To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

какой туристический навигатор выбрать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 116

#41 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:40

чтобы спутниковые снимку грузить в него.
Как я понял для этого нужно выделить нужный кусок на карте и нажать кнопку закачать.
И все. привязанные гугловские спутниковые фотоснимки у тебя в навигаторе.


вчера загрузил в него спутниковые фотоснимки одного места - мне очень понравилось.
Всё делается за 2 клика мышью - никаких заморочек.
Можно настроить прозрачность этого слоя, чтобы видеть и топокарту и спутник сразу.

#42 Offline   olegguns

olegguns

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:17

Привет Олег, этот навигатор чернобелый, цена нового около 9 500, честно я бы не стал брать, лучше взять http://www.geo-plane...var.php?tid=541 Dakota 10 за 6590 НОВЫЙ с цветным сенсорным дисплеем, у Жоры такой был. а Garmin GPSmap 60 за 3000 взял бы если б навигатора не было а дороже нет.


У дакоты 10 слабая память, нет компаса и высотомера. мне понравилась Дакота 20, но она стоит 9500 примерно.

#43 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 04 Июль 2011 - 02:06

Обновление(ПО)прошивки+карты.

#44 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:24

Обновление(ПО)прошивки+карты.



Где

#45 Offline   Кельт

Кельт

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:23

Про Гармин 78 серии стоит подумать, он в отличии от Орегона на морозе не замёрзнет ( не сенсор). Конечно мало фанатов зимнего копа , но мы охотимся и рыбачем, а ещё он не тонет.

#46 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:00

Конечно мало фанатов зимнего копа , но мы охотимся и рыбачем, а ещё он не тонет.

А выбор Гармина, это вопрос религиозный? Типа как Нокия или Ненокия?
А то ведь есть еще варианты - http://hllab.dp.ua/T...orist/index.htm
Параметры и функционал лучше, а цена намного меньше.

#47 Offline   roma v

roma v

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:59

А выбор Гармина, это вопрос религиозный? Типа как Нокия или Ненокия?
А то ведь есть еще варианты - http://hllab.dp.ua/T...orist/index.htm
Параметры и функционал лучше, а цена намного меньше.


Никогда магелан не был лучше гармина, и не будет.
Можно даже судить по объемам продиж на мировом рынке.

Прикрепленные файлы



#48 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:09

Никогда магелан не был лучше гармина, и не будет.
Можно даже судить по объемам продаж на мировом рынке.

Да. Явно религиозный.

Сравнивать объемы продаж крутой аргумент в пользу качества продукции.

Компания Hyundai стала лидером по количеству импортированных в Россию автомобилей в 2010 году. Всего в прошлом году корейская марка ввезла в страну 74,4 тысячи машин, сообщает агентство "Автостат".
На втором месте по числу ввезенных легковушек - бренд Daewoo (72,6 тысячи штук), на третьем - Toyota (69,9 тысячи).


Интересно на каком месте Порше и Мерседес, не говоря уже о Феррари и Ламборджини. Явно отстойные автомобили. Их же никто не покупает.

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , Lacroix

#49 Offline   roma v

roma v

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:24

Да. Явно религиозный.

Сравнивать объемы продаж крутой аргумент в пользу качества продукции.

Компания Hyundai стала лидером по количеству импортированных в Россию автомобилей в 2010 году. Всего в прошлом году корейская марка ввезла в страну 74,4 тысячи машин, сообщает агентство "Автостат".
На втором месте по числу ввезенных легковушек - бренд Daewoo (72,6 тысячи штук), на третьем - Toyota (69,9 тысячи).


Интересно на каком месте Порше и Мерседес, не говоря уже о Феррари и Ламборджини. Явно отстойные автомобили. Их же никто не покупает.


Да у нас в России Мерсов больше чем в германии.
На сегодняшний день на авто. ру мерсов продают более 14 тысяч, а хундаев всего 9600.
Зайдите посмотрите какя марка авто у нас народная.
Простите за флуд.

#50 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:10

Да у нас в России Мерсов больше чем в германии.
На сегодняшний день на авто. ру мерсов продают более 14 тысяч, а хундаев всего 9600.
Зайдите посмотрите какя марка авто у нас народная.
Простите за флуд.

Ничего. Вернемся к навигаторам. Не нужно отождествлять успехи маркетинга с техническими достоинствами приборов.
Маркетологи Гармина сообразили, что у нас тут с нашими просторами раздолье для навигации и интенсивно рекламируют и продвигают. И молодцы.
Маркетологи Магеллана сидят в калифорнии и думают, что мы тут ходим в валенках и о спутниках даже не слышали, а о том, что у нас свои спутники даже не подозревают, потому что сами читать не умеют и не хотят. Я с ними общался. Грустное впечатление.
А вот навигаторы гармин всегда лучше делал авиационные, он с них и начинал, а магеллан пешеходные, он сделал первый носимый, когда гаримна еще в помине не было - http://www.time.com/...2023787,00.html
Я знаю как минимум десяток людей, которые сменили Гармин на Магеллан, но не знаю ни одного поступившего наоборот. Особенно любят магелланы спортивные ориентировщики, потому что они не шарахаются из стороны в сторону вокруг искомой точки.
А есть еще и Луренс (Lowrance), которые лучше и гарминов и магелланов, но их в наши страны вообще не возят.

Гармины вполне достойные навигаторы, как Нокии хорошие телефоны, но одни выбирают крутую марку, чтобы выпендриваться, а другие с нужными функциями, чтобы пользоваться. Первые выберут только гармин и нокию, а вторые подумают и могут тоже взять гармин, а могут и магеллан.
Взяв самый крутой гармин я не получу того, что у меня есть в магеллане. А на марку мне наплевать.

Я вам так скажу: Если вам нужна карта автодорог и гуглеснимки, то лучше Гармин, если хотите видеть на экране генштаб, трехверстку, РККА, то лучше Магеллан.

#51 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:28

Я вам так скажу: Если вам нужна карта автодорог и гуглеснимки, то лучше Гармин, если хотите видеть на экране генштаб, трехверстку, РККА, то лучше Магеллан.


Вот я что-то начал не так давно приходить к мысли, что мне нужно покупать второй пешеходный навигатор чтобы видеть шубертов, пгм, генштабы и прочую дрянь, т.к. чтобы это дело залить на мой орегон 550 и как-то там это привязать, особенно учитывая мою нереальную лень - короче это для меня нереально.
Т.е.один у меня сейчас показывает ТОПО +гугельснимки, а другой должен быть с ози или что там у них....

Понимаю, что два таскать это пе@дец, но что поделать ???
Кстати, какой второй ХОРОШИЙ (типа орегона 550) посоветуете для этих целей ?

#52 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 15:00

Вот я что-то начал не так давно приходить к мысли, что мне нужно покупать второй пешеходный навигатор чтобы видеть шубертов, пгм, генштабы и прочую дрянь, т.к. чтобы это дело залить на мой орегон 550 и как-то там это привязать, особенно учитывая мою нереальную лень - короче это для меня нереально.
Т.е.один у меня сейчас показывает ТОПО +гугельснимки, а другой должен быть с ози или что там у них....

Понимаю, что два таскать это пе@дец, но что поделать ???
Кстати, какой второй ХОРОШИЙ (типа орегона 550) посоветуете для этих целей ?

ipad2 :super_smilies048:

#53 Offline   DykPaganel

DykPaganel

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 15:43

Вот я что-то начал не так давно приходить к мысли, что мне нужно покупать второй пешеходный навигатор чтобы видеть шубертов, пгм, генштабы и прочую дрянь, т.к. чтобы это дело залить на мой орегон 550 и как-то там это привязать, особенно учитывая мою нереальную лень - короче это для меня нереально.
Т.е.один у меня сейчас показывает ТОПО +гугельснимки, а другой должен быть с ози или что там у них....

Если у вас уже есть Орегон и он показывает топо и гуглеснимки, то какой смысл покупать еще один такой же? Он у вас прекрасно сможет показывать и трехверстки. Только их надо для него подготовить. Для этого или забыть про лень и разобраться как это делается, или просто купить.
Я делаю любые растровые карты для Магелланов. Так неужели не найдутся желающие делать для Орегонов?

Для тритонов тоже надо делать карты специально и это и не сложнее и не проще чем для Орегона.
Тритоны 1500-2000 и Эксплористы с сенсорным экраном, путем определенных шаманских действий можно превратить в что то типа КПК, с маленьким экраном, зато на батарейках. Тогда на него можно поставить все, что хочешь и Навител и Ози и iGO. Но это тоже лучше поручить специалисту, если нет навыков или желания. С гарминами такое не получится.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#54 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:18

Обращайтесь!Поможем и с Гарминами,Орегонами с КПК,ноутами,Смартфонами.Всё что душа пожелает ,пере прошьём,закачаем. :super_smilies031:

#55 Offline   genru

genru

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 161 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 18:45

Обращайтесь!Поможем и с Гарминами,Орегонами с КПК,ноутами,Смартфонами.Всё что душа пожелает ,пере прошьём,закачаем. :super_smilies031:

а готовые есть?

#56 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:29

а готовые есть?

Контакт в личке.

#57 Offline   slim73

slim73

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:48

Обращайтесь!Поможем и с Гарминами,Орегонами с КПК,ноутами,Смартфонами.Всё что душа пожелает ,пере прошьём,закачаем. :super_smilies031:


Было бы не плохо подготовить мой Орегон 450 :super_smilies054:

#58 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:52

Было бы не плохо подготовить мой Орегон 450 :super_smilies054:

Подготовить к чему?К утилизации?Что ВАМ нужно?Зачем ломать прибор(там и так хорошие карты установлены) и что Вы хотите с ним сделать? Для рыбалки,для поиска ?

#59 Offline   slim73

slim73

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:45

Подготовить к чему?К утилизации?Что ВАМ нужно?Зачем ломать прибор(там и так хорошие карты установлены) и что Вы хотите с ним сделать? Для рыбалки,для поиска ?


Для поиска. Хочу поставить спутниковую карту.

#60 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:18

Для поиска. Хочу поставить спутниковую карту.Какой регион?





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение