует против кого и с кем Германия может воевать.
Почему мы все молчим о наших планах об мировой революции. А откуда у нас оказалось столько пленных поляков, а у них пленных красноармейцев?
Вот интересная статья. Прочтите, не ленитесь. http://militera.lib....uvorov3/03.html
Ещё Бабеля можно почитать "Конармия".



Если честно вообще не о чём.... Извините за прямоту... Если в фильме хоть что-то цитируется, то по ссылке вообще взято из головы... Хотел бы порекомендовать Вам книгу по тем событиям с фактами и ссылками из достоверных источников, но боюсь что она Вам будет не интересна после тех авторов что Вы привели....

#43 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:17

Осмелюсь с Вами не согласиться.
В фильме информация представлена однобоко. Гитлер с 1924 года мечтал воевать с Россией, а в фильме цитируется выдержка из книги где он анализирует против кого и с кем Германия может воевать.
Почему мы все молчим о наших планах об мировой революции. А откуда у нас оказалось столько пленных поляков, а у них пленных красноармейцев?
Вот интересная статья. Прочтите, не ленитесь. http://militera.lib....uvorov3/03.html
Ещё Бабеля можно почитать "Конармия".

Дык, какая же это статья?
Это ж "шедевр" Резуна - "Последняя республика". Эта писанина давно уже бита... Прислушайтесь к совету bujhm, я догадываюсь, что он Вам желает посоветовать. Зато будете иметь две точки зрения, а скорее всего одну, но уже противоположную. Прочтите, не ленитесь...

Спасибо от 1 Пользователь:
bujhm

#44 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:02

Даже человека оценивать с позиции плохой-хороший глупо,в каждом из нас присутствуют оба эти качества.. Политику же государства,где всё направлено на достижение определённых целей оценивать с такой точки зрения вообще не серьёзно,а своей Родины и подло... :super_smilies036:

Спасибо от 2 Пользователи:
Kirigan , bujhm

#45 Offline   к456

к456

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • 1067 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:X-TERRA 505

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:15

А вот то, что Ваша позиция не монолит это не очень хорошо. Зачем тогда такие темы поднимать. Завтра начальник архива снова выскажет свое мнение,- что оказывается Советская Армия сборище "трусов и обманщиков" в том числе и Ваши деды и вы с пеной у рта будете эту "правду" отстаивать? Стыдно...

Просто удивительно!
Любой человек в процессе жизненнего пути приобретает новые знания, опыт, совершенствуется и меняется точка зрения по многим вопросам. И а если человек является исследователем, то и тем паче. Что-то не понятно?
Тогда приведу пример из своего детства.
Тогда я был абсолютно убежден, что моего младшего брата родители купили в магазине. А однажды, большой соседский мальчик рассказал как это бывает на самом деле.
Еще? В 1991-м, когда случилось ГКЧП, мы поддерживали и переживали за Горбачева. Только в нем видели будущее нашей страны. Сейчас я понимаю, что это была ошибка.
А по поводу кто и чего скажет. Начальник ли архива или кто-то еще. Это не важно. Я умею фильтровать информацию.

Спасибо от 4 Пользователи:
bujhm , Vladi-mir , Batir , Sib

#46 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:48

Еще? В 1991-м, когда случилось ГКЧП, мы поддерживали и переживали за Горбачева. Только в нем видели будущее нашей страны. Сейчас я понимаю, что это была ошибка.
А по поводу кто и чего скажет. Начальник ли архива или кто-то еще. Это не важно. Я умею фильтровать информацию.

А почему Вы думаете,что это была ошибка!? Почему уверены,что умеете фильтровать информацию? А если бы ГКЧП победил...,или власть осталась у Горбачёва,да и вообще, события развивались бы по другому? :super_smilies036:

#47 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:32

А почему Вы думаете,что это была ошибка!? Почему уверены,что умеете фильтровать информацию? А если бы ГКЧП победил...,или власть осталась у Горбачёва,да и вообще, события развивались бы по другому? :super_smilies036:


Это была не ошибка, это была огромная трагедия всего русского народа и всех кто жил с русскими под одной крышей... Это было глобальное поражение по всем позициям, это была сдача всей страны за красивую обвёртку преподнесённую нам западом. Нас победили в 1917, но мы не учли своих ошибок и нас победили вновь уже в 1991 году.... Какими мотивами руководствовался Горбачёв, когда сдавал всю страну целиком, вообще не понятно. Ельцин этот флаг подхватил, и сдал оставшееся..... Гадать что бы было, если бы, да как бы... уже поздно... Надо жить сегодняшним днём, помнить наши ошибки, помнить наше поражение... и начинать восстанавливать то что потеряли, догонять по всем статьям, а так же воссоединять обратно всю страну в единое целое... и это уже делается, мы это наблюдаем на основе Таможенного союза..... А фильтровать обязательно надо, нам сейчас в уши вливают очень много дерьма, вплоть до того что войну Отечественную выиграли не мы, ветеранов осуждают, нацистов превозносят... надо себя уважать, надо чтить память предков.... отсеивать всю ложь что льётся с экранов телевизоров........

Спасибо от 3 Пользователи:
Vladi-mir , Mednykotelok , к456

#48 Offline   nik201260

nik201260

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:53

Если честно вообще не о чём.... Извините за прямоту... Если в фильме хоть что-то цитируется, то по ссылке вообще взято из головы... Хотел бы порекомендовать Вам книгу по тем событиям с фактами и ссылками из достоверных источников, но боюсь что она Вам будет не интересна после тех авторов что Вы привели....

Не надо боятся. Давайте ссылку.

Мне просто не понятно, почему такая ожесточённая дискуссия. Ты любишь Родину?, нет я её люблю сильнее!!
Доказанный факт, что боя под Дубосековым не было. Под Прохоровкой немцы с дистанции 1,5 километра расстреляли все наши танки. Дом Павлова не дом Павлова. Сержант не мог командовать взводом.
Доказанными фактами являются взятие городов в честь торжественной даты или к дню рождения вождя.
Мы все знали, что битва за малую землю являлась великой битвой ВВО.
Я преклоняюсь перед героизмом Советских солдат. На своих плечах вынесших всю силу и мощь европейских армий и дурость с ненавистью к собственному народу своих командиров -правителей. Всё делалось с надрывом, что б жилы лопались, чтоб героизм был рядовым явлением. Мне довелось повоевать под коммунистами. Что 1941, что 1980 года. Ничего не изменилось.

P.S. Прошу меня понять правильно. Я никому не навязываю свою точку зрения. Я её просто высказываю.
Если кого то задел, извиняйте.

#49 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 19 Июль 2011 - 15:42

Не надо боятся. Давайте ссылку.

Мне просто не понятно, почему такая ожесточённая дискуссия. Ты любишь Родину?, нет я её люблю сильнее!!
Доказанный факт, что боя под Дубосековым не было. Под Прохоровкой немцы с дистанции 1,5 километра расстреляли все наши танки. Дом Павлова не дом Павлова. Сержант не мог командовать взводом.
Доказанными фактами являются взятие городов в честь торжественной даты или к дню рождения вождя.
Мы все знали, что битва за малую землю являлась великой битвой ВВО.
Я преклоняюсь перед героизмом Советских солдат. На своих плечах вынесших всю силу и мощь европейских армий и дурость с ненавистью к собственному народу своих командиров -правителей. Всё делалось с надрывом, что б жилы лопались, чтоб героизм был рядовым явлением. Мне довелось повоевать под коммунистами. Что 1941, что 1980 года. Ничего не изменилось.

P.S. Прошу меня понять правильно. Я никому не навязываю свою точку зрения. Я её просто высказываю.
Если кого то задел, извиняйте.



>>> Доказанный факт, что боя под Дубосековым не было. Под Прохоровкой немцы с дистанции 1,5 километра расстреляли все наши танки. Дом Павлова не дом Павлова. Сержант не мог командовать взводом.

Доказанный кем? Вот в чём суть.... если западными "историками" то это уже не факт, а фальсификация и подтасовка истории...

>>> Я преклоняюсь перед героизмом Советских солдат. На своих плечах вынесших всю силу и мощь европейских армий и дурость с ненавистью к собственному народу своих командиров -правителей.

И не стоит судить по отдельным личностям весь командный состав, и правителей в целом.... была острая необходимость достичь победы любой ценой, многие не справлялись не учитывали многих фактов. Люди все разные, каждый руководил как мог, и так же не стоит забывать что солдаты и командиры просто выполняли приказ......

Мы все высказываем свою точку зрения, никто Вас не обвиняет.. Просто иногда надо взглянуть на очевидные вещи с другого ракурса, посмотреть с другой стороны как оно могло быть.... Вот поэтому и хочу предложить пару книг к прочтению! Взгляните на всё по новому а не по тем стандартам что нам в данный момент преподносят....

Почитайте эту книгу, она очень легко читается, без всяких прикрас и преувеличений... Я её многим советую. Друзья которые прочли эту книгу, в корне меняют своё мнение на некоторые аспекты нашей истории.....

Прикрепленный файл  1.jpg   25,76К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Кто_заставил_Гитлера_напасть_на_Сталина._Стариков_Николай.rar   1,9МБ   4 Количество загрузок:

Эта книга – о том, кто подтолкнул Гитлера совершить самоубийственное нападение на Сталина. Об истинных творцах и вдохновителях самой страшной катастрофы в истории России – 22 июня 1941 года. Тех, кто давал Гитлеру и его партии деньги и помог им придти к власти. Показывается истинная цель привода нацистов к власти – нападение на СССР, «исправление» предыдущей ошибки британской разведки, поставившей во главе России большевиков. Вместо того, чтобы исчезнуть вместе с награбленным, Ленин и его команда остались и воссоздали державу, отказавшись «сдать» страну западным странам, в первую очередь, Великобритании. В книге на основе большого фактического материала прослеживается вся логика событий, начиная с сентября 1919 года до 22 июня 1941 года. В результате читатель понимает, кто является истинным поджигателем Второй мировой войны, а значит, несет ответственность вместе с нацистами за их чудовищные преступления. Британская разведка убирает следы своей преступной деятельности: убивает старика Гесса, не давая ему тем самым обнародовать самый страшный секрет Великобритании, организует крупный бизнес проект по фальсификации истории под именем своего агента Резуна и использует другие малопочтенные приёмы своей деятельности.

А если понравится, то советую прочитать и другие книги этого же автора:

http://lib.rus.ec/a/29731

#50 Offline   к456

к456

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • 1067 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:X-TERRA 505

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:23

А почему Вы думаете,что это была ошибка!? Почему уверены,что умеете фильтровать информацию? А если бы ГКЧП победил...,или власть осталась у Горбачёва,да и вообще, события развивались бы по другому? :super_smilies036:

А потому, что я так считаю. Поскольку как любой человек имею право на собственную точку зрения.

#51 Offline   Кривич

Кривич

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • 1318 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:35

Просто удивительно!
Любой человек в процессе жизненнего пути приобретает новые знания, опыт, совершенствуется и меняется точка зрения по многим вопросам. И а если человек является исследователем, то и тем паче. Что-то не понятно?
Тогда приведу пример из своего детства.
Тогда я был абсолютно убежден, что моего младшего брата родители купили в магазине. А однажды, большой соседский мальчик рассказал как это бывает на самом деле.
Еще? В 1991-м, когда случилось ГКЧП, мы поддерживали и переживали за Горбачева. Только в нем видели будущее нашей страны. Сейчас я понимаю, что это была ошибка.
А по поводу кто и чего скажет. Начальник ли архива или кто-то еще. Это не важно. Я умею фильтровать информацию.

Я не знаю, что и как Вы фильтруете, но вот Ваши слова -" Счел нужным поделиться с теми, кто интересуется Историей. А срачем в теме могут заниматься только любители мифов, им, конечно, такая инфа как пощечина..
В любом случае, я в дискуссию вступать не буду - все вопросы директору Госархива РФ." Так, что Вы сами с собой разберитесь.
А то в 1991 страну просрали, а теперь, - ах это была ошибка. Так и с этим постом потом задний включите,- был не прав...
Так и будете всю жизнь по проруби метаться?
Так вот людей не виновных расстреливают, а потом мнение меняется...

#52 Offline   Кривич

Кривич

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • 1318 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:49

"Доказанный факт, что боя под Дубосековым не было. Под Прохоровкой немцы с дистанции 1,5 километра расстреляли все наши танки. Дом Павлова не дом Павлова. Сержант не мог командовать взводом." Бой то был, только люди другие и обстоятельства не совсем такие, а политрук Клочков там похоронен. Насчет Прохоровки спорить не буду ибо лично присутствовал на встрече ветеранов этого сражения в Прохоровке 1993 году. Ветеранов, как немецких так и наших и слушал их воспоминания. Ну а взводом может командовать даже солдат, если старшие по званию выведены из строя. Любой служивший в Армии это знает.

Спасибо от 1 Пользователь:
bujhm

#53 Offline   nik201260

nik201260

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:46

"Доказанный факт, что боя под Дубосековым не было. Под Прохоровкой немцы с дистанции 1,5 километра расстреляли все наши танки. Дом Павлова не дом Павлова. Сержант не мог командовать взводом."

Бой то был, только люди другие и обстоятельства не совсем такие, а политрук Клочков там похоронен.
Насчет Прохоровки спорить не буду ибо лично присутствовал на встрече ветеранов этого сражения в Прохоровке 1993 году. Ветеранов, как немецких так и наших и слушал их воспоминания.
Ну а взводом может командовать даже солдат, если старшие по званию выведены из строя. Любой служивший в Армии это знает.

По первому эпизоду.
Конечно бой был. И герои в нём были. Но был и миф о 28 панфиловцев.
По третьему эпизоду.
В том то и дело, что командир не был выведен из строя. Судьба распорядилась так, что многие герои дожили до победы. Павлов в том числе. У них была традиция встречаться вместе. Павлов не был приглашён ни на одну из них. Была большая передача по телевидению.
Неужели Вы не знаете, что при Советах героев назначали. Тем более ещё сильнее жаль настоящих героев, чья слава померкла в лучах ихней славы. В этом и есть весь цинизм СОВКА. Подхалимы, выскочки, люди с простыми и понятными фамилиями всегда были интересны идеологам.

Вот сегодня по телеку была передача про "Молодую гвардию". Кошевой в 16 лет коммисар подполья!, а Третьякевич предатель. Хорошо, что сейчас вернули имя честному герою, при этом не опорочив Кошевого.

Да, Война всё дальше и дальше от нас. Теперь в моде наклейки "Спасибо деду за победу", "На Берлин", "Помним" Георгиевская ленточка вместо шнурков. Обкуренные, обдолбанные фестивали в юхновских лесах. Раскопанные экскаваторами братские могилы под Ростовом. Чествование ветеранов никогда не нюхавших пороху (Знаю таких. Один не доехал до фронта, другой служил в части которая на самом деле воевала. К юбилею получили по ордену ВОВ и стали активистами.)
Вот они мифы. И эти мифы всё крепче и крепче.

#54 Offline   nik201260

nik201260

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:58

Выходит, В. Суворов снова прав?
Суворов не прав. Суворов предатель. Суворов это псевдоним. Эта сука использует знаменитую, узнаваемую русскую фамилию для убедительности своих писаний. Он умело манипулирует существующими мифами искажая суть происходящего.
Вопрос: если предатель ГРУ до сих пор ходит по свету?, что это игра или руки коротки? У ГРУ?

#55 Offline   к456

к456

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • 1067 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:X-TERRA 505

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:05

Я не знаю, что и как Вы фильтруете, но вот Ваши слова -" Счел нужным поделиться с теми, кто интересуется Историей. А срачем в теме могут заниматься только любители мифов, им, конечно, такая инфа как пощечина..
В любом случае, я в дискуссию вступать не буду - все вопросы директору Госархива РФ." Так, что Вы сами с собой разберитесь.
А то в 1991 страну просрали, а теперь, - ах это была ошибка. Так и с этим постом потом задний включите,- был не прав...
Так и будете всю жизнь по проруби метаться?
Так вот людей не виновных расстреливают, а потом мнение меняется...

"Страну просрали...", "задний включите".. Включу, если посчитаю нужным. И не вижу в этом ничего постыдного. У каждого своя правда.
А ошибка не в том, что страну просрали. Ее просрали именно потому, что слепо верили. Вот об этой ошибке (о слепой вере) я написал.
"Так вот людей не виновных расстреливают, а потом мнение меняется". И хорошо, что меняется. Иначе так и считаться бы им виновными.
Про прорубь могу ответить только утвердительно: вся жизнь - суета, все мы порой мечемся. Вон, у меня сосед - пятый раз женится. Вероятно, не предел.
У нас тут парнишка один жил. На соседней улице. Я его знавал. Обычный, как все. А однажды выяснилось, что за ним - 12 убийств. Кто бы мог подумать? По Рен-ТВ фильм был. Дали парнишке пожизненное. http://furmanov.live....com/31866.html
Да мало ли примеров. Кабы все наперед знать.. Соломки бы постелил.

#56 Offline   Кривич

Кривич

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • 1318 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:26

По первому эпизоду.
Конечно бой был. И герои в нём были. Но был и миф о 28 панфиловцев.
По третьему эпизоду.
В том то и дело, что командир не был выведен из строя. Судьба распорядилась так, что многие герои дожили до победы. Павлов в том числе. У них была традиция встречаться вместе. Павлов не был приглашён ни на одну из них. Была большая передача по телевидению.
Неужели Вы не знаете, что при Советах героев назначали. Тем более ещё сильнее жаль настоящих героев, чья слава померкла в лучах ихней славы. В этом и есть весь цинизм СОВКА. Подхалимы, выскочки, люди с простыми и понятными фамилиями всегда были интересны идеологам.

Вот сегодня по телеку была передача про "Молодую гвардию". Кошевой в 16 лет коммисар подполья!, а Третьякевич предатель. Хорошо, что сейчас вернули имя честному герою, при этом не опорочив Кошевого.

Да, Война всё дальше и дальше от нас. Теперь в моде наклейки "Спасибо деду за победу", "На Берлин", "Помним" Георгиевская ленточка вместо шнурков. Обкуренные, обдолбанные фестивали в юхновских лесах. Раскопанные экскаваторами братские могилы под Ростовом. Чествование ветеранов никогда не нюхавших пороху (Знаю таких. Один не доехал до фронта, другой служил в части которая на самом деле воевала. К юбилею получили по ордену ВОВ и стали активистами.)
Вот они мифы. И эти мифы всё крепче и крепче.

Вот вы странные люди. Мифы для того и создаются.- это оружие такое же как танки и автоматы. Тот кто развенчивает мифы льет воду на мельницу врага. Тяжело до Вас достучаться... Если правда которую вы расскажете приведет к угрозе для Вас и Ваших близких вы думаю вряд ли скажете правду. Пустите в ход миф( или полуправду).
А теперь поймите от того, что было не 28 а 30 панфиловцев и подбили они не 18 танков, а только 6. И служили они не в 3-й роте а в 5-й.Суть события не меняется. Но обсуждая, тему о том, что история войны насквозь лживая Вы идете на поводу у врагов Вашей страны.
А Третьякевичу имя вернули еще в 50-е годы.
В остальном с Вами согласен.

#57 Offline   Кривич

Кривич

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • 1318 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:30

"Страну просрали...", "задний включите".. Включу, если посчитаю нужным. И не вижу в этом ничего постыдного. У каждого своя правда.
А ошибка не в том, что страну просрали. Ее просрали именно потому, что слепо верили. Вот об этой ошибке (о слепой вере) я написал.
"Так вот людей не виновных расстреливают, а потом мнение меняется". И хорошо, что меняется. Иначе так и считаться бы им виновными.
Про прорубь могу ответить только утвердительно: вся жизнь - суета, все мы порой мечемся. Вон, у меня сосед - пятый раз женится. Вероятно, не предел.
У нас тут парнишка один жил. На соседней улице. Я его знавал. Обычный, как все. А однажды выяснилось, что за ним - 12 убийств. Кто бы мог подумать? По Рен-ТВ фильм был. Дали парнишке пожизненное. http://furmanov.live....com/31866.html
Да мало ли примеров. Кабы все наперед знать.. Соломки бы постелил.

Вот Вы слепо верили, а я потом друзей в Чечне терял. Счас вы за народный фронт проголосуете, а потом прозреете снова...
К чему запускать обсуждение если у Вас своего мнения нет?

#58 Offline   nik201260

nik201260

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:54

Вот Вы слепо верили, а я потом друзей в Чечне терял. Счас вы за народный фронт проголосуете, а потом прозреете снова...
К чему запускать обсуждение если у Вас своего мнения нет?

+100

#59 Offline   к456

к456

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • 1067 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:X-TERRA 505

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:08

Вот Вы слепо верили, а я потом друзей в Чечне терял. Счас вы за народный фронт проголосуете, а потом прозреете снова...
К чему запускать обсуждение если у Вас своего мнения нет?

А мы в провинции люди доверчивые. Это правда. К смерти Ваших друзей в Чечне я не причастен. Я тоже служил в армии. Как раз в 1994-1995. И тоже терял.
Мнение есть. Оно у любого человека есть. Мое - в моих сообщениях. Его и отстаиваю.
За народный фронт не проголосую. Проехали.

#60 Offline   Кривич

Кривич

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • 1318 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:13

А мы в провинции люди доверчивые. Это правда. К смерти Ваших друзей в Чечне я не причастен. Я тоже служил в армии. Как раз в 1994-1995. И тоже терял.
Мнение есть. Оно у любого человека есть. Мое - в моих сообщениях. Его и отстаиваю.
За народный фронт не проголосую. Проехали.

Ну на сем наверное пора тему закрывать.

Спасибо от 1 Пользователь:
к456