To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.

Фотография

Нус начнем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#141 Offline   alsan21

alsan21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • 254 спасибо

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:27

А мне вот про татаро -монголов интересно,вот как ни кто, ни до них.ни после них завоевать не мог ,а тут прискакали такие степные на коняшках с короткими луками .сразу научились искусству боя в лесу и прочих таких условиях(кто военный тот правильно назовет,как это называется)и это после степей то своих,и сразу всех завоевали и так на триста лет!да бред полный!!!!!!!!Как мне кажется были они как наемники.князья нанимали когда кому нибудь накатить хотели.а когда уже монголы совсем заборзели собрались ну и накатили уже им!

#142 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:33

А мне вот про татаро -монголов интересно,вот как ни кто, ни до них.ни после них завоевать не мог ,а тут прискакали такие степные на коняшках с короткими луками .сразу научились искусству боя в лесу и прочих таких условиях(кто военный тот правильно назовет,как это называется)и это после степей то своих,и сразу всех завоевали и так на триста лет!да бред полный!!!!!!!!Как мне кажется были они как наемники.князья нанимали когда кому нибудь накатить хотели.а когда уже монголы совсем заборзели собрались ну и накатили уже им!

да не все здесь так гладко и вяжется,и врядли мы узнаем правду. история татаро-монгол начинается резко с одного дня и именно в тот момент когда крестили русь. также и история руси начинается резко с того момента как крестили,а все остальное обрублено,так делается если есть очень серьезная причина скрыть что было на самом деле.

#143 Offline   alsan21

alsan21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • 254 спасибо

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:35

все это политика!была , есть и будет!

#144 Offline   ionicserpent

ionicserpent

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 013 сообщений
  • 407 спасибо
  • Городм.о.
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 05 Январь 2010 - 01:40

есть такая опальная книженция, называется "книга велеса".по легенде текст изначально записан на деревянных дощечкахтоли клинописью, толи чертами-разами, сейчас официальные источники утверждают, что это подделка, а язык письма - синтезславянской письменности. издавалась несколько раз. описывает историю славян до крещения.но воспринимать её слишком серьёзно не стоит, я думаю :super_smilies103:

#145 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 05 Январь 2010 - 02:00

есть книжица ВЕДЫ,ПРАВДА НЕ ЗНАЮ НАСКОЛЬКО ТАМ ИСКАЖЕНИЕ ИДЕТ ОТ ПОДЛИННИКА так вот эти веды и есть библия далеких далеких предков,одно уже радует,что там не написано ни про одно наказание,а тем более не пугают адом и всякой херней которой дохрена в любой религии,а все основывается на природе и на семье.кстати ,-/посадить дерево,построить дом и родить ребенка/,это кажется оттуда.что поражает,так это то,что в книге абсолютно нет негатива или намека на хоть малейшее помыкание людьмиЗ.Ы. вот эту книжицу принудительно заставить-бы почитать президента каждой страны...

#146 Offline   ionicserpent

ionicserpent

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 013 сообщений
  • 407 спасибо
  • Городм.о.
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 05 Январь 2010 - 02:11

есть книжица ВЕДЫ,ПРАВДА НЕ ЗНАЮ НАСКОЛЬКО ТАМ ИСКАЖЕНИЕ ИДЕТ ОТ ПОДЛИННИКА так вот эти веды и есть библия далеких далеких предков,одно уже радует,что там не написано ни про одно наказание,а тем более не пугают адом и всякой херней которой дохрена в любой религии,а все основывается на природе и на семье. кстати ,-/посадить дерево,построить дом и родить ребенка/,это кажется оттуда. что поражает,так это то,что в книге абсолютно нет негатива или намека на хоть малейшее помыкание людьми З.Ы. вот эту книжицу принудительно заставить-бы почитать президента каждой страны...

к стати некоторые учёные (не помню кто именно) считают, что индийские веды пришли непосредственно к индусам от славян. есть ещё одна работа ("арктическая родина в ведах" если не ошибаюсь), опять таки непризнанная, в которой уже индийский учёный, путём точнейшего изучения вед, установил, что родина человека находится на севере. свои выводы он строит опираясь на положение звёзд на небосводе, на которое есть указание в тексте вед, и на другие признаки, ясно говорящие о северных широтах. вот как-то так. но опять таки слепо верить написанному не стоит.

#147 Offline   ionicserpent

ionicserpent

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 013 сообщений
  • 407 спасибо
  • Городм.о.
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 05 Январь 2010 - 02:14

а вед, к стати, имеется огромно количество. от индийских шримадбхагаватам и тд., дополумифических славянских вед.так, что есть над чем подумать и, что почитать при желании

#148 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 05 Январь 2010 - 02:23

а вед, к стати, имеется огромно количество. от индийских шримадбхагаватам и тд., до полумифических славянских вед. так, что есть над чем подумать и, что почитать при желании

вот основные веды ,так сказать прародители других и есть славяно-арийские веды,-тоесть мудрость наших с вами пра-пра-пра-пра-пращуров. и есть у меня подозрения,что при крещении руси именно эти знания у людей жестоко искоренялись и уничтожались всеми возможными способами,потому что пришла ВЛАСТЬ над личностью.

#149 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 05 Январь 2010 - 02:29

к стати некоторые учёные (не помню кто именно) считают, что индийские веды пришли непосредственно к индусам от славян. есть ещё одна работа ("арктическая родина в ведах" если не ошибаюсь), опять таки непризнанная, в которой уже индийский учёный, путём точнейшего изучения вед, установил, что родина человека находится на севере. свои выводы он строит опираясь на положение звёзд на небосводе, на которое есть указание в тексте вед, и на другие признаки, ясно говорящие о северных широтах. вот как-то так. но опять таки слепо верить написанному не стоит.

мне допустим и не надо чему-то верить,а чему-то нет,я на подсознательном уровне выбираю что мне нужно. и если что-то мне не нравится,значит это не мое,и похеру кто,что говорит,если я себя не уютно чувствую в церкви,значит церковь для меня -ЛОЖЬ.

#150 Offline   zorjnka

zorjnka

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 4386 спасибо
  • Городярославская
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 23 Январь 2010 - 23:59

Абсолютно согласен с mohnat что церковь ложь и основа её заложена так же на лжи.



#151 Offline   Басаев

Басаев

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:14

Мест таких действительно хватает, вот и мне в этом сезоне парочка попалась. Может кто подскажет, что это может быть, а то волосы там под бейсболкой шевелятся в натуре и кто-то в спину дышит ...

В начале 90-х годов мне приходилось сталкиваться с чем-то подобным .Вокруг парка на старых исковерканых соснах были еле видны вырезанные на стволе человечки.Я незнал,что это. Штудируя литературу я сталкнулся с напоминанием о том виденном и сейчас готовлю экспедицию на те заброшенные места.Вот небольшая вырезка из найденного мной.... На старых карельских кладбищах почти каждое дерево имеет определенный знак — вырезанный в коре крест или зарубку-затес, в которой часто можно обнаружить вбитые в дерево кованые гвозди или даже подковы — магические обереги из железа. В затесе, в обрамлении образовавшихся по краям наростов (зарастание повреждений на дереве) в центральных районах Карелии и сейчас можно встретить резной деревянный крестик выгорецкой работы (старообрядческий Даниловский монастырь на р. Выг)[22]. Подобные крестики прибивались также к надмогильным столбикам, на которых кроме них встречались врезанные в специальную нишу части медных иконок-складней[23]. Деревянные ?крестики — иконки?, врезанные в карсикко у могил, по своей функции, а часто и по внешнему виду (доска определенной конфигурации) соотносятся с ?карсикколаута? (lauta — доска) — дощечкой с вырезанными на ней инициалами покойного, крестом и другими знаками, прибивавшейся к поминальному дереву-карсикко на похоронах по дороге на кладбище (или в иных особых случаях)

#152 Offline   Гоблин

Гоблин

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Teknetics Gamma 6000

Отправлено 02 Март 2010 - 14:48

Славяско-арийские веды это выдумка Хиневича, который перелопатил кучу литературы и соорудил эту серию книг как объект для опирания при вешании лапши своим поклонникам - неоязычникам. :super_smilies054: А оригинал вед по просьбе сподвижников он предъявить не хочет под разными предлогами. Так как его нет. Если кому интересно могу кинуть ссылку где бывший язычник рассказывает правду о Хиневиче и о ведах. Сам хотел изучать историю древних славян и попался на, так широко расрекламированные, книги и видео Хиневича и Трёхлебова. Потом мне открыли глаза что это ересь. Чтобы изучать историю славян нужно пользоваться серъёзной научной литературой исследователей, которые посвятили жизнь этому вопросу. Рыбаков например "Язычество древних славян". Сейчас куча различной литературы по этому вопросу, и каждый автор пытаеться доказать свою теорию с представлением натянутых и сомнительных доказательств. Всё это нужно анализировать и фильтровать. Чтобы собрать всё по крупицам нужно перелопатить не мало трудов, а не тупо прочитать 5 книг САВ и думать что узнал все премудрости жизни.

Спасибо от 1 Пользователь:
Лесной Брат

#153 Offline   Severyanin

Severyanin

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • 1549 спасибо
  • ГородОнега Архангельской.
  • Металлоискатель:ДЕУС

Отправлено 20 Март 2010 - 00:18

С большим интересом прочитал. СПАСИБО! :super_smilies054:

#154 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 01:34

выдержка из библии боюсь немного неточно передам но как помню-мне не нужны замки из камня и дерева, подними камень и ты найдешь меня, расщепи ветку и я там.бог внутри тебя и неважно как ты его называешь, на каком языке ты с ним объщяешся он только в твоей голове и в твоих мыслях. кстати считается что есть 7 сторон света 1север 2 юг 3 запад 4 восток 5 на небо 6 под землю, а вектор 7й стороны направлен внутрь человека и он самый главный, найти путь к себе нужно.вот это отложилось в памяти и думаю это правильно, уж если я неправ не судите строго)а про книги - хочу книгу Папюса только не новое издание) может быть даже никогда не открою ее но жуть как хочу.

Спасибо от 1 Пользователь:
Лесной Брат

#155 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 20 Март 2010 - 02:00

мне допустим и не надо чему-то верить,а чему-то нет,я на подсознательном уровне выбираю что мне нужно.
и если что-то мне не нравится,значит это не мое,и похеру кто,что говорит,если я себя не уютно чувствую в церкви,значит церковь для меня -ЛОЖЬ.


А вы знаете, я почему-то думаю, что никто не чувствует себя в церкви уютно.

По этому поводу есть очень ёмкая иллюстрация.


Прикрепленный файл  114111588.jpeg   21,42К   2 Количество загрузок:

Спасибо от 3 Пользователи:
Лесной Брат , вадим13 , caha

#156 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 11:53


А вы знаете, я почему-то думаю, что никто не чувствует себя в церкви уютно.

По этому поводу есть очень ёмкая иллюстрация.


Прикрепленный файл  114111588.jpeg   21,42К   2 Количество загрузок:

Мля, ПРАВИЛЬНО !

#157 Offline   один из копателей

один из копателей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 12:13

Возращаясь к теме о приметах, хочу поделиться своей, так сказать приобретенной во время копа. Когда добираюсь на место на машине :super_smilies101: и встречная обольет мою грязью :super_smilies104: -100% не зря еду. Находки шикарные будут :super_smilies056: .Проверено! Короче представляете неадекватную реакцию... :thank:

#158 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 14:54

Возращаясь к теме о приметах, хочу поделиться своей, так сказать приобретенной во время копа. Когда добираюсь на место на машине :super_smilies101: и встречная обольет мою грязью :super_smilies104: -100% не зря еду. Находки шикарные будут :super_smilies056: .Проверено! Короче представляете неадекватную реакцию... :thank:

Интересно если морду набьют перед копом клад найдется ? Надо попробовать!! :super_smilies048:

#159 Offline   L0stY

L0stY

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 22:24

:super_smilies007: :super_smilies007:

#160 Offline   sabratik

sabratik

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • 172 спасибо
  • ГородСмоленск
  • Металлоискатель:Garret 2500

Отправлено 20 Март 2010 - 22:29

Возращаясь к теме о приметах, хочу поделиться своей, так сказать приобретенной во время копа. Когда добираюсь на место на машине :super_smilies101: и встречная обольет мою грязью :super_smilies104: -100% не зря еду. Находки шикарные будут :super_smilies056: .Проверено! Короче представляете неадекватную реакцию... :thank:

В сухую погоду значит лучше не ездить! :super_smilies042:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение