To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

gore-tex gen-ii гортекс ecwacsполучился обзор и выводы.. ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:42

Насколько я сегодня понял после посещения нескольких специализированных магазинов, то штаны правильного трехлослойного гортекса, так называемого ламината для военных существуют без карманов, те - просто дырки для доступа к нижнему слою. Причем для штанов не предусмотрены петельки для ремня, что меня очень сильно напрягло.
В магазине, совсем не маленьком, мне сообщили, что это так для всего толкового ассортимента правильного военного гортекса и что ни у одной из армий которые у них есть (несколько основных, в тч нато, австрия, германия и пр у них были ) нет таких штанов с карманами и которые не идут как ЧЕХЛЫ по сути.

Куртка мне понравилась, вопросов нет: http://force-age.ru/...og/3472/165546/

А штаны пипец :((( что делать, петельки и карманы нашивать ?

http://force-age.ru/...og/3472/165540/

У меня есть еще две недели, чтобы купить толковое шмотье взамен того, что я уже износил за 5 лет.
Может кто что подскажет толковое по критериям GEN-2. Только Америка бюджет, до 20 тысяч р.
На весну-осень, универсальное. Если знаете что-то типа ВАУ, СУПЕР, то до 30 можно поднять бюджет ;) но я что-то ничего не нашел даже за 20 :(
Поэтому прошу помощи зала.

Просьба не отвечать тех, кто знает о мембране только то, что она что-то не пропускает и не знает о екваксе.

Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#2 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:03

Насколько я сегодня понял после посещения нескольких специализированных магазинов, то штаны правильного трехлослойного гортекса, так называемого ламината для военных существуют без карманов, те - просто дырки для доступа к нижнему слою. Причем для штанов не предусмотрены петельки для ремня, что меня очень сильно напрягло.
В магазине, совсем не маленьком, мне сообщили, что это так для всего толкового ассортимента правильного военного гортекса и что ни у одной из армий которые у них есть (несколько основных, в тч нато, австрия, германия и пр у них были ) нет таких штанов с карманами и которые не идут как ЧЕХЛЫ по сути.

Куртка мне понравилась, вопросов нет: http://force-age.ru/...og/3472/165546/

А штаны пипец :((( что делать, петельки и карманы нашивать ?

http://force-age.ru/...og/3472/165540/

У меня есть еще две недели, чтобы купить толковое шмотье взамен того, что я уже износил за 5 лет.
Может кто что подскажет толковое по критериям GEN-2. Только Америка бюджет, до 20 тысяч р.
На весну-осень, универсальное. Если знаете что-то типа ВАУ, СУПЕР, то до 30 можно поднять бюджет ;) но я что-то ничего не нашел даже за 20 :(
Поэтому прошу помощи зала.

Просьба не отвечать тех, кто знает о мембране только то, что она что-то не пропускает и не знает о екваксе.

Да купить Горку и не мучится. Функционал не уступает янкесам. Не, ну понты конечно у импорта круче...



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#3 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:41

У меня есть и полноценные и тонкие штаны. ИМХО тонкие штаны типа shell (скорлупа) удобнее. Я их ношу на подтяжках поверх термобелья. Такой гарнитурчик позволяет в случае жары снять термобелье и остаться в одной скорлупе, либо наоборот - остаться в термобелье.

 

Для штанов Гортех необязателен, т.к. паровыделение в ногах небольшое, а промежность неплохо вентилируется через карманные дырки. Точнее - мембрана обязательна, но необязательно тратиться на родной Гортекс.

 

При покупке, помимо мембраны, следует также обратить внимание на внешнюю пропитку ткани. Ткань абсолютно не должна впитывать влагу, т.е. под душем вся вода должна скатываться. Если внешний слой будет забиваться водяной пленкой, то никакая мембрана не поможет и вся влага будет оставаться внутри.

 

Я бы брал что-то типа этого - весом ~250 гр

https://marmot.com/p...insulated-pants

 

Однако все вышеописаноое базируется на том, что мое предпочтение - это туристическая одежда, а не камо.



Спасибо от 2 Пользователи:
razin , kasparoff

#4 Offline   razin

razin

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • 2600 спасибо
  • ГородN-37-27
  • Металлоискатель:группа лиц по предварительному сговору

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:50


А штаны пипец :((( что делать, петельки и карманы нашивать ?

 

Если ремень не планируете нагружать флягой и прочей фурнитурой, то может подтяжками заменить?  А то колхозить такие нормальные вещи петельками как то не гуманно ))



#5 Offline   razin

razin

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • 2600 спасибо
  • ГородN-37-27
  • Металлоискатель:группа лиц по предварительному сговору

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:56

пс: увидел что там утяжка есть и понял что необходим именно ремень. Тогда как вариант использовать разгрузку на пояс.

 

" На поясе, по бокам, предусмотрены две петли-крепления для подтяжек типа M-65. Использование подтяжек обеспечивает комфортную носку брюк при активном движении и не допускает их сползания;
" Также в пояс вшит эластичный шнур, позволяющий дополнительно зафиксировать брюки;


Сообщение отредактировал razin: 03 Апрель 2016 - 21:56


#6 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:21

Да купить Горку и не мучится. Функционал не уступает янкесам. Не, ну понты конечно у импорта круче...


При всем уважении Горка - читать Тряпка.

#7 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:27

Сотня просмотров и нет ответов - думаю, что нам нужен серьезный модератор, который расскажет что и как в этой сфере, что такое горка и тд ;) и будет постепенно развивать направление.
Да и для саообразования имхо всем полезно будет, но горку я точно покупать не буду ;)
Ибо, повторюсь, горка - тряпка обыкновенная. Хоть 3,4,5 хоть 20ая

Если ремень не планируете нагружать флягой и прочей фурнитурой, то может подтяжками заменить? А то колхозить такие нормальные вещи петельками как то не гуманно ))

Неее. Ни в коем случае, только ремень. Никакой разгрузки-нагрузки. За пять лет кроме сигарет и телефона ничего в карманах брюк не носил.

Спасибо от 1 Пользователь:
razin

#8 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:58

Посмотрите  магазин 5.11 в Москве. Тактическое снаряжение.  Классные брюки, под ремень и с карманами. 



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#9 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:59

Я бы начал исследование с таких штанов

http://ru.marmot.com...,131,188&ft=188

 

Мужик в видео не говорит ничего особенного, но в конце сматывает их в маленький комочек

Вес - 292 гр



Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , razin

#10 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:20

Посмотрите магазин 5.11 в Москве. Тактическое снаряжение. Классные брюки, под ремень и с карманами.

Можно ссылку ? Ссылки такого рода не запрещены.

Я бы начал исследование с таких штанов
http://ru.marmot.com...,131,188&ft=188


Мужик в видео не говорит ничего особенного, но в конце сматывает их в маленький комочек
Вес - 292 гр

Вещи GEN-3 можно тоже почти в карман класть ;)
Как бы только людям глаза открыть, что горка - это последне, что надо смотреть ;)

Я лучше что-то на ауке не куплю или иногда в магазине покушать не куплю, но горку брать .. Это от необразованности, да простят меня все любители горки.

#11 Offline   razin

razin

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • 2600 спасибо
  • ГородN-37-27
  • Металлоискатель:группа лиц по предварительному сговору

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:24

Можно ссылку ? Ссылки такого рода не запрещены.

Вещи GEN-3 можно тоже почти в карман класть ;)
Как бы только людям глаза открыть, что горка - это последнее надо смотреть ;)

 

Дык горка из х/б, обычная тряпка с накладками и подкладками из других тряпок )) все это ясно и понятно, тут даже и сравнивать не уместно ))

 

с 5.11 будьте аккуратнее, очень много китайских копий.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#12 Offline   razin

razin

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • 2600 спасибо
  • ГородN-37-27
  • Металлоискатель:группа лиц по предварительному сговору

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:34

Я лучше что-то на ауке не куплю или иногда в магазине покушать не куплю, но горку брать .. Это от необразованности, да простят меня все любители горки.

 

 

хэбэшка всегда будет популярна )) в любом исполнении. армия - понимаетели-с


Сообщение отредактировал razin: 03 Апрель 2016 - 23:35


#13 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:42

 но горку брать .. Это от необразованности, да простят меня все любители горки.

:) В нашем деле воображение - это 90% всего занятия. Каждый поисковик - в образе. Причем, доминирует патриотическое направление. Кто-то представляет себя спецназовцем, кто-то партизаном, а есть отщепенцы, красующиеся в бундесе и нато.

Однако, что-то я не могу себе представить ни одного альпиниста, который бы поперся на гору в камо, берцах и флягой на ремне.



Спасибо от 2 Пользователи:
Vladi-mir , kasparoff

#14 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:48

:) В нашем деле воображение - это 90% всего занятия. Каждый поисковик - в образе. Причем, доминирует патриотическое направление. Кто-то представляет себя спецназовцем, кто-то партизаном, а есть отщепенцы, красующиеся в бундесе и нато.
Однако, что-то я не могу себе представить ни одного альпиниста, который бы поперся на гору в камо, берцах и флягой на ремне.


Очень верно подмечено, но сейчас нам скажут, что типа мы не в горах ;) ну да Бог с ним. У каждого своя радость в комфорте. Кто-то и в тряпке счастлив, лишь бы цвет был глазу приятный :)

#15 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:49

При всем уважении Горка - читать Тряпка.

Да я с понятием. У каждого своё мнение. А я привык к х/б(тряпке) Да промокает, высыхает, но тело дышит. Что до продуваемости, достаточно ходить в тельняшке. Ну если совсем холодно, то тонкий свитер достаточно. Вполне допускаю, что дело в закалке, я как то привык себя держать в "чёрном теле", особо не утепляясь. Тем более, когда двигаешься, много ходишь, копаешь. Более опасно иметь мокрую спину от пота. Наверное здесь ещё и индивидуальная физиология. Бывает днями хожу и с мокрыми ногами, дело привычное.



Спасибо от 2 Пользователи:
Фотограф , Vladi-mir

#16 Offline   razin

razin

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • 2600 спасибо
  • ГородN-37-27
  • Металлоискатель:группа лиц по предварительному сговору

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:52

Очень верно подмечено, но сейчас нам скажут, что типа мы не в горах ;) ну да Бог с ним. У каждого своя радость в комфорте. Кто-то и в тряпке счастлив, лишь бы цвет был глазу приятный :)

 

Да )) А еще скажу что мы не альпинисты )))


Сообщение отредактировал razin: 03 Апрель 2016 - 23:56


#17 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:01

Да я с понятием. У каждого своё мнение. А я привык к х/б(тряпке) Да промокает, высыхает, но тело дышит. Что до продуваемости, достаточно ходить в тельняшке. Ну если совсем холодно, то тонкий свитер достаточно. Вполне допускаю, что дело в закалке, я как то привык себя держать в "чёрном теле", особо не утепляясь. Тем более, когда двигаешься, много ходишь, копаешь. Более опасно иметь мокрую спину от пота. Наверное здесь ещё и индивидуальная физиология. Бывает днями хожу и с мокрыми ногами, дело привычное.

Я пас. Не терплю компромиссов в этом направлении.
Никаких мокрых ног у меня не будет. Никакой мокрой спины.
Поэтому и я хочуиспользовать самое лучшее что есть на рынке.
У меня выходы - только выходные плюс минус пару тройку дней, пару-тройку раз в год - недель.
И я хочу их использовать максимально эффективно с максимальным комфортом, не отвлекаясь ни на что.
У меня нет ни желания, ни возможности залезть черт знает куда и от дождя бежать домой, не хочу также от утренней росы никуда прятаться - а копать и утром иногда могу, не приходится - нет, а именно по-приколу когда рано встаю или поздно ложусь ;)
Я хочу чтобы я всегда делал то, что я хочу без всяких последствий и голова не должна у меня болеть что мне потно, сыро или мокро - этих состояний быть не должно.
А это как раз и есть залог правильной одежды.

Спасибо от 2 Пользователи:
Vladi-mir , KRV

#18 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:23


redv сказал(а) 03 Апр 2016 - 23:58: Посмотрите магазин 5.11 в Москве. Тактическое снаряжение. Классные брюки, под ремень и с карманами. Можно ссылку ? Ссылки такого рода не запрещены.

 

http://www.511tactic...mens-pants.html



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#19 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:38

Привет. Себе взял британские штаны из триламината- гортекс не гортекс не знаю.  Штаны утягиваются резинкой, вдоль брючин идут молнии, которые можно расстегнуть как снизу так и сверху, тем самым обеспечивается доступ во внутренние карманы. Одеваются прям поверх ботинок и штанов- оч.удобно. !Брал за 2,5рубля, новые. Бундес тоже есть у продавца, но я ищу в мтр, парку вот найти не могу. Если интересны контакты продавца- дам контакты в личке

 

Конкретно по покупке, посмотрите на ганзе (http://forum.guns.ru...204/993144.html) если ссыль нельзя размещать, просьба не банить ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#20 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:04

Продукция ССО весьма неплохо себя зарекомендовала



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff