To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

ПДД для бездорожья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#41 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 15 Январь 2011 - 13:16

Медный котелок все верно написал. +1. Насчет предотвращения бред полный. Ни в одной стране мира, в том числе и у нас нет наказаний за намерения. Аналогия: если я купил нож в магазине, то меня надо в тюрьму сажать\штрафовать и пр. за то, что я собираюсь кого-нибудь зарезать ? Само преступление является преступлением только после установленных фактов, а не по намерениям..... Если я буду сидеть в машине с заведенным двигателем на водительском сиденьи и не двигаюсь, то я не участник дорожного движения. А то что я могу поехать или не поехать и тд, то пока этого не произойдет - я не УЧАСТНИК, а все остальное это всего лишь домыслы сотрудников и ничего более...

Вы попробуйте,а потом поделитесь с нами результатом.

Спасибо от 1 Пользователь:
borman2511

#42 Гость_Коllекционер_*

Гость_Коllекционер_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:16

Медный котелок все верно написал. +1. Насчет предотвращения бред полный. Ни в одной стране мира, в том числе и у нас нет наказаний за намерения. Аналогия: если я купил нож в магазине, то меня надо в тюрьму сажать\штрафовать и пр. за то, что я собираюсь кого-нибудь зарезать ? Само преступление является преступлением только после установленных фактов, а не по намерениям..... Если я буду сидеть в машине с заведенным двигателем на водительском сиденьи и не двигаюсь, то я не участник дорожного движения. А то что я могу поехать или не поехать и тд, то пока этого не произойдет - я не УЧАСТНИК, а все остальное это всего лишь домыслы сотрудников и ничего более...

Согласен. Но есть такое понятие как профилактика преступлений. И к ним есть некоторые законы. К примеру про тот же нож.. Если Вы купили нож в магазине, то Вас нельзя привлечь за то что Вы хотите кого то зарезать. Но можно за хранение холодного оружия... А то что человек в нетрезвом состоянии сидит за рулём заведённого авто, это и есть предотвращение преступления. Потому как нетрезвый человек неуправляет своим рассудком и это риск для окружающих...

#43 Offline   alsan21

alsan21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • 254 спасибо

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:22

у меня знакомого лишили прав за то ,что они в машине бухали.холодно было вот и залезли.и не не заводили даже и мотор холодный был.и что суд -прощай права!я тогда тихо ох..л от нашего "правосудия".

#44 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:51

Приведённое выше изложение случаев освобождения судами лиц за езду в пьяном виде на автомобиле по лесам и полямя. а не по дорогам, это полная чушь. И тем это печальней, когда такая белиберда звучит в СМИ. Пьяного водителя подвергают административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ "за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения". А вот где пьяный водитель разъезжает на авто, это никакого значения не имеет. Или Вы полагаете, что задавить по причине пьянства грибника в лесу, или пастуха в поле, это не правонарушение, а просто некий спорт?!.Внимательно читайте законы! И оставьте рассуждения о коварстве ГИБДД. Много там негодяев, но Ван никто не мешает отстаивать свои гражданские права. Не подписывайте протоколы, с которыми не согласны. Сразу, если Вы трезвы, сдайте кровь в травмпункте на предмет наличия алкоголя. А самое главное не пишите дурацкие объяснения, типа: принял спиртосодержащее лекарство, вчера вечером был праздник и не успел проспаться, выпил всего одну бутылочку пива и т.д. Или, как Вы пишите, принял на природе под шашлычёк. Ну и что ,всю округу передавил, я же не на дороге был. Самый верный способ избежать ответственностиза подобные шалости, это выпил, к рулю даже не приближайся. А то как стакан, так сразу за ремонт, завёл, просто в машине сидел, двигатель снимал и т.д. Помните автомобиль-источник повышенной опасности. Каждый год в РФ погибает около 50 000 человек под колёсами. Так что уж так, начал сегодня пить, пей на здоровье, если хочется, и завтра, но за руль не садись. А то, что кого то гдето суд оправдал, так это из-за недоказанности, так это тупые гаишники не оформили надлежащим образом материал, что нередкость. :super_smilies103: :super_smilies101: А могут и посадить. В колонии конечно тоже люди живу, но лучше уж дома. Берегите себя...и других.

На счёт не подписания протокола не согласен - это сыграет против Вас в суде!Можно просто указать в протоколе с чем не согласны!!!

#45 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:52

у меня знакомого лишили прав за то ,что они в машине бухали.холодно было вот и залезли.и не не заводили даже и мотор холодный был.и что суд -прощай права!я тогда тихо ох..л от нашего "правосудия".

Ребята кто-нибудь знает "Тарана" ?Щас видео загрузить попробую!

#46 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:15

Согласен. Но есть такое понятие как профилактика преступлений. И к ним есть некоторые законы. К примеру про тот же нож..
Если Вы купили нож в магазине, то Вас нельзя привлечь за то что Вы хотите кого то зарезать. Но можно за хранение холодного оружия...

А то что человек в нетрезвом состоянии сидит за рулём заведённого авто, это и есть предотвращение преступления. Потому как нетрезвый человек неуправляет своим рассудком и это риск для окружающих...

Насчет ножа спорить бесполезно, но если проводить аналогию в том виде, в котором вами был переиначен мой пример имело бы смысл внести в закон уточнение: "а также находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомашины заведенной и не заведенной как угодно, даже никуда не выдвигаясь :)".
С ножом-то 2 статьи :)

Насчет второго пункта. Как сотрудник на глаз может определить, что я, находясь в нетрезвом состоянии, не управляю своим рассудком? Да и зачем ему это надо ? Я же не участник.
Но в чем-то я с ними могу солгаситься: если судить по себе, то я с трудом представляю чего бы это я делал пьяный за рулем! автомобиля, если бы не собирался куда-то поехать.. Если не ехать, то делать за ним нечего !
Если уже сели, то незачем давать права - с какого это ? Паспорта достаточно.

у меня знакомого лишили прав за то ,что они в машине бухали.холодно было вот и залезли.и не не заводили даже и мотор холодный был.и что суд -прощай права!я тогда тихо ох..л от нашего "правосудия".

Это жесть, бухать в машине да еще и не заводя мотор :)

#47 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:25



#48 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:30

О пользе видеорегистратора!!!

#49 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:53

<!--quoteo(post=114306:date=15.1.2011, 15:25:name=borman2511)--><div class='quotetop'>Цитата(borman2511 @ 15.1.2011, 15:25) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec--[/quote]Одно дело, если не виноват и тебя пытаются нагрузить, вменяя то, чего не делал и чего не было...А тут ...Таких челов, заведомо неправых, под довольные визги своих же баб надо не слушать, а под их же визги прессовать и камеры с правами засовывать в жопу. И просто отпускать.

#50 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:56

Да, дополняю по вопросу, на основании чего, нетрезвого водителя участковый по полям и просёлкам гоняет. Отвечаю, есть такая правовая норма РФ-"Закон о милиции". Согласно ему сотрудник милиции обязаны реагировать на любое нарушение закона, а уж участковый, да особенно местный, тем более. Ведь давно известно, что самые трезвые водители ездят в сельской местности. Кстати, если Вы уж подписали протокол, то не удивляйтесь , когда увидите в суде в этом документе некоторые "незначительные" дополнения. И не надо спорить с ними, есть запах или нет. Вас должны освидетельствовать в специальной лаборатории, на откалиброванной, протестированной и сертифицированной аппаратуре. С чем Вы можете ознакомиться.

#51 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:18

Юридическая грамотность автомобилиста!

#52 Гость_Коllекционер_*

Гость_Коllекционер_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:01

kasparoff. Вы путаете закон и человеческое восприятие. Если сотрудник гибдд подощёл к автомобилю и потребовал у гражданина сидящего в автомобиле документы, то гражданин обязан предоставить документы (водительское удостоверение, страховой полис, св-во о регистрации тс, талон тех.осмотра). И одним паспортом тут не отмажешся. Потому как в паспорте не указано что этот самый гражданин является владельцем данного автомобиля. А сотрудник гибдд должен убедиться в том что гражданин не посторонний человек. Вдруг это попытка ограбления авто или угон. А если человек в нетрезвом состоянии окажется ещё и без документов, то в протоколе он получит две административные статьи. Управление в нетрезвом виде и управление без документов. То есть ситуации ухудшается... Таков закон...

Спасибо от 2 Пользователи:
Владимир 123 , borman2511

#53 Offline   smallz

smallz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородБессонный
  • Металлоискатель:705 трэк

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:30

Какие все грамотеи! Вы вообще читали приказ 185, а именно пункт 63? Там же все ясно написано!Дословно:Остановка транспортного средства63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;выполнение распорядительно-регулировочных действий;необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).Таран кстати отдыхает, если кого и можно смотреть, так это Форманчука!Тарану, за его беспредел его бумер сожгли!

#54 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:41

Какие все грамотеи! Вы вообще читали приказ 185, а именно пункт 63? Там же все ясно написано! Дословно: Остановка транспортного средства 63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются: установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения; наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения; наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске; необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются; необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого; выполнение распорядительно-регулировочных действий; необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента); необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции; проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов; проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС). Таран кстати отдыхает, если кого и можно смотреть, так это Форманчука! Тарану, за его беспредел его бумер сожгли!

Уважаемый грамотей!Я читал приказ 185 !На счет других не знаю!И про бумер тарана я тоже знаю!По крайней мере человек показал безграмотность ГИБДД!Причины остановки ТС не обязательно было здесь указывать!Лохов можно и без причины на хорошую сумму развести!Речь шла о распитие спиртных напитков с заведенным и с заглушенным двигателем!А про остановку нетрезвого в поле случай индивидуальный , если человек грамотный и знает законы - в поле ему не кого бояться!С уважением!

Спасибо от 1 Пользователь:
Владимир 123

#55 Offline   smallz

smallz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородБессонный
  • Металлоискатель:705 трэк

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:55

Водитель - лицо, управляющее каким-либо ТС, т.е. ТС должно двигаться.

Спасибо от 1 Пользователь:
borman2511

#56 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:56

Таран кстати отдыхает, если кого и можно смотреть, так это Форманчука!Тарану, за его беспредел его бумер сожгли![/quoteПо поводу вашего видео!По фото видно что ГИБДД ехали по встречке с вкл проблесковыми маяками!Не знаю как там с сиреной было!

#57 Offline   smallz

smallz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородБессонный
  • Металлоискатель:705 трэк

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:59

Они могли как угодно ехать, сам факт, что Кирилл не являлся водителем.

Спасибо от 1 Пользователь:
borman2511

#58 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 16 Январь 2011 - 16:00

Водитель - лицо, управляющее каким-либо ТС, т.е. ТС должно двигаться.

Это мы и должны доказывать сотрудникам ДПС !!!

#59 Offline   smallz

smallz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородБессонный
  • Металлоискатель:705 трэк

Отправлено 16 Январь 2011 - 16:03

borman2511 неа, у нас еще ни кто не отменял презумпцию невиновности, это они должны доказать! А что бы они точно не доказали, надо просто пить без прав. Два понятых, обыск и они в жо@е!

#60 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 16 Январь 2011 - 16:07

borman2511 неа, у нас еще ни кто не отменял презумпцию невиновности, это они должны доказать! А что бы они точно не доказали, надо просто пить без прав. Два понятых, обыск и они в жо@е!

Пить без прав?Они припишут вождение без вод уд !А что за обыск????Может досмотр?А досмотр просто так они делать не имеют права!!!