To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Травматическое оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#201 Offline   genru

genru

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 161 спасибо

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:22

Да ерунда вся эта травматика. Кто на вас собирается нападать? Наркоманы? Во первых у них здоровья нет, где то в поле, они своими делами заняты и сами всех шугаются это во вторых,а в третьих за 50-100 км. от дома на природе шарятся такие же как мы сами-копатели.Неодекватные люди как правило так далеко не забредают. Местные? ведите себя нормально или не ходите около деревень если боитесь- тем более всех не постреляете.А то придется кроме мушки блок у МДшника отпиливать. Ну а на самый крайний случай-лопата, не гильз ни лицензии а джоулей хватит, что бы бошку расколоть.Получается дёшево и сердито.ИМХО конечно.


Думаю не сильно колхозник испугается вашего фискаря, держа в руках вилы в два раза длинее
А выстрел в воздух может остановить толпу, все понимаю что всех вы не положите, но двоих можете успеть и этими двумя ни кто из толпы быть не захочет

#202 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4286 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:56

Уже год как являюсь счастливым обладателем МП-81 (ТТ 1948гв). Слава Богу в людей не стрелял но... однажды в группе товарищей пальнул в воздух не предупре ждая... это надо было видеть... плюс эхо( дело было вечером в поле). У товарищей шок... Этого следовало ожидать. В армии я из боевого ТТ стрелял , по ощущениям все так. ...но... патроны-как повезет.первые были-техкрим9мм 9мпа-отстрел две коробки. С кучностью и дальностью-как повезет.. но так вроде и не обещали . Далее купил магнум 9мм РА-..вно. громкость больше и все... И гильзу в патроннике закусывает. ее раздувает и рвет в патроннике . Потом только разборка ствола. Итог!!! Для успокоения себя пойдет! Наркоши по случаю увидели-приняли за криминал (не отличить им-сьсят)-то есть бояться.ТТ он и есть ТТ .Уважают.Один раз на копе был один.. В сумерках на край поля вышло стадо кабанчекоф...Один выстрел в небо и ...они в свою сторону а я в УАЗ и разошлись. Для себя решил -пусть он у меня будет. Даже если раз против кабанов и нарики боятся, значит он для это го и есть!!! Ток вот патроны... ну выбрать можно . Не магнум.Р.с. ЖЕна когда первый раз стреляла,,,, была на попе... А ЭТО НАСТОЯЩАЯ БОЕВАЯ ЖЕНА!!!! Ношу каждый день.Не напрягает. Вот с кобурой пока не решить. Надо закрытую, а то обойму можно потерять. Рекомендую Всем .КТО не может сделать выбор из травматики. ТТ -ЭТО ТТ!!!! ПОВЕРЬТЕ И ПОПРОБУЙТЕ!!!

#203 Offline   Стэфан Лещинский

Стэфан Лещинский

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 343 спасибо

Отправлено 01 Март 2012 - 00:38

Один раз, купил для прикола такие патрончики.
Одел пуховик, отошел на 10 метров, попросил жену из ижика стрельнуть. ( ну какая жена, откажет себе в удовольствии, стрельнуть из ижика по ненависному упырю? :) )
СтрЕльнула, вернее, пшикнула, там три шарика в патроне, реально видел как они ко мне летят постепенно снижая скорость :))) Долетели, и даже ударились об пуховик, осыпались к ногам. Второй патрон был не лучше.
Разобрал. Пороха там меньше грамма, что-то типа смеси сунара с дымным, зарядил дымарем исходя из веса заряда- пробивает двухсантиметровую фанеру-тож не дело для травматики..
У производителя ведь какая задача? Да чтоб ты травмой своей, не дай бог, ни кого не поранил, потому и не досыпают.
С другой стороны, стреляя из гладкоствола по человеку, ты получаешь одни и те-же проблемы перед законом, независимо от того, что ты туда заряжал. Для закона важен сам факт применения охотничьего оружия против человека, что ты вставлял в ствол, это твое личное дело, разбираться с этим ни кто не будет.
То есть, на ижик заряженный травмой, распространяются те-же правила, что и на ижик снаряженный пулей рубейкина :) Типа 200 метров от населенного пункта, пристрелка, только при законном нахождении в охот угодльях и т.д..
И какой смысл тогда в резиновых пульках? Если уж стрелять по человеку из ружья, то уж стрелять наверняка, тогда у вас будет шанс как-то оправдаться, в отличии от ситуации когда он выжил. Заряд дроби с 10 метров по корпусу, шансов на выживание не оставит ни у кого - реально страшнее любой пули.
Эрнест Хэмингуэль великий писатель и охотник,на леопарда ходил только с гладкостволом заряженным мелкой дробью№8.В густых зарослях на коротке у леопарда шансов не было.



#204 Offline   Гомер Симпсон

Гомер Симпсон

    -------------------------------

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • 711 спасибо

Отправлено 01 Март 2012 - 01:31

У меня знакомый пробовал стрелять травмитическим патроном (марку сейчас не скажу), но суть в том, что резиновые шарики, даже из ствола не вылетели. Ружьё у него ИЖ27 12к.

Ну это анегдот какой то прямо :super_smilies007: .И что это за патроны? Может быть Вы в детском мире детям что то из пистолетов покупали?
У меня иж79-9т.Использую техкримовские 70 Дж. патроны.Пули летят на ура.Если по телефонному справочнику стрельнуть с 2 метров,то дырки заканчиваются где то на 100 странице. :thank:

Спасибо от 1 Пользователь:
phil62

#205 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 01 Март 2012 - 02:07

У меня иж79-9т.Использую техкримовские 70 Дж. патроны.Пули летят на ура.

Оно ? :super_smilies042:
На ютубе вроде видео есть, пацаны испытывают разные травматики не себе, от Макарыча даже синяка не осталось.


Спасибо от 1 Пользователь:
124

#206 Offline   Гомер Симпсон

Гомер Симпсон

    -------------------------------

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • 711 спасибо

Отправлено 01 Март 2012 - 02:30

Оно ? :super_smilies042:
На ютубе вроде видео есть, пацаны испытывают разные травматики не себе, от Макарыча даже синяка не осталось.

Ничего не имею против Вас Александр,тем более в некоторых темах Вы мне помогли,НО ВСЕ ЖЕ.
Если Вы считаете,что от него даже синяка нет,то мы можем это элементарно без ютюба проверить.Обычно я предлагаю 10000 рублей за выстрел в голову не верющему...... Желающие сразу почему то пропадают.

#207 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 01 Март 2012 - 12:53

Ничего не имею против Вас Александр,тем более в некоторых темах Вы мне помогли,НО ВСЕ ЖЕ.
Если Вы считаете,что от него даже синяка нет,то мы можем это элементарно без ютюба проверить.Обычно я предлагаю 10000 рублей за выстрел в голову не верющему...... Желающие сразу почему то пропадают.

В голову в упор - согласен, черепушка твёрдая, удар будет жёстким, поэтому такой вид самообороны запрещён - тюрьма.
По корпусу же, лёгкая резиновая пуля малоэффективна, т.к. одежда погасит почти всю энергию. Пули по тяжелее, типа Осы, по корпусу, в местах близкого расположения костей принесут более болезненные ощущения.

Но опять же, вспомните по себе, было ли когда нить больно в драке? Я получал и в перчатках и голыми кулаками и кастетом несколько ударов, тогда голова на треть в размере увеличилась, НО БОЛИ В МОМЕНТ ДРАКИ НЕ БЫЛО.
Соответственно при самооброне с травматом, либо бить в голову и сваливать без палева*, либо лучше не доставать вообще.

* но тут опять же, если будет труп, и останется гильза, я думаю со всего района прогонят всех держателей подобных стволов через экспертизу, а там уже выявят по наколу капсуля, по следу от выбрасывателя на гильзе и.т.д.

Спасибо от 1 Пользователь:
starokop

#208 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 01 Март 2012 - 13:03

Ничего не имею против

Если человек с кем то, либо с чем то не согласен - это совсем не означает, что кто то сразу против кого то, просто это его точка зрения. А в спорах рождается истина.

Спасибо от 1 Пользователь:
starokop

#209 Offline   Гомер Симпсон

Гомер Симпсон

    -------------------------------

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • 711 спасибо

Отправлено 01 Март 2012 - 13:29

В голову в упор - согласен, черепушка твёрдая, удар будет жёстким, поэтому такой вид самообороны запрещён - тюрьма.
По корпусу же, лёгкая резиновая пуля малоэффективна, т.к. одежда погасит почти всю энергию. Пули по тяжелее, типа Осы, по корпусу, в местах близкого расположения костей принесут более болезненные ощущения.

Но опять же, вспомните по себе, было ли когда нить больно в драке? Я получал и в перчатках и голыми кулаками и кастетом несколько ударов, тогда голова на треть в размере увеличилась, НО БОЛИ В МОМЕНТ ДРАКИ НЕ БЫЛО.
Соответственно при самооброне с травматом, либо бить в голову и сваливать без палева*, либо лучше не доставать вообще.

* но тут опять же, если будет труп, и останется гильза, я думаю со всего района прогонят всех держателей подобных стволов через экспертизу, а там уже выявят по наколу капсуля, по следу от выбрасывателя на гильзе и.т.д.

Соглашаюсь с каждым словом. :thank:

#210 Offline   phil62

phil62

    Завсегдатай

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 338 спасибо

Отправлено 01 Март 2012 - 14:18

Ну это анегдот какой то прямо :super_smilies007: .И что это за патроны? Может быть Вы в детском мире детям что то из пистолетов покупали?
У меня иж79-9т.Использую техкримовские 70 Дж. патроны.Пули летят на ура.Если по телефонному справочнику стрельнуть с 2 метров,то дырки заканчиваются где то на 100 странице. :thank:

С 5 метров, пластиковую бутылку с водой насквозь :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
Гомер Симпсон

#211 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 06 Март 2012 - 12:25

... и останется гильза, я думаю со всего района прогонят всех держателей подобных стволов через экспертизу, а там уже выявят по наколу капсуля, по следу от выбрасывателя на гильзе и.т.д.

Так Вы гильзу не оставляйте, намусорил, убери за собой... :super_smilies037:

#212 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 06 Март 2012 - 12:33

Но опять же, вспомните по себе, было ли когда нить больно в драке? Я получал и в перчатках и голыми кулаками и кастетом несколько ударов, тогда голова на треть в размере увеличилась, НО БОЛИ В МОМЕНТ ДРАКИ НЕ БЫЛО.


Было, было, еще как было. И небо в алмазах было, и трещины в ребрах, все было. Вырубали так, что о продолжении драки и мыслей не возникало.

#213 Offline   Vell

Vell

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 08 Март 2012 - 01:42

С 5 метров, пластиковую бутылку с водой насквозь :super_smilies037:

Вот товарищи из советов народной медицины методов "лечения" резинострелов)
Макарыч, только не ИЖ, а МР-79-9ТМ. и патрон не 70 дж, а возьмите сразу самый злостный (помоему АКБС Магнум для "инны") - мощность там не заявлена поговаривают около 90 - 100 дж. Произведите один выстрел (или два - не более!!!). На ИЖе в канале ствола забиты зубы - сразу может и не сразу вылетят (в помойку выкиньте пистолет). На MP механические вмятины, первая нижняя сразу сровняется с каналом ствола, вторая и третья расправляются процентов на 30, просвет ствола увеличивается на 30 - 50%. Просим знакомого, авто-жестянщика например, аккуратно заварить аргоном вторую и третью вмятину ствола, напильничком и шкуркой шлифануть и будет вам счастье!(западные резиношлёпы курят в сторонке)) Это для тех кто в муках выбора травматического девайса по принципу: чем убойней - тем душа спокойней!
Я лично руководствовался другими принципами:
-оружие должно быть полностью выполнено из ОРУЖЕЙНОЙ стали, ведь на то оно и оружие, а не мягкостальный, пластиковый, силуминовый аналог
-никаких перегородок и зубов в канале ствола - удары разгоняющейся пули о преграды в стволе, по крайней мере противоречат понятию выстрела
-никакого разброса отстреляных гильз
-способность преспокойно выдерживать выстрелы патронов 9mmPA любой зверской мощности, хоть 200 дж
Прикрепленный файл  taurus_lom_13_1.jpg   28,62К   20 Количество загрузок:
Прикупил и доволен)

#214 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 08 Март 2012 - 07:49

Прикрепленный файл  taurus_lom_13_1.jpg   28,62К   20 Количество загрузок:
Прикупил и доволен)

Это что за зверь ?

#215 Offline   exorbitante

exorbitante

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Tesoro

Отправлено 08 Март 2012 - 08:33

прошу прощения, что вмешиваюсь, но как человек горячо интересующийся этой темой, выскажусь... По моему мнению самое мощное из ныне разрешённого (из травматики или, как сейчас говорят, огнестрельного оружия ограниченного поражения) это Grand Power Т12 и ПБ 4-2 Оса. Последний девайс хорош ещё и тем, что его можно использовать как ракетницу. А все эти макарычи и прочие подобные ему "стволы" имеют только один плюс (да и вообще, плюс ли это?) - визуальную схожесть с боевым собратом. И к слову, испытания на телефонном справочнике, досках и т.д. на самом деле ничего не доказывают.... :super_smilies031:

#216 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 13 Март 2012 - 09:19

Это что за зверь ?


Револьвер Taurus LOM-13.
http://www.armoury-o...ic/TaurusLOM-13

Спасибо от 1 Пользователь:
АлександрК

#217 Offline   Гомер Симпсон

Гомер Симпсон

    -------------------------------

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • 711 спасибо

Отправлено 13 Март 2012 - 09:56

прошу прощения, что вмешиваюсь, но как человек горячо интересующийся этой темой, выскажусь... По моему мнению самое мощное из ныне разрешённого (из травматики или, как сейчас говорят, огнестрельного оружия ограниченного поражения) это Grand Power Т12 и ПБ 4-2 Оса. Последний девайс хорош ещё и тем, что его можно использовать как ракетницу. А все эти макарычи и прочие подобные ему "стволы" имеют только один плюс (да и вообще, плюс ли это?) - визуальную схожесть с боевым собратом. И к слову, испытания на телефонном справочнике, досках и т.д. на самом деле ничего не доказывают.... :super_smilies031:

Про Grand Power Т12 ни чего не могу сказать,не знаю.А вот с Осой я бы (личное мнение и опыт) не советовал связываться.Была самая первая оса,возил ее в бардачке год.А когда она понадобилась,то вместо выстрела ничего не произошло.Конфликт удалось решить без стрельбы,с помощью физической силы и мотировки.
На утро пошел в кольчугу за разъяснениями.Очень грамотный и чувствуется начитанный продавец ботанообразного вида с ухмылкой рассказывал про какие то электронные контакты и какую то чистку.А так же про бракованные патроны из одной партии,которые я у них купил.И еще были какие то доводы,сейчас уже не помню.После этого я с осой не дружу.
За пять лет использования иж79-9т не было ни одного случая сбоя.Реально выручил в одном конфликте.Не надо мне рассказывать как он стреляет и с какой силой.Все это я прекрасно знаю сам и очень им доволен.Сделан он по образу проверенного годами ПМ-а.

#218 Offline   Ромуальд

Ромуальд

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • 162 спасибо

Отправлено 13 Март 2012 - 15:47

Ребят, вы хоть законы то почитывайте, сейчас с сертификацией полная ж... Зарубежные образцы не сертифицируют и замечательный Таурус, в лучшем случае, по новому закону будет считаться газовым. То же касается и Ижа-79, обладателем которого, к сожалению, являюсь сам.

#219 Offline   smp21

smp21

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 31 спасибо

Отправлено 14 Март 2012 - 23:09

На сегодняшний день Оса и ряд другой травматики относятся к разряду оружия ограниченного поражения, кто получал лицензию на травматику до 12 года должны поменять. ( два фото и заявление у разрешителя) . Выдается новое удостоверение по образцу гладкоствола. Сам в руках не держал, но завтра буду получать. После покупки усиленной Осы испытал на соседском ведре- с шести метров одна стенка на вылет. Пуля представляет собой обрезиненный стальной цилиндр , по некоторым данным вес 12гр. От старой Осы отличается наличием стабилизатора. От батарейки работает только лазерный прицел, запал патронов происходит от пьезоэлемента. Патроны с зарядом 93 дж. Относятся к патронам ударного типа. Патроны оружия мелкого калибра относятся к проникающим, в основном под кожу, в зависимости от одежды. Поэтому воздействие на объект применения совершенно разные. Относительно Макарыча читал на одном сайте отзывов по травматике дословно:"...после первого применения Макарыча набили морду и отобрали ствол ."

Спасибо от 1 Пользователь:
АлександрК

#220 Offline   exorbitante

exorbitante

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Tesoro

Отправлено 22 Март 2012 - 20:30

Про Grand Power Т12 ни чего не могу сказать,не знаю.А вот с Осой я бы (личное мнение и опыт) не советовал связываться.Была самая первая оса,возил ее в бардачке год.А когда она понадобилась,то вместо выстрела ничего не произошло.Конфликт удалось решить без стрельбы,с помощью физической силы и мотировки.
На утро пошел в кольчугу за разъяснениями.Очень грамотный и чувствуется начитанный продавец ботанообразного вида с ухмылкой рассказывал про какие то электронные контакты и какую то чистку.А так же про бракованные патроны из одной партии,которые я у них купил.И еще были какие то доводы,сейчас уже не помню.После этого я с осой не дружу.
За пять лет использования иж79-9т не было ни одного случая сбоя.Реально выручил в одном конфликте.Не надо мне рассказывать как он стреляет и с какой силой.Все это я прекрасно знаю сам и очень им доволен.Сделан он по образу проверенного годами ПМ-а.

любое оружие требует ухода и регулярных проверок, лежать мёртвым грузом оно не должно. А пм я приобрёл бы только если для коллекции.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение