To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

28 панфиловцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 Offline   udoev256

udoev256

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 17 Июль 2011 - 07:39

Вы бы вместо Гастело, Маслова вспомнили...


Мой дед, Сычёв Иван Алексеевич, в 1942 году погиб под Старицей. Я предпочитаю вспоминать его.

Спасибо от 3 Пользователи:
Mednykotelok , alexandero97 , ПАШКА

#22 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 17 Июль 2011 - 07:39

Полгода назад по телевизору на канале "Совершенно секретно" некий историк (к сожалению, фамилию я его не запомнил) так и делал, просвещал. Оказывается, по его словам, Кутузов был тупица, без чести и совести, который только и делал, что угождал вышестоящим, расшаркивался перед ними. А русская армия - сборище тупорылых забитых мужланов, которых французы разгоняли двумя-тремя выстрелами. И т.д. А вот кто действительно великий полководец, так это только Наполеон. А уж армия-то его, - сплошь герои первостатейные. Так хотелось этому "историку" по морде съездить.


Вот про что и говорю! Всю эту тухлодырочную шваль лишить нахер гражданства, коли им отечество так ненавистно и пускай бегут к своим спасителям в "благословенную сифилитичку Европу" и прочие объединеные штаты! Это пидорство отнимать у людей их веру!

Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#23 Offline   к456

к456

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • 1067 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:X-TERRA 505

Отправлено 17 Июль 2011 - 16:20

Ничего-то вы не поняли. Я о другом. Установили, допустим, героя, незаслуженно обделённого - трубите во все трубы, описывайте его подвиг. И ему слава, и вам спасибо за работу. А доказывать сейчас, через семьдесят лет, что, допустим, некий Петров за такую-то атаку был напрасно награждён орденом или медалью, что на самом-то деле у него в тот день случился острый приступ диареи, он руками поддерживал штаны и поэтому просто физически не мог держать в руках винтовку - подло и низко.
Вы пишете о корреспондентах, которые, де, и на передовую-то сунуться боялись, а только и делали, что, сидя в тылу, сочиняли героические истории. Повторяю, в то время перо приравнивалось к штыку. Вы, вероятно, представляете ситуацию следующим образом: корреспондент мужественно сражается на передовой, а в минуты затишья быстренько строчит статейки. Так никаких корреспондентов не напасёшься. А устанавливать сейчас, кто из них за своей редакционной книжкой спасался от фронта, а кто рвался на фронт, но вынужден был подчиниться дисциплине - поздно. Подозреваю, что самый рвущийся быстро успокаивался. Но, как я понял, даже в 1948 году обвинений корреспондентам в трусости не выдвигалось.
А уж если такой зуд в отношении правды/истины имеется, пройдитесь по героям войны 1812 года. Приехайте на Кутузовский проспект, в известный музей-панораму - там их портреты выставлены - и пройдитесь. Думаете чернухи не накопаете? Накопаете, уверяю вас! Потом и статейку можно будет штампануть, и книжку написать. Просвещайся, народ! Полгода назад по телевизору на канале "Совершенно секретно" некий историк (к сожалению, фамилию я его не запомнил) так и делал, просвещал. Оказывается, по его словам, Кутузов был тупица, без чести и совести, который только и делал, что угождал вышестоящим, расшаркивался перед ними. А русская армия - сборище тупорылых забитых мужланов, которых французы разгоняли двумя-тремя выстрелами. И т.д. А вот кто действительно великий полководец, так это только Наполеон. А уж армия-то его, - сплошь герои первостатейные. Так хотелось этому "историку" по морде съездить.

