To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Вопрос копарьской этики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9451 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 23:16

Более того тут форумчане кто меня знает и кто копал со мной знают. Я открыто говорю, сюда мол хоть взвод солдат визи мне похрен, а вот сюдой будь любезен не нужно толпы. Но сам копай сколько влезет!

Сообщение отредактировал ТракторисТ007: 06 Октябрь 2017 - 23:18


Спасибо от 6 Пользователи:
Клепа! , Lavr.ve , Андрей68 , Рыбокоп , gorlov75 , Swast52new

#42 Offline   ATpoxa

ATpoxa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 709 спасибо
  • ГородАльфа Центавра знаешь...
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 23:19

))) Если вы с ним собираетесь ехать то ситуация выглядит как минимум абсурдной,но может стать конфликтной,в середине пути его не устроит ваш вопрос,а вас его ответ. Если хотите поговорить поговорите перед отъездом.


Сообщение отредактировал ATpoxa: 06 Октябрь 2017 - 23:20


Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#43 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9451 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 23:21

Кто-то просил недавно Рогачевские поля не копать, мол это его вотчина, ждёт перекопа.

В моей скромной теме было :)))))
Да боже упаси, там народа как говна за баней! Но то была шутка, о просьбе не копать. ;)

Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#44 Offline   xoxol1508

xoxol1508

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 495 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Продан, в активном поиске

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 23:37

Тут есть нюанс!

Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#45 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 23:56

У меня опыт копа не большой,но как говорится совесть присутствует.Сам я особо мест не сыскал,но если мне "сдают" место,то перед тем как туда выдвинуться,я всегда интересуюсь,могу ли я туда с кем-то поехать или нет?

Кто-то говорит это не для "общего пользования" и это нормально.Кто-то смеётся и говорит вези туда кого хочешь  :) 

Со школьных времён приучен,что чужого брать нельзя.Как люлей в школе получил за то что взял чужое,так и с тех пор придерживаюсь этого правила  :D 

В данном случае вроде копали вместе,то есть место сдали и он мог туда наведываться сколько угодно и ничего не сказать.Он ездил один (чужаков не подтягивал),копал и вроде как даже место подготовил и позвал.В принципе криминального нет ничего.Лично я бы так не стал поступать,а других судить не берусь.

И пока не стал бы рубить с плеча.Но если подобный случай повторился бы,просто взял бы этого человека и застрелил на заметку,что с ним нужно держать ухо в остро.Жизнь покажет,может ещё и хорошими товарищами станете  ;) 

Всем хороших находок и порядочных товарищей на копе! :msg-8687-1269621616:


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 07 Октябрь 2017 - 00:06


Спасибо от 4 Пользователи:
hronik , гость+ , Swast52new , ТракторисТ007

#46 Offline   NikolayRem

NikolayRem

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • 1018 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Bounty Hunter

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 00:11

У нашей бригады есть места куда мы никого не берем и есть такие куда всегда можем пригласить чужака, уже не интересные нам и в то же время где ещё что-то можно найти.  То есть мы уже заведомо приглашаем туда, куда чужак всегда может приехать отдельно не спрашивая. Случился однажды принеприятнейший случай с моим товарищем. Он пригласил с собой на медное место пару знакомых копарей (кстати уже не молодых), через пару дней эти копари вернулись без него и вырыли все что можно. Если в перспективе собираешься тут рыть захр. кого-то приглашать?



Спасибо от 2 Пользователи:
ubufyn , Swast52new

#47 Offline   Кэбмен

Кэбмен

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 510 спасибо
  • ГородЛен.обл.
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 00:55

В чем суть? Что пригорки не вы срыли? На что обижаться? Выбитых перспективных мест полна округа. В моём понимании наверное это ваши последние выбитые перспективные места, раз вы даже тему создали. Не в обиду.

Спасибо от 4 Пользователи:
Клепа! , Lavr.ve , Aleksandr33 , Swast52new

#48 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9451 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 01:09

В чем суть? Что пригорки не вы срыли? На что обижаться? Выбитых перспективных мест полна округа. В моём понимании наверное это ваши последние выбитые перспективные места, раз вы даже тему создали. Не в обиду.

Суть в совести. А совесть нонче как и честь, впрочем как и в старь было. Это знаете ли как старый анекдот про рыбака.
Пригласил как то рыбак своего знакомого по дому на рыбалку, место кайф, клюююееет отменно.
Приезжает сам через неделю смотрит сосед его сам приехал и знакомых по дому подтянул.
Стать негде.
Ну рыбак то опытный и мудрый.
Написал на асфальте под домом краской.
"Как твой на рыбалку уедет, звони, покувыркаемся"
Всю осень потом сам ловил! Ахахаха хаха :)))

Спасибо от 5 Пользователи:
harryp0ker , Андрей68 , alex43 , Swast52new , Рыбокоп

#49 Offline   Кэбмен

Кэбмен

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 510 спасибо
  • ГородЛен.обл.
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 01:25

Суть в совести. А совесть нонче как и честь, впрочем как и в старь было. Это знаете ли как старый анекдот про рыбака.
Пригласил как то рыбак своего знакомого по дому на рыбалку, место кайф, клюююееет отменно.
Приезжает сам через неделю смотрит сосед его сам приехал и знакомых по дому подтянул.
Стать негде.
Ну рыбак то опытный и мудрый.
Написал на асфальте под домом краской.
"Как твой на рыбалку уедет, звони, покувыркаемся"
Всю осень потом сам ловил! Ахахаха хаха :)))

Анекдот не катит. Пригласил я знакомого в кабак, а он друзей подтянул........ А потом уже на асфальте перед домом.

Спасибо от 3 Пользователи:
Aleksandr33 , Swast52new , ТракторисТ007

#50 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9451 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 01:43

Анекдот не катит. Пригласил я знакомого в кабак, а он друзей подтянул........ А потом уже на асфальте перед домом.


Катит, не катит, я таких персонажей последний раз в жизни вижу.

Спасибо от 1 Пользователь:
Swast52new

#51 Offline   Кэбмен

Кэбмен

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 510 спасибо
  • ГородЛен.обл.
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 02:23

Катит, не катит, я таких персонажей последний раз в жизни вижу.

Он её на сеновал позвал, а она подруг с собой взяла, так как человек опытный месяц на коне сидеть не может, всё стер. Ещё раз, анекдот не в тему.

Спасибо от 2 Пользователи:
Aleksandr33 , Swast52new

#52 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • 2989 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 06:54

К сожалению,"нормальная" ситуация.Знаком с аналогичными не по наслышке.Потому езжу исключительно один - спокойнее,да и находки делить проще...

Алексей (в смысле -- "Хроник"), я ещё год или даже два назад предлагал форумчанам, живущим по-близости (Нижегородская губерния) покопать в местах, знакомым  мне с детства. Недалеко от озера Свтлояр (или Святое по-местному). Даже историю этих мест излагал... Весьма перспективные места. Даже АХР тут не "топтался". Ну, ладно, мы с тобой иногда "бодались" в некоторых темах на "Реликвии". Но, съездить и покопать туда -- слабо? Я-то ныне далеко живу и пенсионер-инвалид. Мне этот коп недоступен, к сожалению... Однако, предлагаю. снова... это -- в "пику" непонятных возмущений нашего форумчанина...



#53 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3647 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 12:02

Да полноти вам. Надо быть проще! Когда купил дачу, другу с форума ключи давал спокойно, когда он попросил с ребятами покопать. Пофиг на все было что и где найдут. А мест перспективных дофига там. С другим товарищем с форума общаемся обмениваемся инфой. Пока из за стройке дома не получается выбраться вместе порыться. Ну сгоняет он покопает, что в этом такого. Если позвонит скажет что находки были и какие! это же на оборот для меня хорошо. Буду вкурсе где чего есть

Спасибо от 4 Пользователи:
Swast52new , Кэбмен , Великоп , NikolayRem

#54 Offline   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 570 сообщений
  • 19271 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 12:49

Копать надо одному. А если позвали, то надо понимать что теперь это общее место :) У нас в округе тоже копают компаниями, так у них все прописано ;) если находка до 2 т.р. то себе. если выше то в общак. Места не сдают, чужих не зовут, если договор нарушен морду бьют :) В гробу я видел такие "товарищества" уж лучше один хотя со многими форумчанами копал, но они другие. они копари с большой буквы и  коп для них не больше чем увлечение посему жадность отсутствует :)



Спасибо от 9 Пользователи:
Клепа! , FOL , Lavr.ve , Борисыч60 , Swast52new , Евгений1209 , Кэбмен , ubufyn , Андрей68

#55 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:38

К копу отношусь с увличением и удовольствием... Заниматься поиском с друзьями много лучше чем в одиночестве... О чём пишет автор - понимаю и поддерживаю, и речь даже не об этике а о простом человеческом отношении, я бы спросил разрешение...

Спасибо от 7 Пользователи:
@lllig@tor , Клепа! , FOL , Swast52new , hronik , iov9692009 , Святослав

#56 Offline   Nasgul

Nasgul

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 725 спасибо
  • ГородУусикаупунки
  • Металлоискатель:Черный

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 16:58

Не понимаю... что значит мое место... не мое место... Оно что в собственности? Есть документы? Всё везде общее! Приехал бы, скажем, я на "ваше" место - и что? Вы бы мне сказали итить оттеда тут мол не твое, а мое место? Меня бы это ооооочень улыбнуло. И поверьте, если бы так случилось - я никуда оттуда не ушел. Так же, как и я встречал людей на "своих" местах. Да копайте - жалко что ли...

Все это лишний раз доказывает, что нет ни сообщества, ни братства копательского - есть тупо конкуренция. Все остальное сказки для деток.



Спасибо от 4 Пользователи:
ubufyn , Lavr.ve , Swast52new , пасечник

#57 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 17:43

Рад за Вас! Порядочность сегодня не в чести (не к Вам относится)! Устарел я видно... пора подковы сдирать!

Вам же выше написали - просто у людей разные представления о порядочности!  :)



Спасибо от 2 Пользователи:
@lllig@tor , Swast52new

#58 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 17:57

Не понимаю... что значит мое место... не мое место... Оно что в собственности? Есть документы? Всё везде общее! Приехал бы, скажем, я на "ваше" место - и что? Вы бы мне сказали итить оттеда тут мол не твое, а мое место? Меня бы это ооооочень улыбнуло. И поверьте, если бы так случилось - я никуда оттуда не ушел. Так же, как и я встречал людей на "своих" местах. Да копайте - жалко что ли...

Все это лишний раз доказывает, что нет ни сообщества, ни братства копательского - есть тупо конкуренция. Все остальное сказки для деток.

А надо понимать.Я уже писал выше - хорошее перспективное место нынче найти не так-то легко,надо приложить немало знаний и труда.Одно дело,если это же место кто-то нашёл своими стараниями - знать,судьба такая.А вот когда привозишь человека,не приложившего никаких усилий,а он после за твоей спиной устраивает самодеятельность,становится как-то очень неприятно.



Спасибо от 4 Пользователи:
@lllig@tor , Swast52new , Aleksandr33 , гость+

#59 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:01

Алексей (в смысле -- "Хроник"), я ещё год или даже два назад предлагал форумчанам, живущим по-близости (Нижегородская губерния) покопать в местах, знакомым  мне с детства. Недалеко от озера Свтлояр (или Святое по-местному). Даже историю этих мест излагал... Весьма перспективные места. Даже АХР тут не "топтался". Ну, ладно, мы с тобой иногда "бодались" в некоторых темах на "Реликвии". Но, съездить и покопать туда -- слабо? Я-то ныне далеко живу и пенсионер-инвалид. Мне этот коп недоступен, к сожалению... Однако, предлагаю. снова... это -- в "пику" непонятных возмущений нашего форумчанина...

Да я как-то время от времени в тех местах и копаю,благо,от Светлояра до моей деревни километров 30-35!  :)  Насчёт перспективности - сильно усомнюсь,хотя средневекуха там абсолютно не тронута.В возможности там сказочно разбогатеть верится слабо,а так,для души побродить - вполне реально.



Спасибо от 2 Пользователи:
@lllig@tor , Swast52new

#60 Offline   Nasgul

Nasgul

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 725 спасибо
  • ГородУусикаупунки
  • Металлоискатель:Черный

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:40

А надо понимать.Я уже писал выше - хорошее перспективное место нынче найти не так-то легко,надо приложить немало знаний и труда.Одно дело,если это же место кто-то нашёл своими стараниями - знать,судьба такая.А вот когда привозишь человека,не приложившего никаких усилий,а он после за твоей спиной устраивает самодеятельность,становится как-то очень неприятно.

 

 

Вы хозяин этого места, чтобы у Вас разрешения спрашивать? В конце концов человек не затихарился, а обозначился. Проще надо быть.

Я даже не смогу сосчитать сколько за 13 лет найдено мест и подарено друзьям и знакомым. Копайте. Не жалко. А найдут чего - порадуюсь.

Вы видите конкурента на добычу, а не коллегу. Вот и весь расклад.


Сообщение отредактировал Nasgul: 07 Октябрь 2017 - 19:45


Спасибо от 6 Пользователи:
NIKOLA72 , Lavr.ve , Swast52new , Кэбмен , ubufyn , пасечник


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение