To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет

Фотография

Новое место:-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:01

Действительно ты тут не один. Люди, лошади, коровы которые систематически ломают ноги, и др. части тела!!! :super_smilies068:

Вот,Димыч,молоток-даже пробочки в пакетик складывает и уносит с поля.Уважение !!!А то на следующий сезон опять их тягать из земли.

#22 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:12

Угу, а пластиковые пакеты через два года разлагаются... Это логика неандертальца, как на автарке. :) Ямки изчезнут, только если поле перепашут. В ином случае, по крайней мере через 5 лет ямки прослеживаются отлично!

Про пакеты я ничего не сказал,да и ямки имел ввиду другие,а не траншеи по колено.Да и не призываю не закапывать за собой ямки,а просто для сведения. Ямка на штык лопаты через два года под действием дождей,снега и других условий становится незаметной. :super_smilies103:

#23 Offline   Скаут

Скаут

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2010 - 06:32

Согласен ямки ямы и ямищи на полях это не по человечески...............Закапывать нужно всегда и молодых бойцов иструктировать на эту тему...............

Приветствую! Ваши слова, да богу в уши...На коп.слётах,в упор видно,как и кто КОПАЕТ ?! И никакие пожелания,от Организаторов,на сих мужей не действуют... Они видите ли на отдых приехали... :super_smilies056: :kopay: Кстати о "самозатягивающихся" ямках...Нарвался, как то на главного агронома,подпустил его на расстояние длины М.Д., а Фискарь так и не пригодился. Куда ему, Агро-му, до моего матерного образования...На том и порешили-Снаряды в полях разбросаны для безопасности, а ЯМЫ в кои падают трактора с трактористами, НАДЫ закапывать вместе с техникой. :super_smilies044: :super_smilies103:

#24 Offline   Скаут

Скаут

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2010 - 06:50

В самую первую свою поездку выехал на постоялый двор, нашёл его, прочесал - ни одной монетки. Засомневался, стал чесать тщательнее - нашёл место кузни, на нём три подковы и куча гвоздей. Был в недоумении, пока не нашёл двухрублёвку 2001г. - видимо, предшественники кинули на счастье...

Но незакопанных ямок не было ни одной!!!

Так не бывает, что бы по хорошему месту,не промчалась,хоть Одна Паршивая овца... :super_smilies044:
Ямки, ЯВЛЕНИЕ не только Алчности, но и Глупых аппаратов !!!? Сия техника "насилует"
не только пользователя,но и природу...
Хотя -Каков инструмент,таков и хозяин.(пословица) :super_smilies103:

#25 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:31

В прошлом году в истринском районе в некотором радиусе:), где обычно копаем, видели несколько больших площадок и полей, причем рядом с домами и дачами, где трава высотой в несколько сантиметров с вырытми ямами и брошенными в них находками в виде всякого мусора.На поле этом было до фига сломанных стелянных маленьких пузыречков от пенициллина что-ли с металлическим ободком (он-то и звенел и их и вытаскивали из земли и бросали рядом).Так вот, если та сволочь читает это и припоминает места эти, то не дай Бог поймаю снова там с незарытыми ямками - мдеху сломаю об голову!!! :super_smilies050: :super_smilies050: :super_smilies050:

#26 Offline   Плавчанин

Плавчанин

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • 131 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:37

Кто ямки и ямищи не закапывает тот просто ДЭБИЛ на букву М !!! Сами себе магилу роют, так после таких и на всех уже местные смотрят как на врагов народа! ЛЮДИ---БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕКАМИ !!! Старая, больная тема ,а должна быть ПЕРВЫМ законом металопоиска по крайней мере на полях !!! (моё мнение) Вот так идеш, смотриш, а земля как будто в ранах, и некому не нужна!!! Чтож мы так СВОЮ землю то нелюбим??? :super_smilies050: :super_smilies041: :super_smilies050:

С тобой полностью согласен. Нарывают траншей одни, а достается всем.Иногда вплоть до милиции. И обьясняй тем потом что ты там делал. :super_smilies050: Было бы приколино, если кто нить составил "Кодекс кладоискателя"

#27 Offline   pastorius61

pastorius61

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2010 - 19:34

Можно рычать плеваться грозить расправой... Конечно можно! Но каждая незакопанная яма или выкопанная, но не убранная железяка приближает "упорядочение" деятельности альтернативных археологов нашими законодательными органами. В нашей стране ни от чего не зарекайся! :angry:

#28 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 19 Февраль 2010 - 19:45

Можно привести верблюда к воде, но нельзя заставить его пить. (Китайская пословица)

#29 Offline   Крошка Ру

Крошка Ру

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2010 - 19:02

Было бы приколино, если кто нить составил "Кодекс кладоискателя"

Часть уже есть, вот недавно вычитал про кодексы этики поисковых объединений США: Кодекс любителя металлодетекции 1. Засыпайте оставшиеся после вас ямы и убирайте мусор. 2. Всегда спрашивайте разрешения на работу в частных владениях и по возможности получайте его в письменной форме. 3. Если вас попросили удалиться, ответьте:" Конечно, извините пожалуйста" и уйдите. 4. Всеми силами избегайте конфронтации с органами власти. 5. Не ведите поиск на участках ваших друзей. 6. Соблюдайте все государственные и местные законы. 7. Сообщайте в полицию о всех найденных боеприпасах и предметах, которые могут представлять смертельную опасность. 8. Во время поиска руководствуйтесь здравым смыслом и уважайте интересы других поисковиков. 9. Бкдте ответственны. и там же: Кодекс охотника за сокровищами 1. Уважайте право частной собственности и получайте разрешениея у её владельца. 2. Засыпайте все ямы, даже оставленные вами на берегу и в воде. 3. Охраняйте леса и живую природу. 4. Всегда действуйте обдуманно, будте внимательны и вежливы. 5. Разводите костры только в предназначенных для этого местах. 6. Оставляйте ворота. ведущие в чужое владение, в том же положении, в каком они были. 7. Не оставляйте после себя мусор. 8. Всегда убирайте за собой после работы. 9. Не наносите ущерб земельным участка, зданиям, городам, покинутым жителями, или заброшенным строениям. 10. Не портите указатели, сооружения или оборудование... Перепечатал с журнала Древности & Старина №4 за 2005год

#30 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:21

Похоже настала пора обьединяться и создавать общества,со своими правилами, уставами и кодексами! Кто вне обьединения,тот вне накона. По типу охотничьих и рыболовных обществ. :super_smilies103:

#31 Offline   Скаут

Скаут

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2010 - 08:22

Похоже настала пора обьединяться и создавать общества,со своими правилами, уставами и кодексами! Кто вне обьединения,тот вне накона. По типу охотничьих и рыболовных обществ. :super_smilies103:

...это вы о чём ??? Всё и без нас, давно СОЗДАНО.

#32 Offline   Шатун

Шатун

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:53

Ребята согласен со всеми, ямы не зависимо от размера всегда надо закапывать! Когда первый раз попал на коп в исчезнувшую деревню был поражен наличию ямок даже на дороге пусть и заросшей. И так потом в других местах это конечно позволяет определить,что до тебя здесь уже были какие то раздолбаи,но это видим не только мы но и другие т.е. местные и я думаю,что их это раздражает еще больше нашего! Поэтому в эту проблему надо тыкать носом всех и постоянно,дабы не вызывать негативного отношения к себе от НАРОДА. И для примера, мы все ездим на природу и все видим, что творится после посещения мест отдыха человеком разумным, но ведь весь этот мусор принесли (привезли) сами культурно отдыхающие, вот и превращают места посещения в помойку, Поймите правильно я не эколог,но мое мнение, что после моего ухода с места ничего не должно напоминать о том,что я здесь был ну если только фото или видео можно картину ежли кто могет. Да и на той же природе все мы ходим по нужде НЕ СМЕЯТЬСЯ так устроены. Так вот интересно кому или нет напишу, как в первый раз на охоте мужики сказали, а в туалет мы ходим с лопатой я говорю не понял, мне и ответили делаеш раз два три и отворачиваеш кочку потом кочку возвращаеш назад. А то если как обычно все (я здесь временно) то можеш в потемках сам на чужую мину попасть или собаки или пацаны потом в палатку принесут, а с собой было детворы только 16 душ ну вобщем научили. Если что не так извините, но ЯМЫ НАДО ЗАРЫВАТЬ сами их накопали!!! НЕ надо общество настраивать против себя нам это не к чему.Прикрепленный файл  3.jpg   55,01К   2 Количество загрузок:

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#33 Offline   Остап Бендер

Остап Бендер

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:49

ТАК! :super_smilies050: Все должны свои ямы закапывать!Лодыжка стоит дороже всяких косилок и плугов ! Не засыпаная ямка заросшая травой, неудачно попадает нога и выбывание из игры месяца на два и жди следующего сезона :super_smilies103:

#34 Offline   pastorius61

pastorius61

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:25

ТАК! :super_smilies050: Все должны свои ямы закапывать!Лодыжка стоит дороже всяких косилок и плугов ! Не засыпаная ямка заросшая травой, неудачно попадает нога и выбывание из игры месяца на два и жди следующего сезона :super_smilies103:

А в следующем сезоне в конце марта прямиком в оружейный магазин и как в фильме "Ворошиловский стрелок"! А? Чё скажете господа либералы! :super_smilies042:

#35 Offline   прораб55

прораб55

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 61 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:38

Ещё бесит когда по полю надо проехать,а там как после метеоритного дождя....... Машину трясёт, местные как увидят прибор норовят на нервы поматать. Закапывать надо всегда!

#36 Offline   TaHkicT

TaHkicT

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородБрянск

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:39

Всё - на коп еду только с любимым ППШ :super_smilies103: , а то председателей да агрономов с вилами развелось ужас :1111111[1]: ,а всё из - за засранцев за собой не убирающих

#37 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:51

Всё - на коп еду только с любимым ППШ :super_smilies103: , а то председателей да агрономов с вилами развелось ужас :1111111[1]: ,а всё из - за засранцев за собой не убирающих

где ты видел в колхозе в наше время вилы час не сеют и не пашут а на полях одни берёзы растут и всЁ

#38 Offline   stug III

stug III

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:03

братцы-копатели!не смог удержаться...тоже выскажусь..Всегда стараюсь не оставлять никаких следов..по возможности вообще не афишируюсь-машину в кусты ..сам не копаю если есть чужие глаза..я не трус но вряд ли сможешь вернуться на то место где ты бился с аборигенами ... без опаски.....заигрывать с ними тоже не очень-то хочется..А ямки засыпаются за считанные секунды...это копаются они тяжело.Многие ямки засыпать можно просто ногой...тренировка кстати для ударной ноги ...будет сюрприз для наезжал..только высоко бить не надо -не кино все таки...И еще замечено что мусорят люди те которые родились в мусоре и жили в нем....для них это в порядке вещщей...слова им не помогут...ну а по шее -сразу доходит....

#39 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:18

братцы-копатели!не смог удержаться...тоже выскажусь..Всегда стараюсь не оставлять никаких следов..по возможности вообще не афишируюсь-машину в кусты ..сам не копаю если есть чужие глаза..я не трус но вряд ли сможешь вернуться на то место где ты бился с аборигенами ... без опаски.....заигрывать с ними тоже не очень-то хочется..А ямки засыпаются за считанные секунды...это копаются они тяжело.Многие ямки засыпать можно просто ногой...тренировка кстати для ударной ноги ...будет сюрприз для наезжал..только высоко бить не надо -не кино все таки...И еще замечено что мусорят люди те которые родились в мусоре и жили в нем....для них это в порядке вещщей...слова им не помогут...ну а по шее -сразу доходит....

Ну во первых не заигрывать, а общаться по нормальному.Мы в субботу сели на краю поля по самое небалуйся.Дорога хоть и хорошая, но ездят по ней раз в час и только низкорослые машины.День близился к вечеру и пришлось чухать до ближайшей деревни(благо проезжая видили так тракторишку)Приехал тракторист, провозился,сам чуть не увяз и порвав хилинький тросик уехал в деревню за подмогой.Приехали еще двое на двух машинах, и через 10 минут мы были на трассе.Покурили,поговорили и расстались.мы поехали домой, они пить водку, а может быть и за цветами для своих жен :super_smilies044: (от благодарности не отказались)
Знаю человечка живущего в столице и занимающего немаленькую должность.В доме идеально,пылинки нет, а приезжает в деревенское поле-свинья-свиньей.Копал с ним правда пару раз, но и этого хватило.
И последнее-насчет по шее!!!Скажи,кто ты, что бы кого то учить и вкладывать по шее?Мне вот например может не понравиться,что ты копаешь рядом с красивой березкой(хоть и закапываешь за собой ямки)Так что,прикажешь твоим же фискариком и по твоей же шее?

#40 Offline   stug III

stug III

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:02

общаться по нормальному всегда рад !и всегда получалось...если люди нормальные...а вот один раз все таки неполучилось по хорошему-начал один парняга заряженными стволами в живот тыкать...долго тыкал да все с комментариями....я его всего один раз стукнул...хватило...сам удивляюсь.Вообще-то поучать никого и не собирался...и по шее никого не бью...со стороны видал такое вот и написал...повезло вам с трактористом я то побегал за своим как собачка довольно долго..и деньги ему не нужны...ему меня проучить захотелось -я по его сенокосу проехал...ну не знал я что полевая разбитая колея -тоже сенокос...если б поехал по целине -трактор не понадобился бы......теперь далее.. я что кого то оскорбил?-что на меня сразу накинулись?Это так старожилы новичков встречают?...я бы сто раз подумал прежде чем написать такое и никогда не написал бы...про березку....к слову сказать когда чужой фискарь возьмете-защищатся не сможете- одну секунду -руки будут заняты....



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение