To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Клад в Курскеспи...дили не долго думая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Май 2019 - 14:23


Однако, как сообщили в пресс-службе Ленинского городского суда Курска, расследование приостановили "в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого".

Прикол в том, что есть Приказ МВД России от 16.11.2012 N 1040 "Об утверждении Порядка обеспечения сохранности найденных и сданных в органы внутренних дел Российской Федерации документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврата законным владельцам либо передачи в соответствующие государственные или муниципальные органы" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2013 N 27850). Там всё описано, в том числе 

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра, которые несут ответственность за соответствующие направления деятельности.

 



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#22 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 21 Май 2019 - 22:19

 "в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого". Этот перл вообще находится за гранью понимания.  Полицаи расследовать не будут, потому как, не знают кто совершил преступление! Вот если бы они знали, вот тогда бы ужо.... Идиотизм в ранге государственной политики по борьбе с преступностью...


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 21 Май 2019 - 22:19


Спасибо от 4 Пользователи:
Gus76 , petroff , ВОЛЬГА , ОтецОнуфрий

#23 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

    Почти ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • 1630 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 22 Май 2019 - 04:49

Вчера меня ещё больше улыбныл репортаж на одном из телеканалов. В нём был показан фермер, нашедший при строительстве на своём участке захоронение сарматского военного начальника с большим количеством золотых украшений с бирюзой. Кто захочет думаю найдёт в сети. Так вот самый интересный комментарий поступил от археолога на предмет вознаграждения для нашедшего. Его возмутил сам вопрос - за что и кому платить. Кто найдёт и посмотрит тот поймёт.

 

А если в 2х словах: человек обнаружил и лишь сообщил, а вот полностью изъяли и передали государству именно археологи, которым за это деньги платят. То есть если кому и платить то учёным, но им нельзя это их работа, а обнаружившему вроде не за что.  



Спасибо от 4 Пользователи:
карамба , shaman1975 , more8859 , ОтецОнуфрий

#24 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 09 Июль 2019 - 11:26

Житель Курска отсудил у Минфина 2 млн рублей за пропавший клад

 

В Ленинском суде Курска завершилось рассмотрение иска Александра Снегирева к Минфину России по делу о «потерянном кладе», суд обязал выплатить ему 2 млн руб., сообщает «Курск сегодня». История началась около семи лет назад. В ходе проведения ремонта в доме господин Снегирев нашел стеклянную бутылку, в которой находились золотые монеты дореволюционной чеканки.

Клад он передал полиции. Монеты хранились в комнате вещественных доказательств городского УМВД, потом были направлены в Гохран России. После вскрытия упаковки монет там не оказалось.

По факту пропажи ценностей было возбуждено уголовное дело. Затем дело приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Александр Снегирев решил добиться компенсации и подал в суд на Минфин.

Суд выслушал все стороны и признал требования господина Снегирева законными. С Минфина предстоит взыскать 2 млн 152 тыс. 284 руб.

Александр Снегирев после окончания рассмотрения заявления чуть не плакал, отметив, что «долго это длилось»: «Семь лет, но все-таки справедливость восторжествовала». Он предположил, что, скорее всего, решение первой инстанции ответчик обжалует в облсуде. https://www.kommersa..._medium=desktop

 

В Ленинском суде Курска завершилось рассмотрение иска Александра Снегирева к Министерству финансов России по делу о «потерянном кладе». История началась около 7 лет назад. В ходе проведения ремонта в доме по улице Ильича Снегирев нашёл стеклянную бутылку, в которой находились золотые монеты дореволюционной чеканки — всего 260 штук.

Клад, как это требует закон, истец добровольно передал полиции. Какое-то время монеты хранились в комнате вещественных доказательств городского УМВД, а далее были направлены в Гохран России. Но после вскрытия упаковки с монетами вместо них было обнаружено лишь 3 гаечных ключа и канцелярский степлер.

По факту пропажи ценностей было возбуждено уголовное дело. Однако, затем приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Курянин, обнаруживший находку, решил добиться компенсации за пропавший клад и подал в суд на Министерство финансов России. Он потребовал выплатить ему компенсацию в два миллиона рублей.

На слушаниях представители Минфина и УМВД пытались отвергнуть требования курянина.

— Истец, начиная с 2007 года, не обращался в полицию, что подтверждает, что он не собирался передавать монеты полиции. Выдал найденный клад он только после попытки продать часть найденных монет, — прокомментировала представитель УМВД РФ по г. Курску Наталья Подунова.

По версии Снегирева, к скупщикам золота он обратился, чтобы проверить подлинность клада.

— Я пришел на рынок, там был мужчина, который занимается скупкой золота. Я спросил, можно ли проверить, подлинные монеты или нет. Он посмотрел их, а потом приехала полиция. Меня спросили, есть ли еще монеты. Я ответил, что они дома, привез и все их передал, — отметил Александр Снегирев.

Еще один аргумент оппонентов заключается в том, что курянин не спешил с добровольной выдачей государству.

— Поскольку он не обладает специальными познаниями в области нумизматики, он сложил эти монеты и несколько лет хранил у себя дома, не имея понятия о том, что они могут иметь какую-то культурную или историческую ценность. Но затем все монеты, которые у него были, он привез в отдел полиции и добровольно выдал, о чем имеется соответствующий акт добровольной выдачи, — отметил адвокат Снегирева Алексей Наумов.

Суд выслушал все стороны и признал требования Александра Снегирева законными. С Минфина предстоит взыскать 2 миллиона 152 тысячи 284 рубля.

Услышав решение, истец не смог сдержать слез

— Конечно, я рад. Спасибо огромное всем. Долго это длилось, но все-таки решилось, —  обратился Александр Снегирев.

Решение может быть обжаловано,  но курянин готов бороться до конца.


Сообщение отредактировал Дальник: 09 Июль 2019 - 11:28


Спасибо от 1 Пользователь:
s.abst

#25 Offline   ALex73

ALex73

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 122 сообщений
  • 2769 спасибо
  • ГородЛипецкий край
  • Металлоискатель:тёрка 705 катушка Марс Тигр

Отправлено 14 Июль 2019 - 09:38

Думаю, что всё будет тянутся и дальше. Обжалования, пересмотры и в итоге- фигвам! Вряд ли он, что от системы получит.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение