To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Про рюкзаки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#121 Offline   Сидорович

Сидорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 685 спасибо
  • ГородМинск
  • Металлоискатель:Беркут-5,ТМ 808

Отправлено 20 Март 2013 - 19:18

 

 

Хочется конечно по максимуму,но 300 евров за Тасманиан Тайгер выкладывать-как то жабно.Сплавовскими у нас тоже не очень торгуют.Так что мой вывод-секонд хенд стран потенциальных противников для нас-самое то.Английские и голландские бергены не очень понравились,бундес на 70 л-неплох.Френчи и расово близкие поляки-похоже но не то.Остановил выбор на амеровском старом Алис Ларж Паке,60 литров,рамный.Кстати куплен по ссылке на магазин с этого форума,bujhm за это благодыр.

П.С.И еще РД-54 тягаю,настоящий не нашел,купил современную реплику,прорезиненный в камуфляже Флора,фляга,батарейки,аптечка влезают и не напрягает.

Изображение90800809.jpgИзображение654674gsd.jpg

 

Специально проверил загрузку фот,просьба скинуть фото Алис Ларж Паке,60 литров,рамный :)

Вот он.А что улыбку вызвало?Рама-вот она.60 литров-литровыми кружками не мерил,но по обьему похоже.

Изображение36457198_3.jpgИзображение21423648198_2.jpgИзображение43647105198_4.jpgИзображение242564705198.jpg

Ды я это..английский 14 уроков асилел и тож знакомым транскрипцию кидаю в сообщениях(Алис лорж пак) чтоб не расслаблялись автопереводом..насчёт рамных конструкций: :wacko: сперва у меня спину заранее заломило от вида этих железяк но посмотрел страничку (фотки с нее стащил) и вроде как даже вентиляция лучшая..как эти конструкции в практике?

Конструкция в практике очень нормальная,до 25 кг. нагрузки-полет нормальный(больше не пробовал но сдается сдюжит),куча регулировок,есть самосброс.Рюкзак вообще ретро,но я именно такой и хотел,и не прогадал.

П.С.Единственный минус-задумываюсь про наших бойцов,с чем они в 1970-е годы бегали.



#122 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Март 2013 - 14:59

По поводу легкосплавных рамных конструкций:  Очень неуверен, что рама не будет давать наводки на катушку прибора.

Покрайней мере, на одном из форумов Землеройк описывал случай когда большая катушка в рюкзаке заставляла глючить сигнум. Имхо, рама круче катушки.  В земле такие цели прибор порой чуть не на полтора метра видит.



#123 Offline   Сидорович

Сидорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • 685 спасибо
  • ГородМинск
  • Металлоискатель:Беркут-5,ТМ 808

Отправлено 21 Март 2013 - 21:15

По поводу легкосплавных рамных конструкций:  Очень неуверен, что рама не будет давать наводки на катушку прибора.

Покрайней мере, на одном из форумов Землеройк описывал случай когда большая катушка в рюкзаке заставляла глючить сигнум. Имхо, рама круе катушки.  В земле такие цели прибор порой чуть не на полтора метра видет.

Тут дело такое-с рюкзаком не копаю.Они у нас либо в багажнике,либо по приходу на место сбрасываются в кучу и назначается член банды который далеко не отходит и держит их в поле зрения.Для копа использую РД-54,маленький плоский рюкзачок,в нем вода,аккумы и аптечка.У эрдэшки тоже типо рамы есть проволочная,но маленькая,чисто символичная.



#124 Offline   Konstantin Zaxarov

Konstantin Zaxarov

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 855 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЯ

Отправлено 21 Март 2013 - 21:29









Как то со спецназовцем разговаривал, он рюкзак "Атака" хвалил фирмы "ССО" http://www.sso-mil.ru/catalog/109/


Серега, был на этом сайте полачаса назад - рюкзаки есть, но кроме фоток ничего. Ни размеров, ни веса не указано.
Я сегодня планирую зайти к ним. Могу спросить

набери меня, как будешь у них.

