To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Nel Tornado-всеобщий обман???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#21 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 11 Март 2011 - 21:15

Цитата(koagulometr @ 28.2.2011, 21:22) Да Стрелок особо ничего не придумывал... Те же Coiltek и др. Тут можно вспомнить Лема... короче - нет предела совершенству. Не нужно сравнивать Ж.. с пальцем. На кухне на табуретке ничего хорошего не сделаешь

Стрелок, действительно, ничего особенного не придумывал, он просто занял пустующую нишу катушек недорогих приборов. Не знаю как его катушки работают на Ф70 или минилабах, но на Ф2 и Асе они достаточно эффективны.

#22 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 11 Март 2011 - 21:31

Стрелок, действительно, ничего особенного не придумывал, он просто занял пустующую нишу катушек недорогих приборов. Не знаю как его катушки работают на Ф70 или минилабах, но на Ф2 и Асе они достаточно эффективны.

так же эффективны, как Детеч и Гаррет бОльших размеров, чем стоит на асе. А по качеству им НЕЛ проигрывает.

#23 Гость_zenia109_*

Гость_zenia109_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 11 Март 2011 - 21:43

я не знаю хороша катуха или нет, но я себе ану заказал.хочу докопать распашку и за одно выяснить стоило было её покупать или нет. распашка выбита аськой-250 с катухой 9*12. монетки мы сперва собрали по верхам, затем перекопали и собрали манетос, потом я пригнал трактор и вспахал но плуга глубоко не взяли, а результат после перипашки 25 монет серебро и 5 рублей золотых. всего там было порядка 600 монет. на все монетки всего 4 золотых. куплю и буду тестить. как тест пройдёт обязательно создам тему.

#24 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 11 Март 2011 - 21:58

так же эффективны, как Детеч и Гаррет бОльших размеров, чем стоит на асе. А по качеству им НЕЛ проигрывает.

А никто и не спорит, вот только кто купит катушку, которая стоит как сам прибор....

#25 Offline   korol59

korol59

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • 322 спасибо

Отправлено 11 Март 2011 - 22:06

А никто и не спорит, вот только кто купит катушку, которая стоит как сам прибор....

цена на катушки для терок установлена в пределах разумного, 5800 6800 не более, как заявляет производитель, вопрос в другом стоит ли она этих денег, и если сам производитель не отрицает о возможном браке, то стоит ли брать заведомо нестабильный девайс. который в последствии не будет доставлять удовольствие при поиске...

#26 Гость_zenia109_*

Гость_zenia109_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 11 Март 2011 - 22:16

для аськи-250 заказал за 4500 с доставкой.

#27 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 12 Март 2011 - 13:55

Цитата так же эффективны, как Детеч и Гаррет бОльших размеров, чем стоит на асе. А по качеству им НЕЛ проигрывает. А никто и не спорит, вот только кто купит катушку, которая стоит как сам прибор....

цена на катушки для терок установлена в пределах разумного, 5800 6800 не более, как заявляет производитель, вопрос в другом стоит ли она этих денег, и если сам производитель не отрицает о возможном браке, то стоит ли брать заведомо нестабильный девайс. который в последствии не будет доставлять удовольствие при поиске...

Здесь имелись ввиду катушки Детеч для Аси по цене 8-9,5 т.р.

#28 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 13 Март 2011 - 20:56

Здравствуйте, всю зиму я рассматривал смену своего прибора fisher f2 на что то более продвинутое, в итоге пришел к тому что достаточно поменять катушку, и прибор обретет лучшие показатели, а конкретно превратится в професиональный прибор! Выбор естествено пал на Nel Tornado 12x13 для Fisher F2, на протяжении двух месяцев тщательно курил всевозможные форумы и смотрел всяческие полевые тесты, все более и более обретая веру в чудодействие данной катушки... Покупку решено было сделать сегодня. Приехав в магазин я попытался одеть сей девайс на свой прибор, в итоге выяснилось что родное крепление второго фишера не подходит, был взят более длинный болт, кое как с натугой катушка все таки налезла. Хочу сразу заметить что вес прибора значительно увеличился, и появилась какая то очень неприятная несбалансированность, вообщем прибор в руке с этой катушкой лежал крайне плохо... Далее были проведены замеры( скажу сразу что проводились только на воздухе) и вот он... ШОК! Глубина Nel Tornado была АБСОЛЮТНО такой же как и родной катушки на 8... Заметно также было что ни какая она ни дд... Я понимаю что сейчас мнгновено получу в ответ сообщения типа: надо тестить в земле, поле и т.п. ...НО! я уверен что заявленные производителем показатели должны даже на воздухе заметно привышать характеристику родной катушки. Спасибо за внимание. P.S.: катушки разумеется НЕ купил, лучше поменяю прибор.

Да, сразу видно "знаюсчий товарисчь" :super_smilies037: Особенно приколо - что NEL Tornado- это не ДД катушка. Да и кто тестирует катушки в магазине? "Чайники"! Вы попробуйте в магазине фишер 75 протестируйте, чуйку выше 30 процентов - вы даже не поднимете, сплошная какофония. Тестировать надо в поле! Закопайте монетку, попробуйте штатной, потом NEL. :super_smilies036:

#29 Offline   karpoza

karpoza

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 144 спасибо
  • ГородРФ
  • Металлоискатель:350

Отправлено 13 Март 2011 - 23:22

Да, сразу видно "знаюсчий товарисчь" :super_smilies037: Особенно приколо - что NEL Tornado- это не ДД катушка. Да и кто тестирует катушки в магазине? "Чайники"! Вы попробуйте в магазине фишер 75 протестируйте, чуйку выше 30 процентов - вы даже не поднимете, сплошная какофония. Тестировать надо в поле! Закопайте монетку, попробуйте штатной, потом NEL. :super_smilies036:

уважаемый, я конечно не гуру инженерной мысли как вы, но...! за свои слова могу ответить! в офисе продаж самолично тестировал эту катушку, на один и тот же прибор надевел вашу нел и стандартную, итог: АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ, а вывод что она ни дд сделал потому что даный тип катушки как я понимаю должен бить прямо, а она берет конусом, точно также как и родная 8 на моно.

#30 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:59

у меня тоже эта катушка с фишером 2 не работала! приходилось чуйку опускать наполовину, чтобы хоть как нить уменьшить глюки..соответственно падает и глубина. Забил. Купил XLT :super_smilies031:

#31 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:31

а вообще где можно посмотреть диаграммы направленности по катушкам? что то не втречал нигде.

"диаграммы направленности" - это круто! Можно просто взять учебник по физике и посмотреть рисунок электромагнитных волн вокруг проводника. Многое станет понятно, например, что волны распространяются одинаково во все стороны, что никакой направленности нет как таковой. Можно нарисовать самостоятельно "колбаски" волн DD-катушек и увидеть эффективные зоны обнаружения....

НЕЛ больше по размеру стандартной Аськиной катушки, отсюда глубина. Возьмите Аську Евро, и сравните с НЭЛом, вот тогда будет корректно и сильно не в пользу НЕЛа. зы, кто ж из тех, кто купил НЕЛ, признается, что их провели как воробья на мякине, вот и снимают всякую фантастику. На соседних форумах, где сильно пролоббирована реклама, постоянно стоят в очередях, то за одним, то за другим. зы -«Только бледнолицый может наступить на грабли дважды» – это из старого анекдота про индейцев. - новый лох, лучше старых трёх

Получу через недельку катушку Nel Tornado 12x13. До этого ходил только со штатной. Выбор не велик: брать катушку Гаррета за 6.800 или НЭЛЛ за 5.000 с доставкой. Даже если волшебства не произойдёт я в накладе не остаюсь. Обнаруженные чудодейственные возможности катушки обязательно опубликую (ну если кому-то это будет интересно).. Лишь бы снег скорей стаял...

#32 Offline   Cartyer

Cartyer

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • 278 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:XP Gmaxx II

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:19

Да нормальная катушка, покупал себе одну из первых на АСЕ 250 в 2010г. в Москве, оказалась с браком. Связался с ув. Стрелком, заменили быстро, без проблем. Отходил с ней весь сезон. ИМХО отличная альтернатива стандартной катушке на АСЕ, глубина явно больше. Сециально не тестил, но находки были даже на сильно выбитых местах и цена вполне меня устроила (большая на АСю у нас стоила тогда 5600 руб.). Зато она БОЛЬШАЯ, шагаешь с ней как по проспекту :super_smilies037: . И разделение понравилось, просто к ней привыкнуть надо и на экран поменьше смотреть, а больше слушать.

#33 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:17

НЕЛ больше по размеру стандартной Аськиной катушки, отсюда глубина. Возьмите Аську Евро, и сравните с НЭЛом, вот тогда будет корректно и сильно не в пользу НЕЛа. зы, кто ж из тех, кто купил НЕЛ, признается, что их провели как воробья на мякине, вот и снимают всякую фантастику. На соседних форумах, где сильно пролоббирована реклама, постоянно стоят в очередях, то за одним, то за другим. зы -«Только бледнолицый может наступить на грабли дважды» – это из старого анекдота про индейцев. - новый лох, лучше старых трёх

На счет пролоббированной рекламы согласен полностью! просматривал я одно время форум, являющийся партнером и продавцом продукции одной отечественной фирмы по производству поискового оборудования (не буду говорить какой, но ее название созвучно со словом "Пока"). Так вот там через тему поют дифирамбы поделкам этого производителя, как второго пришествия ждут каких-то прошивок и перепрошивок, позволяющих из и так самого лучшего в мире прибора сделать лучший во вселенной, стоят в очереди за "долгожданными" приборами (не буду говорить какими, но название их созвучно слову "Форекс") и делятся советами как на коленке довести сии чудеса науки до ума. Все инакомыслие забивают клюшками в зародыше. Не хожу я туда больше... Не люблю, когда мне что-то навязывают! ИМХО, с катухами-героинями этой темы подобная ситуация на многих сетевых рерурсах. Почитаешь немного и понимаешь, что в принципе можно на Е-Трак денег и не копить - прицепил самую большую ж...пу на Аську стописятую и в поле!!!

Спасибо от 3 Пользователи:
Сергей Неизвестный , bark , kardinal178

#34 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:56

На счет пролоббированной рекламы согласен полностью! просматривал я одно время форум, являющийся партнером и продавцом продукции одной отечественной фирмы по производству поискового оборудования (не буду говорить какой, но ее название созвучно со словом "Пока"). Так вот там через тему поют дифирамбы поделкам этого производителя, как второго пришествия ждут каких-то прошивок и перепрошивок, позволяющих из и так самого лучшего в мире прибора сделать лучший во вселенной, стоят в очереди за "долгожданными" приборами (не буду говорить какими, но название их созвучно слову "Форекс") и делятся советами как на коленке довести сии чудеса науки до ума. Все инакомыслие забивают клюшками в зародыше. Не хожу я туда больше... Не люблю, когда мне что-то навязывают! ИМХО, с катухами-героинями этой темы подобная ситуация на многих сетевых рерурсах. Почитаешь немного и понимаешь, что в принципе можно на Е-Трак денег и не копить - прицепил самую большую ж...пу на Аську стописятую и в поле!!!

Как мы любим хаять то, чего не знаем... Вот я, например, очень не люблю продукцию самсунг и могу это обосновать.

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#35 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:21

Как мы любим хаять то, чего не знаем... Вот я, например, очень не люблю продукцию самсунг и могу это обосновать.

Я тоже не люблю Samsung, два раза налетал на некачественные девайсы. Здесь просто высказал свое мнение в ходе дискуссии и ни в коем случае ничего не "хаял". В случае с катушкой предпочитаю не учиться на своих ошибках, а анализировать полученную из различных источников информацию. По мимо отзывов пользователей обсуждаемого оборудования имею собственное скромное мнение, что для производства качественного конкурентноспособного высокотехнологичного оборудования помимо пустующей ниши на рынке и низкой цены необходимы еще, как минимум, современные прозводственные мощности и опыт исследовательской деятельности в данной сфере. С уважением,

Спасибо от 6 Пользователи:
koagulometr , Вахтер , niy1 , kardinal178 , Batir , Druqoi

#36 Offline   иколай

иколай

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • 104 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:несколько

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:42

На счет пролоббированной рекламы согласен полностью! просматривал я одно время форум, являющийся партнером и продавцом продукции одной отечественной фирмы по производству поискового оборудования (не буду говорить какой, но ее название созвучно со словом "Пока"). Так вот там через тему поют дифирамбы поделкам этого производителя, как второго пришествия ждут каких-то прошивок и перепрошивок, позволяющих из и так самого лучшего в мире прибора сделать лучший во вселенной, стоят в очереди за "долгожданными" приборами (не буду говорить какими, но название их созвучно слову "Форекс") и делятся советами как на коленке довести сии чудеса науки до ума. Все инакомыслие забивают клюшками в зародыше. Не хожу я туда больше... Не люблю, когда мне что-то навязывают! ИМХО, с катухами-героинями этой темы подобная ситуация на многих сетевых рерурсах. Почитаешь немного и понимаешь, что в принципе можно на Е-Трак денег и не копить - прицепил самую большую ж...пу на Аську стописятую и в поле!!!

Согласен с высказанными мыслями. Так же и с приборами созвучными слову ФИГ ...

#37 Offline   bark

bark

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:15

На счет пролоббированной рекламы согласен полностью! просматривал я одно время форум, являющийся партнером и продавцом продукции одной отечественной фирмы по производству поискового оборудования (не буду говорить какой, но ее название созвучно со словом "Пока"). Так вот там через тему поют дифирамбы поделкам этого производителя, как второго пришествия ждут каких-то прошивок и перепрошивок, позволяющих из и так самого лучшего в мире прибора сделать лучший во вселенной, стоят в очереди за "долгожданными" приборами (не буду говорить какими, но название их созвучно слову "Форекс") и делятся советами как на коленке довести сии чудеса науки до ума. Все инакомыслие забивают клюшками в зародыше. Не хожу я туда больше... Не люблю, когда мне что-то навязывают! ИМХО, с катухами-героинями этой темы подобная ситуация на многих сетевых рерурсах. Почитаешь немного и понимаешь, что в принципе можно на Е-Трак денег и не копить - прицепил самую большую ж...пу на Аську стописятую и в поле!!!

Хорошо сказано. Думаю скоро все проясниться, снег уже сходит. К середине лета уже будет устойчивое мнение о катушках. Практика в поле - лучший аргумент в спорах.

#38 Offline   KrugS2

KrugS2

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 121 сообщений
  • 3304 спасибо
  • ГородМосква СВАО
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:35

почитал я эту тему и сделал неутешительный вывод: Правды не узнаешь пока сам не попробуешь.Но останавливает русская поговорка - Скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох - постоянно!

#39 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:24

почитал я эту тему и сделал неутешительный вывод: Правды не узнаешь пока сам не попробуешь. Но останавливает русская поговорка - Скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох - постоянно!

Катушка неплохо работает на недорогих МД типа Фишер Ф2 и АСЕ. Что касается пользователей других - более дорогих МД, то здесь я согласен - что дорогой прибор - не объект для экспериментов... В инструкции написано, что можно подключать катушки других производителей? Значит вы это делаете на свой страх и риск.

#40 Offline   иколай

иколай

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • 104 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:несколько

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:54

Катушка неплохо работает на недорогих МД типа Фишер Ф2 и АСЕ. Что касается пользователей других - более дорогих МД, то здесь я согласен - что дорогой прибор - не объект для экспериментов... В инструкции написано, что можно подключать катушки других производителей? Значит вы это делаете на свой страх и риск.

По этой логике и Детеч на Эксп/Трак опасно ставить. Нет?