To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Охота пуще неволи.Сезон продолжается.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:44

Всем здравствуйте!
Вчера побывал на своём первом копе в тёмное время суток.Делюсь впечатлениями.
Небольшое предисловие.
Днём ждал дочку у школы и вдруг сверху мне был послан знак.Какой-то птахе приглянулась моя куртка и она свой восторг выразила в виде пятна на рукаве этой самой куртки.Благо птаха была небольшая.
"Поблагодаврив" её за данное послание,оттёр её "привет" снежком.И подумал,а не к деньгам ли это?
Поэтому предстоящую поездку стал ждать с нетерпением.

Прибыли на место уже в темноте.

 

Прикрепленный файл  Коп 09.11.2016 001.JPG   61,42К   2 Количество загрузок:

Вышли из машины и у меня тут-же появились мысли вернуться домой.Ведь я представлял себе как будем продираться по сугробам,месить грязь и чертыхаться выдалбливая какую-нибудь жбонь из куска промёрзшей земли.Но увы,этого не будет. :) 
Небольшая оттепель и дождик съели почти весь снег.Земля копабельна.
Пока я приходил в себя от увиденного,Андрей (Drontozaur) вручил мне фонарик и сказал - копай! 
Поприветствовав Деда,принялись вытаптывать землю.
Андрей сообщил о первой монетке.Ну а я хотел было похвалиться водочной пробкой и куском моей любимой алюминиевой проволоки,но сдержался.
А вскоре к нам присоединился Дима (metalrock),познакомились (я с ним,очень рад этому знакомству!) и принялись в шесть рук и ног бродить по округе.Интересно всё-таки ходить в темноте.Никто не мешает,ничего не отвлекает,полностью сконцетрирован на сигналах.Правда сигналы сперва были какие-то неправильные,чернуха,мусор.Но потом всё же выскочила первая монетка.

 

Прикрепленный файл  Коп 09.11.2016 002.JPG   38,89К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Коп 09.11.2016 006.JPG   142,69К   0 Количество загрузок:

И буквально через несколько минут чешуйка,которой досталось так,что разглядеть на ней что-либо не представлялось возможным.
Лишь при хорошей подсветке Андрей узрел очертания головы лошади.
Мой старенький фотоаппарат очень теплолюбивый зараза,на холоде живёт своей жизнью.Вырубается буквально через 20-30 секунд после включения.
За это время нужно было умудриться поймать нужный ракурс и успеть нажать на кнопку.Иногда это удавалось.
Через некоторое время решили сменить место.Я сперва с "огромнейшим удовольствием" поскакал по грубой вспашке и откопав три алюминьки,плюнул на эту затею и перебрался в другое место,где парни что-то подозрительно часто маячили фонариками.

 

Прикрепленный файл  Коп 09.11.2016 010.JPG   72,7К   0 Количество загрузок:

Прибыл к ним и узнал что они уже омонетились.Сперва у меня было совсем глухо,но всё-таки до отъезда успел зацепить пару монеток.
Да,сохран очень-очень сильно оставляет желать лучшего,но хоть что-то,чем вообще ничего.
Учитывая что это был мой дебютный поиск в потёмках,я остался очень доволен таким копом.
Три медные медные монетки оказались Денгой,1 и 2 копейки серебром.

 

Прикрепленный файл  Коп 09.11.2016 002.JPG   58,86К   0 Количество загрузок:

Выражаю признательность своей супруге,за то что отпустила на волю и за то что не лишила меня жизни за опоздание.
Андрею (Drontozaur)за то что вытащил меня из дома,на деле показав что такое ночной коп.За великолепно проведённое время и отдельно за интересные истории по пути туда и обратно.
Диме (metalrock)за знакомство,за общение и отлично проведённое время.

Копайте днём,копайте ночью.

Копать полезно между прочим!
Всем здоровья и удачи!!!


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 10 Ноябрь 2016 - 21:49


Спасибо от 68 Пользователи:

#2 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:49

Ну вы мужики даёте джазу! Хрен с ней с ночью вы людям надежду подали что сугробы то поедены :) ну все в эти выхи все рванут ;)

Спасибо от 4 Пользователи:
Andre1986 , MDH , Drontozaur , Рыбокоп

#3 Offline   штурм

штурм

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • 1644 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:49

Поздравляю, и приключения и находки. То же как то копал в ночи......необычно и увлекательно.



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп

#4 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:51

Приветствую и я уважаемых коллег!

Дополню Васин отчёт.

 

Ехали «добить» пару полей, достав из-под глубокого снега хотя бы немного крупных находок, пока всё не засыпало окончательно. Даже давал Василию по дороге советы, как по глубокому снегу звонить. Ровно неделю назад на этих полях было уже больше 10 см заметно.

 

Первый шок. Проезжаем мимо поля, где, я точно знаю, сейчас довольно короткая стерня.

- Опа! Перепахали, ура!

- Вася (у него зрение поострее, плюс я за рулём), посмотри, перепашка крупная?

- Да там стерня!

 - Как стерня? А где снег?!

 - А его почти нет, вон, кое-где проглядывает.

 

И так на всех полях. Пятна снега чередуются с такими же по размеру пятнами прекрасно копабельной голой земли. Видимо в том районе дожди в понедельник-вторник были мощнее, чем в первопрестольной. У меня и сегодня вечером во дворе снега больше, чем там вчера.

 

Отлично! Первое поле. Подъезжает Дима, и мы приступаем. Находки есть, но уж слишком сильно «фонят» провода, причём у всех троих. На Дэусе – на всех частотах. Что такое? Даже под ЛЭП могу ходить свободно, а тут обычная деревенская линия, а помехи сплошные. Долго поэтому там не пробыли, но находки были.

 

Попробовал первый раз в жизни щёлкнуть находку прямо на месте. Не понравилось, ничего не разглядишь. Уж лучше в домашних условиях. Это единственная моя империя того вечера в нормальном сохране. Вот фото в поле и дома.

Прикрепленный файл  Копейка ночью.jpg   66,32К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Копейка.jpg   38,79К   0 Количество загрузок:

 

Потом рванули пробить место предположительного домонгола. Увы, мимо кассы. Ни одного стоящего сигнала у троих.

 

Ладно, едем на самую приличную точку. Поле большое, находки везде.

Прикрепленный файл  Урожай.jpg   57,57К   0 Количество загрузок:

 

Тут даже пожалел, что снега нет. Место глухое и там полно всякой живности. В прошлый раз так прикольно было ходить ночью и разглядывать цепочки следов на снегу! Особенно здорово было возвращаться к машине. Оказалось, что за пару часов за моей спиной успело пробежать видов пять разных зверьков. Лису опознал, остальных – нет.

 

Вчера же снега там почти не было. Зато находок больше! Монеты у меня, правда, слова доброго не стоят. Может, только ВРП-шку удастся «вытянуть». Зато классные пуговки, все три цельнолитые, тяжёленькие. И фирменная здоровенная водочная пломба завода Серебрякова!

Прикрепленный файл  Пуги.jpg   46,92К   0 Количество загрузок:

 

Что приятно – все с серебром. Чисто формальным конечно, но «галочку» поставили. У меня – обломанный листик.

Прикрепленный файл  Листик.jpg   36,29К   0 Количество загрузок:

 

Жалко, конечно. Крест толстый, не сильно поздний. И у меня, и у ребят, ещё по два-три обломанных крестика.

 

Кстати, обратил внимание. Чем более глинистая и тяжёлая почва на поле, тем меньше шансов найти целый крестик. На песке же – почти все целые. Предполагаю, что при перепашке часть предметов ломается не непосредственно плугом/диском, а ещё и просто плотной почвой.

 

Ну, и в завершение, - спасибо Василию за подарок на ДР! Красавец!

Прикрепленный файл  Кеннеди.jpg   45,47К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Орел.jpg   88,27К   0 Количество загрузок:

 

Особенно символично было получить эту монету в день избрания нового президента. Есть надежда, что и он будет относительно вменяем…

Всем удачи! :msg-8687-1269621709:



Спасибо от 37 Пользователи:

#5 Offline   штурм

штурм

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • 1644 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:55

Молодцы ребята - несгибаемые копари ! 



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп

#6 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:58

Ну вы мужики даёте джазу! Хрен с ней с ночью вы людям надежду подали что сугробы то поедены :) ну все в эти выхи все рванут ;)

Сань,на то и был расчёт темы  ;)  Копать,копать и ещё раз копать!!!


Молодцы ребята - несгибаемые копари ! 

Спасибо! Думаю после этих выходных отчётов на форуме прибавится.Земля копается и ждёт копарей  :) 



Спасибо от 3 Пользователи:
путник , ТракторисТ007 , Drontozaur

#7 Offline   AndreySh

AndreySh

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 1938 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP GMP

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:10

Вот уж точно супер новость



Спасибо от 2 Пользователи:
Рыбокоп , Drontozaur

#8 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:18

Молодцы мужики, мои поздравления!!! Ждем выходных.

Спасибо от 2 Пользователи:
Рыбокоп , Drontozaur

#9 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:29

Молодцы мужики, мои поздравления!!! Ждем выходных.

Дим спасибо и желаю удачи!!! Очень хочется надеятся что звёзды на небе встанут так,что я в какой-нибудь выходной ещё сумею вырваться.



Спасибо от 1 Пользователь:
путник

#10 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:35

Сначала хотел поругаться, чего вы меня не взяли. Потом подумал, что я бы не поехал, потому как утром на работу, потом подумал, что поехал бы и потом на работу полз...В общем буря эмоций =)



Спасибо от 3 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп , ТракторисТ007

#11 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:43

Сначала хотел поругаться, чего вы меня не взяли. Потом подумал, что я бы не поехал, потому как утром на работу, потом подумал, что поехал бы и потом на работу полз...В общем буря эмоций =)


Маньяк :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#12 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:45

Маньяк :)

ты меня знаешь :) 



Спасибо от 2 Пользователи:
ТракторисТ007 , Рыбокоп

#13 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:55

Сначала хотел поругаться, чего вы меня не взяли. Потом подумал, что я бы не поехал, потому как утром на работу, потом подумал, что поехал бы и потом на работу полз...В общем буря эмоций =)

Илья,так я сам был лишь приглашённым  :)  Да и закончили мы в самом начале ночи,т.к.меня отпустили всего на несколько часов,а Андрею с утра тоже на работу.

Но направление твоих мыслей мне понравилось.Пропади всё продадом,но на коп поеду..... :)  ;) 



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#14 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 00:02

Сначала хотел поругаться, чего вы меня не взяли. Потом подумал, что я бы не поехал, потому как утром на работу, потом подумал, что поехал бы и потом на работу полз...В общем буря эмоций =)

 

Илья, буду иметь в виду, что нас, маньяков больше, чем я думал :) Дома я был полвторого, а подъём у меня в 6.37 ;) 



Спасибо от 1 Пользователь:
MDH

#15 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:24

Кстати,совсем забыл написать про один момент.

Собираемся значит по домам,попутно разговоры разговариваем.Вдруг кто-то из мужиков замечает движущийся свет в темноте,как будто от хорошего фонаря.

Мне сперва показалось что это машина медленно едет,уж как-то быстро для человека с фонарём этот свет двигался.Но мне сообщили что там поле,до которого не одна сотня метров,на котором и летом-то практически никто не ходит.А тут такое время года и главное ночь,а кто-то чешет по полю и освещает себе путь.

Понаблюдали,пообсуждали и отвелеклись на минуту.Потом посмотрели,а свет исчез.

Что это был за свет?Копарь?Грибник,зашедший в лес в сентябре и наконец-то нашедший выход?Или огромный обмороженный светлячок? :) Для нас это так и осталось загадкой.

А чуть позже Андрей рассказал мне пару-тройку историй,про здешние места.Смысл их заключался в том,что не всё ладно в здешнем королевстве.



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , gorlov75

#16 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:00

Да ребята...в такую погоду..ночью...блин,вы с "пулей в голове"!!!
Плюсы от меня заслуженно...и удачи!!!

Спасибо от 2 Пользователи:
Рыбокоп , Drontozaur

#17 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:53

Жалко меня не было , после операции восстанавливаюсь , а то бы утром бы уехали  :D А про ночной коп только вчера вспоминал . 



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп

#18 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:54

Да ребята...в такую погоду..ночью...блин,вы с "пулей в голове"!!!
Плюсы от меня заслуженно...и удачи!!!

Игорь,все пули на вылет  ;)  Жаль время давило,а то бы до первых петухов могли животину местную пугать своим присутствием.

Спасибо! Тебе тоже удачи!!! :) 



Спасибо от 2 Пользователи:
gorlov75 , Drontozaur

#19 Offline   more8859

more8859

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 635 сообщений
  • 7583 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:600й

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:14

Поздравляю парни с ночным копом,сам ни разу ночью не копал,в следующем сезоне обязательно попробую.Удачи.



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение