To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Шоу продолжается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Гость_Удача_*

Гость_Удача_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:29

А позвольте узнать на чём основывается уважуха? За что, Карл!? :)

Вам не надо лепетать перед каждым дебилом что в этом месте делаете. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Игорь37

#42 Гость_Удача_*

Гость_Удача_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:39

Между тем, смотрю в окно, на проплывающие прогалины чёрной сырой земли, чую её запах, слышу пенье птах и ... сцк, понимаю, что задвинул я что-то глубинное в чулан сознательных оков, и стоит оно там как старыймотшлифованный подржавевший фискарь, вызывая в памяти свежий ветер полей, ощущение азарта, тяжесть нагруженных мышц, непередаваемую радость реализации мужской самости в компании таких же бесшабашных парней и дам.. Эх...ма..

Да не печальтесь вы так,осознанно бросивший-святой.Я всего навсего курить не стал, хожу гордый как буревестник. -_-  :)


Сообщение отредактировал Удача: 25 Февраль 2019 - 18:39


Спасибо от 4 Пользователи:
more8859 , вилли , Фотограф , Drontozaur

#43 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 25 Февраль 2019 - 20:05

Да не печальтесь вы так,осознанно бросивший-святой.Я всего навсего курить не стал, хожу гордый как буревестник. -_- :)

О! Вот это действительно достижение, достойное уважения! Молодца!

#44 Offline   Вова76

Вова76

    Почти ветеран

  • Член клуба "Реликвия"
  • 911 сообщений
  • 1485 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 25 Февраль 2019 - 22:01

Пока все и всё не выкопают, массовых телодвижений со стороны силовиков не будет. А когда все закончится, начнут национализировать. Данные нормативные акты призваны помочь им в будущем.

#45 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 25 Февраль 2019 - 22:08

Пока все и всё не выкопают, массовых телодвижений со стороны силовиков не будет. А когда все закончится, начнут национализировать. Данные нормативные акты призваны помочь им в будущем.

Борьба с последствиями - национальная черта .  Сначала все разрушим , разворуем и разграбим , а потом начинается борьба. Пример - вывоз леса в Китай...  сколько лет его уже воруют , а только  сейчас зашевелились , или сделали вид ... недимон даже предложил каждое бревно снабдить чипом , чтобы отслеживать путь бревна  со спутника... :D



Спасибо от 1 Пользователь:
LOM51

#46 Offline   NikolayRem

NikolayRem

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • 1018 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Bounty Hunter

Отправлено 18 Август 2019 - 23:47

Ася Энговатова: Конечно. И выкапывание вещи и ее выкрадывание из контекста полностью уничтожает эту информацию, которая для нас бесценна и которая дает и историкам, и археологам, и всему обществу значительно больше информации. И, собственно говоря, все научные исследования посвящены именно расшифровке этого контекста. Это как у криминалистов, когда крайне важно положение вещи, сопутствующие ей какие-то артефакты. И это иногда намного важнее, чем сама вещь.

 

https://otr-online.r...eley-34554.html



#47 Offline   Женясигнум

Женясигнум

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 424 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Продал

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 19:59

Вот ещё с соседнего.

Люди добрые, помогите! 15.08.2019 года, я и мой товарищ были задержаны с лопатами и МД - шниками в 200 - 300 метрах от деревни на склоне пологого оврага. С криками и дикими воплями - СТОЯТЬ!!! ЛЕЖАТЬ!!! из неоткуда, набежала толпа в штацком, обоих повалили на землю, заковали в наручники. Как потом, через 13 (!) часов, мне стало известно, что это были сотрудники УУР МВД и ФСБ.
Первым, при двух понятых, обыскали моего товарища - нашли хабарницу с медными какаликами (около10-12 шт.) и около 3-4 чешуек. Он сразу же полностью признал свою вину и стал давать устные показания.
У меня при обыске машины изъяли, зачем - то, два шприца (ими я заливал тормозуху в расширительный бачок), распечатанный на А-4 реферат по истории России ) говорят, что для доказательства моей вины сойдёт). В поле у нас изъяли МД-шники, "морковки", беспроводные наушники, авторегистратор и мобильник. Из моих карманов, при тех же понятых, изъяли одну ложку из нержавеющей стали и кусочек алюминия. Опер, задержавший и поваливший меня на землю, при всех пообещал мне большие проблемы, если не дам признательных показаний и не сдам им свой хабар. На моё молчание,ещё раз пообещал мне большие проблемы.
После того, как всё опечатали, понятые поставили везде свои подписи и ушли домой, минут через 15-20, один оперок, вытащил откуда-то из травы, банку из под йогурта и стал настаивать, что бы её приобщили к вещам, найденным у меня. Я спросил, - а где понятые, на что он ответил,- сейчас будут!После чего он положил эту банку под мою машину. Затем приехал следак и после недолгих уговоров оперка - приобщил эту банку к изъятым у меня при понятых вещам, не смотря на мои возражения. Затем, следак с операми, что-то достали из этой банки и стали фотографировать.
Затем, уже в полной темноте, мне сказали, что мы все сейчас едем в отдел полиции в соседний район для разбирательства. (!) На вопрос: - А почему мы едем в соседний район, если задержали нас в этом, опера ответили, что уголовное дело на нас завели в том (!) районе и не сегодня (15.08.2019г.), а 12-го августа 2019 года, за то (!), что я и мой товарищ, в начале августа (!) 2019 года, якобы, совершили УГОЛОВНО наказуемое деяние, а именно:
" - Я и мой товарищ, в начале августа 2019 года, находясь на земельном участке, расположенном на западной стороне деревни Питишево, Аликовского р-на Республики Чувашия, являющемся территорией КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЧУВАШСКОГО СВЕ(Я)ТИЛИЩА - КИРЕМЕТЬ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО (!) ДАТИРОВАННОЙ 17 - 19 в.в, вели поиск и раскопки АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕДМЕТОВ ИЗ МЕСТ ЗАЛЕГАНИЯ НА ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ без разрешения, повлекшие УНИЧТОЖЕНИЕ КУЛЬТУРНОГО СЛОЯ!"  
 Приехав в ОП соседнего - Аликовского района, опера нас развели по разным кабинетам. Там они, ещё раз, сообщили мне, что преступление мы совершили в ещё начале этого месяца, а 12.08.2019г. суд завёл на нас УД по ст. 243.2 УК РФ  и что утром у меня дома они произведут обыск.  
Мне назначили гос. защитника - бесплатного адвоката, который приехал в ОП и потребовал, что бы меня отпустили немедленно домой, т.к вести допросы - опросы подозреваемого в ночное время запрещено. Тогда мне вручили "подписку о не выезде" и отпустили.
Этим же утром, примерно в 06.20 часов, два опера (один из них тот, который меня в поле задерживал и ломал мне руки) пришли с двумя понятыми, предъявили мне ордер на обыск и только сейчас (!!!) представились.  
Тут начался полный ЦИРК! Один опер с полусонной женщиной - понятой, ходит по кухне, за другим ходим я, моя жена и второй, полусонный, понятой (наш сосед ближайший) из комнаты в комнату. Туалетную и ванную комнату этот опер осматривал вообще ОДИН, мы туда не смогли все поместиться. Затем мы, всё тем же составом (опер, я, моя жена и понятой (сосед) переместились в самую дальнюю комнату, где полусонный понятой сразу же сел к оперу спиной и стал рассматривать наших аквариумных рыбок. В это время - опер, под нашим чутким наблюдением (моим и моей жены) подошёл к открытому нами же самими (по доброй воле) шкафчику. И, о УЖАС!!! Опер сунул свою руку куда-то в глубь этого шкафчика, выше уровня его глаз и извлёк оттуда (голой рукой, без перчатки) один ПАТРОН (!!!!!!!!!!!!!!!) калибром 5,45 от автомата АКСУ и стал звать к себе второго опера, находящегося с понятой на кухне. Тут и второй понятой (игравший всё это время в рыбками) повернулся к нам. Держа этот патрон голой рукой, опер его показал пришедшим оперу и понятым, после чего опечатали его в конверте. Затем они посмотрели мои два альбома с монетами советского периода и ушли ...
Тут - то я и вспомнил, что этот опер, после задержания говорил о том, что " - БУДЕТ ХУЖЕ !!!" 
Теперь (на ровном месте) мне КАРЯЧИТСЯ ашь две статьи УК, это 243.2 и 222 "хранение БОЕПРИПАСОВ!" 
Затем, я узнал, что на нас завели ещё одно УД по ст. 243.2 за коп на месте задержания !!!! И тоже за уничтожение (невосполнимое уничтожение) КУЛЬТУРНОГО СЛОЯ ... 
Мне пояснили, что от местного населения какой-то деревни поступила жалоба, что мол ходят, чего-то ищут, выкапывают наследие наших ПРЕДКОВ!!! Затем, сказали, что за нами, с начала августа 2019 года, была установлена слежка и наши телефоны поставили на прослушку.  
Якобы, несколько выездов на коп нас снимали на видео камеру, а после нашего уезда с той или иной точки, туда, якобы, сразу же привозили каких-то историков экспертов, которые, якобы, на всех местах нашего копа, производили экспертизу на установление "Культурного слоя", якобы, делая срезы почвы, выявляя эти самые "Культурные слои". Я тут же рванул на одно из тех мест, (думаю, что именно от туда всё началось - с жалобы), пробежал с видео камерой по всему оврагу, с большим трудом нашёл и снял чьи-то аккуратно закопанные две ямки, а вот следов проведения экспертизы со следами среза почвы я нигде не обнаружил. Затем я проехался вокруг оврага о объехал всю деревню. Нигде, нигде, нигде я не обнаружил табличек о том, что эта деревня и этот овраг являются территорией культурного наследия , Чувашского све(я)тилища - кириметь 17 - 19 в.в. А так же, я не нашёл я об этом ни одного упоминания в общедоступных источниках СМИ. 
Люди помогите, что делать? Думаю, что нас тянут на "дно" для галочки, для отчётности. 
Может кто-то из вас бывал в подобной ситуации?
Кто знает, как защищаться ( адвокат) молчит как "рыба об лёд", с такой темой он никогда не сталкивался, и другие юристы тоже ничего внятно пояснить не могут.
Штраф там просто заоблачный - 1 лимон, 5 лет исправ. работ или 6 лет на нарах!!!! Кому сколько реально давали, срок или штраф.
Сделаю ютуб канал, "осужденный копарь" если кому будут нужны видео с места задержания.
 

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#48 Offline   Влад62

Влад62

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 208 спасибо
  • Город62 - 52
  • Металлоискатель:Нет пока.

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 20:55

Если были на ОКН, то дело доведут до суда однозначно. Мой вам совет, не мудрите сами ничего, наймите адвоката!

Что касаемо патрона, то не переживайте, если даже и заведут уд по 222-ой, что мало вероятно, то только чисто напугать.  

(адвокат разъяснит по сути).



#49 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 11:07

Вот ещё с соседнего.

Люди добрые, помогите! 15.08.2019 года, я и мой товарищ были задержаны с лопатами и МД - шниками в 200 - 300 метрах от деревни на склоне пологого оврага. С криками и дикими воплями - СТОЯТЬ!!! ЛЕЖАТЬ!!! из неоткуда, набежала толпа в штацком, обоих повалили на землю, заковали в наручники. Как потом, через 13 (!) часов, мне стало известно, что это были сотрудники УУР МВД и ФСБ.
Первым, при двух понятых, обыскали моего товарища - нашли хабарницу с медными какаликами (около10-12 шт.) и около 3-4 чешуек. Он сразу же полностью признал свою вину и стал давать устные показания.
У меня при обыске машины изъяли, зачем - то, два шприца (ими я заливал тормозуху в расширительный бачок), распечатанный на А-4 реферат по истории России ) говорят, что для доказательства моей вины сойдёт). В поле у нас изъяли МД-шники, "морковки", беспроводные наушники, авторегистратор и мобильник. Из моих карманов, при тех же понятых, изъяли одну ложку из нержавеющей стали и кусочек алюминия. Опер, задержавший и поваливший меня на землю, при всех пообещал мне большие проблемы, если не дам признательных показаний и не сдам им свой хабар. На моё молчание,ещё раз пообещал мне большие проблемы.
После того, как всё опечатали, понятые поставили везде свои подписи и ушли домой, минут через 15-20, один оперок, вытащил откуда-то из травы, банку из под йогурта и стал настаивать, что бы её приобщили к вещам, найденным у меня. Я спросил, - а где понятые, на что он ответил,- сейчас будут!После чего он положил эту банку под мою машину. Затем приехал следак и после недолгих уговоров оперка - приобщил эту банку к изъятым у меня при понятых вещам, не смотря на мои возражения. Затем, следак с операми, что-то достали из этой банки и стали фотографировать.
Затем, уже в полной темноте, мне сказали, что мы все сейчас едем в отдел полиции в соседний район для разбирательства. (!) На вопрос: - А почему мы едем в соседний район, если задержали нас в этом, опера ответили, что уголовное дело на нас завели в том (!) районе и не сегодня (15.08.2019г.), а 12-го августа 2019 года, за то (!), что я и мой товарищ, в начале августа (!) 2019 года, якобы, совершили УГОЛОВНО наказуемое деяние, а именно:
" - Я и мой товарищ, в начале августа 2019 года, находясь на земельном участке, расположенном на западной стороне деревни Питишево, Аликовского р-на Республики Чувашия, являющемся территорией КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЧУВАШСКОГО СВЕ(Я)ТИЛИЩА - КИРЕМЕТЬ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО (!) ДАТИРОВАННОЙ 17 - 19 в.в, вели поиск и раскопки АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕДМЕТОВ ИЗ МЕСТ ЗАЛЕГАНИЯ НА ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ без разрешения, повлекшие УНИЧТОЖЕНИЕ КУЛЬТУРНОГО СЛОЯ!"  
 Приехав в ОП соседнего - Аликовского района, опера нас развели по разным кабинетам. Там они, ещё раз, сообщили мне, что преступление мы совершили в ещё начале этого месяца, а 12.08.2019г. суд завёл на нас УД по ст. 243.2 УК РФ  и что утром у меня дома они произведут обыск.  
Мне назначили гос. защитника - бесплатного адвоката, который приехал в ОП и потребовал, что бы меня отпустили немедленно домой, т.к вести допросы - опросы подозреваемого в ночное время запрещено. Тогда мне вручили "подписку о не выезде" и отпустили.
Этим же утром, примерно в 06.20 часов, два опера (один из них тот, который меня в поле задерживал и ломал мне руки) пришли с двумя понятыми, предъявили мне ордер на обыск и только сейчас (!!!) представились.  
Тут начался полный ЦИРК! Один опер с полусонной женщиной - понятой, ходит по кухне, за другим ходим я, моя жена и второй, полусонный, понятой (наш сосед ближайший) из комнаты в комнату. Туалетную и ванную комнату этот опер осматривал вообще ОДИН, мы туда не смогли все поместиться. Затем мы, всё тем же составом (опер, я, моя жена и понятой (сосед) переместились в самую дальнюю комнату, где полусонный понятой сразу же сел к оперу спиной и стал рассматривать наших аквариумных рыбок. В это время - опер, под нашим чутким наблюдением (моим и моей жены) подошёл к открытому нами же самими (по доброй воле) шкафчику. И, о УЖАС!!! Опер сунул свою руку куда-то в глубь этого шкафчика, выше уровня его глаз и извлёк оттуда (голой рукой, без перчатки) один ПАТРОН (!!!!!!!!!!!!!!!) калибром 5,45 от автомата АКСУ и стал звать к себе второго опера, находящегося с понятой на кухне. Тут и второй понятой (игравший всё это время в рыбками) повернулся к нам. Держа этот патрон голой рукой, опер его показал пришедшим оперу и понятым, после чего опечатали его в конверте. Затем они посмотрели мои два альбома с монетами советского периода и ушли ...
Тут - то я и вспомнил, что этот опер, после задержания говорил о том, что " - БУДЕТ ХУЖЕ !!!" 
Теперь (на ровном месте) мне КАРЯЧИТСЯ ашь две статьи УК, это 243.2 и 222 "хранение БОЕПРИПАСОВ!" 
Затем, я узнал, что на нас завели ещё одно УД по ст. 243.2 за коп на месте задержания !!!! И тоже за уничтожение (невосполнимое уничтожение) КУЛЬТУРНОГО СЛОЯ ... 
Мне пояснили, что от местного населения какой-то деревни поступила жалоба, что мол ходят, чего-то ищут, выкапывают наследие наших ПРЕДКОВ!!! Затем, сказали, что за нами, с начала августа 2019 года, была установлена слежка и наши телефоны поставили на прослушку.  
Якобы, несколько выездов на коп нас снимали на видео камеру, а после нашего уезда с той или иной точки, туда, якобы, сразу же привозили каких-то историков экспертов, которые, якобы, на всех местах нашего копа, производили экспертизу на установление "Культурного слоя", якобы, делая срезы почвы, выявляя эти самые "Культурные слои". Я тут же рванул на одно из тех мест, (думаю, что именно от туда всё началось - с жалобы), пробежал с видео камерой по всему оврагу, с большим трудом нашёл и снял чьи-то аккуратно закопанные две ямки, а вот следов проведения экспертизы со следами среза почвы я нигде не обнаружил. Затем я проехался вокруг оврага о объехал всю деревню. Нигде, нигде, нигде я не обнаружил табличек о том, что эта деревня и этот овраг являются территорией культурного наследия , Чувашского све(я)тилища - кириметь 17 - 19 в.в. А так же, я не нашёл я об этом ни одного упоминания в общедоступных источниках СМИ. 
Люди помогите, что делать? Думаю, что нас тянут на "дно" для галочки, для отчётности. 
Может кто-то из вас бывал в подобной ситуации?
Кто знает, как защищаться ( адвокат) молчит как "рыба об лёд", с такой темой он никогда не сталкивался, и другие юристы тоже ничего внятно пояснить не могут.
Штраф там просто заоблачный - 1 лимон, 5 лет исправ. работ или 6 лет на нарах!!!! Кому сколько реально давали, срок или штраф.
Сделаю ютуб канал, "осужденный копарь" если кому будут нужны видео с места задержания.
 

 

интересное кино. Насчет патрона это они конечно зря.



#50 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 19:55


один ПАТРОН (!!!!!!!!!!!!!!!) калибром 5,45 от автомата АКСУ

По ВОВ было бы реальнее. 



#51 Offline   NikolayRem

NikolayRem

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • 1018 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Bounty Hunter

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 17:29

На днях друзья на ниве ехали с копа, тормознули ДПСники. Операция Арсенал, искали оружие в связи с тем что где-то солдат расстрелял сослуживцев. У одного копаря не было документов и их мурыжили несколько часов в ментовке. Сняли отпечатки пальцев и сапог. Требовали чеки на МД, хабар не забрали.



#52 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 18:16

На днях друзья на ниве ехали с копа, тормознули ДПСники. Операция Арсенал, искали оружие в связи с тем что где-то солдат расстрелял сослуживцев. У одного копаря не было документов и их мурыжили несколько часов в ментовке. Сняли отпечатки пальцев и сапог. Требовали чеки на МД, хабар не забрали.

Обычная практика подобных рейдов.   Отчитываться нужно , вот и занимаются попутно  всякой херней.  Динамика таких мероприятий  положительная.  Посмотрите  сводки МВД .  Когда гребут частым гребнем вылавливая основную рыбу , то часто попадается мелкая рыбешка и преступники , которые находятся в розыске.  К нашему хобби эти рейды отношения не имеют и против нас не направлены  , ну а случайно вляпаться в дерьмо есть шанс у каждого из нас  кто занимается металлопоиском , даже на собственном огороде. 



#53 Offline   NikolayRem

NikolayRem

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • 1018 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Bounty Hunter

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 18:25

Направлены на проверку подозрительных личностей. Парни на ниве в камуфляже как раз подходят. Так что косвенно касается и нас. Если информация не в тему прошу админов удалить посты.

#54 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 18:55

Направлены на проверку подозрительных личностей. Парни на ниве в камуфляже как раз подходят. Так что косвенно касается и нас. Если информация не в тему прошу админов удалить посты.

Нормально все ...  хотя бывают и курьезы..   несколько лет назад тоже в наших краях солдат с оружием сбежал...   кругом рейды , засады.  На ту беду егерь на тракторе с прицепом  ехал по лесной дороге в камуфляже с табельным карабином , ствол с мушкой был виден из окна кабины трактора...  Группа захвата сработала  профессионально и жестко  , хорошо что еще не застрелили бедного егеря... :D ...   А еще сериал "Солдаты" вспомнился , когда прапорщик Шматко захватывал колхозников в камуфляже , которые свеклу воровали. 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение