To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Похоронненые немцы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#221 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:19

Я и в 30-ти градуснуюю жару и в холод бойцов поднимал, и выносил их на себе и передавал для достойного захоронения, и за всякими ушлёпками недорослями подбирал , так что не вам меня учить марали, вы хотя бы 1% сделайте от того сколько я сделал для наших дедов и прадедов которых ещё ох как много лежит неизвестных по лесам да полям, а уж потом будете рассуждать о высоком, а то как правило, громче всех кричит "Держите вора" именно вор.
А по поводу бога, ну так я надеюсь что он то и рассудит кто правильно поступал а кто просто думал что правильно поступает .
Про сравнение с монетным копам, я вам реально привёл пример, так что бросайте заниматься копом, рыбалка и гонки на самокатах, куда могут больше понравится.

А что Вы так разозлились то? Я морали Вас не учу.Просто называю вещи своими именами. А что это теперь называется как-то по другому?
За то,что Вы сделали -ЧЕСТЬ Вам и ПОЧЁТ! Вот видите-почему же Вы хотите выглядеть хуже?! Значит есть у вас и душа и сердце! И делаете Вы много так! Знаете,у меня дед без вести пропал. На Калининском фронте 42 г. Ищу. Может и Вы его где-то подняли. Не у всех же медальоны или жетоны были...Вы делаете большое дело и за это Вам огромное сердечное спасибо. Но речь-то даже НЕ О ВАС!!!
Например,мне бы не хотелось,чтобы деда подняли и обобрали его на сувениры...Разве Вы пожелали бы это своим? Думаю,нет... Просто я считаю так-вот как бы я своих умерших родственников оббирала в могилах или ещё где ?Так вот В ЭТОМ СМЫСЛЕ и к другим отношусь также.
Так что-дай Вам Бог всего самого доброго! Сделали в этой жизни уже много. И я искренне говорю Вам -спасибо и низкий поклон.

#222 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:23

о том нужно и можно ли с этих самых бойцов снимать всё что при них находилось!!!!!

А почему бы нет, вы нашли верхового бойца , при нём мелальон, ложка подписанная , подсигар или ещё что нибудь. Нашли родственников, если они его забирают, передайте это всё им дальше пусть как хотят распоряжаются , не нашли родственников или не захотели они своего деда забирать , отдайте в музей что бы сохранить как то память о человеке.

Спасибо от 4 Пользователи:
Волчиха , arhangelove , dionisiy , Konstantin Zaxarov

#223 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:28

А почему бы нет, вы нашли верхового бойца , при нём мелальон, ложка подписанная , подсигар или ещё что нибудь. Нашли родственников, если они его забирают, передайте это всё им дальше пусть как хотят распоряжаются , не нашли родственников или не захотели они своего деда забирать , отдайте в музей что бы сохранить как то память о человеке.

Во!!! Так это же другое совсем дело!!! Вот эти Ваши слова поддерживаю на все 100!!!

#224 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:38

А что Вы так разозлились то? Я морали Вас не учу.Просто называю вещи своими именами. А что это теперь называется как-то по другому?
За то,что Вы сделали -ЧЕСТЬ Вам и ПОЧЁТ! Вот видите-почему же Вы хотите выглядеть хуже?! Значит есть у вас и душа и сердце! И делаете Вы много так! Знаете,у меня дед без вести пропал. На Калининском фронте 42 г. Ищу. Может и Вы его где-то подняли. Не у всех же медальоны или жетоны были...Вы делаете большое дело и за это Вам огромное сердечное спасибо. Но речь-то даже НЕ О ВАС!!!
Например,мне бы не хотелось,чтобы деда подняли и обобрали его на сувениры...Разве Вы пожелали бы это своим? Думаю,нет... Просто я считаю так-вот как бы я своих умерших родственников оббирала в могилах или ещё где ?Так вот В ЭТОМ СМЫСЛЕ и к другим отношусь также.
Так что-дай Вам Бог всего самого доброго! Сделали в этой жизни уже много. И я искренне говорю Вам -спасибо и низкий поклон.

Да кто здесь говорит про могилы ? Про них выше всё сказали уже .
Вот смотрите , года три назад , чёрные при чёрные копатели недалеко от Москвы нашли лежак , что интересно лежак нашли на немецких позициях, нашли тупо случайно, как потом выяснили все пропавшие без вести, три офицера и пять рядовых, развет группа . Хоронили их немцы, бойцы полностью со всем были кроме оружия , одетые в шинелях, в валенках, с вещ мешками с боеприпасами , в общем во всём , поднимали они их два дня , потом мы приехали , помочь передать ребят официалам, я видел как эти парни просеивали каждый кусочек земли на предмет медальона а это нехилые кубометры при этом это был если не ошибаюсь Ноябрь месяц , так вот у меня на глазах они вытащили золотой мост, грам на 20-ть наверное, и никто с них его не взял , положили в мешок с солдатом а вот штыкарик гансючий забрали. Так кто они, мародёры ?

Спасибо от 4 Пользователи:
cor1820 , vic , Mon310 , Кэбмен

#225 Offline   cor1820

cor1820

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 864 сообщений
  • 2803 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Тёрка 705

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:43

Да кто здесь говорит про могилы ? Про них выше всё сказали уже .
Вот смотрите , года три назад , чёрные при чёрные копатели недалеко от Москвы нашли лежак , что интересно лежак нашли на немецких позициях, нашли тупо случайно, как потом выяснили все пропавшие без вести, три офицера и пять рядовых, развет группа . Хоронили их немцы, бойцы полностью со всем были кроме оружия , одетые в шинелях, в валенках, с вещ мешками с боеприпасами , в общем во всём , поднимали они их два дня , потом мы приехали , помочь передать ребят официалам, я видел как эти парни просеивали каждый кусочек земли на предмет медальона а это нехилые кубометры при этом это был если не ошибаюсь Ноябрь месяц , так вот у меня на глазах они вытащили золотой мост, грам на 20-ть наверное, и никто с них его не взял , положили в мешок с солдатом а вот штыкарик гансючий забрали. Так кто они, мародёры ?

Да хватит уже, если не поймёт , флаг в руки.......

#226 Offline   Сидорович

Сидорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 685 спасибо
  • ГородМинск
  • Металлоискатель:Беркут-5,ТМ 808

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:44

То что вы поднимаете и перезахораниваете бойцов, за это вам большое спасибо!!!! Вы делаете большое и очень нужное дело!!!! Но позвольте спросить где и в каком посте я учил вас морали???? И лишь высказал своё мнение и отношение к вопросу!!!! И изначально смею заметить вопрос стоял не о том нужно ли копать бойцов для перезахоронения, а о том нужно и можно ли с этих самых бойцов снимать всё что при них находилось!!!!!

Можно я попробую ответить на вашу последнюю фразу?
Я размышлял над этим в свое время.А потом подставил себя на место того бойца(ну в смысле пропавшего без вести в чертовых болотах зимой 44-го под Витебском,например,нашего-немца-все равно).И решил,что мне было бы до лампы,что какой-то шалопай из будущего заберет себе мою прягу-флягу,ложко-вилку,знак ранение или гвардию.Захоронение бойца в братской могиле-это уже есть гут,если при этом установлено имя-просто супер(мне такой удачи не выпадало,был котелок подписной один раз).Наш-не наш,думаю разницы нет,все воевали за свои идеалы.
Блин,что-то в философию занесло,вот что 2 литра Лидского Пилзнер делает...

#227 Offline   oden36

oden36

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 368 спасибо
  • ГородВоронежская обл.
  • Металлоискатель:АСЕ 150

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:09

А почему бы нет, вы нашли верхового бойца , при нём мелальон, ложка подписанная , подсигар или ещё что нибудь. Нашли родственников, если они его забирают, передайте это всё им дальше пусть как хотят распоряжаются , не нашли родственников или не захотели они своего деда забирать , отдайте в музей что бы сохранить как то память о человеке.

Вот эти ваши слова всецело поддерживаю и разделяю! Если вещь была взята для передачи родственникам или в музей если таковые не найдутся я только ЗА! Видимо мы просто изначально не так поняли друг друга!

Спасибо от 2 Пользователи:
Волчиха , Nikola74N23

#228 Offline   oden36

oden36

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 368 спасибо
  • ГородВоронежская обл.
  • Металлоискатель:АСЕ 150

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:33

Да кто здесь говорит про могилы ? Про них выше всё сказали уже .
Вот смотрите , года три назад , чёрные при чёрные копатели недалеко от Москвы нашли лежак , что интересно лежак нашли на немецких позициях, нашли тупо случайно, как потом выяснили все пропавшие без вести, три офицера и пять рядовых, развет группа . Хоронили их немцы, бойцы полностью со всем были кроме оружия , одетые в шинелях, в валенках, с вещ мешками с боеприпасами , в общем во всём , поднимали они их два дня , потом мы приехали , помочь передать ребят официалам, я видел как эти парни просеивали каждый кусочек земли на предмет медальона а это нехилые кубометры при этом это был если не ошибаюсь Ноябрь месяц , так вот у меня на глазах они вытащили золотой мост, грам на 20-ть наверное, и никто с них его не взял , положили в мешок с солдатом а вот штыкарик гансючий забрали. Так кто они, мародёры ?

Вот повторюсь(не сочтите за поучения), что мост не взяли хорошо, что штык взяли, ну не знаю, тут как писал выше дело хозяйское! Вот я бы не взял! По мимо всего прочего(блин ну не могу я себе представить как я снимаю цацку с покойника) даже потому что такая вещь несёт определённую энергетику, которая ничего хорошего своему новому хозяину не принесёт!!! Повторюсь это лишь моё мнение!!!

Спасибо от 2 Пользователи:
Волчиха , Nikola74N23

#229 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:37

Вот эти ваши слова всецело поддерживаю и разделяю! Если вещь была взята для передачи родственникам или в музей если таковые не найдутся я только ЗА! Видимо мы просто изначально не так поняли друг друга!

Это я привёл всего лишь пример, для чего можно взять что то. Но чуть выше я рассказал реальный случай, и я не считаю этих людей мародёрами. И вообще , самое главное это не цацки, главное что ребята находят и поднимают солдат, а если они взяли даже не для передачи а для себя что то , это ни чуть не аморально, они же не могилы копают и оттуда что то для себя берут , они поднимают тех по кому ездят автомобили, кого топчут ногами на на чьих костях устраивают пикники и пьянки. А поднять хотят бы одного бойца это между прочем не какалик откопать , это труд большой и ответственность за этого бойца тоже большая. Так что не надо тех кто этим занимается загонять под какие то рамки .

Спасибо от 2 Пользователи:
Nikola74N23 , Konstantin Zaxarov

#230 Offline   oden36

oden36

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 368 спасибо
  • ГородВоронежская обл.
  • Металлоискатель:АСЕ 150

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:00

Это я привёл всего лишь пример, для чего можно взять что то. Но чуть выше я рассказал реальный случай, и я не считаю этих людей мародёрами. И вообще , самое главное это не цацки, главное что ребята находят и поднимают солдат, а если они взяли даже не для передачи а для себя что то , это ни чуть не аморально, они же не могилы копают и оттуда что то для себя берут , они поднимают тех по кому ездят автомобили, кого топчут ногами на на чьих костях устраивают пикники и пьянки. А поднять хотят бы одного бойца это между прочем не какалик откопать , это труд большой и ответственность за этого бойца тоже большая. Так что не надо тех кто этим занимается загонять под какие то рамки .

Ну вот как термин по википедии мародёр-(помимо всего прочего) лицо, грабящее убитых и раненых на поле боя!!! Об'ясните мне где грань между тем, что взяли только штык и тем, что обобрали до нитки? Судя по постам вы мотивируете отбор предметов у трупа некой платой за то что вы его нашли! Я не берусь вас судить, я не имею на это морального права! Повторюсь, за то что вы поднимаете бойцов, вам честь и хвала! В остальном вашу позицию не разделяю!

#231 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:49

Ох ничего себе тему раздули! А если вспомнить с чего начиналось? "Эту историю мне рассказала пробабушка. Гнали пленных немцев с Волгоградской области"... И что в итоге? До чего договорились? Кто сколько бойцов поднял, кто чего сделал? Стыдно товарищи!!! Думается мне, что есть два варианта. 1) тему закрыть как разжигающую не пойми, чего на форуме. 2) убрать из раздела поиск по войне и перенести в болталку, специально для желающих поговорить о моральных принципах закапывания ямок в глухом лесу, в кромешной тьме, в половине второго ночи.

Спасибо от 3 Пользователи:
Diman_volgograd , кутузов , Konstantin Zaxarov

#232 Offline   Сидорович

Сидорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 685 спасибо
  • ГородМинск
  • Металлоискатель:Беркут-5,ТМ 808

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:21

Это зима все,будь она неладна.

#233 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:58

Это зима все,будь она неладна.

во во это точно :super_smilies044:

#234 Offline   hohol55

hohol55

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:57

У нас войны не было.Поискового отряда тоже нет.Их гнали,так и не догнали.Пробабушка,говорила,их нечем было кормить.И поэтому их всех зажмурили.Это относится ко всем кто писал.С каких это пор немцы стали людьми.Они убили у меня 2дедов.

Не надо путать НЕМЦЕВ с НАЦИСТАМИ....

Спасибо от 1 Пользователь:
кутузов

#235 Offline   alexteach

alexteach

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • 86 спасибо
  • Городлипецк
  • Металлоискатель:гмп

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:37

не анекдот...недавно приходит один чел и говорит - надо заказать поминки. спрашивают у него - на сколько человек . когда какое меню. чел отвечает да я не знаю бабка еще не померла. вот я и думаю что с людьми произошло. вроде были люди как люди. что поменялось. что произошло. тут своих родных ни в х-й не ставят а вы про каких то немцев и про мораль. а по сути пройдет еще сто лет и наши внуки из той же могилки с удовольствием будут дергать пуговки -крестики - медальки. как и мы на распаханных поселухах. и прочих вкусных местах. где тоже были захоронения и тд и тп. и себя мы считаем любителями поиска и ни как иначе. все относительно ихмо.

#236 Offline   ВАСЯ ПУПКИН

ВАСЯ ПУПКИН

    Регулярный посетитель

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:35

Эту историю мне рассказала пробабушка.Гнали пленных немцев с Волгоградской области,а у нас место неважно,почему-то их всех растреляли,и закопали в одной яме.Местные в то время пока не была закапана яма,ходили снимали с них шинели,часы.Со слов пробабушки.Есть ли смысл вскрывать эту могилу.Слышал,что,немцы носили в ремнях золото награбленное у нашего населения.

ещё один золота хочет надыбать Флаг тебе в руки а ещё говорят что циганских баронов хоронили со всех их золотом , ищи место и поднимай будеш самый богатый

#237 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 01 Март 2013 - 08:22

ещё один золота хочет надыбать Флаг тебе в руки а ещё говорят что циганских баронов хоронили со всех их золотом , ищи место и поднимай будеш самый богатый

Это он еще за Титаник не слыхал :super_smilies037:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение