To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

gore-tex gen-ii гортекс ecwacsполучился обзор и выводы.. ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:32

Привет. Себе взял британские штаны из триламината- гортекс не гортекс не знаю.  Штаны утягиваются резинкой, вдоль брючин идут молнии, которые можно расстегнуть как снизу так и сверху, тем самым обеспечивается доступ во внутренние карманы. Одеваются прям поверх ботинок и штанов- оч.удобно. !Брал за 2,5рубля, новые. Бундес тоже есть у продавца, но я ищу в мтр, парку вот найти не могу. Если интересны контакты продавца- дам контакты в личке
 
Конкретно по покупке, посмотрите на ганзе (http://forum.guns.ru...204/993144.html) если ссыль нельзя размещать, просьба не банить ;)


вот-вот, штаны утягиваются резинкой :(.
Но я их хотел поверх легкой синтетической термухи носить как обычные штаны ;)

#22 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:48

Ну, не вариант- они такие не делают)) Это ж по сути дождевики, только с понтами ;)  Может 5слой Гены(совтшел) тогда присматреть?! И пропитку сразу к нему прикупить- там, вроде все есть(шлевки для ремня).

 

Тебе именно Амеры нужны? и в каком расцвете?



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#23 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Апрель 2016 - 18:55

Короче мужики немного я поднатарел в этой теме. Расскажу постепенно что да как.
может кто-то сэкономит свое время, я много его потратил :( на поиск, чтение и понимание того что надо, что лучше, а что не стоит моего внимания и вашего.

Спасибо от 2 Пользователи:
KRV , ippolit2011

#24 Offline   ippolit2011

ippolit2011

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 121 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:705

Отправлено 08 Апрель 2016 - 19:02

Спасибо, ждем-с...

Тоже рассматриваю варианты ухода к более качественным и удобным вещам, пусть даже и пиндоским.



#25 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Апрель 2016 - 19:05

Сначала про рынок и б/у одежду, а также отношение к солдату как к боевой единице и его экипировке.

1. Рынок состоит из коммерческой одежды и военной.
Коммерческая - это одежда для повседневного ношения, более всего адаптированная под наше удобство, как правило нейтральных, мягких тонов - светло-сних, темно-зеленых и пр., одним словом однотонных. В ней можно и на коп съездить, и собаку выгулять и просто ходить в ней как в обычной куртке.
засилье рынка - польша и китай.
Практически вся состоит из нескольких слоев, физически отделенных друг от друга, но по контурам и швам сшивает все слои вместе и получается как бы наборный слой, который может включать промеж них утеплители, в том числе и отдельные съемные утеплители и слои на молничх.
Здесь как бы все ясно.

Пишу с планшета, так что периодически буду сохраняться ;)

#26 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Апрель 2016 - 19:27

К коммерческим вещам еще вернемся. Это не все.
теперь по поводу б/у.

всем известно думаю что такое мембрана. Если кто не знает - это всего лишь промежуточный слой, который изобрела фирма дюпонт и размер пор которого позволяет пропускать некоторое количество пара. В роликах рекламных чаще всего показывают кипящую воду и ставят мембранный слой поверх пара, где видно, что он пропускает пар.
понятно, что это маркетинг и если так нагреться, то какая нафиг мембрана там нужна ;) нужен огнетушитель ;)
Дальше. Мембрана очень чуствительна к стирке. Ее можно стирать при темп 30 градусов в режиме деликатной стирке, а лучше руками и использованием спецсредств.
На каждом изделии об этом пишут в явном виде.
Для продажи б/у одежды из других стран существуют довольно жесткие санитарные требования при экспорте одежды. Практически во всех странах это требования к кипячению в 90 градусах + плюс использование определенного набора химии.
Организации, уполномоченные делать такую обработку конечно же не делают никакого разбора между одеждой, тем более туристической, военной и пр и обрабатывают все в соответствии с требованиями в одном котле.
Тк мембрана это не батарейка, которую можно померять тестером, то качество и паропроницаемость мембранной ткани таких вещей вы не сможете измерить. Нет никаких гарантий, что еще и сам хозяин вещи дабы придать ей товарный вид не постирал ее в машинке при температуре 90 градусов. Ему-то что. А может еще кто до него прибил ? Паропроницаемость никто не сможет измерить и что-то потом предъявить кому-либо просто невозможно. Будет она 20% или 30% или 60% - их это не волнует.
А вам достанется то, что достанется. Может и будет что-то пропускать, а может и нет.

Вывод. Б/у мембранную одежду не брать ни в коем случае.

Спасибо от 2 Пользователи:
Andry728 , KRV

#27 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 08 Апрель 2016 - 20:59

Практически во всех странах это требования к кипячению в 90 градусах + плюс использование определенного набора химии.

Вещи с мембраной нельзя стирать обычными средствами. Кто бы что ни говорил и ни советовал. НЕЛЬЗЯ! Про 90 градусов и говорить не стоит.

Дело в том, что мембрана абсолютно бесполезна без гидрофобизационной обработки наружного слоя одежды. Эти фторуглеродные составы препятствуют проникновению воды к волокну, а ПАВы, наоборот, стремяться пробиться к волокну, чтобы его выстирать, смывая пропитку. Поэтому, обычная стирка даже в холодной воде может легко убить новую вещь. Если мембрананя одежда не освежается простым полосканием в теплой воде, то это означает, что ей требуется восстановление гидрофобизирующего слоя.

Это относится также к дорогому флису.

 

В мире есть только 2 производителя, выпускающих моющие средства и гидрофобизаторы для мембранных тканей - Granger's и NikiWax.



Спасибо от 3 Пользователи:
Andry728 , KRV , abracadabra

#28 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:09

Итак продолжу.
Некоторое отступление, тк сразу получил массу писем в личку.
Ответил на два, остальные извините - здесь будет ответ.
Пишут, что мол б/у вполне нормально и вроде как дышит.
Отвечаю, что если вроде как дышит, то могло бы дышать в разы лучше.
Кто его знает опять же что, кто и как обрабатывал одежду и как стирал.

Нет, я не против б/у, но готов покупать у людей, кому доверяю и с кем знаком лично и знаю чего от него можно ожидать.
Например, я бы купил у Буалева или МедногоКотелка, Сельсовета, но они же не продают.
У пана Казинко бы не купил.
Но уж точно нельзя покупать на помойках, которые торгуют всем чем попало и уж тем более которые продают на вес.

Скоро продолжу.

#29 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:32

Далее. Цена солдатского комфорта.
Требования у пиндосов к форме прямопропорционально противоположное нашему.
они вполне справедливо считают, что самый простой солдат будет гораздо эффективнее выполнять свою работу, если они ему дадут соответсвующую, качественную, удобную форму.
при цене в 10 -110 долларов за комплект одного слоя, они четко уверены в том, что вложения в эту сферу с лихвой окупаются при потере или болезни или упущенного момента бойца, связанного с формой. Расходы на шмотье несоизмеримо малы по сравнению с вложениями в другие направления. Можно сказать копейки.
качество вещей должно быть на максимальном уровне, тк это практически ничегь не стоит государству по сравнерию с другими затратими на бойца.
это такой принцип у них. Такого подхода нет ни у одной из других стран.
Форма нато, австрии, бундес.
В двух словах является некой попыткой делать то, что делают пиндосы.
Опыта у них в реальных военных действиях немного, смысла что-то делать свое нет, тк кроме как никаких войн никто не планирует, да и не осилит.
Зато пиндосы набрали супер-опыт за последние 50 лет и постоянно совершенствуются.

Из всего что читал, смотрел видео, я сделал вывод, даже на основе тестов коих в ютюбе куча, что форма нато, бундеса - в некоторых тестах уступает по промокаемости, например, по потоотведентю от пиндосов. Масса тестов разных людей и народов сложило мое мнение в пользу пиндосовского обмундирования. Горючесть, стираемость, прочность.
Самое стремное - австрия и польша. все по слухам и собственному мнению, которое сложилось в результате чтения инета и просмотра видео.

#30 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:15

Если вы все-таки готовы на траты, на самом деле небольшие в разрезе 5-7 лет минимум, если не хотите компромисы в виде нато, бундесов и тд (про горки даже не говорю), то gen2 ecwacs для вас.
Т.е. для нас.

Почитайте про слои, которые приняли лет 5 или 7 назад - инфы масса.
смысл в том, что первые два слоя - легкие, первый типа колготок хорошо проводит влагу, второй сетка - он ее отдает дальше и тд и какие-то слои ее выводят или сохраняют и тд.
Теперь коротко об одном, который нужен.
Gen2 слой предполагает наличие минимум первых двух. Я их заменю на термобелье.
1. Синтетика для активной работы
2. Норвеговское шерстяное для межсезонья.
Я не планирую больше ничего к использованию.
Только два комлекта белья.
ген2 является по сути чехлом, основное предназначение - защита от дождя, ветра и сырости.
можно использовать и летом вообще без нижних слоев если на штаны нашить карманы.

к выводу, что мне нужна именно такая шкура я пришел после 5 лет выездов, включая дожди, холод, ночевки в палатке при минусовых температурах, снегу, мокрому снегу и тд.
Уверен, что это оптимальный вариант - через год, как обычно, расскажу;)

Теперь по поводу пиндосовского шмотья.
Есть несколько контор, которые являются производителями одежды для армии.
они же делают и коммерческую одежду.
Разница в том, что качество принципиально разное.
коммерция шьется в нескольких странах. В магазине военторг мне попалась Доминикана комерция по совсем не слабой цене для комерции с учетом 66% скидки, что является бредрм конечно.
Ниже покажу фотки.

#31 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:26

http://www.voentorg....kurtki/979.html

посмотрите на скидку. Похоже, что цена была на реально военную форму, а не на коммерческий вариант.
я поехал в итоге, конечно же облом. Коммерческий вариант. Бестолково пошитый, слоеный как пирог, сделано в доминикане.
заказные именно для армии чуть подороже, определить как меня научил один продавец ;) в результате длительных переговоров ;)
Вот коммерческий вариант:

#32 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:43

Gen2 коммерция:
Прикрепленный файл  20160407_195524.jpg   99,01К   3 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20160407_195529.jpg   100,88К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20160407_195536.jpg   85К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20160407_195539.jpg   108,56К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20160407_195551.jpg   101,76К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  20160407_195719.jpg   118,31К   2 Количество загрузок:

Это не значит, что комерция плоха, но все сделано через зад и самое главное видно, что это не ламинат.
Это не один слой, спрессованный для лучшей эффективности.
Это все таки сборная солянка нарезанная криво.
не смотря на это, то всегда пишут, что рекомендована для использования в армии США, что соответствует стандартам MIL и пр.
Но это все фигня.
Эта одежда не сделана для армии по контракту и никогда в ней использоваться не будет.
Ниже покажу что и как должно быть у настоящей одежды, сделанной по контракту и именно для армии пиндостана.

#33 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:09

Gen-ii контрактованная.
капюшон складывается в воротник, молнии под-мышками, юбка на теле внутри на кнопках, чтобы не задувало и не продувало, все швы проклеены гортекс-симом, на китае - безымяная лента, на польше такая же. Обратите внимание на ярлык на комерции доминиканской ножницами вырезан и какой здесь. На китае он сильнл глянцевый, на польше все жирным шрифтом. Имейте ввиду !


Прикрепленный файл  20160408_225620.jpg   196,55К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20160408_225632.jpg   103,23К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20160408_225710.jpg   131,19К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20160408_225813.jpg   156,61К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20160408_225918.jpg   104,29К   2 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы



#34 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:21

К чему я все это.
Если кто хочет хорошую качественную вещь, кому 5-7 тысяч рублей погоды особой не делают, тому кто умеет считать деньги и понимает долговечность сего вложкния, а также разделяет мной применяемую концепцию, а именно:
- один верх и два низа (2 разных термухи) на все сезоны
- свобода движения и никакой капусты в виде кучи свитеров и пр.
- надежная защита от ветра и дождя

Рекомендую, тк уверен с выбором, даже не смотря на то, что не опробовано, но через год обязательно отпишусь !
в принципе так и жил двумя комлектами термухи и был свободен в движении последнее время, только хорошей шкуры от ветра и сырости не хватало....

Всем удачи !

Спасибо от 4 Пользователи:
Andry728 , KRV , ippolit2011 , Vladi-mir

#35 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:28

Инструкция мутноватая, однако говорит о том, что если вы взялись эту штуку все-таки стирать, то потом надо еще раз простирнуть в Natick Formula 1. Если в полях, то стирать в Formula VII. А для восстановления гидрофобности стирать в Natick  Formula Xi, а затем запечь в сушке при Т не выше 65 град.  цельсия.



#36 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:53

Инструкция мутноватая, однако говорит о том, что если вы взялись эту штуку все-таки стирать, то потом надо еще раз простирнуть в Natick Formula 1. Если в полях, то стирать в Formula VII. А для восстановления гидрофобности стирать в Natick Formula Xi, а затем запечь в сушке при Т не выше 65 град. цельсия.


да. Про температуру, я конечно же озадачивался.
Информации очень мало, она только на пиндосных сайтах, но я читал и понял так.
это критическая, т.е. максимальная температура для стирки.
Ей отстирывают масляные пятна, бензиновые и пр. химические загрчзнения и еще травяные или как они пишут пятна имеющие органическое происхождение.
Я не знаю че конкретно имеется ввиду под органикой, но могу предположить, что они имеют ввиду кровь и наверное загрязнение мозговым веществом ;). Хз что под это определение еще подпадает.
Это шмотье пропитано еще антибактериальной какой-то фигней, типа при ранениях частички ткани работают как антисептик, хз правда или нет, но я читал об этом упоминания.

еще плюсы пока не забыл. Москиты не могут прокусить, про наших комаров молчу ;)

#37 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:03

Короче, как с Бентли в деревне. Купил и всю жизнь положил на обслуживание. Сутки ходишь, неделю стираешь, пропитываешь, запекаешь, всё по инструкции и с патентованными средствами. Наверное это здорово владеть такой красотой. Не спорю. За жизнь свою переносил штанов, курток, униформ великое множество. Немецких, американских, итальянских, порой просто со склада. Братцы у них, это вам не у нас. У них салаги дедам форменку после отбоя не стирают. Измазал, намочил, пришёл, снял и сдал в прачку. А новую, запасную надел. Там на недельные шатания в дождях и снегах никто не расчитывает. да и не нужно. Конечно есть ткани, задерживающие проникновение влаги, но только до поры. Абсолютно непромокаема только резина, что мы имеем в родных ОЗК. Но в них ты естественно в мыле плаваешь. Существуют правда прорезиненные костюмы у которых изнутри наклеена специальная ткань. Одевается на толстое бельё, получается пароотводящий слой, уменьшающий отпотевание, более-менее сухо. А так, в сезон дождей, когда всё кругом пропитывается влагой, в полевых условиях многодневных, никакой суперкостюм не спасёт.

Пишу, что сам пробовал. А Kasparoff не сердится... :D



Спасибо от 1 Пользователь:
KRV

#38 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:26

А так, в сезон дождей, когда всё кругом пропитывается влагой, в полевых условиях многодневных, никакой суперкостюм не спасёт.

Спасет. Гортекс работает и сносу ему нет, если дыр не наделать. Есть проблема поддержания гидрофобности поверхности. Это реальная проблема.



#39 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:28

Короче, как с Бентли в деревне. Купил и всю жизнь положил на обслуживание. Сутки ходишь, неделю стираешь, пропитываешь, запекаешь, всё по инструкции и с патентованными средствами. Наверное это здорово владеть такой красотой. Не спорю. За жизнь свою переносил штанов, курток, униформ великое множество. Немецких, американских, итальянских, порой просто со склада. Братцы у них, это вам не у нас. У них салаги дедам форменку после отбоя не стирают. Измазал, намочил, пришёл, снял и сдал в прачку. А новую, запасную надел. Там на недельные шатания в дождях и снегах никто не расчитывает. да и не нужно. Конечно есть ткани, задерживающие проникновение влаги, но только до поры. Абсолютно непромокаема только резина, что мы имеем в родных ОЗК. Но в них ты естественно в мыле плаваешь. Существуют правда прорезиненные костюмы у которых изнутри наклеена специальная ткань. Одевается на толстое бельё, получается пароотводящий слой, уменьшающий отпотевание, более-менее сухо. А так, в сезон дождей, когда всё кругом пропитывается влагой, в полевых условиях многодневных, никакой суперкостюм не спасёт.
Пишу, что сам пробовал. А Kasparoff не сердится... :D

Короче, как с Бентли в деревне. Купил и всю жизнь положил на обслуживание. Сутки ходишь, неделю стираешь, пропитываешь, запекаешь, всё по инструкции и с патентованными средствами. Наверное это здорово владеть такой красотой. Не спорю. За жизнь свою переносил штанов, курток, униформ великое множество. Немецких, американских, итальянских, порой просто со склада. Братцы у них, это вам не у нас. У них салаги дедам форменку после отбоя не стирают. Измазал, намочил, пришёл, снял и сдал в прачку. А новую, запасную надел. Там на недельные шатания в дождях и снегах никто не расчитывает. да и не нужно. Конечно есть ткани, задерживающие проникновение влаги, но только до поры. Абсолютно непромокаема только резина, что мы имеем в родных ОЗК. Но в них ты естественно в мыле плаваешь. Существуют правда прорезиненные костюмы у которых изнутри наклеена специальная ткань. Одевается на толстое бельё, получается пароотводящий слой, уменьшающий отпотевание, более-менее сухо. А так, в сезон дождей, когда всё кругом пропитывается влагой, в полевых условиях многодневных, никакой суперкостюм не спасёт.
Пишу, что сам пробовал. А Kasparoff не сердится... :D


:)) хорош пользоваться всякой ерундой.
Эту штуку не надо обслуживать. Ничего с ней делать не надо.
Рассчитана на ежедневную носку в течении 2х лет без всяких препаратов.
серьезно.
Давай уже забудь союз и на высокие технологии переходи.
Я расчитываю, если мои габариты не изменятся, то на 10 лет. Это ж говно-вопрос для костюма.

Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#40 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:43

Я же про штаны забыл написать :(((
Штаны - материал тот же - ламинат, толщина 2.5 - 3 как и куртка, один слой.
есть шлевки для ремня, есть карманы большие до колена. Нормальные карманы. Пин можно положить, сигареты, телефон и еще 4 раза по столько же.
есть еще 2 как обычные но только прорези на кнопках через которые попадаешь в трусы или как говорят - к нижнему слою. Это то о чем я жаловался в начале темы.
Но да Бог с ним или зашью или карманы пришью. Не большая проблема.
все швы также качественно проклеены лентой гортекс, сидел пальцем ковырял, потом ножичком - дальше только порвать. Очень доволен.
вот фото для истории как должно быть в этой модификации штанов.
Да. Забыл. До колена молнии - можно одевать прямо на сапоги или еще что, именно так они предполагают их одевать. Типа дождь полил - взял и одел шкуру поверх другой одежды.
Но у нас немного другая тема ;))

Прикрепленный файл  20160409_000916.jpg   135,03К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20160409_000945.jpg   127,19К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20160409_001028.jpg   150,73К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20160409_001158.jpg   89,94К   0 Количество загрузок: