To Top

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  alandr54 : (16 Декабрь 2019 - 9:16 ) Добрый день! Может кто-то помочь с определением производителя часов
@  Наташа : (15 Декабрь 2019 - 23:03 ) хочется разбежаться...и взлететь...и лететь высоко-высоко и далеко-далеко... :mellow:
@  Кузьма : (15 Декабрь 2019 - 18:37 ) до нового года буду копать ,и после ,и и не кто меня не остановит , :P
@  MisterBN : (15 Декабрь 2019 - 17:06 ) и так https://yadi.sk/d/GxCK3d9nZiii8Q
@  MisterBN : (15 Декабрь 2019 - 17:05 ) А у нас в Питере снега нет, а загородом вот так : https://yadi.sk/d/2WaDrGT2WG66aQ
@  БОРОДА : (15 Декабрь 2019 - 12:22 ) А у нас дождь льет
@  Наташа : (15 Декабрь 2019 - 10:01 ) Урааа, у нас снежок выпал, чуточку конечно, но всё же :)
@  Наташа : (14 Декабрь 2019 - 22:14 ) ну и конечно костюм купить, только в жару в нём наверное с ума сойдёшь)
@  Наташа : (14 Декабрь 2019 - 22:13 ) либо вариант застраховать себя от клеща, на случай если вдруг, то бесплатно колоть начнут уколы
@  Наташа : (14 Декабрь 2019 - 22:00 ) вот так заползёт один и усёшечки)
@  Наташа : (14 Декабрь 2019 - 22:00 ) В прошлом году заехали на машине в сухостой, когда выехали офигели, на машине куча этих гадов ползает
@  Наташа : (14 Декабрь 2019 - 21:59 ) на Урале клещей в сезон тьма тьмущая, ночью в носках в тубзик выйдешь да зацепишь нечаянно)))
@  Наташа : (14 Декабрь 2019 - 21:58 ) ой не знаю, не знаю.. Всё равно с прививкой надёжнее :D
@  124 : (14 Декабрь 2019 - 19:16 ) а проще.. сидеть дома)))))
@  124 : (14 Декабрь 2019 - 19:12 ) @MisterBN прививки тоже не безопасны... и от них можно квакнуть..
@  MisterBN : (14 Декабрь 2019 - 17:39 ) @124 Меньше шансов дурачком стать если не дай бог укусит заразный клещ
@  124 : (14 Декабрь 2019 - 14:36 ) уже не помню какой раз повторяю... опробовано на себе... антиклещевой костюм.. они сами орт него отваливаются и дохнут
@  124 : (14 Декабрь 2019 - 14:35 ) @MisterBN смысл от прививки?
@  MisterBN : (13 Декабрь 2019 - 23:02 ) каждый день.
@  MisterBN : (13 Декабрь 2019 - 23:02 ) Тут еще какой момент, вечером, в палатке или в другом жилище, главное это осмотр друг друга.
@  MisterBN : (13 Декабрь 2019 - 23:01 ) @MAD На Алтае жуть сколько клещей. Да и у нас, в ЛО, по весне то, у кого собаки, снимают пачками.
@  MisterBN : (13 Декабрь 2019 - 22:59 ) https://youtu.be/xn8Xr_ycm5E
@  MisterBN : (13 Декабрь 2019 - 22:59 ) https://youtu.be/SX-PnvMvKnY
@  MAD : (13 Декабрь 2019 - 21:23 ) Кузьма: Не пугайтесь! Просто будьте готовы. Регион у нас самый клещевой - Урал.
@  Кузьма : (13 Декабрь 2019 - 21:18 ) MAD е мае страх то ,какой регион ?
@  MAD : (13 Декабрь 2019 - 20:59 ) Наташа : Прививки от клещевого энцефалита делать нужно в обязательном порядке. Пришлось как-то наблюдать взрослых мужиков превратившихся в инвалидов от укусов этих тварей. Такой глупой участи не пожелаешь никому! Зрелище было не для слабонервных. Итак! Прививок делают несколько, по схеме ревакцинации. Первая должна была уже сделана осенью, если готовитесь к весне и лету. 2 и 3 через определённый срок. Инет Вам в помощь... Если увидели клеща даже на одежде не смахивайте пальцами. Только в перчатках или каким либо предметом. След его передвижения также токсичен. После укуса и прикрепления, клеща необходимо удалить правильным способом и сохранить! Не на память, конечно, а для анализа при немедленном обращении в инфекционное отделение. Далее курс инъекций иммуноглобулина и т.д по результатам анализа клеща. Пользуйтесь для защиты акарицидными препаратами, а не репеллентами! Вообщем, разума Вам, не поражённой нервной системы, хороших находок и конечно здоровья!
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 21:31 ) ааааа вон оно чё))))
@  Кузьма : (12 Декабрь 2019 - 21:30 ) зачем его есть,намазать на себя (все тело) :D
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 21:29 ) Ну да, лучше сразу всё, чтоб наверняка)))
@  Кузьма : (12 Декабрь 2019 - 21:28 ) ну,тогда костюм,прививка,спрей,чеснок,
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 21:27 ) чеснок я не ем, если только добавить в блюдо, а чтобы вот так целиком-нее,не люблю почему-то)
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 21:24 ) В общем прививку делать буду, решено)
@  124 : (12 Декабрь 2019 - 21:10 ) и осиновый кол
@  Кузьма : (12 Декабрь 2019 - 20:56 ) Наташа ,чеснок спасет мир
@  124 : (12 Декабрь 2019 - 20:43 ) читайте что я ВАм написал.. и хватит лишних вопросов
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 20:23 ) Лет так 10 назад их в таком количестве не было, а сейчас капец какой-то сколько их весной выползает
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 20:21 ) спреи не помогают, эти гады всё равно рано или поздно начинают заползать на человека
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 20:20 ) меня в прошлом году цапнул клещ первый раз в жизни) хорошо конечно, что не инфицированный оказался
@  Наташа : (12 Декабрь 2019 - 20:20 ) Костюм не всегда поможет. Уезжаем обычно в сезон недели на три минимум, ночуем в машине, весь день на улице...Короче всё равно может цапануть
@  MisterBN : (12 Декабрь 2019 - 20:18 ) @124 Береженого бог бережет. Можно и прыснуть на всякий случай. А то вдруг какая гнида пролезет через ловушки на костюме

Фотография

Эквинокс 800

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Offline   alekx-87

alekx-87

Постоянный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 87 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:........,Маска 5+

Отправлено 02 Август 2019 - 19:07

не о чем))) такого не может быть ну никак.. если только дэусы в первый раз в руки взяли)))  либо 4 дэусовода глухими были))) сколько сказочников )))) 

Сказки только детям рассказываю. Умысл был донести, что Экв. прибор уровня Деуса а не Терки и  поделился случаем из жизни. Деусы в команде у кого 4 - 2 года. Пост был видимо не для вас. Лично с Дусей отходил 3 года.

Спасибо от 2 Пользователи:
LOM51 , БОРОДА

#62 Offline   Yuran33

Yuran33

Активный участник

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 71 спасибо
  • ГородВладимирка
  • Металлоискатель:Дэус+EQ800

Отправлено 02 Август 2019 - 19:41

Лично копал деусом чешую глубокую: нахожу очередную чешуйки и зову комрада тоже с деусом, вот говорю еще монетка, он поводил несколько раз и говорит, что там глюк, а не монета. В и тоге была выкопана чешуйка. Каждый слушает прибор по своему.

И там я больше ни чего ноксом не нашел.

#63 Offline   alekx-87

alekx-87

Постоянный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 87 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:........,Маска 5+

Отправлено 02 Август 2019 - 19:51

Лично копал деусом чешую глубокую: нахожу очередную чешуйки и зову комрада тоже с деусом, вот говорю еще монетка, он поводил несколько раз и говорит, что там глюк, а не монета. В и тоге была выкопана чешуйка. Каждый слушает прибор по своему.

И там я больше ни чего ноксом не нашел.

В первое время я думал что нокс не глубже аськи.Железа вдоволь капнул. Но сменив уши , снизив скорость проводки, чуть настроек - и старые места немного порадовали.Немного. А рязанки были очень тонкие- может это повлияло.

Спасибо от 3 Пользователи:
more8859 , LOM51 , БОРОДА

#64 Offline   nrj

nrj

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2775 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 02 Август 2019 - 21:21

а по какому принципу вы делите приборы на уровни? расскажите если не секрет? а то что то никак не могу понять хожу с теркой за дэусом нахожу ходит мой товарищ с гариком после меня тоже находит и так все ходят и все находят причем др за другом год из года. и сами за собой находим так же. и как после этого поделить приборы на классы? по голимым тестам ? которые показывают одно а в поле все совсем по другому. или по цене. или еще по чем? примеров перепроверки сигналов в поле разными приборами тоже куча . только по своим примерам я не смог бы выделить какой то прибор ну не как. может у вас грунт какой то особый где проявляются какие то качества прибора не ведомые другим?

Алекс 76 , Theirlaw

#65 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
  • 1539 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА сигнум

Отправлено 03 Август 2019 - 13:18

а по какому принципу вы делите приборы на уровни? расскажите если не секрет?

Наверно по возможности настроить прибор под конкретные условия. Что бы кот ещё чего наплакал.

Я просто из премиум приборов только с сигнумом гонял, у него в отличие от терки очень гибкая система настроек.

Ходил я по одной поселухе, которую с какими только приборами не били, и мы в том числе. Уже думали что там по верхам совсем без толку шастать. С одними настройками пошёл - нет нифига. А сменил, разогнав до большого количества фантомов, и оказалось что далеко не всё собрали. Уши правда вспухли. Опять сменил, накопал туеву хучу глубинных железок, но и среди них хабарок проявился. На одной проге сиг одну и туже цель железом кажет а на другой цветниной. А терка вообще со штаткой там не видела нифига. 

more8859 , Aleksandr33

#66 Offline   nrj

nrj

Забанен

• Заблокированные
  • 3 498 сообщений
  • 2775 спасибо
  • Город31

Отправлено 04 Август 2019 - 20:16

Вот и получается что пока тётки ищут вы не с теми настройками курите в стороне.а как узнать эти нужные настройки? Никто не знает
Я ж и говорю тесты когда знаешь что и где прикопал это одно.а вот в поле когда не знаешь что за цель совсем другое.вот и получается нах вообще копателю эти настройки вообще нужны если есть приборы которые без настроек с той же глубины цели достаёт.ну а те цели что вы сигом достанете а тёткой нет ими можно пренебречь т к находки будут редкие и единичные.вот и стоит ли заморачиваться каждый сам решает.итог только один и тот же по находкам.

#67 Offline   nrj

nrj

Забанен

• Заблокированные
  • 3 498 сообщений
  • 2775 спасибо
  • Город31

Отправлено 04 Август 2019 - 20:40

Да и что вы можете настроить по огородам? Там и тёткой копаешь не все сигналы.толку от ваших настроек 0 будет.а пока протанцуете ребята без танцев уже на след огород перейдут. Ну а если есть чистое место то можно в гео все копать и уж тут совсем нет смысла прибор менять.
Вот и полу,ается ч о приборы по уровням делят маркетологи.делят даже не приборы а нас с вами))) а настройками которые инжинеры дают побаловаться
Они не нужны кроме них никому.и все это бесполезная трата времени т к по находка разницы не будет у 1 и того же человека с разными приборами

Спасибо от 1 Пользователь:
ALex73

#68 Offline   nrj

nrj

Забанен

• Заблокированные
  • 3 498 сообщений
  • 2775 спасибо
  • Город31

Отправлено 04 Август 2019 - 20:49

У меня даже был случай когда Гариком 250 за траком поднял монету паренек.так вот под монетой была железка вот и видел её трак а Гарик нет.так вот таких случаев разных много и как тут определить уровень прибора если все они находят и укаждого в определённых местах есть сильные и слабые стороны.вот и мается народ в надежде на чудо а его все нет и нет.)))

#69 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
  • 1539 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА сигнум

Отправлено 05 Август 2019 - 11:15

У Вас может и есть смысл быстренько с тёркой пробежаться. А у нас его нет... Уже лет 5 как. А на доборе перебитых мест сигнум лучше. Так что каждому свое.

Aleksandr33 , Гольяновский

#70 Offline   Фотограф

Фотограф

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 6 582 сообщений
  • 5538 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 05 Август 2019 - 16:11

Не пойму тему разговора, который перешёл в доказывание одной стороной, что деревенский умывальник прибитый к столбу гораздо лучше смесителя Grohe))).... и другой стороны, которая  предлагает - ну... попробуйте вытираться после душа не мешковиной, а хорошим полотенцем.)

more8859

#71 Offline   БОРОДА

БОРОДА

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 3 599 сообщений
  • 13365 спасибо
  • ГородБРЯНСКАЯ обл
  • Металлоискатель:АСЕ 250 сменил на АКА sorex pro сменил на EQUINOX 600

Отправлено 05 Август 2019 - 17:06

Не пойму тему разговора, который перешёл в доказывание одной стороной, что деревенский умывальник прибитый к столбу гораздо лучше смесителя Grohe))).... и другой стороны, которая  предлагает - ну... попробуйте вытираться после душа не мешковиной, а хорошим полотенцем.)

:):):) юморист

#72 Offline   Ronaldo

Ronaldo

Старожил

• Пользователи
  • 1 815 сообщений
  • 1996 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Шуя, Стародуб , Рогачево.
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 05 Август 2019 - 17:14

Не то время приборы обсуждать, они все равны. Места, вот что имеет значение

Спасибо от 4 Пользователи:
Фотограф , nrj , Левон Иванов , БОРОДА

#73 Offline   nrj

nrj

Забанен

• Заблокированные
  • 3 498 сообщений
  • 2775 спасибо
  • Город31

Отправлено 05 Август 2019 - 17:45

Не то время приборы обсуждать, они все равны. Места, вот что имеет значение

золотые слова))) коротко и ясно.

Ronaldo , БОРОДА

#74 Offline   nrj

nrj

Забанен

• Заблокированные
  • 3 498 сообщений
  • 2775 спасибо
  • Город31

Отправлено 05 Август 2019 - 17:51

У Вас может и есть смысл быстренько с тёркой пробежаться. А у нас его нет... Уже лет 5 как. А на доборе перебитых мест сигнум лучше. Так что каждому свое.

пока вы с сигами крутите настройки мы копаем))) сиг это редкостное гуано которое никогда больше терки не подымет))) ходил один такой с пеной у рта доказывающий что сиг крутой. прикопал монету в песочке и терка ее не видела а сиг видел. ))) а в поле у меня 30 монет у сига 5 ))) сигом владеет лет 10 уже товарищ)))  искал все мне сигнал который терка не увидит и не нашел)))за пол дня ни одного)))) вас просто разводят господа якобы крутыми приборами которые от не крутых никуда не ушли.кроме лишних заморочек. ну как вы и сказали каждому свое! тут не поспоришь))))

#75 Offline   more8859

more8859

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 2 261 сообщений
  • 5942 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:600й

Отправлено 05 Август 2019 - 18:25

пока вы с сигами крутите настройки мы копаем))) сиг это редкостное гуано которое никогда больше терки не подымет))) ходил один такой с пеной у рта доказывающий что сиг крутой. прикопал монету в песочке и терка ее не видела а сиг видел. ))) а в поле у меня 30 монет у сига 5 ))) сигом владеет лет 10 уже товарищ)))  искал все мне сигнал который терка не увидит и не нашел)))за пол дня ни одного)))) вас просто разводят господа якобы крутыми приборами которые от не крутых никуда не ушли.кроме лишних заморочек. ну как вы и сказали каждому свое! тут не поспоришь))))

ну нравится Вам терка, так  кайфуйте от аппарата))), зачем другие приборки дерьмом то поливать?

Спасибо от 3 Пользователи:
Фотограф , Aleksandr33 , БОРОДА

#76 Offline   nrj

nrj

Забанен

• Заблокированные
  • 3 498 сообщений
  • 2775 спасибо
  • Город31

Отправлено 05 Август 2019 - 19:26

ну нравится Вам терка, так  кайфуйте от аппарата))), зачем другие приборки дерьмом то поливать?

ну уж как есть))) это не дерьмом поливать называется а констатация факта того что настроек валом а толку нет))) как в машине руль вроде регулируется а кому нах эта регулировка нужна? или подогрев зеркал в стране где температура ниже +20 не падает))) в общем суть в том что копатель он копает а с настройками пусть инжинеры парятся чтоб копатель спокойно копал. а прибор в котором не так настроив можно вообще ничего не найти ( как у многих и получается ) гуано и есть а не прибор . чтож тут поделаешь? 

Иван.Петров.64

#77 Offline   more8859

more8859

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 2 261 сообщений
  • 5942 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:600й

Отправлено 05 Август 2019 - 19:52

а прибор в котором не так настроив можно вообще ничего не найти ( как у многих и получается ) гуано и есть а не прибор . чтож тут поделаешь? 

прочтение мануала раз на 10 , в корне исправляет  "а разберусь методом тыка"

Aleksandr33

#78 Offline   Левон Иванов

Левон Иванов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • 1670 спасибо
  • ГородКасимов
  • Металлоискатель:х тера 705

Отправлено 05 Август 2019 - 20:24

Самое главное в нашем деле это новое ,богатое место и пофигу ка кой аппарат . Я тоже думал какой лучше взять , и остановился на том который лежит сейчас у меня в багажнике . А купить в данный момент могу по чьти любой но не вижу смысла без нового места . То есть куплю дорогой прибор , а потенциал прибора раскрыть будет негде и я не верю сказкам что вот с дорогим прибором обкопаешься .

Спасибо от 6 Пользователи:
more8859 , БОРОДА , Ronaldo , Иван.Петров.64 , гость+ , nrj

#79 Offline   Sikorskiy

Sikorskiy

Уже не новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородПавловский Посад
  • Металлоискатель:еквинокс 800

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 20:51

А вообще вывод такой. Если ты на жирном месте, то и Аська будет хороша, но если же всё изрядно подвыбито, то с выбором приходится чесать репу, чтобы поглубже было. Тут уже не понятно, на сколько важно хорошее разделение целей, если верхи до тебя почистили

Золотые слова . Есть и деус и веник 2 недели назад купил. Но я ещё и войну копаю. Поэтому водонепроницаемость нужная фигня. У деуса блок ушей воду держат, а сами уши после протечки на третий день отключаются . Причем почему то сначало левое ухо потом правое

#80 Offline   Spgidr

Spgidr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 29 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Х-Терра

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 08:39

Сезон отходил с ноксом) вначале да ,были проблемы с ним,но потом поперло. Тёрка ,как второй остался . Разделение целей "на ура". Минусы ,которые заметил ,так это он капризный на ЛЭП,также реагирует на мобильный интернет. С тёркой таких проблем не было . А в целом ,нюхает неплохо. А кто-нибудь новую прошивку ставил?
А так всё верно ,главное место найти . Были на урочище ,так там друг с тёркой отрыл на одном пятаке около 80 монетосов. А я избегал все урочище и откопал 5-6 монет говеного сохрана. Так что ,главное везение. Но на мусорке - однозначно лучше ,чем тёрка.

БОРОДА , more8859