To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!

Фотография

Nel Tornado-всеобщий обман???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#41 Offline   Скарб

Скарб

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:52

Хорошо сказано. Думаю скоро все проясниться, снег уже сходит. К середине лета уже будет устойчивое мнение о катушках. Практика в поле - лучший аргумент в спорах.

Разве практики не хватает? Асечники с Нелом уже год копают

Катушка неплохо работает на недорогих МД типа Фишер Ф2 и АСЕ. Что касается пользователей других - более дорогих МД, то здесь я согласен - что дорогой прибор - не объект для экспериментов... В инструкции написано, что можно подключать катушки других производителей? Значит вы это делаете на свой страх и риск.

На Ф75 я это делаю с ноября 2010г. (минус 2 морозных месяца) без ущерба для прибора

#42 Offline   Blackart

Blackart

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 16 Май 2011 - 11:20

Началась тема с Nel на фишере f2. Немного расскажу о своих впечатлениях от этой катушки на f2. Сначала о процессе покупки. Покупал в Москве у представителя Nel (судя по акценту перебравшегося в Москву земляка изготовителя) за 150 долларов, то есть тогда где-то 4500 рублей. Возле метро катушка страшно верещала (хотя стандартная 8-ми дюймовка вела себя нормально). Отойдя метров 30 в парк удалось добиться нормальной работы катушки. Было как-то стремно, но я решил рискнуть и купил. Много говорят о целесообразности покупки Nel на дешевые металлоискатели... В общем так... на f2 я знаю 4 катушки от фишер (ну, правда, делает их не совсем фишер, ну да ладно): это маленькая "снайперка", моно 8-ми и 10-ти дюймовки, и 11-ти дюймовая дд. 8-ми дюймовка у меня уже была. 10-ти дюймовка по отзывам мало чем отличалась от моей. А вот дд... вроде бы как шаг вперед....увеличивалась и глубина, и охват поиска, но купить ее в Москве можно было только за 5 с гаком тысяч. В этом плане Nel c большим размером, чем дд от фишера и меньшей ценой казалась предпочтительным вариантом. Ну и по отзывам в интернете (вещь, конечно, ненадежная ;) ) была ничем не хуже фишеровской. Ну а целесообразность... все равно ценники моделей на которые мне бы хотелось поменять мой фишер маячат в районе 30 тысяч рублей (и то, скорее всего надо будет еще потратиться на катушку - почему-то нужной обычно нет в "базовой комплектации"). Поэтому, считаю такой вариант "улучшения" дешевого детектора вполне логичным. Купил Nel я в сентябре, но дома у меня начался ремонт, и попользоваться ей плотно как-то не удалось. Выезжал 2 раза на 2 часа и с находками тогда не особо сложилось. Я даже выбрался в ближайший лесопарк и провел так называемые "замеры по воздуху", чтобы убедить себя, что не все так плохо. Я выкладывал их на ревью, там у некоторых обывателей это вызвало странную реакцию, но да бог с ними... Пояснение к таблице по значениям VDI — в скобках это значение, которое было когда сигнал появлялся, при дальнейшем приблежении к катушке значение иногда было постоянным, а иногда менялось (в этом случае после скобок новое значение VDI). Золотая цепочка тестировалась собранной в щепотку, монеты, пробки и тп располагались в плоскости параллельной плоскости катушки. Этот тест не претендует на истину в последней инстанции, и замеры довольно условны, просто меня он убедил, что в большенстве случаев Nel сечет предмет дальше, чем моя стандартная катушка. Прикрепленный файл  test_NEL.jpg   124,78К   118 Количество загрузок:Прикрепленный файл  NEL_8inch.jpg   243,4К   24 Количество загрузок: Но вот весной я начал пользоваться только Nel и довольно интенсивно, и могу сказать о впечатлениях от реальной работы. В общем, Nel берет глубже 8-ми дюймовки, это чувствуется и без замеров, по ямкам, когда требуется иногда докапывать глубже, чем штык моей лопаты. Какой прирост не скажу, но он есть. Nel из-за размеров и свойств дд-конструкции позволяет шустрей прочесывать местность (ну это, я думаю, всем понятно). Несмотря на то, что представитель Nel утверждает, что это одна из самых легких катушек такого размера, на f2 она создает сильный дисбаланс веса (даже после привыкания к большей нагрузке, это чувствуется). Катушка довольно устойчива к ударам и работе по мокрой траве. С ней трудней определять место цели в отличии от моно (вроде бы как крестом нашел центр, копнул, вынул ком, а ком пустой, и после этого сигнал цели сместился, ну такие у меня ощущения). Далее, я, как, наверное, и вы, пытаюсь запомнить поведение своего прибора в каких-то ньюансах, чтобы сократить число ненужных копок. Так вот, смена катушки (наверное, так было бы с любой катушкой, или с любой при смене моно на дд) очень меняет все эти ньюансы, и нарабатывать опыт приходится заново. Ну, скажу еще про ушки Nel, которые трапециевидной формы, поэтому бедная гайка с болтом от стандартной катушки сидят на них криво-косо (правда, пока еще, на мое удивление, ничего не сломалось). У f2 болт, и соответсвенно отверстия под него в штанге и ушках, 6 мм. Таких тонких «унитазных» или мебельных болтов я нигде не видел. Разве что рассверлить все до 8 мм, тогда можно поставить более мощный болт и гайку, хотя проблему ушек это не исправит, и еще не известно, как они будут зажимать такие наклонные ушки. Ну вот вроде бы и все. Будет что-то новое по катушке, напишу.

Спасибо от 4 Пользователи:
Ground81 , Maksimka78 , Сергей Неизвестный , Forest

#43 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 16 Май 2011 - 19:46

Цитата(koagulometr @ 20.4.2011, 12:24)
Катушка неплохо работает на недорогих МД типа Фишер Ф2 и АСЕ. Что касается пользователей других - более дорогих МД, то здесь я согласен - что дорогой прибор - не объект для экспериментов... В инструкции написано, что можно подключать катушки других производителей? Значит вы это делаете на свой страх и риск.

По этой логике и Детеч на Эксп/Трак опасно ставить. Нет?

По идеи, если бы я работал в сервисе МД и мне принесли гарантийный неисправный аппарат с альтернативной катушкой, то такой прибор я бы послал куда подальше... ( Это сугубо личное мнение )

#44 Offline   Скарб

Скарб

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 17 Май 2011 - 11:59

По идеи, если бы я работал в сервисе МД и мне принесли гарантийный неисправный аппарат с альтернативной катушкой, то такой прибор я бы послал куда подальше... ( Это сугубо личное мнение )


Так и с альтернативыными батарейками можно послать что ли?
А в сервис можно и с штатной прибор сдать

#45 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 17 Май 2011 - 19:52

Так и с альтернативыными батарейками можно послать что ли?

Если будут подтёки от солевых батареек.
В инструкции же ясно написано, что использовать алкалайновые батареи и т.п.

А в сервис можно и с штатной прибор сдать

это понятно. я просто утрирую.

#46 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 31 Май 2011 - 03:02

Так чего, кто тестил катушки? На Приборах... ( с большой буквы).Интересно посмотреть катушку на Экспе или траке.Есть разница или нет.Может видео есть , смотрел на Тубе, там не нашел ничего. :super_smilies102:

#47 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 903 сообщений
  • 23272 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 31 Май 2011 - 08:35

Ну наверное не стоит ждать чудодейственных свойств от двух мотков провода, залитых в один корпус. Всё проще и банальнее - уже есть большая DD-катушка или ещё нет. Если нет, то есть вариант приобрести Nel Tornado. Хочешь меньше помех о траву - покупай тяжелую и толстую, хочешь лёгкую - будут фантомы. Глубина обнаружения - прямопропорциональна размеру катушки, все остальные потуги увеличить глубину за счет мощности приводит к значительному повышению помех или требует очередного увеличения размеров катушки... Точность обнаружения напрямую связана с самой целью. Если объект "монета" то и центр нахождения соответствует, если сигнал "в стороне", то вероятно недостоверно был найден максимум или нефига находить длинные ржавые железные предметы. Хожу с Nel Tornado с начала сезона, большинство находок с глубины более штыка Фискаря, центр обнаруживает - можно трубу ф15 забивать вместо копания лопатой. Других DD не имею....

Спасибо от 1 Пользователь:
Ground81

#48 Offline   sokolnikovpavel

sokolnikovpavel

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 31 Май 2011 - 09:00

Всем привет! У меня F2 второй сезон (мой первый прибор), очень им доволен, прибор просто создан для поиска монет!!!!!!! Нелку взял в начале этого сезона, и о чудо! прирост в 15 см!!!!!!!!!!!(цвет-мет), золото + 10 см к штатным 5-ти!!! Прибор и правдо потяжелел, в руку сидит комфортно, так же как и со штаткой, проблема болта короткого была решена координально-спилил внутреннею часть гайки и всё норм! Прибор отличный!!!!!!!катуха шарит))))))

#49 Offline   Digging Def

Digging Def

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 91 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab CTX 3030, XP GMP, XP GMAXII, Garrett ACE 350, Garrett pinpointer

Отправлено 31 Май 2011 - 10:45

На Асю купил данную катушку и вполне доволен- глубина выросла,пусть и незначительно.Сама катушка работает четко и стабильно. Но нюанс в том, что катушку подбирали в магазине из 9 штук и с бошкой от моей аси. И только одна мне реально понравилась, вывод - тестируйте при покупке. Да и detech,кстати, я так же подбирал,минут 40 наверное и не все мне нравились ;)

#50 Offline   Андрей СТО

Андрей СТО

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 31 Май 2011 - 11:27

А я буду покупать однозначно, все доводы как отрицательные, так и положительные, для меня значения большого не имеют,... так,... просто почитать. Пока сам не проверю, что и как, буду плохо спать. Только вот когда,... для моей терки 505, еще не выпускают, хоть и обещали в апреле.

#51 Offline   sokolnikovpavel

sokolnikovpavel

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 31 Май 2011 - 11:54

Аллюминевую кансерву выкопал с глубины в 40см, тут же штатку цыпляю-не видит, вывод-прирост есть! Следом, цель с ноготь мезинца, на 20 см отлично отклик, штатка же выдаёт не чёткий обрывистый сигнал! Ещё лучше стало отсеиватся железо, только цыфры цвет.мета. сдвинулись в верх, тоесть теперь не совсем явные показания, в основном работаю по сигналу, но медь как звенела красиво, так и звенит, невозможно перепутать))))

#52 Offline   Андрей СТО

Андрей СТО

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 31 Май 2011 - 12:18

Аллюминевую кансерву выкопал с глубины в 40см, тут же штатку цыпляю-не видит, вывод-прирост есть!
Следом, цель с ноготь мезинца, на 20 см отлично отклик, штатка же выдаёт не чёткий обрывистый сигнал!
Ещё лучше стало отсеиватся железо, только цыфры цвет.мета. сдвинулись в верх, тоесть теперь не совсем явные показания, в основном работаю по сигналу, но медь как звенела красиво, так и звенит, невозможно перепутать))))

Блин,.... ну когда уже для терки 505 выпустят,.... сил просто нет ! Дать им срок до осени (сейчас на поле кукуруза растет), а потом съездить на разборки (к тому времени нервы расшатаются напрочь), что ли !

#53 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 31 Май 2011 - 18:50

Следом, цель с ноготь мезинца, на 20 см отлично отклик

Ну, 20 см это, конечно, слишком, но ради интереса решил пройтись с Эксплорером по полю выбитому Фишером с нелью - ни одного сигнала. (Может, правда, кто-то в промежутке там побывал)

#54 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:59

Аллюминевую кансерву выкопал с глубины в 40см, тут же штатку цыпляю-не видит, вывод-прирост есть!
Следом, цель с ноготь мезинца, на 20 см отлично отклик, штатка же выдаёт не чёткий обрывистый сигнал!
Ещё лучше стало отсеиватся железо, только цыфры цвет.мета. сдвинулись в верх, тоесть теперь не совсем явные показания, в основном работаю по сигналу, но медь как звенела красиво, так и звенит, невозможно перепутать))))

Что за бред банку не видит на такой глубине :super_smilies102:

#55 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:01

Ну, 20 см это, конечно, слишком, но ради интереса решил пройтись с Эксплорером по полю выбитому Фишером с нелью - ни одного сигнала. (Может, правда, кто-то в промежутке там побывал)

Сколько же он поле это выбивал фишером?))) :kopay: :super_smilies037:

#56 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:18

Сколько же он поле это выбивал фишером?))) :kopay: :super_smilies037:

Я сам же и выбивал. Там распашечка была по краю деревеньки соток на 40.

#57 Offline   maxwars

maxwars

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • 3636 спасибо
  • ГородСеверный Кавказ
  • Металлоискатель:АКА Сигнум МФТ 7272М

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:49

Блин,.... ну когда уже для терки 505 выпустят,.... сил просто нет ! Дать им срок до осени (сейчас на поле кукуруза растет), а потом съездить на разборки (к тому времени нервы расшатаются напрочь), что ли !

Андрюха!! С моей катухой походим!!!!Только кукурузу уберут ,так и приеду,копать :kopay: С ув.

#58 Offline   IvanMobile

IvanMobile

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2011 - 16:44

Что-то сомнения берут. На Garrett АСЕ 350 имеет смысл ставить? Кто пробовал?

#59 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 07 Июнь 2011 - 16:48

Почитайте отзывы тех кто пользовал, вроде были довольны.Сомнения и меня терзают, пока не попробуешь или не поговоришь с человеком который пользовал...

#60 Offline   Подкаст

Подкаст

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2011 - 16:57

Товарищи прикупил неловскую катуху - торнадо, на текнетикс простенький. С первого же выезда остался ею доволен. Из минусов отметил следующее - покупал автогрунт и сам его наносил на подошву катушки. Пластик не "фонтан" родной, сразу же "вылезло" несколько скольчиков. Ямы стали глубже и больше.