To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

ПДД для бездорожья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#1 Offline   lindego

lindego

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • 239 спасибо
  • ГородМосква-юг
  • Металлоискатель:F-75, ACE-250

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:18

в и-нете наткнулся на оригинальную статью. оказывается, в нашей стране можно ездить в выпившем состоянии так, что ГАИшники ничего не могут сделать! Суд на стороне выпившего!!!!!! Форумчане, случается ли иногда колесить по бездорожью в подобном состоянии при выездах? Бывали ли встречи с ГАИшниками? Чем разрешались? http://www.vesti.ru/...=420511&cid=400 14.01.2011 13:33 В обществе спорят о ПДД для бездорожья "Вести ФМ" Автор: Сергей Гололобов В Архангельской области суд признал невиновным пьяного водителя, который ездил по лесам и полям, поскольку ПДД он не нарушал. Т.е. получается, что ездить пьяным за рулем все-таки можно, но – при некотором стечении обстоятельств. В этом любопытном административном деле разбирался корреспондент радио "Вести ФМ" Сергей Гололобов. Гололобов: Пикник на поляне, обилие выпитого, и желание покататься на машине. Житель города Коряжма Архангельской области с желанием этим бороться не стал, и поехал, по окрестным лесам да полям. В итоге автомобиль завяз в болоте, так что пришлось вызывать трактор. А заодно приехал и наряд ДПС, который и определил опьянение. Дальше был мировой суд, который лишил водителя прав на полтора года. Но тот с решением не согласился и подал апелляцию в вышестоящую инстанцию. Городской же суд Коряжмы вынес любопытный вердикт, он признал доводы водителя убедительными и постановил вернуть тому права. А доводы были простые. Да, он был пьян, но на дороги не выезжал, причем ни на какие, ни на асфальтовые, ни даже на грунтовые, даже рядом с ними не был. А наказывать можно только участников дорожного движения, напоминает руководитель правового департамента Российского автомобильного товарищества Сергей Волгин. Волгин: Это нормальная практика, потому что ПДД устанавливают порядок движения именно в пределах дорог. А вне дорог мы можем ездить на авто в любом состоянии. У меня в практике тоже были случаи, когда водители пытались доказать, что они ездили нетрезвыми по своим дачным участкам, и судья принимал решение, что водителя нужно освободить от ответственности, потому что он не находился в это время на дороге. Гололобов: Многим знакомы ситуации, когда выпивший водитель просто садится в машину - на минуту, забрать документы или сумку. Он абсолютно не собирается куда-то ехать, но в этот момент, как назло, подъезжает наряд ДПС, и заявляет, что человек пьян. Причем российская Фемида всегда в таких ситуациях выступает на стороне ГИБДД, констатирует главный редактор газеты "Автоизвестия" Олег Осипов. Осипов: Даже если инспектор ГИБДД был в данном случае не прав, очень сложно доказать это в суде, тем более первой инстанции. Все суды первой инстанции, как показывает практика, всегда на стороне ГИБДД. Ну, то, что он просто сел и не двигался, это надо доказать, нужны свидетели, и адвокат, вне всякого сомнения. Гололобов: Если вернуться к Коряжминской истории, то там пьяный водитель наверняка проезжал хотя бы по накатанным в поле колеям и лесным просекам. А ведь они по ПДД формально тоже дороги. Но грань дорога-недорога здесь весьма тонка. И это весьма ясно понимают трактористы колхозов. Отчего и не боятся выезжать нетрезвыми на поля. Но это забота уже не ГИБДД, а руководителей хозяйств, уверен Олег Осипов. Осипов: Во-первых, сотрудникам ГИБДД в полях делать нечего. Это абсолютно однозначно. Они должны следить за порядком на общественных дорогах. А во-вторых, руководство сельских хозяйств должно следить, чтобы человек не выезжал нетрезвым даже на поле. Поскольку это чревато в первую очередь тягостными последствиями для него и техники. Гололобов: Всех этих ситуаций могло бы не быть, если бы в ПДД не связывалось понятие опьянения водителя с непременным нахождением его на дороге, считает председатель комитета ГД по транспорту Сергей Шишкарев. Шишкарев: Сейчас, видите, какая дискуссия поднимается, и находятся люди, которые агитируют за то, что где хочу – выпил. Если я не на дороге, то могу делать что хочу. На мой взгляд, это в корне неправильно. Так легко дойти до того, что можно и оружие брать пьяным, или еще какие-то создавать опасности для других. Гололобов: Поэтому депутат, и с ним согласны многие эксперты, предлагает не заниматься юридической казуистикой и исключить из ПДД пункты, где говорится только о санкциях против нетрезвых участников дорожного движения. Не важно, стоит автомобилист или едет, по дороге или по полю. За то, что сел пьяным за руль, за одно только это он должен быть наказан.

Спасибо от 3 Пользователи:
borman2511 , kentross , tuper

#2 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:52

В автотранспорте, с заглушенным двигателем, можешь хоть на голове стоять, даже нетрезвый(только соблюдай правила парковки и не нарушай общественный покой). А когда менты спросят права, можешь показать им паспорт, так как ты не являешься на данный момент водителем, а твое транспортное средство не является источником повышенной опасности.Как только завел авто, то это расценивается, как попытка к началу движения, начинают действовать ПДД со всеми вытекающими последствиями.А насчет сельской местности, в любой деревне или селе, участковые наделены широкими полномочиями и полномочиями ГИБДД в том числе.

Спасибо от 2 Пользователи:
borman2511 , lindego

#3 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:56

Согласен!Главное не ехать!Вот например выпил я рюмку и пошёл на своей семерке замок зажигания или руль менять!Поменял , завёл!Но не еду ведь!

#4 Offline   kentross

kentross

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • 209 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:27

Ну, собственно, статья не о пьяном водителе в машине с заглушенным двигателем, а о движении вне дорог. с точки зрения правил ПДД : поля и леса дорогой не являются. Поэтому думаю, что суд прав. Со стороны участника дорожного движения, будь то пешеход или водитель, сам водитель неправ, поскольку неизвестно, кого, имею в виду людей, он мог бы встретить на этих полях и лесах. Тут он создавал угрозу безопасности движения. Но это лично мое ИМХО

#5 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:45

Если ВЫ имеете ввиду только поля и леса, то ради бога катайтесь, только не укатывайте любые посевы и не сшибайте в лесу березы.

#6 Offline   kentross

kentross

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • 209 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:48

Если ВЫ имеете ввиду только поля и леса, то ради бога катайтесь, только не укатывайте любые посевы и не сшибайте в лесу березы.

Ну это смотря какая стадия опьянения и как водитель реагирует на алкоголь, а то при первой возможности можно не только березы посшибать.

#7 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:34

Как-то наблюдали погоню гаишников, в не дорог общего пользования, за пьяным водителем-не поймали, с горя остановили нас, но сильно не придирались :) ( так как мы почему-то трезвыми оказались)

#8 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:44

В автотранспорте, с заглушенным двигателем, можешь хоть на голове стоять, даже нетрезвый(только соблюдай правила парковки и не нарушай общественный покой). А когда менты спросят права, можешь показать им паспорт, так как ты не являешься на данный момент водителем, а твое транспортное средство не является источником повышенной опасности.Как только завел авто, то это расценивается, как попытка к началу движения, начинают действовать ПДД со всеми вытекающими последствиями.А насчет сельской местности, в любой деревне или селе, участковые наделены широкими полномочиями и полномочиями ГИБДД в том числе.

у меня на работе двоих водителей за подобное лишили прав.на голове в машине стоять конечно можно.а вот с употреблением не советую экспериментировать. даже слушать не будут.ни гайцы ни в суде.

#9 Гость_Коllекционер_*

Гость_Коllекционер_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 18:48

В основной массе если человек просто сидит в машине в нетрезвом состоянии, то суд будет на стороне гибдд. Потому как это расценивается никак нарушение правил дд, а как предотвращение нарушения правил дд и последствий. Так сказать чтоб на будущее не повадно было...А про леса и поля то тут всё очень тонко. Но при грамотном подходе к сотрудникам гибдд и судье, то закон на стороне водителя...

#10 Offline   kentross

kentross

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • 209 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:14

Интересно, а вот я выехала в поле, разложила палатку, костер, шашлыки. Капот у машины открыт, ключей нет, я сижу в машине в нетрезвом состоянии. Ехать никуда не планирую, просто сижу, карту разглядываю, к примеру. Меня за это лишать прав? Как вести себя в такой ситуации?

#11 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:20

Интересно, а вот я выехала в поле, разложила палатку, костер, шашлыки. Капот у машины открыт, ключей нет, я сижу в машине в нетрезвом состоянии. Ехать никуда не планирую, просто сижу, карту разглядываю, к примеру. Меня за это лишать прав? Как вести себя в такой ситуации?

лишат.

#12 Гость_Коllекционер_*

Гость_Коllекционер_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:33

Однозначно лишат...

#13 Offline   kentross

kentross

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • 209 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:35

Однозначно лишат...

А за что???

#14 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:37

А за что???

предотвращение нарушения правил дд и последствий скопировал слова Коllекционера

#15 Offline   kentross

kentross

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • 209 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:49

предотвращение нарушения правил дд и последствий скопировал слова Коllекционера

Так я ехать не собираюсь до следующего дня.

#16 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:56

Так я ехать не собираюсь до следующего дня.

Вы считаете это будет для них аргументом?

#17 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:08

предотвращение нарушения правил дд и последствий скопировал слова Коllекционера

Ну меня тогда к примеру вообще на стоянке лишить можно , вдруг я двойную сплошную пересеку через пол часика!Товарищи что за бред?!Кому права не нужны отдавайте прямо так!А я всегда свои права отстаиваю и законы знаю!!!

#18 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:15

Ну меня тогда к примеру вообще на стоянке лишить можно , вдруг я двойную сплошную пересеку через пол часика!Товарищи что за бред?!Кому права не нужны отдавайте прямо так!А я всегда свои права отстаиваю и законы знаю!!!

это первое что попалось в инете. http://www.infox.ru/...e_v_print.phtml

Спасибо от 2 Пользователи:
borman2511 , kentross

#19 Offline   smallz

smallz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородБессонный
  • Металлоискатель:705 трэк

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:23

А насчет сельской местности, в любой деревне или селе, участковые наделены широкими полномочиями и полномочиями ГИБДД в том числе.

Прошу прощения! Хотел узнать для справки. А каким правовым документом документируются полномочия участкового в селе, деревни и т.п.? Заранее благодарю!

Спасибо от 1 Пользователь:
borman2511

#20 Offline   Тутанхамон

Тутанхамон

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 31 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:27

Насколько я понимаю правила Дорогой называется любое место где ездят машины, так что грунтовка в поле или лесу это тоже дорога. Просто слушал как то Травина (автоадвокат) как раз по этой теме. Там мужика выпившего в поле остановили на грунтовой дороге по которой ездят два раза в год и суд его лишил прав.