Когда я учился в школе, то нашим местным Героем была Елена Георгиевна Амосова (инфу можно найти в инете). Герой Соцтруда, стахановка. Ее именем назывались поинерские дружины. Наш трудовой отряд (тогда и такие были) назывался "Амосовцы". Она - постоянный и желанный гость на любых собраниях, линейках. Словом, звезда первой величины. Правду я узнал совсем недавно. От родителей. Оказалось, что это знают все взрослые дяди и тети (кому за 60). И правда эта была для меня шоком. Вот их рассказ.
Накануне очередной пятилетки сверху поступило указание: нужен рекорд. Стахановский. Нужен человек, из которого будем лепить Героя. Человека подбирали долго и тщательно. Главным критерием были не производственные показатели, а чистота биографии и даже внешние данные (ведь это будет идол, которого планировалось везде возить, людям показывать). Нашли. Назовем ее N (родители прекрасно помнят и знают этого человека). О своем будущем N поделилась в семье. Муж от радости такое событие отметил.. И в тот же день попал на радостях в вытрезвитель. Там разобрались быстро. В срочном порядке назначили нового Героя. N, в свете поступка мужа, на Героя уже не тянула. Новым Героем и стала Елена Георгиевна. Она учла ошибки своей предшествинницы и подобных ляпов не допустила. "Рекорд" рождался на глазах у всей фабрики. Елене Георгиевне - лучшие станки, закрепили обслуживающий персонал. Лучшее сырье - без перебоев - тоже ей, тележки (с ними тогда был дефицит). Остальные подождут. Главное - рекорд. Ну и приписки, конечно. Куда ж без них. Дала она рекорд (кто бы сомневался!). И стала Героем. Посыпались блага: квартиру в самом престижном доме. Его и по сей день называют "амосовским".. И проч. проч.
Вот я о чем. Мне от таких "Героев" тошно. Тошно от Героев назначенных. Они настоящими героями никогда не были и не имеют права таковыми считаться. Будь то герои военные или герои мирного времени. И преклоняться, чтить таких Героев просто неприлично.
Рассказ родителей я вспомнил по памяти, в принципе можно и позвонить, узнать детали. Но главное, суть, я написал.
Понятно, что на войне, в рамках военной пропаганды, которая и не имеет права быть правдивой, описание подвигов было необходимо. Солдатам, идущим в бой нужно было дать напутствие, ориентир, сказать что-то такое, что сподвигнет их на подвиг. Но выпячивать это сейчас.. А ведь выпячивают, я про подвиг панфиловцев слышу регулярно. Ну зачем сейчас-то врать? Тут как-то Президент высказался: о войне надо говорить правду. Мы не допустим пересмотра ее итогов... И т.п. Ну и вот. Сказали. Чуток, один малюсенький эпизодик. Причем сказал весьма сведущий и высокопоставленный чиновник. Хранитель главных государственных секретов. Никто его за язык не одернул, с работы не выгнал, к ответственности за ложь, клевету, фальсификацию истории не привлек. Даже литературным власовцем не назвал. И что? А то, что общество к правде-то совершенно не готово. Ну как тут не вспомнить Марка Солонина, предложившего объявить мораторий на обсуждение любых тем, касающихся ВОв:
"Я — за мораторий. Честное слово. И если бы такое решение было на государственном уровне принято, я бы подчинился ему самым добросовестным образом.
В самом деле, что мешало принять общее, обязательное для всех решение: всякое публичное обсуждение истории Великой Отечественной войны запретить. На сто лет. До 2045 года.
Никаких книг, никаких статей. В школьном учебнике — краткое уведомление о том, что в стране действует мораторий. И только тогда, когда воспоминания об этом состоявшемся Апокалипсисе перестанут быть кровоточащей раной в сердце народа, когда уйдут последние ветераны, когда прах неизвестных солдат станет, как в песне сказано, «просто землей и травой», — вот тогда рассекречиваем ВСЕ архивы для ВСЕХ желающих в них работать и работаем. Создаем общими усилиями правдивую, на документах основанную, историю Великой войны..."
А сейчас мы живем по принципу: единожды солгавший вынужден лгать и дальше.
Не знаю кто как, но я поклоняться вымышленным героям не могу. Достаточно героев настоящих. Это суть моей темы. Об этом и хотел поговорить.

Спасибо от 2 Пользователи:
Sib , Марат 81

#24 Offline   udoev256

udoev256

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 17 Июль 2011 - 19:44

Когда я учился в школе, то нашим местным Героем была Елена Георгиевна Амосова (инфу можно найти в инете). Герой Соцтруда, стахановка. Ее именем назывались поинерские дружины. Наш трудовой отряд (тогда и такие были) назывался "Амосовцы". Она - постоянный и желанный гость на любых собраниях, линейках. Словом, звезда первой величины. Правду я узнал совсем недавно. От родителей. Оказалось, что это знают все взрослые дяди и тети (кому за 60). И правда эта была для меня шоком. Вот их рассказ.
Накануне очередной пятилетки сверху поступило указание: нужен рекорд. Стахановский. Нужен человек, из которого будем лепить Героя. Человека подбирали долго и тщательно. Главным критерием были не производственные показатели, а чистота биографии и даже внешние данные (ведь это будет идол, которого планировалось везде возить, людям показывать). Нашли. Назовем ее N (родители прекрасно помнят и знают этого человека). О своем будущем N поделилась в семье. Муж от радости такое событие отметил.. И в тот же день попал на радостях в вытрезвитель. Там разобрались быстро. В срочном порядке назначили нового Героя. N, в свете поступка мужа, на Героя уже не тянула. Новым Героем и стала Елена Георгиевна. Она учла ошибки своей предшествинницы и подобных ляпов не допустила. "Рекорд" рождался на глазах у всей фабрики. Елене Георгиевне - лучшие станки, закрепили обслуживающий персонал. Лучшее сырье - без перебоев - тоже ей, тележки (с ними тогда был дефицит). Остальные подождут. Главное - рекорд. Ну и приписки, конечно. Куда ж без них. Дала она рекорд (кто бы сомневался!). И стала Героем. Посыпались блага: квартиру в самом престижном доме. Его и по сей день называют "амосовским".. И проч. проч.
Вот я о чем. Мне от таких "Героев" тошно. Тошно от Героев назначенных. Они настоящими героями никогда не были и не имеют права таковыми считаться. Будь то герои военные или герои мирного времени. И преклоняться, чтить таких Героев просто неприлично.
Рассказ родителей я вспомнил по памяти, в принципе можно и позвонить, узнать детали. Но главное, суть, я написал.
Понятно, что на войне, в рамках военной пропаганды, которая и не имеет права быть правдивой, описание подвигов было необходимо. Солдатам, идущим в бой нужно было дать напутствие, ориентир, сказать что-то такое, что сподвигнет их на подвиг. Но выпячивать это сейчас.. А ведь выпячивают, я про подвиг панфиловцев слышу регулярно. Ну зачем сейчас-то врать? Тут как-то Президент высказался: о войне надо говорить правду. Мы не допустим пересмотра ее итогов... И т.п. Ну и вот. Сказали. Чуток, один малюсенький эпизодик. Причем сказал весьма сведущий и высокопоставленный чиновник. Хранитель главных государственных секретов. Никто его за язык не одернул, с работы не выгнал, к ответственности за ложь, клевету, фальсификацию истории не привлек. Даже литературным власовцем не назвал. И что? А то, что общество к правде-то совершенно не готово. Ну как тут не вспомнить Марка Солонина, предложившего объявить мораторий на обсуждение любых тем, касающихся ВОв:
"Я — за мораторий. Честное слово. И если бы такое решение было на государственном уровне принято, я бы подчинился ему самым добросовестным образом.
В самом деле, что мешало принять общее, обязательное для всех решение: всякое публичное обсуждение истории Великой Отечественной войны запретить. На сто лет. До 2045 года.
Никаких книг, никаких статей. В школьном учебнике — краткое уведомление о том, что в стране действует мораторий. И только тогда, когда воспоминания об этом состоявшемся Апокалипсисе перестанут быть кровоточащей раной в сердце народа, когда уйдут последние ветераны, когда прах неизвестных солдат станет, как в песне сказано, «просто землей и травой», — вот тогда рассекречиваем ВСЕ архивы для ВСЕХ желающих в них работать и работаем. Создаем общими усилиями правдивую, на документах основанную, историю Великой войны..."
А сейчас мы живем по принципу: единожды солгавший вынужден лгать и дальше.
Не знаю кто как, но я поклоняться вымышленным героям не могу. Достаточно героев настоящих. Это суть моей темы. Об этом и хотел поговорить.


Вы так усердно цитируете солониных и суворовых, что дискутировать тут не о чём. Как говорится, - карты в руки. Выявляйте вымышленных, постигайте суть.

Спасибо от 1 Пользователь:
ПАШКА

#25 Offline   Saks

Saks

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • 477 спасибо

Отправлено 17 Июль 2011 - 19:55

Для к456,что бы не цитировать весь пост. -------------------------------------------------- Не в обиду будет сказано, но от ваших постов и желания разделить всё на белое и чёрное , прям таки прёт юношеским максимализмом ( ещё раз повторяю что это не в обиду Вам). Если Вы не рисуетесь, а действительно именно так воспринимаете жизнь ,тяжело Вам наверное в жизни..... Мне Вас жаль, по двум причинам : 1. В жизни не бывает ничего белого либо чёрного, ибо белое "суть ангелы и святые", а чёрное дьявол. всё остальное разноцветное и серо-буро-малиновое в крапинку и герои, и простые люди, и подонки.... 2. Вы действительно уверены , что хотите знать всю правду, и что для всех она одинаково полезна, для Ваших детей например ??? Вы уверены ,что всем нужно знать, что герои войны , вызванные в КГБ уже в 47-48г. выходили от следователей с мокрыми штанами, и потом до 57-го стучали на своих соседей , что бы спасти своих родных да и себя тоже. Давайте лишим их заслуженных в войну наград и опубликуем их имена, расстреляем блин (посмертно). Давайте расскажем курсантам военного училища , что их преподавателю генералу прошедшему всю войну имеющему два Ордена Ленина и несколько полководческих орденов, то-же в конце сороковых следователь пидораз, с семью классами образования на допросах , что бы сильнее унизить ссал на голову...... Давайте и это опубликуем - ведь это БЫЛО, это ПРАВДА, и то же с указанием фамилии генерала, ведь его реабилитировали и в партии воcтановили, ордена вернули, и он не кинул на стол парт.билет так и умер коммунистом, только вот не улыбался никогда до конца жизни........ Кому кроме извращенцев нужна эта правда ???? Лично мне было бы гораздо спокойнее если бы я всего этого не знал.......... И это отнюдь не вся правда , которую я никогда не расскажу своим детям и внукам - я не садист.... У меня дед 15-ть лет на Колыме отсидел как враг народа, но не детям своим ни внукам ни словом не обмолвился ,что там творилось , говорил он о этих годах только с бабкой или с фронтовиками, у которых я потом эту инфу выуживал…..

Спасибо от 4 Пользователи:
Kirigan , Mednykotelok , ПАШКА , homo sapiens

#26 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 17 Июль 2011 - 20:35

Брызгать слюной,конечно,легче,чем попытаться разобраться в событиях прошлого.История - это всё-таки наука и она,соответственно,развивается - появляются новые артефакты,публикуются ранее неизвестные документы. К тому же, история - это не только набор имён и дат, а ,самое главное,анализ причинно-следственных связей между событиями. Нужно решить для себя либо изучать Историю,либо довольствоваться сказками,пускай даже самыми патриотичными. Причём,у приверженцев красивых сказок только одно обоснование - В ШКОЛЬНОМ УЧЕБНИКЕ ЧИТАЛ ! А я в учебнике читал,что Николай 2 Кровавый - тиран и кровопивец,а сейчас пишут,что святой ... Кому верить?Зачем читать указы Петра 3 и Павла 1 и изучать проводившуюся ими политику - легче поверить Карамзину,что они дураки набитые. Годунов приказал убить царевича Димитрия - сказка,которую в качестве истины преподносят,поскольку Пушкин написал. Пропаганда,несомненно,есть в любом государстве,она необходима - СССР,США и гитлеровская Германия в этом особенно преуспели.Но человек думающий всё-таки отличается от человека упёртого.Хотя,бывает тяжело осознавать,что Илья Муромец не былинный богатырь,а убийца своих соплеменников-язычников,Александр Невский - князь-каин,ради власти обрёкший на смерть брата Андрея,Куликовская битва была не на Куликовом поле,а Бородинская была с позором проиграна,"герои-панфиловцы" не погибли у разъезда Дубосеково ... Не нужно брызгать слюной - живёте сказками-живите ими,хотите докопаться до истины - будьте готовы к не самым приятным открытиям . ПЫ.СЫ. Позицию к456 поддерживаю не во всём,но задуматься смысл есть.

Спасибо от 2 Пользователи:
Sib , Марат 81

#27 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 17 Июль 2011 - 21:13

Мне вообще не ясно на каком форуме я оказался!? Ребята вы чего? Зной что ли так на людей влияет? А если года через два скажут, что Александр Матросов не закрывал грудью амбразуру дота, а потом выяснится, что не было первого тарана в небе над Москвой и улицу Талалихина назвали просто от нехер делать!? Мы тоже станем смаковать и сомневаться!? Эдак лет через десять при таких раскладах в учебниках станут писать про героическую оборону Москвы силами 1-й воздушно-десантной дивизией армии США!

Вы как хотите но на мой взгляд до этих святынь не одна блядская рученка не имеет права дотягиваться! Острой мачетой ту рученку! И не надо говорить сейчас о том, что было и чего не было! Это наша история, нас на этом воспитывали, мы с героев панфиловцев брали пример!

Лично у меня имеются предположения из чьей жопы и по чьей указке понеслось это вонючее облако, только вот не учли одно обстоятельство! Дух еще не сломлен! И дешевыми разоблачениями его не сломать!


+100, в общем-то этой фразой и можно под итожить тему!

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL

#28 Offline   Мечислав

Мечислав

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 495 спасибо

Отправлено 17 Июль 2011 - 22:09

Это какой то вброс про панфиловцев для того чтобы тут срач был?

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL

#29 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 17 Июль 2011 - 22:53

Вы так усердно цитируете солониных и суворовых, что дискутировать тут не о чём. Как говорится, - карты в руки. Выявляйте вымышленных, постигайте суть.

Столько лет и даже веков дурной русский народ верил в ложных кумиров, не тех святыми почитал и не в ту правду верил. Но свершилось, в начале ХХI века появились светлые головы и спала пелена с глаз народа нашего. Свергнув кумиров, разломав всё окончательно, растоптав веру и перевернув с ног на голову всю историю, мы теперь можем смело идти в светлое будущее. И детям своим теперь можем с гордостью рассказать, что родились они в самой лживой стране, где веками жили одни негодяи и вруны, а история этой страны является самой постыдной в мире. :super_smilies036: Наверное так можно в сжатом виде представить основные итоговые понятия и представления, которые содержатся в доктрине ЦРУ США, направленной идеологическое разрушение России. Вбрасываются в сознание общества заведомо ложные понятия и идеи, при этом чем они несуразней, тем они якобы правдивей (столько лет мол правду от народа скрывали, от суки). Мы имеем пример постоянно перед глазами. США, оправдывая свои грабительские войны против тех или иных стран, всякую ху...ю в обоснование своей агрессии брешут, выдавая это за правду. Методы и приёмы не особенно меняются. Типа за демократию, убивают десятки, а то и сотни тысяч неповинных людей. "Реформаторы-ревизионисты" от истории считают нас закостенелыми ортодоксами, помешанными на мёртвых идеях. Но на этих идеях Россия существовала, как независимая держава. И мы своих взглядов не меняем, в зависимости от величины зарплаты. Да и кто этим "новым" сказал, что наши идеи мертвы? Пусть попробуют разработать новые идеи и создадут действительно стоящее государство и общество. Пока, только брехология и руины. А впрочем надоело бессмысленное препирательство!

Спасибо от 6 Пользователи:
ПАШКА , alexandero97 , Kirigan , Bualev , bujhm , mexanik2006

#30 Offline   ПАШКА

ПАШКА

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 303 сообщений
  • 802 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:металлоискатель

Отправлено 17 Июль 2011 - 23:33

Да, это точно, спорить и заниматься препирательством бесполезно. Получается вроде как Резун прав а мы "оправдываемся", не красиво получается с нашей стороны самому Резуну перечим........... Сказать много чего имеется, но думаю что люди которые изучают "настоящую Историю", не вместят, или не захотят вместить........ В двух словах, чего добиваются такие авторы как Резун-Солонин (всех перечислять не буду), высказал давно Карл Клаузевиц: «Россия не такая страна, которую можно действительно завоевать, т.е. оккупировать; по крайней мере, этого нельзя сделать... силами современных европейских государств... Такая страна может быть побеждена лишь внутренней слабостью и действием внутренних раздоров». Всем удачи! Не поддавайтесь на провокации!

Спасибо от 8 Пользователи:
Vladi-mir , Mednykotelok , alexandero97 , Bualev , bujhm , Evgeniy080808 , mexanik2006 , DOZNAVATEL

#31 Offline   iov9692009

iov9692009

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 429 сообщений
  • 4639 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:визуально

Отправлено 17 Июль 2011 - 23:33

Столько лет и даже веков дурной русский народ верил в ложных кумиров, не тех святыми почитал и не в ту правду верил. Но свершилось, в начале ХХI века появились светлые головы и спала пелена с глаз народа нашего. Свергнув кумиров, разломав всё окончательно, растоптав веру и перевернув с ног на голову всю историю, мы теперь можем смело идти в светлое будущее. И детям своим теперь можем с гордостью рассказать, что родились они в самой лживой стране, где веками жили одни негодяи и вруны, а история этой страны является самой постыдной в мире. :super_smilies036: Наверное так можно в сжатом виде представить основные итоговые понятия и представления, которые содержатся в доктрине ЦРУ США, направленной идеологическое разрушение России. Вбрасываются в сознание общества заведомо ложные понятия и идеи, при этом чем они несуразней, тем они якобы правдивей (столько лет мол правду от народа скрывали, от суки). Мы имеем пример постоянно перед глазами. США, оправдывая свои грабительские войны против тех или иных стран, всякую ху...ю в обоснование своей агрессии брешут, выдавая это за правду. Методы и приёмы не особенно меняются. Типа за демократию, убивают десятки, а то и сотни тысяч неповинных людей. "Реформаторы-ревизионисты" от истории считают нас закостенелыми ортодоксами, помешанными на мёртвых идеях. Но на этих идеях Россия существовала, как независимая держава. И мы своих взглядов не меняем, в зависимости от величины зарплаты. Да и кто этим "новым" сказал, что наши идеи мертвы? Пусть попробуют разработать новые идеи и создадут действительно стоящее государство и общество. Пока, только брехология и руины. А впрочем надоело бессмысленное препирательство!

Полностью согласен.Доколь разрушать-то будем?Материальное-порушили,идеологическое-развенчали,а что взамен?"Мы свой,мы новый мир..."похоже строить-то никто и не собирается..,зато "мифы" развенчивать надо,как же,правда ведь..."А в чём правда,брат?"

Спасибо от 3 Пользователи:
Mednykotelok , Bualev , гость+

#32 Offline   udoev256

udoev256

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 18 Июль 2011 - 00:41

Брызгать слюной,конечно,легче,чем попытаться разобраться в событиях прошлого.История - это всё-таки наука и она,соответственно,развивается - появляются новые артефакты,публикуются ранее неизвестные документы. К тому же, история - это не только набор имён и дат, а ,самое главное,анализ причинно-следственных связей между событиями. Нужно решить для себя либо изучать Историю,либо довольствоваться сказками,пускай даже самыми патриотичными. Причём,у приверженцев красивых сказок только одно обоснование - В ШКОЛЬНОМ УЧЕБНИКЕ ЧИТАЛ ! А я в учебнике читал,что Николай 2 Кровавый - тиран и кровопивец,а сейчас пишут,что святой ... Кому верить?Зачем читать указы Петра 3 и Павла 1 и изучать проводившуюся ими политику - легче поверить Карамзину,что они дураки набитые. Годунов приказал убить царевича Димитрия - сказка,которую в качестве истины преподносят,поскольку Пушкин написал. Пропаганда,несомненно,есть в любом государстве,она необходима - СССР,США и гитлеровская Германия в этом особенно преуспели.Но человек думающий всё-таки отличается от человека упёртого.Хотя,бывает тяжело осознавать,что Илья Муромец не былинный богатырь,а убийца своих соплеменников-язычников,Александр Невский - князь-каин,ради власти обрёкший на смерть брата Андрея,Куликовская битва была не на Куликовом поле,а Бородинская была с позором проиграна,"герои-панфиловцы" не погибли у разъезда Дубосеково ... Не нужно брызгать слюной - живёте сказками-живите ими,хотите докопаться до истины - будьте готовы к не самым приятным открытиям . ПЫ.СЫ. Позицию к456 поддерживаю не во всём,но задуматься смысл есть.


Не в обиду будет сказано, трудно спорить с дилетантом. Ему заранее всё ясно. Зачем спорить, дискутировать, ломать копья, - пустое. Явился дилетант и одним махом всё расставил по своим местам. И Илью Муромца разоблачил, и Александра Невского пригвоздил. И Куликовскую битву на манер Фоменко переиначил, и с Бородинским сражением разобрался. Что там академики. Ату их! Пусть головы седые пеплом посыпают.
Вот вы пишите, что Бородинское сражение русская армия с позором проиграла. Так? Вероятно, русские бежали. Нет, драпали, только пятки сверкали. Потом прятались по лесам и оврагам, ждали, когда спасительные морозы изгонят супостатов. Если с позором, то именно так и должно было быть. А было? Ах, нет? Зачем же тогда вы пишете про позор? Получается, что позорно выглядят ваши утверждения. Даже Наполеон в своих мемуарах на Святой Елене написал примерно следующее: "В сражении при Бородино французы доказали, что они достойны победы, а русские - быть непобедимыми".
Вам не кажется, что Кутузов в той ситуации просто не мог рисковать. Ведь, по сути дела, он рисковал бы государством. Если бы вы получше знали историю, в частности, войны Кутузова, вам было бы известно, каким образом он выиграл войну с турками весной 1812 года. Шесть лет русские войска, кто бы ими не командовал, не могли одержать решающей победы, а Кутузрв смог. Он не разбил их армию в одном генеральном сражении. Нет. Он уничтожил её ловким маневром. Вам это известно? Нет? Докладываю дальше. В конце того же 1812 года примерно таким же способом он выиграл войну у Наполеона, истребив его войска. Была Великая армия, да сплыла.
Что бы что-то познать, в чём-то разобраться мало прочитать две-три книжки из разряда популярных. Нужно перелопатить десятки, сотни умных книг, да и то однозначного вывода часто трудно сделать. Чем больше узнаёшь, тем больше возникает вопросов. А прочитав ваш текст легко понять, какие книги вы освоили. Какими сказками напитались. И ещё, зря вы про брызганье слюной...

Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#33 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 18 Июль 2011 - 04:11

Не в обиду будет сказано, трудно спорить с дилетантом. Ему заранее всё ясно. Зачем спорить, дискутировать, ломать копья, - пустое. Явился дилетант и одним махом всё расставил по своим местам. И Илью Муромца разоблачил, и Александра Невского пригвоздил. И Куликовскую битву на манер Фоменко переиначил, и с Бородинским сражением разобрался. Что там академики. Ату их! Пусть головы седые пеплом посыпают.
Вот вы пишите, что Бородинское сражение русская армия с позором проиграла. Так? Вероятно, русские бежали. Нет, драпали, только пятки сверкали. Потом прятались по лесам и оврагам, ждали, когда спасительные морозы изгонят супостатов. Если с позором, то именно так и должно было быть. А было? Ах, нет? Зачем же тогда вы пишете про позор? Получается, что позорно выглядят ваши утверждения. Даже Наполеон в своих мемуарах на Святой Елене написал примерно следующее: "В сражении при Бородино французы доказали, что они достойны победы, а русские - быть непобедимыми".
Вам не кажется, что Кутузов в той ситуации просто не мог рисковать. Ведь, по сути дела, он рисковал бы государством. Если бы вы получше знали историю, в частности, войны Кутузова, вам было бы известно, каким образом он выиграл войну с турками весной 1812 года. Шесть лет русские войска, кто бы ими не командовал, не могли одержать решающей победы, а Кутузрв смог. Он не разбил их армию в одном генеральном сражении. Нет. Он уничтожил её ловким маневром. Вам это известно? Нет? Докладываю дальше. В конце того же 1812 года примерно таким же способом он выиграл войну у Наполеона, истребив его войска. Была Великая армия, да сплыла.
Что бы что-то познать, в чём-то разобраться мало прочитать две-три книжки из разряда популярных. Нужно перелопатить десятки, сотни умных книг, да и то однозначного вывода часто трудно сделать. Чем больше узнаёшь, тем больше возникает вопросов. А прочитав ваш текст легко понять, какие книги вы освоили. Какими сказками напитались. И ещё, зря вы про брызганье слюной...

А я и не сказал,что со всем этим согласен.Ещё раз повторюсь,что история это наука,которую КАЖДЫЙ новый правитель пытался под себя любимого подогнать. И аргументированное мнение можно опровергнуть только серьёзным контраргументом,а не "размахиванием транспарантами" и не причислением инакомыслящих к "врагам народа" в духе сталинских времён. Истина рождается в споре,а не во втаптывании в говно оппонента. Когда-то ,не так давно ,развенчивание культа личности Сталина вызывало у некоторых шок,а "развенчателей" они называли врагами Советского государства и клеветниками на светлый образ Иосифа Виссарионовича. Что касается войны - никому и в голову не приходит оспаривать подвиг солдат и всего нашего народа,а вот по поводу политики и решений власти и командования вопросов на самом деле немало. И то,что не всё в истории Родины "белое и пушистое",совсем даже не повод её не любить. Как сказано " А она нам нравится,хоть и не красавица"...

Спасибо от 1 Пользователь:
к456

#34 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:12

Подобные "разоблачения" ведут к тому, что выпустят учебник истории с темой о том, как героические войска США и Англии освободили Россию от немецких захватчиков((( Вот докулупались - не было боя у Дубосеково! Может бой был 5 км севернее Дубосеково? Может не то подразделение подвиг совершило и полегло там все? А какой нить посыльный или драпанувший пересказал? Может с перепугу и танков в 2 или 3 раза больше насчитал? И что? 30 человек с птрами даже и 2 и 3 танка сожгли бы - уже подвиг! Корче... в топку суворова....

Спасибо от 3 Пользователи:
Bualev , DOZNAVATEL , Mednykotelok

#35 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:32

Подобные "разоблачения" ведут к тому, что выпустят учебник истории с темой о том, как героические войска США и Англии освободили Россию от немецких захватчиков((( Вот докулупались - не было боя у Дубосеково! Может бой был 5 км севернее Дубосеково? Может не то подразделение подвиг совершило и полегло там все? А какой нить посыльный или драпанувший пересказал? Может с перепугу и танков в 2 или 3 раза больше насчитал? И что? 30 человек с птрами даже и 2 и 3 танка сожгли бы - уже подвиг! Корче... в топку суворова....

Забавное отношение к историческим событиям и фактам - может было,может не было ,может где-то не там.Вот если бы ещё и не люди,чьи судьбы были сломаны ради красивой сказки - миф рушить было уже нельзя,а о героях этого мифа как-то уже и не думали,особенно тем,кто выжил не повезло - ведь по закону жанра они просто обязаны были быть героически погибшими. Тогда уж и всех "белых" архов в шею гнать - зачем нам их открытия - напишем,что Россия родина слонов и пусть кто попробует поспорить.А книги (без уважения к предателю Резуну) в топку в нашей стране не привыкать ,проходили - и Святое писание,и Есенина,и Гумилёва ...

#36 Offline   к456

к456

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • 1067 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:X-TERRA 505

Отправлено 18 Июль 2011 - 12:00

Позицию к456 поддерживаю не во всём,но задуматься смысл есть.

А во всем и не надо. Моя позиция тоже не монолит, может меняться по мере появления новой информации. А самую интересную интересную информацию можно почерпнуть путем дискуссии. Тут есть одно но: у оппонентов по данной проблеме должне быть соответствующий уровень. А иначе.. Получится как один товарищ написал про окопную правду (сообщение №14). Дескать, дед его, фронтовик, услышав подобную дискуссию, использовал бы самый главный (и, вероятно, единственный) аргумент. Я его (вот этот аргумент: "и рыло бы разбили подобным историкам на раз-два") называю дубиной или кулак. Кому как нравится. Тот же аргумент и у другого оппонента (сообщение №20): "Так хотелось этому "историку" по морде съездить". В общем, без комментариев. В принципе, они и сами признают, что обсуждение состояться не может, ибо тема будет ими превращена в срач. Увы, так оно и есть. Можно закрывать.

#37 Offline   Кривич

Кривич

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • 1318 спасибо

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:07

А во всем и не надо. Моя позиция тоже не монолит, может меняться по мере появления новой информации. А самую интересную интересную информацию можно почерпнуть путем дискуссии. Тут есть одно но: у оппонентов по данной проблеме должне быть соответствующий уровень. А иначе.. Получится как один товарищ написал про окопную правду (сообщение №14). Дескать, дед его, фронтовик, услышав подобную дискуссию, использовал бы самый главный (и, вероятно, единственный) аргумент. Я его (вот этот аргумент: "и рыло бы разбили подобным историкам на раз-два") называю дубиной или кулак. Кому как нравится. Тот же аргумент и у другого оппонента (сообщение №20): "Так хотелось этому "историку" по морде съездить". В общем, без комментариев. В принципе, они и сами признают, что обсуждение состояться не может, ибо тема будет ими превращена в срач. Увы, так оно и есть. Можно закрывать.

Проблемы то ни какой нет. Прокуратура советская еще в 1948 году разобралась, что история частично выдуманна, вот материалы допроса корреспондента который написал эту историю,-

"материалы допроса корреспондента Коротеева (проясняющие происхождение числа 28):
Примерно 23—24 ноября 1941 года я вместе с военным корреспондентом газеты «Комсомольская правда» Чернышевым был в штабе 16-й армии… При выходе из штаба армии мы встретили комиссара 8-й панфиловской дивизии Егорова, который рассказал о чрезвычайно тяжелой обстановке на фронте и сообщил, что наши люди геройски дерутся на всех участках. В частности, Егоров привел пример геройского боя одной роты с немецкими танками, на рубеж роты наступало 54 танка, и рота их задержала, часть уничтожив. Егоров сам не был участником боя, а рассказывал со слов комиссара полка, который также не участвовал в бою с немецкими танками… Егоров порекомендовал написать в газете о героическом бое роты с танками противника, предварительно познакомившись с политдонесением, поступившим из полка…
В политдонесении говорилось о бое пятой роты с танками противника и о том, что рота стояла «насмерть» — погибла, но не отошла, и только два человека оказались предателями, подняли руки, чтобы сдаться немцам, но они были уничтожены нашими бойцами. В донесении не говорилось о количестве бойцов роты, погибших в этом бою, и не упоминалось их фамилий. Этого мы не установили и из разговоров с командиром полка. Пробраться в полк было невозможно, и Егоров не советовал нам пытаться проникнуть в полк. По приезде в Москву я доложил редактору газеты «Красная звезда» Ортенбергу обстановку, рассказал о бое роты с танками противника. Ортенберг меня спросил, сколько же людей было в роте. Я ему ответил, что состав роты, видимо, был неполный, примерно человек 30—40; я сказал также, что из этих людей двое оказались предателями… Я не знал, что готовилась передовая на эту тему, но Ортенберг меня ещё раз вызывал и спрашивал, сколько людей было в роте. Я ему ответил, что примерно 30 человек. Таким образом, и появилось количество сражавшихся 28 человек, так как из 30 двое оказались предателями. Ортенберг говорил, что о двух предателях писать нельзя, и, и, видимо, посоветовавшись с кем-то, решил в передовой написать только об одном предателе.
При разговоре в ПУРе с т. Крапивиным он интересовался, откуда я взял слова политрука Клочкова, написанные в моем подвале: «Россия велика, а отступать некуда — позади Москва», — я ему ответил, что это выдумал я сам…

…В части же ощущений и действий 28 героев — это мой литературный домысел. Я ни с кем из раненых или оставшихся в живых гвардейцев не разговаривал. Из местного населения я говорил только с мальчиком лет 14—15, который показал могилу, где похоронен Клочков."

А вот то, что Ваша позиция не монолит это не очень хорошо. Зачем тогда такие темы поднимать. Завтра начальник архива снова выскажет свое мнение,- что оказывается Советская Армия сборище "трусов и обманщиков" в том числе и Ваши деды и вы с пеной у рта будете эту "правду" отстаивать? Стыдно...

Спасибо от 4 Пользователи:
Mednykotelok , hronik , Kirigan , ПАШКА

#38 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:23

Да на такую бесконечную историческую клевету, действительно самым веским аргументом подчас является дубина или кулак. Профессиональных болтунов только так и дано учить. Ведь на самом деле им плевать на правду в той же истории, главное, быть на виду. И пусть тебя поносят последними словами, но ты же известен. Пошла волна на убыль, опять дерьмеца на площадь подкинул и визитку оставил, и опять в центре внимания. Наивные люди, кипя праведным гневом, пытаются что то доказать, а ему плевать. Важен сам процесс.Откуда вас столько высыпало как по команде, где были до своих лет, что делали. Устав от бессмысленных споров решаю разобраться в личности хотя бы одного "историка-правдоруба", Марка Солонина. Кто же этот умище, историк-любитель, что питает своими историческими опусами новую волну "разгребателей грязи"? При внимательном рассмотрении оказывается, что никто! Если брать его биографию, то там не найти фундаментального исторического или хотя бы гуманитарного образования. Не видно и сколь либо значимых учителей-надомников. Вообще образ достаточно размытый. В одной из приведённых ссылок высказывается мнение, что Солонин, это псевдоним -прикрытие целой группы лиц, проживающих на Западе и стряпающих все эти "шедевры". Основания так думать имеются, так удивляет цитирование в приписываемых публикациях целых томов справочной литературы по узко специальным областям, как то ; стратегия и тактика военных действий, военная статистика, виды и классификация вооружений и боеприпасов, военная география и топография, структуры армий антигитлеровской коалиции, Вермахта и его союзников, и т. и т.п. Сидя в котельной невозможно, будь ты хоть семи пядей во лбу, получить военное образование, позволяющее с лёгкостью анализировать события ВОВ, разбирать военные операции, давать оценку правильности руководства войсками. А вот группа специалистов, это сделать может. Обращает та себя внимание и то, где печатаются "труды" и где проводятся "семинары" по этим трудам. Вообще забавный человечек, типичный такой стипендиат Дяди Сэма. Впрочем ничего другого я и не ожидал. А как он себя нахваливает на персональном сайте устами, типа своих почитателей! Но почему тогда они восторгаются на его сайте? Всё это, весь этот балаган с нео-историками, расчитано на средний уровень и не выдерживает сколь либо серьёзного анализа. И существует ввиду инертности людей, как в том старом анекдоте: А кто это? О-о-о, это Неуловимый Джо!!! А почему он- Неуловимый?... Да, потому, что никому на х... не нужен! Так и здесь...
http://www.solonin.org/biography
http://samlib.ru/t/t...solonin_2.shtml
http://yandex.ru/yan...030&am...т&lr=2

Спасибо от 6 Пользователи:
Кривич , Vladi-mir , mexanik2006 , bujhm , Kirigan , ПАШКА

#39 Offline   mexanik2006

mexanik2006

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • 2308 спасибо
  • ГородБольшое Хомутово,что на Клязьме
  • Металлоискатель:Кетмень (мотыга)

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:20

Русский язык – это истина Русский язык – азы мироздания, Мудрый советчик, целитель и маг Душу согреет, облегчит страдания От мусора в нём остаётся лишь шлак. С азов начинали и ведали буки, Смыслом всегда наполнялись слова, Азбука – это не только звуки, Образы, цели, поступки, дела. Ведай же буквы – письма достояние, Мудрость посланий предков славян, Глагол Божий дар – познавай мироздание, Передавай для разумных землян. Империи было и раньше делили, В истории есть Византии пример И снова в угаре страну развалили, Империю Русских – СССР. Чавкая смачно, наследство делили, Толкал к безрассудству наживы резон, Как свиньи у дуба корни подрыли, Всё, что украли, везли за кордон. Чтобы истину скрыть, язык засоряли, Сговор – консенсус, вор – бизнесмен, Ложные ценности тупо внедряли, А людям не слаще, что редька, что хрен. Спрос перевыполнит секс индустрия, Пьянство, разврат, как кошмар наяву, Фальшивые ценности как пандемия, Выкосят честь, превращая в братву. Очнись - Русью правят уже россияне, Их выбирает электорат, Но верят миряне лжи на экране, И принимают за постулат. Вот и Москва уже мегаполис, Резидентом здесь главный гарант… Подавляет угар у людей силу воли И пропивают они данный Богом талант. Нет любви секс лишь животный, Шоу, бомонд, собачий дом два… Против всего рефлекс только рвотный, А там наверху лишь пустые слова. Каждый мнит о себе, что он менеджер, Они пилит бюджет и на запад концы, Как челнок многоразовый Челленджер… У нас заводы в руинах, у них яхты, дворцы. Кто насытился рынком, распутицей Чу! На стрёме опять рыжий байс, Пиарят не зря борцов новых с коррупцией, Но это всё тот же, истрёпанный прайс. Двадцать лет разоряли и всё шито-крыто, Вместе с сырьём вылетаем в трубу, Что ни офис – контора рога и копыта, Этих борцов лучше видеть в гробу. Всё затянула торговая тина, Видно, что рыба гниёт с головы, А зачищено всё от Сахалина, От самых окраин и до Москвы. Братва не трави себя гадостью, Забудь алкоголь, наркоту и табак И ваша жизнь наполнится радостью, И вздрогнет от ужаса внутренний враг. Отбрось шелуху всю наносную, Им сказали в «обкоме» к ноге, Навязать нам войну трёхполосную: Геноцид, разврат и ЕГЭ. Если всюду с метлой гастарбайтеры, Значит, кто-то замусорил двор, Кто же пишет гаранту – спичрайтеры, Из мастерской гарантийной – инсор. Наш народ был всегда с интеллектом, А не с английским Ай Кью… Теперь же стал нападок объектом, Не защищайся – получишь статью. Переверни же пивное корыто, Чтобы рядом никто не визжал И будет дорога к свободе открыта, Враг сильных боялся и всегда уважал. Объясни несмышлёным, что супервайзер Лишь простой надзиратель, А брокер, трейдер и мерчендайзер Спекулянт, торгаш, доставатель. Появится цель, мечтою маня, Поймёшь, что ты Русский по духу… Спекулянт не нервируй меня, А то прихлопну как муху. Снова в опасности Родина – Мать, Сбрось, валютного рабства оковы, Только когда будет сильная Рать, Не станут смердеть смердюковы. С уважением Николай Подболоцкий г. Новосибирск Хорошие ребята у нас еще есть!!!

Спасибо от 5 Пользователи:
bujhm , Mednykotelok , iov9692009 , DOZNAVATEL , ПАШКА

#40 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:37

О чём ведём дискуссию, очень доходчиво и понятным языком показано и рассказано в фильме..... там и о лжи про подвиг нашего народа и о панфиловцах и о многом другом.... Советую посмотреть всем!!!


http://forum.relicvi...topic24177.html

Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok