To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Возможности навигатора TeXet TN-505....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 21 Июнь 2010 - 00:13

Вопрос по навигатору TeXet TN-505 уже поднимался не раз, по просьбам трудящихся хочу предложить небольшой экскурс по этому прибору. В картинках. В этой теме http://forum.relicvi...6.html?hl=texet я уже приводил краткое описание. Рассмотрим этого зверька поближе, что он представляет и с чем его едят.... Вот так он выглядит с близкого расстояния. Сам навигатор, стилус, карта памяти на 4 гига, провод мини USB для питания и связи с компьютером. Прикрепленный файл  DSC06041.jpg   68,79К   23 Количество загрузок: Загрузка оболочки. Сразу хочу сказать что экран яркий и читабельный, фото не совсем удачное. На прикосновение стилусом или пальцем очень чёткое и чувствительное. Прикрепленный файл  DSC06042.jpg   92,54К   8 Количество загрузок: Это сама оболочка. Меню. На мой взгляд вполне сносное, но лучше поменять на альтернативное. Но об этом ниже. Прикрепленный файл  DSC06044.jpg   89,71К   15 Количество загрузок: GPS навигация, информация о наличии спутников.Прикрепленный файл  DSC06045.jpg   110,22К   18 Количество загрузок: Конвертер, калькулятор и немногочисленные игры. Прикрепленный файл  DSC06046.jpg   89,07К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC06047.jpg   88,08К   7 Количество загрузок: Музыка - можно использовать как MP3 плеер, есть выход для наушников. Видео - отлично кажет фильмы до 700 mb, выше начинает тормозить. Если файл болeе 2 гигов, вообще не грузит. Хороший вариант для детей, загружаем мультики и ребёнку на заднее сидение. Тишина и спокойствие. Фото - как ппросмотрщикфотографий на отлично. Книги - в этой версии читает только формат txt.Прикрепленный файл  DSC06048.jpg   88,83К   4 Количество загрузок: Автонавигация. Загрузка навигационной системы Навител. Прикрепленный файл  DSC06049.jpg   80,58К   9 Количество загрузок: В комплекте идёт эта система, бесплатно, в довесок к этому китайскому зверьку. В принципе не плохо. Тётка рулит очень адекватно, бывают конечно недочёты, в виде... поёт песни что надо повернуть на право, а на самом деле дороги там нет.... Но это очень редко. Небольшой минус этой системы, не все области покрыты. Но думаю навителовцы наверстают это упущение. Прикрепленный файл  DSC06050.jpg   113,29К   13 Количество загрузок: Вот, а теперь самое интересное! Windows CE6. Китайцы умудрились впихнуть в автонавигатор Windows. Идея очень неплохая.Прикрепленный файл  DSC06051.jpg   88,33К   10 Количество загрузок: Всё то же самое что и на обычном компе. Видим внутреннюю память и карту памяти. Прикрепленный файл  DSC06052.jpg   102,75К   52 Количество загрузок: Во внутренней памяти лежит Навител и карты к ней, на внешнюю кинул Ozi и альтернативное меню. Прикрепленный файл  DSC06054.jpg   84,8К   46 Количество загрузок: Рассмотрим сначала менюшку, её качнул с этого сайта: http://4pna.com/show...hp?t=3286&...?? Добрые люди всё обстоятельно и подробно объяснили. Спасибо им большое. Альтернативное меню очень неплохое, лучше в разы чем родное. Удобство ощющяется с первых шагов.Прикрепленный файл  DSC06056.jpg   102,41К   75 Количество загрузок: Не надо искать иконки программ в меню Windows, всё лежит прямо перед глазами и доступно одним нажатием. Много дополнительных и полезных функций. Прикрепленный файл  DSC06057.jpg   88,27К   54 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC06058.jpg   90,45К   42 Количество загрузок: Добавлены новые игры, так же можно качнуть ещё множество игр. Если кто фанат этой тематики.Прикрепленный файл  DSC06060.jpg   87,07К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC06065.jpg   80,59К   36 Количество загрузок: Настройки также все под рукой... Прикрепленный файл  DSC06061.jpg   88,85К   27 Количество загрузок: Добрые люди добавили даже вот такие приблудки, как спидометр и фонарик....Прикрепленный файл  DSC06062.jpg   80,81К   24 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC06063.jpg   72,99К   20 Количество загрузок: Ну конечно же читалка книг AlReader2. Очень удобная программка, читает популярные форматы FB2, CHM, TXT, DOC, DOCX, чтение из ZIP и некоторые другие. Большой минус, то что она загружена на карту памяти, при вытаскивании её из навигатора все настройки сбиваются. Прикрепленный файл  DSC06064.jpg   129,47К   18 Количество загрузок: Ну и конечно же самое вкусное OziExplorer. Это конечно не полная версия, но кое что эта версия может. Загрузка всех видов карт, точки, прокладка маршрутов и треков. Это из основного.Прикрепленный файл  DSC06066.jpg   37,41К   120 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC06067.jpg   46,1К   107 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC06068.jpg   50,16К   92 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC06069.jpg   35,69К   71 Количество загрузок: Множество настроек, можно выбрать на любой вкус. Прикрепленный файл  DSC06071.jpg   127,87К   74 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC06070.jpg   41,98К   48 Количество загрузок: Как уже и говорил выше, экскурс краткий, обо всём просто физически не рассказать. Но наглядно примерно продемонстрировал что может TeXet TN-505, кому-то понравится, кому-то нет. Для меня приборчик очень удобен, во всех отношениях. Ну и напоследок добавлю, я уже об этом писал, что большой минус автонавигатора это слабая батарея. В машине он болтается на USB, питание есть, а вот выйти с ним надолго это уже проблематично. Но выход есть, выход выглядит так:Прикрепленный файл  DSC06073.jpg   124,54К   88 Количество загрузок: Всем удачи в поиске!!!

Спасибо от 17 Пользователи:
dim1 , Владимир Николаевич , morfeus , san4444oo , chief.ulyanoff2011 , Витяныч , Letun , sat1973 , boost76 , rekvin , генка , terraplenador , relict15 , Karlsonn , Wild , Krot.37 , SCORPION-NVRSK

#2 Offline   SiD

SiD

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 48 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:36

День добрый ! Может кто поможет скачать прошивку с http://4pna.com а то чего-то у меня проблемы с регистрацией! Вроде зарегился! А войти не получается!! И заново не даёт регистрироваться, пишет что вы уже зарегистрированы!

#3 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:58

День добрый ! Может кто поможет скачать прошивку с http://4pna.com а то чего-то у меня проблемы с регистрацией! Вроде зарегился! А войти не получается!! И заново не даёт регистрироваться, пишет что вы уже зарегистрированы!

Поподробнее можно что за прошивка и на что? Качнуть не проблема!

#4 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 01:38

позавчера купил это китаёзное гавно. В принципе работает как-то. НО!!!! Сразу после покупки поставил в ноч на зарядку. Утром офигел... Экран, ну типа не сама ЖК матрица, а то пластиковое , с надписькой texet что сверху - свернулось в трубочку.Цена такой игрушки не может быть больше 500 руплёф. Торговцы, продвигающие этот девайс в раше, врятли более чем 50 рублей китайцам платят за производство.Уже под кроной пары тополей девайс ругаться начинает, мол спутников не видит. С таким в лес нельзя идти. Сёня с ним по навителу проехался, пишет трек то правее, то левее метров на сто от дороги.У маво КПК блютуз накрылся, перестал он приёмник GPS видеть. Вот и угораздило меня второпях это шняго купить. Не покупайте texet !

#5 Offline   morfeus

morfeus

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 480 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:Маятник

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 18:10

позавчера купил это китаёзное гавно. В принципе работает как-то. НО!!!! Сразу после покупки поставил в ноч на зарядку. Утром офигел... Экран, ну типа не сама ЖК матрица, а то пластиковое , с надписькой texet что сверху - свернулось в трубочку. Цена такой игрушки не может быть больше 500 руплёф. Торговцы, продвигающие этот девайс в раше, врятли более чем 50 рублей китайцам платят за производство. Уже под кроной пары тополей девайс ругаться начинает, мол спутников не видит. С таким в лес нельзя идти. Сёня с ним по навителу проехался, пишет трек то правее, то левее метров на сто от дороги. У маво КПК блютуз накрылся, перестал он приёмник GPS видеть. Вот и угораздило меня второпях это шняго купить. Не покупайте texet !

Это вы, батенька, погорячились определенно! Сам пользую сей девайс уже год и таких "чудес" не наблюдал! :super_smilies044: Это ЧТО надо сделать с электроникой, что-бы от зарядки "ТИПА НЕ МАТРИЦА" с "надПИСЬКОЙ" свернулась в трубочку??! И под кроной тополей "... не слышен шепот милых слов желанных... "!!! :super_smilies037: Что-то вы "рассказываете"... У меня как минимум еще у трех сотоварищей такие навиты, и ничего подобного никто не наблюдал! Возможно, вы пишете и правду, но тогда где вы сие чудо приобрели? Ему не то, что цена 500 рублев в базарный день, ему пол-копейки много! Но... Вы вначале разберитесь, что вам подсунули, а потом делайте антирекламу! Навигатор не без минусов, но вполне "здоровый" аппарат и свое отрабатывает честно! :super_smilies103:

Спасибо от 1 Пользователь:
koagulometr

#6 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 22:19

Уже собрался его себе к гармину легенд докупить, да как запугали....

#7 Offline   morfeus

morfeus

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 480 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:Маятник

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 23:05

Уже собрался его себе к гармину легенд докупить, да как запугали....

Да берите и всё... сам до покупки перелопатил весь интернет, кучу советов "за" и не очень большую кучу "против". Взял - и теперь пользую, и доволен. Пока сам не попользуешь - не поймешь! Хватает на все случаи жизни! ИМХО :super_smilies036:

#8 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 00:38

Это вы, батенька, погорячились определенно! Сам пользую сей девайс уже год и таких "чудес" не наблюдал! :super_smilies044: Это ЧТО надо сделать с электроникой, что-бы от зарядки "ТИПА НЕ МАТРИЦА" с "надПИСЬКОЙ" свернулась в трубочку??! И под кроной тополей "... не слышен шепот милых слов желанных... "!!! :super_smilies037: Что-то вы "рассказываете"... У меня как минимум еще у трех сотоварищей такие навиты, и ничего подобного никто не наблюдал! Возможно, вы пишете и правду, но тогда где вы сие чудо приобрели? Ему не то, что цена 500 рублев в базарный день, ему пол-копейки много! Но... Вы вначале разберитесь, что вам подсунули, а потом делайте антирекламу! Навигатор не без минусов, но вполне "здоровый" аппарат и свое отрабатывает честно! :super_smilies103:

Тут не в аппарате дело, а в кривых руках...... :super_smilies037: Не стоит обращать на это внимание, у чела опыта ноль не только в поиске, но по ходу и в навигации .... Слить негативный шлак может не вполне адекватный человек, нормальный подошёл бы с другой стороны и разобрался в причинах произошедшего.... :super_smilies037: Так что рыдания о пластике не совсем вписываются в эту тему........ :super_smilies036:

#9 Offline   Kost

Kost

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • 1046 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:01

Да берите и всё... сам до покупки перелопатил весь интернет, кучу советов "за" и не очень большую кучу "против". Взял - и теперь пользую, и доволен. Пока сам не попользуешь - не поймешь! Хватает на все случаи жизни! ИМХО:super_smilies036:

Тоже такой приобрёл. месяца 3 назад. Пока всё нормально. Руки дойдут - перепрошью. тогда совсем будет замечательно. Зимой привязки поучусь и будет совсем супер.

#10 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 05:09

То, что я погорячился - да!!! А как тут блин спокойным остаться, когда сразу неприятности, в первый день после покупки? Экранчег сворачивается у меня, ну скручивает его сверху по длинной стороне, хоть тресни. В сервисе, разумеется, ответили что я сам его оторвал, вот он и не держится теперь. Но да фиг с ним, замотал скотчем, держится. Правда пылинок уже набилось туда... Как не карячился, а выдуть все не удалось. Обидно блин. Такая засада в первый день покупки.Обновил прошивку девайса, обновил навител и карты. Всё стало работать намного точней. Но собстно мне навител и не оч актуален. Я 20 лет по Москве по бумажным картам ездил и пешком ходил, когда делал фотосъёмку исторических мест, с армии научен читать карты и просто запоминать их целиком, как фотографию местности.Где и в чём я "ноль" и чем мои руки "кривые" - наверно со стороны виднее. До этой машинки, про которую моё сообщение обозвали "сливом", я пользовался 6 лет HP iPAQ 2410 и внешним приёмником на блютузе. Канеш монеток с его помощью я не искал. Но из леса выходил в нужное место и свои координаты определялись в всегда. Когда в начале лета мы тут искали потерявшегося ребёнка в буреломах под Стромынью - я не выглядел "слепым" по навигации в сравнении с гораздо более наворочеными навигаторами. А сейчас... Сегодня с утра попробовал пройти теми тропками - связи со спутниками нет, совсем нет. И ещё момент. На моём старом КПК экран крышкой закрывается. Врубил в Озике запись трека, бросил КПК в карман и пошёл. А 505й - лучше в руках держать, в карман стрёмно класть, обязательно чёнить нажмётся и всё собьётся. Я оч не советую с 505 соваться в лес. Если Вам повезёт выбраться на полянку или на светлую просеку - озик, непрерывно ругаясь - "спутники найдены,-спутники потеряны" может успеть показать вам тока место, где находитесь, но не более.

#11 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 08:23

Если Вам повезёт выбраться на полянку или на светлую просеку - озик, непрерывно ругаясь - "спутники найдены,-спутники потеряны" может успеть показать вам тока место, где находитесь, но не более.

Ну уж это совсем глюк какой-то. Там же GPS приёмник 3 его поколения - должен даже в помещении принимать. У меня 8-ми летний Гармин 2-ого поколения в лесу даже чуть получше работает.

#12 Offline   Kost

Kost

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • 1046 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:03

А питало от бокса как сделать? напрямую попробовал - не заряжается. :super_smilies068: прошу помощи. Можно в личку.

#13 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:42

То, что я погорячился - да!!! А как тут блин спокойным остаться, когда сразу неприятности, в первый день после покупки? Экранчег сворачивается у меня, ну скручивает его сверху по длинной стороне, хоть тресни. В сервисе, разумеется, ответили что я сам его оторвал, вот он и не держится теперь. Но да фиг с ним, замотал скотчем, держится. Правда пылинок уже набилось туда... Как не карячился, а выдуть все не удалось. Обидно блин. Такая засада в первый день покупки. Обновил прошивку девайса, обновил навител и карты. Всё стало работать намного точней. Но собстно мне навител и не оч актуален. Я 20 лет по Москве по бумажным картам ездил и пешком ходил, когда делал фотосъёмку исторических мест, с армии научен читать карты и просто запоминать их целиком, как фотографию местности. Где и в чём я "ноль" и чем мои руки "кривые" - наверно со стороны виднее. До этой машинки, про которую моё сообщение обозвали "сливом", я пользовался 6 лет HP iPAQ 2410 и внешним приёмником на блютузе. Канеш монеток с его помощью я не искал. Но из леса выходил в нужное место и свои координаты определялись в всегда. Когда в начале лета мы тут искали потерявшегося ребёнка в буреломах под Стромынью - я не выглядел "слепым" по навигации в сравнении с гораздо более наворочеными навигаторами. А сейчас... Сегодня с утра попробовал пройти теми тропками - связи со спутниками нет, совсем нет. И ещё момент. На моём старом КПК экран крышкой закрывается. Врубил в Озике запись трека, бросил КПК в карман и пошёл. А 505й - лучше в руках держать, в карман стрёмно класть, обязательно чёнить нажмётся и всё собьётся. Я оч не советую с 505 соваться в лес. Если Вам повезёт выбраться на полянку или на светлую просеку - озик, непрерывно ругаясь - "спутники найдены,-спутники потеряны" может успеть показать вам тока место, где находитесь, но не более.

Вот теперь в Ваших словах более связная речь. Слышится не паника, а грамотно поставленные предложения. Если честно у меня возникает удивление, что Вы столкнулись с такими проблемами. У меня Texet служит более полугода, нареканий вообще никаких. Приём всегда уверенный, даже в лесу (что больше всего радует)..... в помещении не ловит это факт. Но к этому я был готов и особо не требовал такой функции. Спутники схватывает на лету. Озик вместился в навигатор идеально. Путь прокладывает идеально, местонахождение идеально, погрешности бывают, но мизерные, даже не замечаешь... В питании слабенький, хилые аккумуляторы, но из блока всегда есть дополнительное питание, вполне хватает.... Был случай, что он у меня упал на землю, катался на велосипеде, экран в дребезги в мелкую сетку, тачскрин накрылся. Отправил в Питер замена 1500 рублей, думал, будут глюки..... работает как и прежде. Так что нареканий у меня к нему никаких. По моему совету у троих друзей тоже Texetы, жалоб пока не поступало..... В Вашем случае надо было нести сразу на обмен, благо закон это позволяет сделать. Сдавать в ремонт не стоило, требовать только на замену или возврат денег.... Тем более, если пластик оторвался, в первый день....... я бы даже не расстраивался, а потребовал возврата всей суммы, прецеденты уже были.. По прошивке! У Texet был косяк с некоторыми устройствами. Вот эти номера: 0942000000-0942007071 0943000000-0943005051 0944000000-0944004647 Лечится перепрошивкой устройства. Когда ползал с навигатором в лес, помещал его в карман. То, что всегда что-то нажмётся, в этом Вы совершенно правы.... есть такое дело. Для этого сшил чехол, проблема устранилась. Теперь всегда при выходе на простор, он висит крепко на руке.... Да и ещё, на удивление в глухом кармане всегда была чёткая связь со спутниками. Мне кажется в этой ситуации, Ваша ошибка что сразу не отнесли на возврат и не настояли на своём. Присутствует так же доля невезения, с данной моделью Texeta Вам не повезло. Что посоветую. Заехать в любое рекламное агентство, там всегда есть тонкий прозрачный пластик от 0,1 мм до 2 мм. Покупал не раз. Вырезать под размер и посадить на бесцветный герметик. Думаю, будет идеально. По внутренностям. Если проблемы не исчезли, ещё раз установить прошивку, установить оболочку, установить корректно Ози, и попробовать разобраться с картами, пересмотреть координаты привязок. На официальном сайте появилась новая версия Навител, в ней устранены некоторые косяки. Может новая версия Вам поможет. Так же в своё время я пользовался сайтом http://4pna.com/show...php?t=7&page=17 Советую и Вам туда заглянуть, много дельных советов по нашему автонавигатору, народ сидит грамотный всегда поможет в любых вопросах..... Дерзайте.... :super_smilies036: Успехов....!

Спасибо от 1 Пользователь:
krik

#14 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:51

А питало от бокса как сделать? напрямую попробовал - не заряжается. :super_smilies068: прошу помощи. Можно в личку.

Бокс это не зарядка для навигатора, а как дополнительное питание. Аккумуляторы вынимаются и заряжаются отдельно...

#15 Offline   Kost

Kost

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • 1046 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:40

Бокс это не зарядка для навигатора, а как дополнительное питание. Аккумуляторы вынимаются и заряжаются отдельно...

Это понятно. Лампочка загораться на навигаторе не должна?. Сегодня попробую включу и посмотрю сколько проработает. По твоим зумерам сколько он должен работать с аккум 2700м/а?

#16 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:50

Это понятно. Лампочка загораться на навигаторе не должна?. Сегодня попробую включу и посмотрю сколько проработает. По твоим зумерам сколько он должен работать с аккум 2700м/а?

При включённом и выключенном навигаторе лампочка загорается красным цветом. Индикатор разряда батареи стоит до полного деления. Точно сказать не могу сколько ходит. Когда у меня разрядился навигатор, на акумах 2800 ходил 2 часа, наверно смог бы и дольше...... не проверял! На родных без питания сдох через 1 час 55 минут......

#17 Offline   Kost

Kost

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • 1046 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:47

При включённом и выключенном навигаторе лампочка загорается красным цветом. Индикатор разряда батареи стоит до полного деления. Точно сказать не могу сколько ходит. Когда у меня разрядился навигатор, на акумах 2800 ходил 2 часа, наверно смог бы и дольше...... не проверял! На родных без питания сдох через 1 час 55 минут......

А у меня индикатор не горит. И индикатор разряда - сколько разрядился -столько и показывает. Проверю пайку и напругу. Ты припоял к 1 + к 4- и всё?

#18 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:19

А у меня индикатор не горит. И индикатор разряда - сколько разрядился -столько и показывает. Проверю пайку и напругу. Ты припоял к 1 + к 4- и всё?

Проверяй как всё спаянно. У меня соединение последовательно. Два провода на выходе и на мини usb......... Работает отлично!

#19 Offline   Kost

Kost

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • 1046 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:22

Проверяй как всё спаянно. У меня соединение последовательно. Два провода на выходе и на мини usb......... Работает отлично!

1 и 4 я про usb. проверю. Спасибо

#20 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 02:50

bujhm спасибо за совет. Я уже всё обновил, стало намного! всё лучше. На открытой местности - ну совсем хорошо. Теперь в новителе, стоя на балконе, я уже в своём доме , а не в третьем от меня на северо восток ))))) . В озике стоит 500 метровка Мос. обл. с этой странички http://www.4turista.ru/node/250 . Точность привязки просто великолепна!!! (по крайней мере по моему району). Карта старовата, начала годов 80х наверно, но я знаю как и что у меня тут изменилось с тех пор.
С доп питанием траблы решены у мя уже давно. Всё теже 5V/2A, как и в КПК. Сетевая зарядка от старого хапэшника, тока переходник на мини усб напоял. На радиорынке видел усб зарядки от сети и сетевые зарядки в которые родной автомобильный шнур втыкается, стоют примерно 350р. Автономное доп питание - кассета на 4 аккума (50-60р.) + шнурок на мини усб (100р.) Я ещё пользуюсь кассетой на 6 батареек. Запаяны 3+3 в паралель, для увеличения ёмкости, получается 4,5V, но всё работает.
А насчёт приёма в лесу - да просто лес порой ну оч разный у всех. У меня в округе просек и полян по которым можно передвигаться - уже раз-два и обчёлся. Ну пару км от городка ещё как-то, а дальше - просто жуть, сплошные завалы такие.... в два моего роста. Такие обходные везнзеля по чащам приходится делать, порой в три богибели согнувшись, чтоб пролезть сквозь заросли, да ещё и местность болотистая. Порой плутаешь так, что маманегорюй! Тоесть куда идти знаешь, но физически пройти невозможно по прямой. Реально проходимых совсем не много просек осталось у нас, только те по которым оффроудовцы наши гоняют ну и вояки с полигона.
офтоп канеш, но... Возможно мой опыт кому-то будет полезным. Леший как-то раз закрутил меня в болотах под Щекавцево (Ногинский р-н Мос. обл.) хотя и места с детства знакомые ихоженые-перехоженые... но лес блин непрерывно меняется, ежегодно. Места гиблые аж пипец. Компас потерял, солнце исчезло, тучи обложили. По мху на деревьях не вариант сориентироваться, он блин в болотах на кажном пне-дереве в разную сторону север кажет. Наверно час хаотично сайгачил в дебрях, чтоб мобила заработала. Дозвонился до друга и спросил направление движения облаков по компасу. Вот так и с ориентировался. Потом ещё несколько раз созванивался, чтоб узнать не изменилось ли направление ветра.
Но после этого случая я наконец "скрестил" свой КПК с GPS приёмником.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение