To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Похоронненые немцы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#1 Offline   кутузов

кутузов

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 22 спасибо
  • Городсаратао
  • Металлоискатель:Гарик 550

Отправлено 07 Март 2011 - 11:16

Эту историю мне рассказала пробабушка.Гнали пленных немцев с Волгоградской области,а у нас место неважно,почему-то их всех растреляли,и закопали в одной яме.Местные в то время пока не была закапана яма,ходили снимали с них шинели,часы.Со слов пробабушки.Есть ли смысл вскрывать эту могилу.Слышал,что,немцы носили в ремнях золото награбленное у нашего населения.

#2 Offline   V.V.P.

V.V.P.

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 190 спасибо
  • ГородMsk
  • Металлоискатель:Safari

Отправлено 07 Март 2011 - 11:20

Эту историю мне рассказала пробабушка.Гнали пленных немцев с Волгоградской области,а у нас место неважно,почему-то их всех растреляли,и закопали в одной яме.Местные в то время пока не была закапана яма,ходили снимали с них шинели,часы.Со слов пробабушки.Есть ли смысл вскрывать эту могилу.Слышал,что,немцы носили в ремнях золото награбленное у нашего населения.

Ну, может и носили золото в ремнях... А может в собственных анусах... Что Вы хотите найти? Золотые коронки? Вам не западло?

Спасибо от 6 Пользователи:
Ярослав1981 , Sib , SCORPION-NVRSK , Dknnp , ole76 , Stormon

#3 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 07 Март 2011 - 11:29

Эту историю мне рассказала пробабушка.Гнали пленных немцев с Волгоградской области,а у нас место неважно,почему-то их всех растреляли,и закопали в одной яме.Местные в то время пока не была закапана яма,ходили снимали с них шинели,часы.Со слов пробабушки.Есть ли смысл вскрывать эту могилу.Слышал,что,немцы носили в ремнях золото награбленное у нашего населения.

Их уже один раз обмародёрили , вы второй раз собрались мародёрить останки ? PS А ещё и на кладбищах часто закапывали с золотыми колечками, серёжками медальонами и прочим. :super_smilies103:

Спасибо от 5 Пользователи:
Sib , misha-81 , mav2010 , Фотограф , godunoff63

#4 Offline   sergejlipkin

sergejlipkin

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • 79 спасибо
  • ГородКраснодар
  • Металлоискатель:Sovereign GT

Отправлено 07 Март 2011 - 11:29

Не стоит!Что может быть у пленных?Это могила-и они в данном случае люди! :super_smilies103:

Спасибо от 1 Пользователь:
Ярослав1981

#5 Offline   кутузов

кутузов

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 22 спасибо
  • Городсаратао
  • Металлоискатель:Гарик 550

Отправлено 07 Март 2011 - 11:31

Ну, может и носили золото в ремнях... А может в собственных анусах... Что Вы хотите найти? Золотые коронки? Вам не западло?

Причем тут западло,я вообще не собираюсь ее вскрывать.Просто интересно мнение других людей,кто этим занимается.Раскопками по войне.К сведению немцев было несколько тысяч.

#6 Offline   кутузов

кутузов

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 22 спасибо
  • Городсаратао
  • Металлоискатель:Гарик 550

Отправлено 07 Март 2011 - 11:45

Не стоит!Что может быть у пленных?Это могила-и они в данном случае люди! :super_smilies103:

Это не могила,на могиле крест стоит.Весной там маленький пруд.Летом высыхает.

#7 Offline   V.V.P.

V.V.P.

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 190 спасибо
  • ГородMsk
  • Металлоискатель:Safari

Отправлено 07 Март 2011 - 11:51

Причем тут западло,я вообще не собираюсь ее вскрывать.Просто интересно мнение других людей,кто этим занимается.Раскопками по войне.К сведению немцев было несколько тысяч.

Да мне не очень интересно Вам это обьяснять, но(!), Вы написали:
<<"Эту историю мне рассказала пробабушка.Гнали пленных немцев с Волгоградской области,а у нас место неважно,почему-то их всех растреляли,и закопали в одной яме.Местные в то время пока не была закапана яма,ходили снимали с них шинели,часы.Со слов пробабушки.Есть ли смысл вскрывать эту могилу.Слышал,что,немцы носили в ремнях золото награбленное у нашего населения. ">>
Каков вопрос, таков и ответ.

#8 Offline   кутузов

кутузов

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 22 спасибо
  • Городсаратао
  • Металлоискатель:Гарик 550

Отправлено 07 Март 2011 - 11:53

Их уже один раз обмародёрили , вы второй раз собрались мародёрить останки ? PS А ещё и на кладбищах часто закапывали с золотыми колечками, серёжками медальонами и прочим. :super_smilies103:

Причем тут кладбище.Я вообще хожу по старине,по заброшенным деревням и селам.Просто вспомнил историю пробабушки.Решил выложить.

#9 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 07 Март 2011 - 12:06

Просто интересно мнение других людей,кто этим занимается.

Мне вот тоже интересно . КТО ЭТИМ ЗАНИМАЛСЯ. :super_smilies103: Уважаемый Кутузов, в вашем сообщении явно видно что вы нацелились вскрыть эту растрельную яму , что бы собрать всякие приблуды что прятали пленные за ремнями, и не нужно здесь оправдываться, что вы просто так спросили . Найдись кто сказал бы, да точно и под ремнями а ещё на удачу под каблук вбивали монету той страны по каторой они шли и что вскрывали и хабару набрали , вас бы уже было не остановить. А если вы ходите по огородам и копаете монетки , то не дай бог вам полезть в захоронения, прежде всего подумайте о себе. Если всё-таки это расстрельная яма значит там все неучтёнка , сдайте координаты поисковому отряду вашего района, и продолжайте дальше копать монетки по огороду. :super_smilies103:

Спасибо от 22 Пользователи:
Ярослав1981 , SCORPION-NVRSK , DOZNAVATEL , кержак , Stormon , eduard30 , парижанин , Цвет , Raf1604 , к456 , Stalker-2010 , Lend , apolon , iskatel75 , godunoff63 , Кэбмен , Дюша , spotaru , zhuchara , мщдл , Плановой , maestro

#10 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 07 Март 2011 - 12:17

staig все правильно сказал пускай этим захоронением займутся поисковые отряды

#11 Offline   кутузов

кутузов

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 22 спасибо
  • Городсаратао
  • Металлоискатель:Гарик 550

Отправлено 07 Март 2011 - 12:21

Мне вот тоже интересно . КТО ЭТИМ ЗАНИМАЛСЯ. :super_smilies103: Уважаемый Кутузов, в вашем сообщении явно видно что вы нацелились вскрыть эту растрельную яму , что бы собрать всякие приблуды что прятали пленные за ремнями, и не нужно здесь оправдываться, что вы просто так спросили . Найдись кто сказал бы, да точно и под ремнями а ещё на удачу под каблук вбивали монету той страны по каторой они шли и что вскрывали и хабару набрали , вас бы уже было не остановить. А если вы ходите по огородам и копаете монетки , то не дай бог вам полезть в захоронения, прежде всего подумайте о себе. Если всё-таки это расстрельная яма значит там все неучтёнка , сдайте координаты поисковому отряду вашего района, и продолжайте дальше копать монетки по огороду. :super_smilies103:

У нас войны не было.Поискового отряда тоже нет.Их гнали,так и не догнали.Пробабушка,говорила,их нечем было кормить.И поэтому их всех зажмурили.Это относится ко всем кто писал.С каких это пор немцы стали людьми.Они убили у меня 2дедов.

Спасибо от 1 Пользователь:
железяка

#12 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 07 Март 2011 - 12:26

У нас войны не было.Поискового отряда тоже нет.Их гнали,так и не догнали.Пробабушка,говорила,их нечем было кормить.И поэтому их всех зажмурили.Это относится ко всем кто писал.С каких это пор немцы стали людьми.Они убили у меня 2дедов.

Отряды, входящие в состав поисковой экспедиции "Долина" памяти Н.И.Орлова :

• Поисковый отряд имени А.Ерастова г.Чудово, командир - Марцинюк Е.А.
• Поисковый отряд "Память" г.Старая Русса, командир - Борисов А.М.
• Поисковый отряд "Память" г.Сольцы, командир - Неофитов И.М.
• Поисковый отряд "Рубин" г.Старая Русса, командир - Егоров В.А.
• Поисковый отрад "Долг" п.Парфино, командир - Демин В.И.
• Поисковый отряд имени И.Грозного п.Парфино, командир - Тремерова Е.А.
• Поисковый отряд "Звезда" г.Боровичи, командир отряда - Кашпар В.Н.
• Поисковый отряд "Демянск" п.Демянск, командир - Павлов А.С.
• Поисковый отряд "Красная гвоздика" п.Кневицы, командир -
• Поисковый отряд "Память" г.Малая Вишера, командир - Никитин И.Н.
• Поисковый отряд "Пирамида" г.Холм, командир -Кузнецов А.И.
• Поисковый отряд "Память" п.Шимск, командир - Цепляев М.А.
• Поисковый отряд "Память" п.Пестово, командир - Бодрягин В.А.
• Поисковый отряд "Русичи" п.Трубичино, командир - Миронов Г.Н.
• Поисковый отряд "Скиф" п.Савино, командир - Кун.Ю.Ю.
• Поисковый отряд "Сокол" г.В. Новгород, командир - Глотов В.И.
• Поисковый отряд "Гвардия" г.В.Новгород, командир - Орлов А.Н.
• Поисковый отряд "Шкраб" г.В.Новгород, командир - Орлова С.М.
• Поисковый отряд "Волховский фронт" г. В.Новгород, командир - Скворцов И.И.
• Поисковый отряд Новгородской кадетской роты, командир - Лаврентьев Е.А.
• Поисковый отряд "Новый Аквилон" г.В.Новгород, командир -Степанов А.В.
• Поисковый отряд "Инжстрой" г.В.Новгород, командир - Родионов А.Г.
• Поисковый отряд "Группа "Поиск" г.Ярославль, командир - Серенкова О.В.
• Поисковый отряд "Прометей" г.Томск, командир - Харченко И.Г.
• Военно-патриотический клуб "Долг" г.Нефтеюганск Тюменской обл., командир - Мошкин В.А.
• Поисковый отряд "Десант памяти" г.Тюмень, командир - Ольховский А.В.
• Поисковый отряд "Искатель" г.Энгельс Саратовской обл., командир - Гарибян Г.И.
• Поисковый отряд "Алия" г.Актюбинск, командир - Сысоенко С.А.
• Поисковый отряд "Память" г.Черемхово Иркутской обл., командир - Щелин В.А.
• Поисковый отряд "Ирбис" г.Актюбинск, командир - Соловьев Ю.А.
• Поисковый отряд "Светоч" Московская обл., командир - Верховский А.А.
• Поисковый отряд "Лужский рубеж" г.Луга, командир - Шитц В.С.
• Поисковый отряд "Поиск" г.Пучеж Ивановской обл., командир - Егоров В.В.
• Поисковый отряд "Свеча" г.Аткарск Саратовской обл., командир - Колесников А.М.
• Поисковый отряд "Память" г.Дно Псковской обл., командир - Польшаков А.П.

Спасибо от 4 Пользователи:
кутузов , godunoff63 , Романофф , мщдл

#13 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 07 Март 2011 - 13:04

.С каких это пор немцы стали людьми.Они убили у меня 2дедов.

Интересное умозаключение? А кто они ? А кто же тогда по вашему Фрау Ава, Людвиг ван Бетхове, Карл Фридрих Абель, Вильгельм Фридеман Бах, Иоганн Себастьян Бах, Зигфрид Вагнер ..... Продолжать? Они тоже не люди?

Спасибо от 2 Пользователи:
чуланов 79 , Романыч

#14 Offline   авен

авен

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 911 спасибо

Отправлено 07 Март 2011 - 15:28

Интересное умозаключение? А кто они ? А кто же тогда по вашему Фрау Ава, Людвиг ван Бетхове, Карл Фридрих Абель, Вильгельм Фридеман Бах, Иоганн Себастьян Бах, Зигфрид Вагнер ..... Продолжать? Они тоже не люди?

Не люди те кто хотел нашей земли и её получил по полной и людми их назвать никак нельзя.Фашисты одним словом а так как они фашисты то они вне закона вот так я думаю.Весь хабар надо забрать а кости расшвырять что б ни какой памяти о них не сталось. :super_smilies031:

Спасибо от 6 Пользователи:
141 , железяка , Михаил961 , кутузов , Поиск рулит , De Niro

#15 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 07 Март 2011 - 15:51

Не люди те кто хотел нашей земли и её получил по полной и людми их назвать никак нельзя.Фашисты одним словом а так как они фашисты то они вне закона вот так я думаю.Весь хабар надо забрать а кости расшвырять что б ни какой памяти о них не сталось. :super_smilies031:

Не надо не кого разбрасывать прежде всего Сами оставайтесь людьми Они уже за свои злодеяния наказали сами себя смертью на чужой земле

Спасибо от 6 Пользователи:
Ярослав1981 , misha-81 , relict15 , SCORPION-NVRSK , dionisiy , Плановой

#16 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 07 Март 2011 - 15:56

авен, следуя вашей логике, можно оправдать факты зверских убийств с отрезаниями голов нашим солдатам в чеченские компании. Ну, а что?! Ведь это мы, добрые русичи, при царском режиме насильно присоединили Чечню к империи...И вообще, вот вам пример из реальной жизни:Моя бабушка, во время войны жила с семьёй(притом далеко не малой) в брянской области, как известно, попавшей под оккупацию немцев. Так вот, жили они в этот период, по её словам, лучше чем при хвалёной героической советской власти. И хлеба вдоволь было и мясо и молоко. Однажды к ним во двор зашли несколько немцев(пара солдат и один офицер). А на тот момент в хлеву лежала свинья, только на днях опарасившаяся. Один солдат схватил её за ноги и поволок со двора. Думаю не нужно объяснять, что парасята без матери не выжилиб. Так вот тот офицер так с отмаши всёк солдату, что тот через весь двор летел. Но это не самое интересное. Дальше он повернулся к семье моей бабушки, сказал "Гитлер, Сталин", обвёл рукой вокруг шеи и указал на крышу сарая, которая сходилась вверху буквой Х из 2-х перекрещенных брёвен. Думаю, понятно, что он имел ввиду, что Гитлера и Сталина нужно повесить на том кресте.А то, что немцы с нашими воевали, так то по приказу. Вам бы приказали, тожеб пошли...

Спасибо от 17 Пользователи:
Ярослав1981 , stoudentsov , V.V.P. , misha-81 , SCORPION-NVRSK , Tanusha2007 , Kirigan , kompressor , Цвет , к456 , Stalker-2010 , Lend , Рустам)) , godunoff63 , Sodom , Алексеевич , мщдл

#17 Offline   a33a10@yandex.ru

a33a10@yandex.ru

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 37 спасибо

Отправлено 07 Март 2011 - 15:57

Не люди те кто хотел нашей земли и её получил по полной и людми их назвать никак нельзя.Фашисты одним словом а так как они фашисты то они вне закона вот так я думаю.Весь хабар надо забрать а кости расшвырять что б ни какой памяти о них не сталось. :super_smilies031:

Я думаю всё- таки они люди!!!!!!!!!!!!,они получили своё по заслугам!!!!!!,а над мёртвыми глумиться ,вот это реальное западло!!!!!!!!,так что про кости ты зря!!!!!!! :super_smilies031:

Спасибо от 3 Пользователи:
V.V.P. , SCORPION-NVRSK , ROMAN48REG

#18 Offline   a33a10@yandex.ru

a33a10@yandex.ru

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 37 спасибо

Отправлено 07 Март 2011 - 15:59

Эту историю мне рассказала пробабушка.Гнали пленных немцев с Волгоградской области,а у нас место неважно,почему-то их всех растреляли,и закопали в одной яме.Местные в то время пока не была закапана яма,ходили снимали с них шинели,часы.Со слов пробабушки.Есть ли смысл вскрывать эту могилу.Слышал,что,немцы носили в ремнях золото награбленное у нашего населения.

привет,хороший совет!!!!!,не зная броду,не суйся в реку!!!!!!!!!!!!!!!!!!,копай монеты,самому спокойней будет!!!! :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
кутузов

#19 Offline   wimpel651

wimpel651

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • 75 спасибо
  • Городушёл в подполье
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 07 Март 2011 - 16:13

Вскрытие любого захоронения с целью наживы, это мародёрство. Не думаю, что твои деды были бы довольны таким правнуком. Да и может быть опасно для здоровья. Кто знает? кого там похоронили? Может быть сифилитиков, тифозников. туберкулёзников и пр. заразных. И будут потом твои родители думать о проклятых кладах.

Спасибо от 1 Пользователь:
Sergey888

#20 Offline   stoudentsov

stoudentsov

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 234 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Minelab Explorer

Отправлено 07 Март 2011 - 16:21

авен, следуя вашей логике, можно оправдать факты зверских убийств с отрезаниями голов нашим солдатам в чеченские компании. Ну, а что?! Ведь это мы, добрые русичи, при царском режиме насильно присоединили Чечню к империи... И вообще, вот вам пример из реальной жизни: Моя бабушка, во время войны жила с семьёй(притом далеко не малой) в брянской области, как известно, попавшей под оккупацию немцев. Так вот, жили они в этот период, по её словам, лучше чем при хвалёной героической советской власти. И хлеба вдоволь было и мясо и молоко. Однажды к ним во двор зашли несколько немцев(пара солдат и один офицер). А на тот момент в хлеву лежала свинья, только на днях опарасившаяся. Один солдат схватил её за ноги и поволок со двора. Думаю не нужно объяснять, что парасята без матери не выжилиб. Так вот тот офицер так с отмаши всёк солдату, что тот через весь двор летел. Но это не самое интересное. Дальше он повернулся к семье моей бабушки, сказал "Гитлер, Сталин", обвёл рукой вокруг шеи и указал на крышу сарая, которая сходилась вверху буквой Х из 2-х перекрещенных брёвен. Думаю, понятно, что он имел ввиду, что Гитлера и Сталина нужно повесить на том кресте. А то, что немцы с нашими воевали, так то по приказу. Вам бы приказали, тожеб пошли...

Разные люди, разные правители, просто в любой ситуации нужно оставаться человеком. При желании разобраться наберете примеров и про немцев и про наших, подлость и нечеловеческое поведение, по мне, нельзя ничем оправдать. Это я в плане - согласен с написанным.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение