To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

ПДД для бездорожья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#21 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:33

Насколько я понимаю правила Дорогой называется любое место где ездят машины, так что грунтовка в поле или лесу это тоже дорога. Просто слушал как то Травина (автоадвокат) как раз по этой теме. Там мужика выпившего в поле остановили на грунтовой дороге по которой ездят два раза в год и суд его лишил прав.

Подскажите пожалуйста где в поле стояли гайцы ?Чтоб не ездить там, если они на столько суровые!Наверное и родственников своих в поле прав лишают на ура!И где в КоАП РФ указанно какая дорога грунтовая а какая лесная просека!В атласе например нарисованна грунтовка , а повернешь на неё , а там трактор один раз в три года еле проезжает!!!

#22 Offline   S.V.K.

S.V.K.

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:35

Согласен!Главное не ехать!Вот например выпил я рюмку и пошёл на своей семерке замок зажигания или руль менять!Поменял , завёл!Но не еду ведь!

Насчет этой темы, я года два назад интересовался у адвоката.Он меня заверил:однозначно лишат и рассказал историю из практики. Сидел чел в своей машине и потягивал пивко.Подъехали гайцы и изъяли права.Только со второго раза он их отсудил,наняв адвоката и предоставив справку из автосервиса,что на тот момент двигатель авто находился у них в ремонте.

#23 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:38

это первое что попалось в инете. http://www.infox.ru/...e_v_print.phtml

Статья интересная про авто без двигателя!Но ведь можно сесть в авто без движка пьяным и с горочки в автостоянку!!! :super_smilies037: (это просто пример)

#24 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:40

Насчет этой темы, я года два назад интересовался у адвоката.Он меня заверил:однозначно лишат и рассказал историю из практики. Сидел чел в своей машине и потягивал пивко.Подъехали гайцы и изъяли права.Только со второго раза он их отсудил,наняв адвоката и предоставив справку из автосервиса,что на тот момент двигатель авто находился у них в ремонте.

Тогда надо руль по-быстрому снимать и прятать!Без руля уже никуда не поедешь!А вообще всем видеорегистратор советую!!!

#25 Offline   kentross

kentross

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • 209 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:29

Предусмотрительный водитель имел при себе только брелок от сигнализации, отпирающий двери и багажник своего авто.Очень странно, поскольку мой багажник у обеих машин открывается ключом от замка зажигания

#26 Offline   kentross

kentross

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • 209 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:31

Насколько я понимаю правила Дорогой называется любое место где ездят машины, так что грунтовка в поле или лесу это тоже дорога. Просто слушал как то Травина (автоадвокат) как раз по этой теме. Там мужика выпившего в поле остановили на грунтовой дороге по которой ездят два раза в год и суд его лишил прав.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

#27 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:33

Предусмотрительный водитель имел при себе только брелок от сигнализации, отпирающий двери и багажник своего авто. Очень странно, поскольку мой багажник у обеих машин открывается ключом от замка зажигания

на самом деле ничего странного.чипуется брелок на штатную сигналку и все странности пропадают.

#28 Offline   Тутанхамон

Тутанхамон

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 31 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:35

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Вот и ответ что такое дорога, так что аккуратней с водкой за рулем в лесу.

#29 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:39

Ну а если вдруг все таки изъяли , идем в автосервис , покупаем справку о том что движок был у них в ремонте! :super_smilies031:

#30 Offline   Тутанхамон

Тутанхамон

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 31 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:43

То есть движок из леса на себе тащили, а потом опять в лес обратно двигло ставить :super_smilies037:

#31 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:43

это первое что попалось в инете. http://www.infox.ru/...e_v_print.phtml

Встречаются, конечно, случаи злоупотребления и со стороны самих сотрудников ГИБДД. Распивали, например, друзья дома в теплой компании, а когда спиртное закончилось, один из них спустился к своему автомобилю, чтобы достать из багажника несколько бутылок. Тут-то его и «приняли» гаишники. Они задержали владельца автомобиля, отправили на медицинскую экспертизу, а затем в вытрезвитель. Мировой судья лишил автовладельца прав, но в районном суде это решение было отменено. Суд принял во внимание не только показания свидетелей, но и установленный факт, что у задержанного при обыске не нашли ни водительских прав, ни даже ключа от замка зажигания. Предусмотрительный водитель имел при себе только брелок от сигнализации, отпирающий двери и багажник своего авто. Во звери!Они ещё и автолюбителей обыскивают !Что с законами творится!

#32 Гость_Коllекционер_*

Гость_Коllекционер_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:45

Ну а если вдруг все таки изъяли , идем в автосервис , покупаем справку о том что движок был у них в ремонте! :super_smilies031:

да не обязательно... можно просто справку о том что была сломана коробка или заклиненное колесо или сгоревший бензонасос... вообщем любые проблемы которые не могли позволить двигаться на машине...

Спасибо от 1 Пользователь:
borman2511

#33 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:45

То есть движок из леса на себе тащили, а потом опять в лес обратно двигло ставить :super_smilies037:

Уважаемый Тутанхамон!Специально для Вас напишу!Что в лесу Вас прав не лишат!А про движок и справку я написал из примера S.V.K. : Насчет этой темы, я года два назад интересовался у адвоката.Он меня заверил:однозначно лишат и рассказал историю из практики. Сидел чел в своей машине и потягивал пивко.Подъехали гайцы и изъяли права.Только со второго раза он их отсудил,наняв адвоката и предоставив справку из автосервиса,что на тот момент двигатель авто находился у них в ремонте. Читайте выше!

#34 Гость_Коllекционер_*

Гость_Коllекционер_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:50

То есть движок из леса на себе тащили, а потом опять в лес обратно двигло ставить :super_smilies037:

если в лесу то ничего не проканает... только возле дома. ещё вариант. если гайцы принимают выпившего человека возле тачки. но далеко от дома. то тут может проканать звонок другу который вписан в страховку. типа тот сейчас приедет и сядет за руль. тогда будет шанс отмазаться в суде. потому как за руль сам не сел. а машина двигалась с трезвым водителем. и друг же свидетель...

#35 Offline   Тутанхамон

Тутанхамон

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 31 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:54

Уважаемый Тутанхамон!Специально для Вас напишу!Что в лесу Вас прав не лишат!А про движок и справку я написал из примера S.V.K. : Насчет этой темы, я года два назад интересовался у адвоката.Он меня заверил:однозначно лишат и рассказал историю из практики. Сидел чел в своей машине и потягивал пивко.Подъехали гайцы и изъяли права.Только со второго раза он их отсудил,наняв адвоката и предоставив справку из автосервиса,что на тот момент двигатель авто находился у них в ремонте. Читайте выше!

Да не надо специально для меня писать, я ж тоже говорю что аккуратней надо в лесу пьяным ездить, а историю с мужиком у которого двигла нет я слышал - старая она. Извините если лично Вас чем то задел, искренне говорю, не хотел.

#36 Offline   авен

авен

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 911 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:56

Спасибо просветили,я по две недели на природе водку кушаю и сплю в машине что мне теперь палатку надо ставить ? :super_smilies050:

#37 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 14 Январь 2011 - 22:05

Коллеги, если авто в движении - это одно, но если авто стоит с заглушенным двигателем, это совсем другое.Читайте наставление работникам ДПС, внимательно читайте.

#38 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 22:36

Коллеги, если авто в движении - это одно, но если авто стоит с заглушенным двигателем, это совсем другое.Читайте наставление работникам ДПС, внимательно читайте.

Мне кажется бесполезно им что то читать!Только видеоматериала они боятся!Суровых гайцев в своём городе знаю , которые и хамят и нецензурщиной выражаются!Камрады будете город Кимры проезжать и остановит Вас ИДПС Рыбин , с ним бесполезно общаться , сразу по телефону доверия (ГИБДД) в Тверь звоните!!! :super_smilies031:

Спасибо от 3 Пользователи:
иван екимов , S.V.K. , Тутанхамон

#39 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 15 Январь 2011 - 05:16

Приведённое выше изложение случаев освобождения судами лиц за езду в пьяном виде на автомобиле по лесам и полямя. а не по дорогам, это полная чушь. И тем это печальней, когда такая белиберда звучит в СМИ. Пьяного водителя подвергают административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ "за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения". А вот где пьяный водитель разъезжает на авто, это никакого значения не имеет. Или Вы полагаете, что задавить по причине пьянства грибника в лесу, или пастуха в поле, это не правонарушение, а просто некий спорт?!.Внимательно читайте законы! И оставьте рассуждения о коварстве ГИБДД. Много там негодяев, но Ван никто не мешает отстаивать свои гражданские права. Не подписывайте протоколы, с которыми не согласны. Сразу, если Вы трезвы, сдайте кровь в травмпункте на предмет наличия алкоголя. А самое главное не пишите дурацкие объяснения, типа: принял спиртосодержащее лекарство, вчера вечером был праздник и не успел проспаться, выпил всего одну бутылочку пива и т.д. Или, как Вы пишите, принял на природе под шашлычёк. Ну и что ,всю округу передавил, я же не на дороге был. Самый верный способ избежать ответственностиза подобные шалости, это выпил, к рулю даже не приближайся. А то как стакан, так сразу за ремонт, завёл, просто в машине сидел, двигатель снимал и т.д. Помните автомобиль-источник повышенной опасности. Каждый год в РФ погибает около 50 000 человек под колёсами. Так что уж так, начал сегодня пить, пей на здоровье, если хочется, и завтра, но за руль не садись. А то, что кого то гдето суд оправдал, так это из-за недоказанности, так это тупые гаишники не оформили надлежащим образом материал, что нередкость. :super_smilies103: :super_smilies101: А могут и посадить. В колонии конечно тоже люди живу, но лучше уж дома. Берегите себя...и других.

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , DMS111

#40 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 15 Январь 2011 - 13:13

предотвращение нарушения правил дд и последствий скопировал слова Коllекционера

Медный котелок все верно написал. +1. Насчет предотвращения бред полный. Ни в одной стране мира, в том числе и у нас нет наказаний за намерения. Аналогия: если я купил нож в магазине, то меня надо в тюрьму сажать\штрафовать и пр. за то, что я собираюсь кого-нибудь зарезать ? Само преступление является преступлением только после установленных фактов, а не по намерениям..... Если я буду сидеть в машине с заведенным двигателем на водительском сиденьи и не двигаюсь, то я не участник дорожного движения. А то что я могу поехать или не поехать и тд, то пока этого не произойдет - я не УЧАСТНИК, а все остальное это всего лишь домыслы сотрудников и ничего более...