Что-то я смотрю, что для такой высоты вес начинается с 3кг :((((((((((((((((
Хочется найти что-то специализированное, может действительно под винтовку, узкий, высокий...
Под ружье только не бери, зачем лишнее палево?- все егеря твои.
У меня был один напарник, он прибор в похожем на ружейный чехле таскал, так пару раз, на посту гаи, увидев это на заднем сидении, требовали предъявить к осмотру.
Ручка фискаря вполне может торчать из рюкзака вверх, ( просто для нее специальный чехольчик иметь надо)
С укорачиванием лопаты, я скоро эксперимент буду проводить, посмотрим как получится чтоб без потери прочности.
Незнаю чем тебя не устраивает такой рюкзак, как к примеру у ДМС, или у меня. Он немного маловат для описанных тобой целей , но ИМХО, это самое большое, что хоть с некоторым комфортом можно таскать с собой на большие расстояния.
ЗЫ: Вес рюкзака очень важен- 3кг это ну очень много.
Под ружье действительно не стоит, местные жители могут и настучать когда не сезон, да и почитал я про них - не удобно будет.
А так очень хочу найти нормальный рюкзак, чтобы все пряталось в него, зашел в лес без палева, вышел тоже без палева.
Но что делать, когда у тебя все спрятано, а рядом идет товарищ по партии и тащит и лопату и мд в руках ? :-)
Тогда как бы смысла нет :-)

Хотя с другой стороны вспоминаю сколько я протопал держа в руках только мд, а лопата болталась в рюкзаке, то думаю попробовать стоит.

Вообще сегодня у меня день рюкзачный получился, сейчас читал форумы туристов, отзывы и пр. Они меня просто в очередной супор вогнали. Правильно распределенный вес даже три кг, т.е. Самого рюкзака вообще не чувствуешь пишут. А вот проблемы с лекгим и хреновым рюкзаком типа рюкзака кладоискателя :-) начинаешь ощущать гораздо быстро.
Будет время,доехайте до Новокосинского поста ГАИ,там центральный магазин СПЛАВ(зело на рюкзаки богато).Померять-потрогать опять-же.Я уже лет 7 Сплавовским десантным из кордуры пользуюсь-неубиваем.

Сообщение отредактировал Konstantin Zaxarov: 21 Март 2013 - 21:31


#125 Offline   Завтрак Туриста

Завтрак Туриста

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородYurga 55с.ш
  • Металлоискатель:SOREX

Отправлено 22 Март 2013 - 08:20

По поводу легкосплавных рамных конструкций:  Очень неуверен, что рама не будет давать наводки на катушку прибора.

Покрайней мере, на одном из форумов Землеройк описывал случай когда большая катушка в рюкзаке заставляла глючить сигнум. Имхо, рама круе катушки.  В земле такие цели прибор порой чуть не на полтора метра видет.

Тут дело такое-с рюкзаком не копаю.Они у нас либо в багажнике,либо по приходу на место сбрасываются в кучу и назначается член банды который далеко не отходит и держит их в поле зрения.Для копа использую РД-54,маленький плоский рюкзачок,в нем вода,аккумы и аптечка.У эрдэшки тоже типо рамы есть проволочная,но маленькая,чисто символичная.

Прочухал я ,незаменимая вещь если длительно шаманить по тайге

и особенно если не один,тут ганзейский продавец запросил 4500 за

алис большой но я лучше на ASMC присмотрю в пару к моему вещьмешку

:super_smilies031:



#126 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:55

Мужики , что-то тема умерла !!! У кого что новенького в области рюкзаковедения ?

Не знаю какой себе взять для однодневных выходов . Мд в разобраном виде 55см , надо чтобы полностью помещался , укороченный фискарь крепить хочу снаружи в чехле. Бюджет около 2-2,5 тыров. Что еще . Карманы нужны разные  , поменьше всяких  штук , которые цепляются за ветки (ремни , шнурки и т.д.)

 Есть вариант РМ3 , но не знаю как крепить лопату .

Прикрепленные файлы



#127 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:12

Мужики , что-то тема умерла !!! У кого что новенького в области рюкзаковедения ?

Не знаю какой себе взять для однодневных выходов . Мд в разобраном виде 55см , надо чтобы полностью помещался , укороченный фискарь крепить хочу снаружи в чехле. Бюджет около 2-2,5 тыров. Что еще . Карманы нужны разные  , поменьше всяких  штук , которые цепляются за ветки (ремни , шнурки и т.д.)

 Есть вариант РМ3 , но не знаю как крепить лопату .

пару нормальных липучек вверху и внизу рюкзака - вот и крепеж фискаревый



Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#128 Offline   Cezapb

Cezapb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • 378 спасибо
  • ГородНеобитаемый остров
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 06:55

Прикупил себе на днях рюкзак бундесвера на 65 литров. После рюкзака кладоискателя небо и земля. Очень даволен. Всё помещается. На спине лежит отлично

Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#129 Offline   Мальчик Коля - 9 лет

Мальчик Коля - 9 лет

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 169 сообщений
  • 375 спасибо
  • ГородМосковская область, г.Чехов
  • Металлоискатель:Fisher f75, Garrett pro pointer

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:08

А у меня вот такой:  http://www.novatour....go-75-km?c=1271

Удобно, дёшево и сердито.  Фискарь короткий влезает, дополнительного пространства - полно, сшит качественно, ткань в клетку, не дающую рваться дальше. Езжу, в основном на автобусах, поэтому могу сказать, что мне он очень понравился!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#130 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:34

Проехал по городу сегодня ! Голяк !!!!!!!!!!!!!((((((((  По 3-4 штуки в магазине !!!!!!  Самые простецкие и дурацкие и неудобные !!!!!!!!! Понял что эта торговая ниша полностью свободна !!!! Так что желающие ее занять добро пожаловать )))))) 

Блин , не знаю что делать теперь . По интернету опасаюсь покупать , не повертев в руках сначала .  Засада ! И в Москву пока не собираюсь (



#131 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:38

Проехал по городу сегодня ! Голяк !!!!!!!!!!!!!((((((((  По 3-4 штуки в магазине !!!!!!  Самые простецкие и дурацкие и неудобные !!!!!!!!! Понял что эта торговая ниша полностью свободна !!!! Так что желающие ее занять добро пожаловать )))))) 

Блин , не знаю что делать теперь . По интернету опасаюсь покупать , не повертев в руках сначала .  Засада ! И в Москву пока не собираюсь (

 

В Москве такая же фигня, в наличии только дешевые модельки - самые ходовые, ведь большинство рюкзак берет на 1-2 похода в год и смысла как бы и нет брать непростой и не дурацкий :)



Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#132 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:49

Проехал по городу сегодня ! Голяк !!!!!!!!!!!!!((((((((  По 3-4 штуки в магазине !!!!!!  Самые простецкие и дурацкие и неудобные !!!!!!!!! Понял что эта торговая ниша полностью свободна !!!! Так что желающие ее занять добро пожаловать )))))) 

Блин , не знаю что делать теперь . По интернету опасаюсь покупать , не повертев в руках сначала .  Засада ! И в Москву пока не собираюсь (

 

В Москве такая же фигня, в наличии только дешевые модельки - самые ходовые, ведь большинство рюкзак берет на 1-2 похода в год и смысла как бы и нет брать непростой и не дурацкий :)

Да я насмотрел в Сплаве около 2-х т.р. это совсем ненавороченный ))

НоваТур есть контора , на их сайте есть адрес нашего магазина , я туда и что я вижу , 3 рюкзака : Рюкзак "Охотник 35" V2 ,Рюкзак "Охотник 50" V2 ,Рюкзак "Охотник 70" V2 как Вам выбор ??!!



#133 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:29

 

Проехал по городу сегодня ! Голяк !!!!!!!!!!!!!((((((((  По 3-4 штуки в магазине !!!!!!  Самые простецкие и дурацкие и неудобные !!!!!!!!! Понял что эта торговая ниша полностью свободна !!!! Так что желающие ее занять добро пожаловать )))))) 

Блин , не знаю что делать теперь . По интернету опасаюсь покупать , не повертев в руках сначала .  Засада ! И в Москву пока не собираюсь (

 

В Москве такая же фигня, в наличии только дешевые модельки - самые ходовые, ведь большинство рюкзак берет на 1-2 похода в год и смысла как бы и нет брать непростой и не дурацкий :)

Да я насмотрел в Сплаве около 2-х т.р. это совсем ненавороченный ))

НоваТур есть контора , на их сайте есть адрес нашего магазина , я туда и что я вижу , 3 рюкзака : Рюкзак "Охотник 35" V2 ,Рюкзак "Охотник 50" V2 ,Рюкзак "Охотник 70" V2 как Вам выбор ??!!

Охотников, пусть охотники покупают. Если можете подвинуться по бюджету, присмотритесь хотя бы к этому http://www.novatour....Kvest-55?c=1353 Но в целом рюкзак, лучше примерять на себе.



#134 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:40

 

 

Проехал по городу сегодня ! Голяк !!!!!!!!!!!!!((((((((  По 3-4 штуки в магазине !!!!!!  Самые простецкие и дурацкие и неудобные !!!!!!!!! Понял что эта торговая ниша полностью свободна !!!! Так что желающие ее занять добро пожаловать )))))) 

Блин , не знаю что делать теперь . По интернету опасаюсь покупать , не повертев в руках сначала .  Засада ! И в Москву пока не собираюсь (

 

В Москве такая же фигня, в наличии только дешевые модельки - самые ходовые, ведь большинство рюкзак берет на 1-2 похода в год и смысла как бы и нет брать непростой и не дурацкий :)

Да я насмотрел в Сплаве около 2-х т.р. это совсем ненавороченный ))

НоваТур есть контора , на их сайте есть адрес нашего магазина , я туда и что я вижу , 3 рюкзака : Рюкзак "Охотник 35" V2 ,Рюкзак "Охотник 50" V2 ,Рюкзак "Охотник 70" V2 как Вам выбор ??!!

Охотников, пусть охотники покупают. Если можете подвинуться по бюджету, присмотритесь хотя бы к этому http://www.novatour....Kvest-55?c=1353 Но в целом рюкзак, лучше примерять на себе.

Вы не поняли -подвинуться могу , а вот примерить не могу , там нет больше ничего ((( .А про "охотников" не может быть и речи - мешки бесформенные!!! Вот этот еще смотрел  "Argon 50, но  не указаны размеры , а мне ниже 55 см ну никак нельзя.

Прикрепленные файлы



#135 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:00

Анатомия у каждого человека своя, поэтому как одежду такие вещи нужно примерять. Я хожу  с таким. Фирма древняя и почему-то давно свернулась с РФ...

Прикрепленный файл  Thunder55.jpg   24,79К   0 Количество загрузок:

 

У жены более навороченный, новая модель, популярная, но мне в нем немного дискомфортно...

Прикрепленный файл  238051.jpg   31,3К   0 Количество загрузок:

 

Совет один. Ищите возможность примерки с возможностью выбора. Как ни крути нужно будет выкроить время для поездки в спецмагазин...



Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#136 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:11

А я свой брал по картинке :) Но в нем есть возможность подгона под себя, поэтому подкрутил и очень доволен :)



Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#137 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:14

А я свой брал по картинке :) Но в нем есть возможность подгона под себя, поэтому подкрутил и очень доволен :)

У тебя ценовая категория другая. Такие рюкзаки можно покупать с картинки и они подойдут, как пенсионерам, так и пионерам.



Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#138 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:47

Проехал по городу сегодня ! Голяк !!!!!!!!!!!!!((((((((  По 3-4 штуки в магазине !!!!!!  Самые простецкие и дурацкие и неудобные !!!!!!!!! Понял что эта торговая ниша полностью свободна !!!! Так что желающие ее занять добро пожаловать )))))) 

Блин , не знаю что делать теперь . По интернету опасаюсь покупать , не повертев в руках сначала .  Засада ! И в Москву пока не собираюсь (

 

В Москве такая же фигня, в наличии только дешевые модельки - самые ходовые, ведь большинство рюкзак берет на 1-2 похода в год и смысла как бы и нет брать непростой и не дурацкий :)

мне кажется наоборот. чем чаще ты ходишь, тем рюкзак должен быть удобный, а удобство связано напрямую с ценой. чем удобней рюкзак по всем параметрам, тем он дороже. а если ты ходишь 1-2 раза в год, то теме рюкзак не нужен, ты и с авоськой или с пакетом целофановым пойдёшь.....я так в принципе и хожу. :)

 

и вот ещё что. ВОПРОС!! как вы рюкзачники решаете проблему если надо в рюкзак положить сырую грязную катушку после копа???? вытереть об траву это одно, но она же идеально чистая не будет, надо чтобы была поблизости вода. или вы на катушку надеваете целлофановый пакетик?


Сообщение отредактировал Копарь77: 06 Сентябрь 2013 - 12:54


#139 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:57

 

Проехал по городу сегодня ! Голяк !!!!!!!!!!!!!((((((((  По 3-4 штуки в магазине !!!!!!  Самые простецкие и дурацкие и неудобные !!!!!!!!! Понял что эта торговая ниша полностью свободна !!!! Так что желающие ее занять добро пожаловать )))))) 

Блин , не знаю что делать теперь . По интернету опасаюсь покупать , не повертев в руках сначала .  Засада ! И в Москву пока не собираюсь (

 

В Москве такая же фигня, в наличии только дешевые модельки - самые ходовые, ведь большинство рюкзак берет на 1-2 похода в год и смысла как бы и нет брать непростой и не дурацкий :)

 

 

и вот ещё что. ВОПРОС!! как вы рюкзачники решаете проблему если надо в рюкзак положить сырую грязную катушку после копа???? вытереть об траву это одно, но она же идеально чистая не будет, надо чтобы была поблизости вода. или вы на катушку надеваете целлофановый пакетик?

 

В пакет, как и лопату - нет проблем, пакеты ничего не весят и места не занимают.



Спасибо от 1 Пользователь:
Копарь77

#140 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:06

 

 

Проехал по городу сегодня ! Голяк !!!!!!!!!!!!!((((((((  По 3-4 штуки в магазине !!!!!!  Самые простецкие и дурацкие и неудобные !!!!!!!!! Понял что эта торговая ниша полностью свободна !!!! Так что желающие ее занять добро пожаловать )))))) 

Блин , не знаю что делать теперь . По интернету опасаюсь покупать , не повертев в руках сначала .  Засада ! И в Москву пока не собираюсь (

 

В Москве такая же фигня, в наличии только дешевые модельки - самые ходовые, ведь большинство рюкзак берет на 1-2 похода в год и смысла как бы и нет брать непростой и не дурацкий :)

 

 

и вот ещё что. ВОПРОС!! как вы рюкзачники решаете проблему если надо в рюкзак положить сырую грязную катушку после копа???? вытереть об траву это одно, но она же идеально чистая не будет, надо чтобы была поблизости вода. или вы на катушку надеваете целлофановый пакетик?

 

В пакет, как и лопату - нет проблем, пакеты ничего не весят и места не занимают.

понятно. а какой у тебя рюкзак? что то я всю ветку просмотрел и не нашёл.)))