To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран

Фотография

первый МД что купить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#61 Offline   юлиан

юлиан

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 497 сообщений
  • 310 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:?

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:42

Добрый вечер.Чем больше читаю тем больше сомнений.Для принятия решения проехался по магазинам ,посмотрел на приборы живьем.Звонил в офис АКА приборов в ближайшие 2-3 недели нет ,даже для ознакомления . 705 визуально посмотрел , добротный на вид аппарат но это на взгляд делетанта как я.Сорекс смотрел в одном из магазинов на вид проще но плохо о нем не скажу.Из прочитанного выше сделал заключение (все ,включая сторонников АКА, считают,что 705 хороший прибор.А вот в обратном единства нет) Решил взять паузу на недельку для большего изучения и принятия решения.

#62 Offline   Злой - гаденыш

Злой - гаденыш

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • 390 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:34

Добрый вечер.Чем больше читаю тем больше сомнений.Для принятия решения проехался по магазинам ,посмотрел на приборы живьем.Звонил в офис АКА приборов в ближайшие 2-3 недели нет ,даже для ознакомления . 705 визуально посмотрел , добротный на вид аппарат но это на взгляд делетанта как я.Сорекс смотрел в одном из магазинов на вид проще но плохо о нем не скажу.Из прочитанного выше сделал заключение (все ,включая сторонников АКА, считают,что 705 хороший прибор.А вот в обратном единства нет) Решил взять паузу на недельку для большего изучения и принятия решения.

Я первый прибор в этом году купил!!! И думать не стал - 705!!!! Время не упускай, скоро сезон и цены в верх поползут!!! Принимай решение!!!!!!!!!! Неделька может боком по цене обойтись!!!

#63 Offline   юлиан

юлиан

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 497 сообщений
  • 310 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:?

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:38

Вопрос не в деньгах .Аппарат хочется взять правильный .

#64 Offline   Злой - гаденыш

Злой - гаденыш

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • 390 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:49

Вопрос не в деньгах .Аппарат хочется взять правильный .

ПЕРВЫЙ ПРИБОР НЕ СЛИШКОМ СЛОЖНЫЙ НАДО БРАТЬ! ОТЗЫВЫ ПЛОХИХ НА 705 ПОКА ВЫБИРАЛ ДАЖЕ И НЕ ПОМНЮ!!! А ПО ДЕНЬГАМ СМЫСЛ ВИЖУ ДО ПОВЫШЕНИЕ И ПОСЛЕ ВСЕ РАВНО ТОТ - ЖЕ ПРИБОР ВОЗМЕШ, ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ? ЧЕМ ПО ТВОЕМУ 705 НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ?

#65 Offline   юлиан

юлиан

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 497 сообщений
  • 310 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:?

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:09

Двоякое у меня к Минелабу отношение .Знакомые дали попользоваться 305 й поехали . ходим по одному полю у меня пусто у них немного но есть .Можно предположить что прибор неисправный но на монетки звенит ,или я такой неумеха. Хотя305 действительно убитая.

#66 Offline   Злой - гаденыш

Злой - гаденыш

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • 390 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:24

Двоякое у меня к Минелабу отношение .Знакомые дали попользоваться 305 й поехали . ходим по одному полю у меня пусто у них немного но есть .Можно предположить что прибор неисправный но на монетки звенит ,или я такой неумеха. Хотя305 действительно убитая.

Идельных приборав нет!!! Чем дальше думаеш, тем больше сомнений , тем больше шансов , что вообще прибор не купиш. Решение всегда за тобой. Совет один - принимай решение сам,тебе с ним ходить!!!

#67 Offline   юлиан

юлиан

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 497 сообщений
  • 310 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:?

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:48

И то верно

#68 Offline   Evgeniy080808

Evgeniy080808

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • 181 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:54

Скажу так, отходил сезон с теркой 74 - и другого мне не надо! Надежный и понятный прибор! :kopay: попробовал катушку 18.75 - действительно чешую видит лучше (5 чешуек + полушка) - в местах где до этого ходил с 7,5 кгц.

#69 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 347 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 04 Февраль 2011 - 00:53

Скажу так, отходил сезон с теркой 74 - и другого мне не надо! Надежный и понятный прибор! :kopay: попробовал катушку 18.75 - действительно чешую видит лучше (5 чешуек + полушка) - в местах где до этого ходил с 7,5 кгц.

а можно по подробней о поиске с катушкой 18.75. какие отличия от 7.5 на практике?

#70 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 04 Февраль 2011 - 02:02

а можно по подробней о поиске с катушкой 18.75. какие отличия от 7.5 на практике?

об этом уже писали и многократно, посмотрите по темам. вкратце - высокочастотка предназначена для поиска мелких монет, предметов из сложносплавных металлов. По глубине обнаружения превышает среднечастотную катушку. Империю с высокочастоткой копать не стоит, пропускает среднеразмерные монеты. Более или мене начинает хорошо видеть предметы на большой глубине, крупнее екатерининского пятака. Но зато видит действительно глубоко, среднечастотка никак на них не реагирует. Но по древнятине и на предельной глубине чувствительности хорошо видит предметы из оловянистой бронзы, если среднечастотная катушка их как то видит, то уверенно относит к железу, если конечно видит. При смене катушек на селухах с высокочастоткой, количество находок заметно увеличивается. Если интересуют более развёрнутые отзывы, то в соответствующем разделе их достаточно много от разных авторов.

Спасибо от 1 Пользователь:
КАЗАК

#71 Offline   Evgeniy080808

Evgeniy080808

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • 181 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2011 - 07:54

а можно по подробней о поиске с катушкой 18.75. какие отличия от 7.5 на практике?

На практике, я по империи - разницы пока не ощутил, есть знакомый (в отличии от меня - лет 10 копает), брал 18,75 как вторую,запасную, а использует как основную. При мне на "селухах" в "чернине" империю ковырял. Ставил на все металлы и вперед. :kopay:

#72 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:29

На практике, я по империи - разницы пока не ощутил, есть знакомый (в отличии от меня - лет 10 копает), брал 18,75 как вторую,запасную, а использует как основную. При мне на "селухах" в "чернине" империю ковырял. Ставил на все металлы и вперед. :kopay:

Поверьте. разница есть и достаточно большая. Сам пользуюсь 18,75 как основной, но если чистая империя и нет древнятины, то меняю на 7,5. С выокочастоткой выбираешь все мелкие монеты, которые пропускает среднечастотка. Многое зависит от глубины залегания монет и от грунта.

Спасибо от 1 Пользователь:
Evgeniy080808

#73 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:37

На "чешуевом" месте и на "домонголе" только с высокой частотой, после 7,5 будете очень удивлены.Правда по глубине 18Кгц теряет (но незначительно), зато все мелкие предметы вши.

#74 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:50

На "чешуевом" месте и на "домонголе" только с высокой частотой, после 7,5 будете очень удивлены. Правда по глубине 18Кгц теряет (но незначительно), зато все мелкие предметы вши.

Как она может терять, если чешую, мелочёвку и прочую древнятину берёт глубже?

#75 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:23

Как она может терять, если чешую, мелочёвку и прочую древнятину берёт глубже?

Имел в виду что теряет в глубине по крупным целям и выцепляет мелочь там где 7 Кгц ее уже не видит...

#76 Offline   Вологодский

Вологодский

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:37

Duppon не стоит напрягаться, терочники задавят толпой. и через неделю еще одним завывателем "ака говноооо терка рулеееззз" станет больше. пусть юзают наздоровье. как форум калиноводов прям... чеж не пишет никто что катушка на терре сделана косоглазым пэтэушником и приклеена на двусторонний скотч (вот где фирма то видна!) про ухи которые отваливаются. про то что в гарантийке на терру 705 запретили катушку мочить? написали бы хоть это. что большая часть катушек ломаются через год, что если галограмка отклеется- пошлют вас вместо гарантицного ремонта, что катушек на терру тупо нет никакого ассортимента. одни плюсы и никаких минусов, причем больше всех, как правило, верещат те, кто АКА в руках не держал. именно поэтому даже зимой приборов ака нет в наличии, а минилабом все магазины завалены...ЗЫЮлиан однозначно бери терру 705. Ака - вообще говно ниочем. :super_smilies044:

#77 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:42

Duppon не стоит напрягаться, терочники задавят толпой. и через неделю еще одним завывателем "ака говноооо терка рулеееззз" станет больше. пусть юзают наздоровье. как форум калиноводов прям... чеж не пишет никто что катушка на терре сделана косоглазым пэтэушником и приклеена на двусторонний скотч (вот где фирма то видна!) про ухи которые отваливаются. про то что в гарантийке на терру 705 запретили катушку мочить? написали бы хоть это. что большая часть катушек ломаются через год, что если галограмка отклеется- пошлют вас вместо гарантицного ремонта, что катушек на терру тупо нет никакого ассортимента. одни плюсы и никаких минусов, причем больше всех, как правило, верещат те, кто АКА в руках не держал. именно поэтому даже зимой приборов ака нет в наличии, а минилабом все магазины завалены... ЗЫ Юлиан однозначно бери терру 705. Ака - вообще говно ниочем. :super_smilies044:

Я и не напрягаюсь, нормальная дисскусия... Меня спросили я ответил, у каждого свой выбор.

#78 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:54

Имел в виду что теряет в глубине по крупным целям и выцепляет мелочь там где 7 Кгц ее уже не видит...

Вот тут есть некоторые нюансы, я уже писал, высокочастотная катушка по крупным глубоким целям(медный котелок) берёт лучше, чем средне частотная. Вот такой парадокс... Сравнивали на 2-х тёрках с одинаковыми настройками, но разными катушками. И не нужно рассказывать про физику и быстрое затухание сигнала высокой частоты.

#79 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:00

Duppon не стоит напрягаться, терочники задавят толпой. и через неделю еще одним завывателем "ака говноооо терка рулеееззз" станет больше. пусть юзают наздоровье. как форум калиноводов прям... чеж не пишет никто что катушка на терре сделана косоглазым пэтэушником и приклеена на двусторонний скотч (вот где фирма то видна!) про ухи которые отваливаются. про то что в гарантийке на терру 705 запретили катушку мочить? написали бы хоть это. что большая часть катушек ломаются через год, что если галограмка отклеется- пошлют вас вместо гарантицного ремонта, что катушек на терру тупо нет никакого ассортимента. одни плюсы и никаких минусов, причем больше всех, как правило, верещат те, кто АКА в руках не держал. именно поэтому даже зимой приборов ака нет в наличии, а минилабом все магазины завалены... ЗЫ Юлиан однозначно бери терру 705. Ака - вообще говно ниочем. :super_smilies044:

И откуда у Вас весь этот бред про катушки? У меня в гарантти ничего не написано кроме того,что она на 3 года. В инстукции по пользованию о катушках на снимке всё сказано. Насчёт поломки ушей скажу,что с дуру можно и х.. сломать. С ака 7252 сравнил лично т.к.ходил с ним три года,сравнение не в пользу АКА.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04100.JPG   140,71К   5 Количество загрузок:


#80 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:01

чеж не пишет никто что катушка на терре сделана косоглазым пэтэушником и приклеена на двусторонний скотч (вот где фирма то видна!) про ухи которые отваливаются. про то что в гарантийке на терру 705 запретили катушку мочить? написали бы хоть это. что большая часть катушек ломаются через год, что если галограмка отклеется- пошлют вас вместо гарантицного ремонта, что катушек на терру тупо нет никакого ассортимента. одни плюсы и никаких минусов, причем больше всех, как правило, верещат те, кто АКА в руках не держал. именно поэтому даже зимой приборов ака нет в наличии, а минилабом все магазины завалены...

Персонально для Вологодский! Зарегившись меньше часа назад, вы уже написали кучу глупостей, этим самым зарекомендовав себя пустомелей. Прежеде чем написать следующий раз хорошо подумайте о том что пишете, дабы не выглядеть полным идиотом на фоне нормальных людей.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение