To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Баланс грунта на деусеНе могу разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#101 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:56

А подсветка выключкна была?
прибор этого года?

Если это вопрос мне, то нет. У меня прибор 3 года уже.

А если Игорю, то он ответил выше =)



Спасибо от 1 Пользователь:
gorlov75

#102 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 19:30

Если это вопрос мне, то нет. У меня прибор 3 года уже.
А если Игорю, то он ответил выше =)

Вам, так и было, или со временем стало?
Немного объяснюсь. У меня этогогода катушка и блок дежат как ваши. И я считаю, что мне попался прибор с бракованнымиа аккумуляторами. Понесу в сервис зимой.
9-ка 14 года на токе 3 до моргания индикатора живет часов 16. На 2 копа смело хватает.

#103 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:59

Да прибору неделя...заряжаю всё вместе!
Был в четверг на копе... больше ногами топтали... катушка полный заряд,блок 60 процентов.Сегодня полный и 30...не есть хорошо.И подсветка не включена... зачем,да и в наушниках.

Был глюк такой, если после того, как блок зарядился вынуть из него штекер, он начинал неправильно показывать заряд.

Попробуйте после того как зарядится блок, вытащить само зарядное устройство из розетки. и подождать секунд 30, потом только вынуть штекер из блока. 

Если не поможет, перепрошить.

Если и это не поможет, в сервис.



Спасибо от 1 Пользователь:
gorlov75

#104 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 23:09

Для тех, кто не к теме. Это информация о том, сколько времени какие компоненты дэуса должны держать зарядку. Это насколько мне известно из инструкции к 5-ой прошивке.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  24052742.png   110,75К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
gorlov75

#105 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 23:22

Я не засекал именно времени поискового сколько у меня держат блок/катуха и уши.

Заряжаюсь перед каждым выездом. Если выезд на 2 и более дня, то ставлюсь на второй день от банки во время обеда немного подзарядиться

 

Навскидку, вчера проходили часов 6 именно поиска...

Уши потеряли один квадратик заряда, катушка - один, блок - полный



Спасибо от 2 Пользователи:
gorlov75 , _Тигра_

#106 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 07:17

Для тех, кто не к теме. Это информация о том, сколько времени какие компоненты дэуса должны держать зарядку. Это насколько мне известно из инструкции к 5-ой прошивке.

Тут все еще от версии прошивки зависит, у каждой свое время . Про блок скажу, что он еще емкость не набрал полную, раз прибору еще неделя, три полных цикла зарядки разрядки,  про глюк с отключением от сети, ни разу не читал о блоке нигде, с катушками такое было, и то в прошивке 3.2 кажется с 4 версий вроде ушел глюк. 30 секунд держать не обязательно, просто первым всегда от сети все отключать, а потом из разъемов


Сообщение отредактировал Razum.1977: 05 Ноябрь 2018 - 07:26


#107 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:29

Тут все еще от версии прошивки зависит, у каждой свое время . Про блок скажу, что он еще емкость не набрал полную, раз прибору еще неделя, три полных цикла зарядки разрядки,  про глюк с отключением от сети, ни разу не читал о блоке нигде, с катушками такое было, и то в прошивке 3.2 кажется с 4 версий вроде ушел глюк. 30 секунд держать не обязательно, просто первым всегда от сети все отключать, а потом из разъемов

я написал, что это для пятой версии.
Можеь быть, в любом случае почему бы не попробовать и с блоком. Хуже не будет.

Спасибо от 1 Пользователь:
Razum.1977

#108 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 00:57

Меня они только на 11 катушке напрягают. Тоже задираю грунт.
На 9ке вообще никакого дискомфорта.

Максим, у меня 11 старая, откатился на 3.2-на 5.2 не понравилось очернение и сильнее разрядка батареи катушки. Хожу на дискриме 0(на 5.2 был минус), гсс 4, перегруз2, бг реальный-75 в основном, чуйка 90, ток 2-3 в зависимости от места. Скорость 0-1,2 тоже по месту. Так вот к грунтоглюкам привык и к высоким срабатываниям на стерню и ветки. Как в условиях постоянного фонтомного припискивания различить изменение грунта?, или все же занижать чуйку?-предел занижения какой?

#109 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 08:05

Был на копе вчера...включил в 7.30...выклюсил в 16,00.
Катушка 60 процентов,блок 30... понимаю,что утром морозец был ...
Сегодня зарядка блок и оставлю включенным... посмотреть скоро в реали держит,а нет...зимой в магазин,пусть меняют Акум.

#110 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 08:06

Максим, у меня 11 старая, откатился на 3.2-на 5.2 не понравилось очернение и сильнее разрядка батареи катушки. Хожу на дискриме 0(на 5.2 был минус), гсс 4, перегруз2, бг реальный-75 в основном, чуйка 90, ток 2-3 в зависимости от места. Скорость 0-1,2 тоже по месту. Так вот к грунтоглюкам привык и к высоким срабатываниям на стерню и ветки. Как в условиях постоянного фонтомного припискивания различить изменение грунта?, или все же занижать чуйку?-предел занижения какой?

Если сможете в этом фантомном шуме хоть что-то разлитчить, пожалуйста расскажите мне как))) завидую вашей выдержке. На таких настройках мне нервов не хватило бы ходить. 11ю я не могу накрутить, всегда приходится чем-то жертвовать. Уже писал, я не знаком с 3.2 что и как снижать не подскажу. Лучше всего найти глубокую цель и посмотреть, что дает лучший результат. Снижение чувствительности или подъем грунта. На прошивках от 4 и выше, мне больше нравится именно поднять грунт.

Спасибо от 1 Пользователь:
Andry728

#111 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 09:43

Если сможете в этом фантомном шуме хоть что-то разлитчить, пожалуйста расскажите мне как))) завидую вашей выдержке. На таких настройках мне нервов не хватило бы ходить. 11ю я не могу накрутить, всегда приходится чем-то жертвовать. Уже писал, я не знаком с 3.2 что и как снижать не подскажу. Лучше всего найти глубокую цель и посмотреть, что дает лучший результат. Снижение чувствительности или подъем грунта. На прошивках от 4 и выше, мне больше нравится именно поднять грунт.

явные цели различимы и очень четко- у них сигнал более четкий, явный, отличающийся. НО наверняка есть, есть цели с сигналом равным и/или тише звука ложняка (стерня,грунт)- вот пока и маюсь, как снизить пищалку без потери качества.  По озвучке привык, хотя к вечеру в голове белый шум)))



#112 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 10:54

явные цели различимы и очень четко- у них сигнал более четкий, явный, отличающийся. НО наверняка есть, есть цели с сигналом равным и/или тише звука ложняка (стерня,грунт)- вот пока и маюсь, как снизить пищалку без потери качества.  По озвучке привык, хотя к вечеру в голове белый шум)))

Наверняка больше теряете от того, что прибор накручен. Жадность в данном случае во вред.

На мой взгляд, у вас сейчас качество поиска хромает. Кажется, что деус сканирует глубже, но качество обработки сигналов сводит это преимущество на нет.

Снизить "пищалку"  на 11 и выкрутить из прибора все, что можно не выйдет. У меня это получается только на 9-ке.



Спасибо от 1 Пользователь:
Andry728

#113 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:27

Наверняка больше теряете от того, что прибор накручен. Жадность в данном случае во вред.

На мой взгляд, у вас сейчас качество поиска хромает. Кажется, что деус сканирует глубже, но качество обработки сигналов сводит это преимущество на нет.

Снизить "пищалку"  на 11 и выкрутить из прибора все, что можно не выйдет. У меня это получается только на 9-ке.

Придется с Вами согласится, что можете посоветовать по моим настройкам?



#114 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:35

Придется с Вами согласится, что можете посоветовать по моим настройкам?

Сбалансировать грунт и чувствительность.



Спасибо от 1 Пользователь:
Andry728

#115 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:34

Сбалансировать грунт и чувствительность.

)) другими словами спрошу. Какое минимальное значение чувствительности(по Вашему мнению) будет на имение критичным в потере глубины и цепкости, На сколько загрублять грунт(максимально) можно в тех же целях?

На сколько я помню, но могу и ошибиться, в инструкции на 5.1 производитель говорит о стандартном грунте с показателем 90.

Не сильно ли такой грунт загрубит прибор, приведя к потере чувствительности к мелким деталям?!



#116 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:46

)) другими словами спрошу. Какое минимальное значение чувствительности(по Вашему мнению) будет на имение критичным в потере глубины и цепкости, На сколько загрублять грунт(максимально) можно в тех же целях?

На сколько я помню, но могу и ошибиться, в инструкции на 5.1 производитель говорит о стандартном грунте с показателем 90.

Не сильно ли такой грунт загрубит прибор, приведя к потере чувствительности к мелким деталям?!

Если бы мы с вами ходили по одному полю, возможно я дал бы более точный ответ на этот вопрос.

Чисто теоретически, это зависит от величины минерализации. Знаете где шкала находится на экране?

Если минерализация низкая, грунт слабо влияет на глубину (и его опять таки гипотетически можно поднять например до 86-88 глюки исчезнут, а глубина почти не потеряется), если высокая, то наоборот (снижаем чувствительность, и это по идее даст лучший результат).

На практике, только методом проб и сравнений. Так как теория далеко не всегда работает.

Как я уже ни раз писал, находим глубокий, слабый сигнал. И начинаем крутить настройки.

Оставляем те, результат на которых приемлем.



Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , Andry728

#117 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:58

Если бы мы с вами ходили по одному полю, возможно я дал бы более точный ответ на этот вопрос.

Чисто теоретически, это зависит от величины минерализации. Знаете где шкала находится на экране?

Если минерализация низкая, грунт слабо влияет на глубину (и его опять таки гипотетически можно поднять например до 86-88 глюки исчезнут, а глубина почти не потеряется), если высокая, то наоборот (снижаем чувствительность, и это по идее даст лучший результат).

На практике, только методом проб и сравнений. Так как теория далеко не всегда работает.

Как я уже ни раз писал, находим глубокий, слабый сигнал. И начинаем крутить настройки.

Оставляем те, результат на которых приемлем.

Да, шкала, естественно. знаю где. Только хожу по звуку- блок в кармане лежит. Тем не менее, спасибо за дельный совет- появились некоторые соображения по этому поводу(о применении в деле). 


А то, в тишине уже отвык ходить :D - как будто прибор не работает))



#118 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:19

Да, шкала, естественно. знаю где. Только хожу по звуку- блок в кармане лежит. Тем не менее, спасибо за дельный совет- появились некоторые соображения по этому поводу(о применении в деле). 


А то, в тишине уже отвык ходить :D - как будто прибор не работает))

Блок в первую очередь и нужен для грамотной работы с грунтом.



#119 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 03 Февраль 2019 - 19:15

Подниму тему...

Ребят,кто какие использует заводские программы,и на базе какой писали свою.....



#120 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 03 Февраль 2019 - 19:55

Подниму тему...

Ребят,кто какие использует заводские программы,и на базе какой писали свою.....

Игорь, много нюансов, например по прошивке.

Недавно купил белую девятку (дело случая что именно ее, выбирал из Х35 и упомянутой HF, просто так вышло). Прошился до 5.2

 

Жду-не дождусь проверить в грунте, в квартире экспериментирую немножко не то, переключаю старые катушки и новую, даже на стандартных программах понравились звуки четкие.

На ютубе один копатель задался целью максимально приблизить звуки к Терочным. Считаю звуки которые выдавала Терка идеальными, вот только Деус у меня с 2014 года, давно от них отвык.

Все равно сделал себе две программы под озвучку Терки, глубинную и мусорную.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение